Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 147

Раскрыта скорость 6G


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
По оценке экспертов, 6G будет быстрее 5G в тысячи раз. Скорость передачи данных в сетях шестого поколения может достигать одного терабита в секунду, сообщает PhonAndroid.

Скорость 6G раскрыл доктор Сиднейского университета Махьяр Ширванимогаддам (Mahyar Shirvanimoghaddam). Специалист прогнозирует, что новый стандарт связи откроет для человечества новые виды технологий и произведет революцию в техническом прогрессе. В частности, по мнению Ширванимогаддама, будет достигнута высокая интеграция техники и человеческого мозга.

По оценке специалиста, связь в сетях шестого поколения достигнет скорости в один терабит в секунду или восемь тысяч гигабит в секунду. Это быстрее скорости передачи данных в рамках стандарта 5G примерно в восемь тысяч раз. Эксперт считает, что на такой скорости за одну секунду можно будет скачать 142 часа высококачественного видео.

В заключении специалиста говорится, что для достижение высокой скорости придется устранить многие преграды. В частности, инженерам предстоит изменить компьютерную архитектуру и решить проблему высокого нагрева материалов, с помощью которых будет возведена инфраструктура 6G.

По состоянию на начало 2020 года 5G не имеет достаточно развитой для коммерческого использования глобальной инфраструктуры.

В конце января стало известно о планах Японии запустить сеть шестого поколения к 2030 году. В отчете говорится, что развитие 6G позволит построить новое общество, в котором приоритет будет отдан оперативной передаче данных.

Источник
Anrif
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 2856
Ratio: 390.569
Поблагодарили: 276179
100%
Откуда: Транзитом
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
...за одну секунду можно будет скачать 142 часа видео...

Да уж, клац секунду жизни и на шесть дней в кому обрабатывать информацию :задумался:
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
А так как 1бит это 8 байт

Ровно - наоборот.)
В одном байте - восемь бит.)
zuniz
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 33.486
27.4%
nnm-club.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

В заключении специалиста говорится, что для достижение высокой скорости придется устранить многие преграды. .....и решить проблему высокого нагрева материалов,

главная преграда здоровье человека.
решить проблему нагрева головного мозга
fontan16
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.265
24.69%
Откуда: Бостон
usa.gif
Перевод Рэмблера не очень удачный.
Оригинальная статья
https://www.hindustantimes.com/tech/6g-could-be-8-000-times-faster-than-5g-with-speeds-up-to-1tb-per-second/story-RWOHcNBSwmX8A1twSABBjJ.html

говорит о том что наиболее серьёзная работа над 6G идёт в Китае, где созданы 2 рабочие группы по исследованию этой технологии.
Одна группа создана на основе отраслевых министерств, которая курирует другую из 37 экспертов работающих в университетах, НИИ и технологических компаний.
А Япония в статье упомянута просто как то что они включились в эту технологическую гонку.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

добились прогресса для следующей частоты - созрел очередной "G".
Вот этот прогресс в аппаратуре и создал видимость лавины "G".
Но есть еще существенный нюанс: влияние частот на человека. Если не ошибаюсь, еще для частот 5G все до конца не выяснено.

так-то оно так, но смысл. как марсы грунты спортивный интерес?
тоже понятно
что до практической пользы..С прозрачными стенами из стекла..

про здоровья уже давно речь не идет
разве что для ученых изучать повальное влияние что-то на чего-то вместо крыс
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Я так понимаю, граждане, что вы массово путаете белый свет с яичницей.)
Частота, в смысле - радиодиапазон, к стандарту передачи, она же - модуляция, никакого отношения не имеет. Так что любое из Ж можно запилить, на в общем - любой частоте радиодиапазона, которую для этого разрешат. Ну, и естественно габариты оборудования будут в зависимости от той частоты, как и мощность сигнала.
Если проще - чем ниже частота, те больше антенна, но зато и больше дальность распространения сигнала при одинаковой мощности, по сравнению с более высокой частотой.
Можно хоть на си-би, запилить те Ж, никаких принципиальных технических препятствий для этого нет, лишь бы разрешили.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
А так как 1бит это 8 байт

Ровно - наоборот.)
В одном байте - восемь бит.)

Ну да, очепятка. С Вашего позволения исправлю, а то столько клаву давил и получается впустую.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss
тоже верно
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Частота, в смысле - радиодиапазон, к стандарту передачи, она же - модуляция, никакого отношения не имеет.

Частотная модуляция.
gendostat
Стаж: 5 лет
Сообщений: 346
Ratio: 1.342
15.6%
ляя...че рпзвели муть какую-то.
1 байт=8 бит.
1024 TBps/8=128 терабайт в сек.= 131072 гигабайт в сек.

Откуда 1000 гигабайт в сек.?

Ну это я о сети 100G- вы еще не в курсе :D
fontan16
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.265
24.69%
Откуда: Бостон
usa.gif
gendostat писал(а): Перейти к сообщению
ляя...че рпзвели муть какую-то.
1 байт=8 бит.
1024 TBps/8=128 терабайт в сек.= 131072 гигабайт в сек.

Откуда 1000 гигабайт в сек.?

Ну это я о сети 100G- вы еще не в курсе :D

Откуда вы вообще взяли "1024 TBps"?
В статейке речь шла про ОДИН терабит в секунду.
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Частотная модуляция.

Любая - модуляция.)
Модулируется пакеты, на несущей частоте передачи.)
Так что на 47-ми мегагерцах - несущей, можно модулировать пакеты хоть с гигагерцовыми частотами, хоть частотно, хоть импульсно, хоть амплитудно, хоть широтно, хоть всё это вместе, да ещё с различной скважностью.)
В общем - лучше не лезьте в эту тему, я в радиосвязи - стаю собак сожрал, не на любительском уровне.)))
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
gendostat писал(а): Перейти к сообщению
Откуда 1000 гигабайт в сек.?


Из ГОСТ 8.417—2002.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

lesss писал(а): Перейти к сообщению

В общем - лучше не лезьте в эту тему, я в радиосвязи - стаю собак сожрал, не на любительском уровне.)))


Несмотря на то, что я в радиосвязи полный профан, все же залезу.
Допустим, Вы создаете наилучший протокол на какой-то мне неведомой частоте.
Как мне увеличить пропускную способность Вашего протокола, например в 2 раза?
Да просто сжать по времени Ваш протокол в 2 раза, но сжимая все в 2 раза я совершенно нечаянно сжимаю и частоту Вашей несущей частоты, грубо говоря удваиваю ее.
Таким образом любой протокол допускает улучшение в 2 раза путем повышения частоты в 2 раза.
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Несмотря на то, что я в радиосвязи полный профан, все же залезу.
Допустим, Вы создаете наилучший протокол на какой-то мне неведомой частоте.
Как мне увеличить пропускную способность Вашего протокола, например в 2 раза?
Да просто сжать по времени Ваш протокол в 2 раза, но сжимая все в 2 раза я совершенно нечаянно сжимаю и частоту Вашей несущей частоты, грубо говоря удваиваю ее.
Таким образом любой протокол допускает улучшение в 2 раза путем повышения частоты в 2 раза.

Вы, вообще не понимаете - про что речь.)
Такие вещи обычно очень просто объясняются с карандашом и бумагой - на рисунке сразу видно - как.)
Попробую словами, сильно упрощённо:
На частоте 47 мегагерц, импульсы пакета идут с частотой - ну, предположим 5 гигагерц.)
Надо больше информации запихать? Пустим с частотой 10 гигагерц и ещё и амплитуду добавим.)
Плюс скважность - это уже гуглите.)
Непонятно?
Ну, я же говорю - карандаш и бумага рулит.)
savsoft
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3043
Ratio: 1.17
37.62%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
Не надо судить строго сиднейского университетского доктора. Он просто не знает азов информатики и смешал в кучу биты и байты.


Не надо гнать на сиднейского университетского доктора, если он, конечно, существует.
Никаких битов или байтов он не путал: "По оценке специалиста, связь в сетях шестого поколения достигнет скорости в один терабит в секунду или восемь тысяч гигабит в секунду."
Что тут непонятного. Может быть скорость достигнет одного терабита, а может быть скорость достигнет восьми тысяч гигабит.


Не нужно позориться, там же написано, что скорость сетей 6 поколения будет в 8000 раз быстрее 5. 5 поколение - 25 Гбит/сек.
Умножаем на 8000 и получаем 200000 Гбит. И где тут терабит? Или 8000 Гбит?

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Перевод Рэмблера не очень удачный.
Оригинальная статья
https://www.hindustantimes.com/tech/6g-could-be-8-000-times-faster-than-5g-with-speeds-up-to-1tb-per-second/story-RWOHcNBSwmX8A1twSABBjJ.html

говорит о том что наиболее серьёзная работа над 6G идёт в Китае, где созданы 2 рабочие группы по исследованию этой технологии.
Одна группа создана на основе отраслевых министерств, которая курирует другую из 37 экспертов работающих в университетах, НИИ и технологических компаний.
А Япония в статье упомянута просто как то что они включились в эту технологическую гонку.


Но и в оригинальной статье, прямо начиная с заголовка вранье и незнание математики.
Посчитаем от обратного. Сеть 6 поколения дает скорость 1 терабайт в секунду, что соответствует 8 терабитам в секунду, согласно статьи. Иииии там же написано, что это в 8000 раз быстрее сетей 5 поколения. Делим 8 терабит на 8000 и получаем, что сети 5 поколения работают на скорости 1 гигабит, а не 25, как на самом деле. Стрындели аж в 25 раз.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12