Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 358

В России предложили изменить правила использования шипованных шин


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В России могут ввести ряд ужесточающих мер по использованию зимних покрышек. Речь идет о возвращении обязательного знака "Ш", ограничении скорости для автомобилей с зимними шинами и введения штрафа за неправильное использование сезонной резины.

Данные инициативы, как сообщает "Коммерсант", рассматривались на заседании круглого стола в Госдуме России. Дело в том, что ежегодно в России на восстановление дорожного покрытия, пострадавшего от использования шипованных шин, тратится порядка 53 миллиардов рублей.

Компания "Автодор" выступила с предложением наделить власти регионов правом самостоятельно определять период эксплуатации сезонных покрышек, а также запустить систему автоматической идентификации транспорта с шипами с помощью комплексов видеофиксации. Именно этим обуславливается необходимость возвращения обязательного знака "Ш", отмененного в 2018 году.

Кроме того, предлагается ввести штраф за нарушение правил применения сезонных шин, так как в действующем законодательстве не прописано наказание.

РГ

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
ShantiSnyder
Uploader 100+
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 1771
Ratio: 27.429
Поблагодарили: 92
9.19%
Откуда: Apple
nnm-club.gif
Туда-сюда-качели. Все никак не наиграются.

_________________
С зоной ведь так:с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача,патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба.
sailorxakep
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 726
Ratio: 40.691
Раздал: 9.353 TB
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: с корабля Куда: на бал
pirates.png
ShantiSnyder писал(а): Перейти к сообщению
Туда-сюда-качели. Все никак не наиграются.

Думаю, что всё гораздо прозаичнее. Производство этих наклеек кому-то принадлежало. Когда их отменили, кто-то потерял неплохой источник дохода. Теперь хотят получить его снова.

Цитата:
Компания "Автодор" выступила с предложением наделить власти регионов правом самостоятельно определять период эксплуатации сезонных покрышек, а также запустить систему автоматической идентификации транспорта с шипами с помощью комплексов видеофиксации.
...
Кроме того, предлагается ввести штраф за нарушение правил применения сезонных шин, так как в действующем законодательстве не прописано наказание.

А вот этот момент вообще - раздолье для штрафов. Например, человек живёт на Юге России, машина зарегистрирована в каком-нибудь центральном регионе страны, а едет он на Север. Везде установлены разные периоды. И на какой период эксплуатации тогда ориентироваться? На регион регистрации ТС, на регион фактического проживания или на регион назначения?
herezad
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 2809
Ratio: 27.485
Поблагодарили: 58453
100%
как использовать шипованную резинку-сами разберёмся

_________________
Мы не бандиты! Мы - Благородные Пираты! :стрельба:
В связи с санкциями, всё скачанное считать трофеем! Это же так по - Человечески!
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Ох,как задолбали уже. Ездят по Москве,дороги чистые. Правильно,зачем там шипованная резина. Как раз Москву и ставили в пример,при разработке данной инициативы.

Ладно,поживём увидим. Может и зим,совсем скоро не будет. Будем на летней,90 ездить. А то не дай бог,штрафы новые пройдут :D Стараюсь,не превышать скорость. Но пару раз в месяц,систематически отслюнявливаю :да:

Эмульсия под крышкой появилась,в маслозаливной горловине. К знакомому поехал,посмотрел всё. От малых пробегов,зимой бывает. Дай просраться по трассе,раз в неделю он посоветовал и она пропадёт. Ну и первое просраться,на участке 30 км. Стоило мне,бака бензина :злость: Если повысят,как планируют. Без штанов :D Правда Мишустин говорит,поменьше нужно сделать. Удой, должен быть стабильным и такое повышение,может напугать коровок))

Кстати. Соль и реагенты,которые применяют дорожные службы,вместо того что бы убирать и вывозить снег. Снижают жизнь дорожного покрытия,в два раза. Странно,почему не штрафуют. Они урона наносят,больше чем все авто,которые ездят по дорогам. Хотя тут,всё понятно.

sailorxakep писал(а): Перейти к сообщению
Думаю, что всё гораздо прозаичнее. Производство этих наклеек кому-то принадлежало. Когда их отменили, кто-то потерял неплохой источник дохода. Теперь хотят получить его снова


Совершенно не верно. Это ничто,штрафы всё
borinoff
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 3.135
Раздал: 468 GB
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Ну, наконец-то! А то я уж заскучал!

_________________
Уиндоуз 10... а розовенькая есть?
fgfds
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 20.312
Раздал: 29.55 TB
11.06%
Ну некая логика есть в их словах. Вот в том что отменили наклейку, в том логики нет.
PavelN2
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 8.341
100%
В Европе шипы запрещены. Разрешены только в Скандинавии. И это правильно. Использование ее должно быть к месту и с определенной процедурой эксплуатации дорог.
У нас, к примеру, она просто бесполезна, при этом портит покрытие.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
PavelN2 писал(а): Перейти к сообщению
В Европе шипы запрещены. Разрешены только в Скандинавии. И это правильно. Использование ее должно быть к месту и с определенной процедурой эксплуатации дорог.
У нас, к примеру, она просто бесполезна, при этом портит покрытие.


Россия,не Европа. Мы Европа и Азия,одновременно Если говорим,о европейской части страны. То мы находимся,восточнее всех европейских стран. И климат,и протяжённость дорог располагает,пользоваться в зимнее время шиповкой. Ну и плюс,часто лёд на дороге просто вовремя,не удаляется. В таких случаях,попробуйте если вы не на полном приводе,остановиться на полгоре и ехать дальше. Половина авто не на шиповке,в лучшем случае не войдёт. В худшем,сползёт вниз.Я вижу,что вы не водитель,а скорее писатель. Посадил бы я тебя вчера,за руль. После сырого снега,как-раз -10 вдарило.

А это ещё,что за бред?

Использование ее должно быть к месту и с определенной процедурой эксплуатации дорог :D

Вообщем так,у кого она бесполезна. Её и не покупают. А вот где,в ней необходимость. То берут,именно её.
Zerk
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 11.23
100%
Откуда: Москва
spain.gif
А вот я думаю что)
Живу я в 50 км от москвы) езжу на шиповке, ибо за мкадом только на шиповке и можно ездить) особенно чем дальше, тем хуже) шипы спасают) так вот)
мне переобуваться на подъезде к москве, чтобы не царапкать асфальтик? или что?)
мне действительно невозможно на нешипованной резине)
а вспомните эти периоды таяния-замерзания
особенно декабрь и январь этой зимы, а? столько аварий из-за дорожного полотна обледеневшего было
столько искалеченных людей, машин..
Ehduard
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1035
Ratio: 63.54
100%
russia.gif
И про бесполезность, и про Москву - всё враньё. Нужны, выручают очень, никто в Москве до асфальта дороги не чистит, да и не успевают. Частый ремонт дорог оправдан объёмом и скоростью трафика, да и объёмом налогов из-за количества машин. До асфальта зачищается именно количеством машин и, в том числе, шипами, когда снег не идёт. Т.е. все обоснования "притянуты за уши" грёбаными лобистами и самодурами.

ps. Я бы с удовольствием имел бы третий комплект колёс с "липучкой", только надо ещё денег выкинуть на них, где хранить и по быстрому перекидывать колёса при смене дорожных условий. Большинству - нереально это, слишком обременительно.
lapyga
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 19.402
17.12%
russia.gif
PavelN2 писал(а): Перейти к сообщению
В Европе шипы запрещены. Разрешены только в Скандинавии. И это правильно. Использование ее должно быть к месту и с определенной процедурой эксплуатации дорог.
У нас, к примеру, она просто бесполезна, при этом портит покрытие.


У меня трехтонный внедорожник и дороги нечищеные. Выедешь за мкадик и встретишься со мной в нашей махновщине - тогда и поговорим, если с полуоси отмотать получится в результате произвольного встречного скольжения.
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
ктото очень сильно хочет получить вилами по мордасам...

_________________
Если вы углубитесь в биохимию, молекулярную биологию, то найдете роспись того дизайнера (Творца). © Ричард Докинс
uberonus
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 1.293
30.93%
Откуда: Мама родила
russia.gif
в гололед шиповка не спасет-сколько самонадеянных улетело с дороги понадеявшись на шипы и сколько еще улетит...
особенно при повальном переднем приводе.
по теме-в МО и Москве сыпят песочек,видимо уже поняли пагубность химии,если учитывать то,что дорожники чурки и херачат химией собственные авто превращая их за пару лет в помойки.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

"только надо ещё денег выкинуть на них, где хранить и по быстрому перекидывать колёса при смене дорожных условий. Большинству - нереально это, слишком обременительно."
------------------------------------------------------------------------------------------------------
из за "обременительных" на сервисах создали очередь длинною в зиму-а самому переобуться слабо? ну да-мы же баре-диски с готовой резиной заменить надо по барски-иначе засмеют...
beovulf86
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 24.935
Поблагодарили: 3548
79.89%
russia.gif
"Вторая нефть" всё оплатит.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4