Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 217

В России предложили изменить правила использования шипованных шин


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
В России могут ввести ряд ужесточающих мер по использованию зимних покрышек. Речь идет о возвращении обязательного знака "Ш", ограничении скорости для автомобилей с зимними шинами и введения штрафа за неправильное использование сезонной резины.

Данные инициативы, как сообщает "Коммерсант", рассматривались на заседании круглого стола в Госдуме России. Дело в том, что ежегодно в России на восстановление дорожного покрытия, пострадавшего от использования шипованных шин, тратится порядка 53 миллиардов рублей.

Компания "Автодор" выступила с предложением наделить власти регионов правом самостоятельно определять период эксплуатации сезонных покрышек, а также запустить систему автоматической идентификации транспорта с шипами с помощью комплексов видеофиксации. Именно этим обуславливается необходимость возвращения обязательного знака "Ш", отмененного в 2018 году.

Кроме того, предлагается ввести штраф за нарушение правил применения сезонных шин, так как в действующем законодательстве не прописано наказание.

РГ

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Barmaleyka20
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 0.001
100%
krevedko.png
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Ehduard писал(а): Перейти к сообщению
которые человек в своём уме посещать не будет

получается что же: здесь все не в своем уме коль толчемся, и Вы, впрочем - тоже здесь?
Ehduard
Вы стало быть забавных людей воспринимаете всерьез?
Ну, так - увы...

Спасибо вам, mmsh., за адекватное понимание.
Я у вас в долгу. Если что, только свистни. :да:
А про этого ЭХдуарта можно только, как когда-то Аркаша Райкин:
«Мы и сами шутить не любим, и другим не дадим.»
Эташ надо, как иго разабрало! Эташ надо, как иго раздуло!
Не кто иной, как Пузырь Мыльный забрёл на свет в окошке.
Ты, ЭХдуарт, мне напомнили одно высказывание о "страннолюбивых и музыкальных идиотах" наподобие тебя самого:
«Существуют музыкальные идиоты. Это как обычные идиоты, только хуже».
Ehduard писал(а): Перейти к сообщению
Онанист?

И без каких-либо вопрошаний типа "Онанист?", утвердительно и в здравом уме причисляю вас к таковым.
А от себя: Злой ты ЭХдуарт, очень злой.
Ehduard писал(а): Перейти к сообщению
mmsh., как проскланяете смысл выражений - так у Вас для Вас и получается. Так что как угодно в суждениях получается. :) И да, увы, но страннолюбие и идиотизм - не одно и то же.

Просклонять - учитесь ЭХдуарт правописанию. Ухи режет. Проверочное- Склон(ять).
И ещё, а возможно ли "склонять смысл выражений"? :смех:
Как по мне: Не-а!
Это что то новенькое и глупенькое.
dnk77242
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2152
Ratio: 5.379
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Там где туточки
russia.gif
Нет ну не д3билы? 50 лет нормально было, а теперь видите ли портит и бесполезна.
UkrCeKacapy
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 6.015
100%
ussr.gif
Дорогу разбивают,в основном, техника которая шипованой резины и не имеет, а именно автобусы и прочие фуры и всякие г@ндольеры на шаландах.
vanekKF
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1021
Ratio: 29.821
Раздал: 48.12 TB
100%
Откуда: из ..... на лыжах
uberonus писал(а): Перейти к сообщению
в гололед шиповка не спасет-сколько самонадеянных улетело с дороги понадеявшись на шипы и сколько еще улетит...

У кого мозгов нет, того не спасёт. А попробуйте при гололёде в горку заехать, без разгона, без посыпки песком. У нас в стране таких горок до Цензура .
binx
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 472
Ratio: 14.204
76.36%
russia.gif
Когда приняли закон об обязательном использовании знака Ши, я видел Оку с гигантским знаком на всё заднее стекло, смотрелось очень комично. Хозяин окушки очень остроумный чувак )
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Barmaleyka20 писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Но пару раз в месяц,систематически отслюнявливаю :да:


А что так? Слюней маловато или слюноотделительный рехлюкс не разработан? Теперь понятно, почему не хватает, тем же, агентам Госавтоинспекции ходить и жить ну в хоть каком-то подобии роскоши! Вот почему, они теперь злы как никогда ранее! А всё потому, что некоторые как вы"Kedmi" или как вас там ещё, так и не научились "отслюнявливать" доблестным блюстителям дорожных законов достаточно-полноценный оброк или мзду, кстати законно справедливую для всех!
Хочется посоветовать вам, "Kedmi" или как вас там ещё, - возьмите пару или хотя бы одного Госавтоинспектора на пожизненное содержание, и увидите сразу, как изменится к вам, а соответственно и ко всем нам-автолюбителям отношение властьимущими! И не жалуйтесь впредь, как вам одному трудно, а всем остальным Хорошо!
Законотворческий проект об изменении правил использования шипованных шин, считаю уместным и приемлемым во всех регионах нашей необъятной страны -России!


Я жаловался? =) И именно,на это?
Совет. Лучше совсем не писать,чем строчить такие,безграмотные простыни
Leka112
Стаж: 13 лет
Сообщений: 525
Ratio: 38.073
Поблагодарили: 1245
100%
ussr.gif
Всем тем кто использует презерватив с шипами нужно на лоб клеить наклейку "Ш" и контролировать это с помощью видеокамер вживленных в лобок.
mrusklon
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 21.43
1.8%
ukraine.gif
Цитата:
России на восстановление дорожного покрытия, пострадавшего от использования шипованных шин

очередное исследование аля "кросовки портят асфальт" ?
100 пудово это голуби выклевывают...
Barmaleyka20
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 0.001
100%
krevedko.png
vanekKF писал(а): Перейти к сообщению
uberonus писал(а): Перейти к сообщению
в гололед шиповка не спасет-сколько самонадеянных улетело с дороги понадеявшись на шипы и сколько еще улетит...

У кого мозгов нет, того не спасёт. А попробуйте при гололёде в горку заехать, без разгона, без посыпки песком. У нас в стране таких горок до Цензура .

Абсолютно с вами согласен. Цепи противоскольжения нужно применять, и только.

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:

Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Я жаловался? =) И именно,на это?
Совет. Лучше совсем не писать,чем строчить такие,безграмотные простыни

Я то думал, что вы"Kedmi" или как вас там ещё, сапожным ремеслом заняты, а вы, вы"Kedmi" или как вас там ещё, в штыки воспринимаете мои записи и не отвечаете на поставленный вопрос: Возьмёте ли пару или хотя бы одного Госавтоинспектора на пожизненное содержание?
Очень уж больно ваше непристойное выражение "отслюнявливаю" вводит в заблуждение людей. По вашему получается, что и гос. налоги вы не справно платите, а "отслюнявливаете" в казну с "барского" вашего плеча. О чём вас, "Kedmi" или как вас там ещё, никто и не просил(отслюнявливать), а Закон обязывает.
И где вас таким словечкам пакостным обучили? Не в сапожном ведь Лицее надеюсь.
И как обыватель к сапожнику- А вы шипуете подмётки али цепями советуете обвязать калошики?
uberonus
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 1.293
30.93%
Откуда: Мама родила
russia.gif
убиться можно и пешком-согласен-здесь разговор о шипованной резине на московских,я так понимаю дорогах,типа МКАД и федерального значения-снега на них нет практически никогда-поток настолько плотный,что снег не успевает укататься,и чистят сходу-идут по три уборщика в ряд уступом.
так что про замкадье разговора нет.
Аминь!
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Из-за чего сыр-бор то? Где в предложенном законе - запрет шипованной резины? Правильно предложено - должны определять её использование региональные власти. Естественно, что в Мурманске - это не в Москве. Чего такого вас в этом возмущает?
Приклеить знак "Ш" - раз в год, прямо вас разорит? Правда - разорит? Это вот владельца трёх тонного джипа - что тут в теме отписался, разорит наклейка за 100 р.? Ну, что тут сказать? Могу только руками развести - в недоумении.
Дальше. За летом - на шипах, давно пора наказывать и не потому что это портит дороги, хотя да - портит, а потому что это просто опасно. Для вас новость, что шипованная резина по асфальту в плюс 20 тормозит в два раза хуже чем летняя резина? И да, у меня в городе треть машин продолжает летом ездить на шипах. Можно, конечно посетовать на идиотов, но что-то надо с этим делать ибо по-хорошему они не понимают.
Про скорость. При нашей идиотской политике - не наказывать за превышение менее чем в 20 км/ч, ну, хоть так её ограничить. Ибо при установленной в 110, вы летает под 130, ну, вот ограничат до 90, на шипах, летать сможете "всего" до 110, какое попрание прав, ага.)

Ну, и по теме нарушений и дорог:
Я не знаю ни одной другой такой страны мира, где водители постоянно жалуются на качество дорог и на то, что их постоянно ловят на тех плохих дорогах за превышение скорости, причём, не абы какое - превышение, а свыше 20км/ч.
Тут только опять же руками развести - или дороги всё же слишком хорошие, или ездят по ним психически ненормальные водители.

Кто не знает:
Если висит знак ограничения скорости 60, то это значит разрешено 60 и меньше, а не до 79-ти. А не знаете вы это поголовно - граждане водители. И если не наказывают, это не значит - что можно и это не нарушение ПДД.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Barmaleyka20 писал(а): Перейти к сообщению

Я то думал, что вы"Kedmi" или как вас там ещё, сапожным ремеслом заняты, а вы, вы"Kedmi" или как вас там ещё, в штыки воспринимаете мои записи и не отвечаете на поставленный вопрос: Возьмёте ли пару или хотя бы одного Госавтоинспектора на пожизненное содержание?
Очень уж больно ваше непристойное выражение "отслюнявливаю" вводит в заблуждение людей. По вашему получается, что и гос. налоги вы не справно платите, а "отслюнявливаете" в казну с "барского" вашего плеча. О чём вас, "Kedmi" или как вас там ещё, никто и не просил(отслюнявливать), а Закон обязывает.
И где вас таким словечкам пакостным обучили? Не в сапожном ведь Лицее надеюсь.
И как обыватель к сапожнику- А вы шипуете подмётки али цепями советуете обвязать калошики?


До чего,ты :D И на этом,всё

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Из-за чего сыр-бор то? Где в предложенном законе - запрет шипованной резины? Правильно предложено - должны определять её использование региональные власти. Естественно, что в Мурманске - это не в Москве. Чего такого вас в этом возмущает?
Приклеить знак "Ш" - раз в год, прямо вас разорит? Правда - разорит? Это вот владельца трёх тонного джипа - что тут в теме отписался, разорит наклейка за 100 р.? Ну, что тут сказать? Могу только руками развести - в недоумении.
Дальше. За летом - на шипах, давно пора наказывать и не потому что это портит дороги, хотя да - портит, а потому что это просто опасно. Для вас новость, что шипованная резина по асфальту в плюс 20 тормозит в два раза хуже чем летняя резина? И да, у меня в городе треть машин продолжает летом ездить на шипах. Можно, конечно посетовать на идиотов, но что-то надо с этим делать ибо по-хорошему они не понимают.
Про скорость. При нашей идиотской политике - не наказывать за превышение менее чем в 20 км/ч, ну, хоть так её ограничить. Ибо при установленной в 110, вы летает под 130, ну, вот ограничат до 90, на шипах, летать сможете "всего" до 110, какое попрание прав, ага.)

Ну, и по теме нарушений и дорог:
Я не знаю ни одной другой такой страны мира, где водители постоянно жалуются на качество дорог и на то, что их постоянно ловят на тех плохих дорогах за превышение скорости, причём, не абы какое - превышение, а свыше 20км/ч.
Тут только опять же руками развести - или дороги всё же слишком хорошие, или ездят по ним психически ненормальные водители.

Кто не знает:
Если висит знак ограничения скорости 60, то это значит разрешено 60 и меньше, а не до 79-ти. А не знаете вы это поголовно - граждане водители. И если не наказывают, это не значит - что можно и это не нарушение ПДД.


Вот всё. От самого начала и до конца,не по теме. Вот слова нет,что связано с темой. Кроме наклеек. Да и они здесь,только ленью описаны.Лень наклеить)) А они клеятся должны будут,не просто так. А что бы ограничить ещё,скорость водителя на шипах,км на 20.

Вот не водитель. Скажи ведь,не водитель? =)
o567
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 10.11
Поблагодарили: 1513
48.73%
[редиска] они все
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Kedmi
Мне не о чем разговаривать с человеком, который по два раза в месяц "ловит" - свыше 20 км в час. Кем я таких "водителей" считаю - описано выше.
И всё там - исключительно по теме, в отличии от ваших "сочинялок" собственных и персональных правил дорожного движения.
И водительский стаж у меня под 40 лет и ни одного ДТП - по моей вине.
А теперь - держитесь за стул. Ни одного нарушения ПДД. Со стула не упали, не?
А вот вас таких - с по два в месяц, пора учить.
И это запросто - кода-то это были "дырки", потом были "баллы", пора возобновить эту практику.
Я всё сказал.
Gohar
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 1.565
1.89%
А денег все мало и мало у государства раз за шиповоную резину взялись опять.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4