Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 236

«Ростелеком» предложил государству собирать «цифровые следы» пользователей


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
"Ростелеком" разработал дорожную карту "Новые коммуникационные интернет-технологии", в которой предложил государству развивать ряд сервисов: контролировать "цифровой след" пользователей, продвигать российские браузер, мессенджер, ОС и пр. Расходы на проект оцениваются в 260 млрд руб.

Оператор направил соответствующие предложения в Минкомсвязи. Разработчики считают, что государство должно влиять на сервисы, от которых зависит экономическая и социальная ситуация в стране. Для этого предлагается создать и развивать собственные платформы, чтобы потеснить иностранные аналоги. В число таких продуктов входят:
  • государственная система сбора "цифрового следа";
  • рекомендательный поисковый сервис;
  • мессенджер (речь идет о запуске нового продукта, хотя на рынке уже присутствую отечественные решения);
  • средства для мониторинга Рунета;
  • браузер;
  • мобильная операционная система (видимо, ОС "Аврора");
  • технологии виртуальной и дополненной реальности;
  • технологии распознавания жестов, редактирования изображений и видео и пр.
В дорожной карте указано, что ряд сервисов уже существует на рынке и государству целесообразно вложиться в их развитие. Объемы вложений весьма значительны. По оценкам "Ростелекома", на эти проекты необходимо направить 52,3 млрд руб. из бюджета и дополнительно привлечь 207,3 млрд руб. внебюджетных средств.

Источник
sasha047
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1718
Ratio: 11.727
100%
Откуда: NSK
ussr.gif
Цифровой след? Киберпанка они там что ли насмотрелись?

_________________
Подъезжает Илья Муромец к придорожному камню и видит надпись: "Без вариантов!".









Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Расходы на проект оцениваются в 260 млрд руб.

ну хоть меньше чем цена грунта с Луны вдвое.
anatm
Uploader 1000+
 
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 569
Ratio: 1375.262
100%
ussr.gif
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Расходы на проект оцениваются в 260 млрд руб.


Новое правительство - новые расходы (распилы).
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Цифровой след может быть привязан только к роутеру или модему. К человеку его не привязать.
ПС. Правильно говорить не "распил" а "лоббирование".
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
я не помню из чего складывается в частности т.н. "простая цифровая подпись" при например отсылке сообщения.
Цитата:
Простая электронная подпись
Это комбинация цифровых данных, с помощью которых можно идентифицировать личность. Простой пример — логин и пароль, которые вводим на сайтах для авторизации, или смс-код, который присылают на телефон для входа в личный кабинет. Это электронная подпись для повседневной жизни.
urruss
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 1.854
78.16%
australia.gif
На все здравоохранение РФ тратится немногим больше. А тут на цифровой след...

Загонять в российские приложения силой будут? Под дулом автомата? Или к каждому пользователю приставят жандарма???

После того, как ВСЕ дела по репостам и похожим случаям происходили из-за слива Вконтакте - кто будет серьезно пользоваться российскими соцсетями?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
urruss писал(а): Перейти к сообщению
пользоваться российскими соцсетями?

а до слива кто ими пользовался?
вот именно
и продолжат в том же духе
как ни в чем ни бывало
Yflawel
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 2.755
1.53%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Цифровой след может быть привязан только к роутеру или модему. К человеку его не привязать.
ПС. Правильно говорить не "распил" а "лоббирование".


Предположим я знаю твои минимальные данные. Имя, фамиля, дата и год рождения. Раньше, когда ты был не так осведомлен, ты регистрировался на различных сайтах, описывал себя, выкладывал фотографии, репостил разные посты и. т.д. Но прошло время, ты давно уже не сидишь на этих сайтах и все такое, но след твой остался и удалить ты его не можешь.
UGON-15
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 486
Ratio: 7.358
6.76%
urruss писал(а): Перейти к сообщению
На все здравоохранение РФ тратится немногим больше. А тут на цифровой след...

так у них свое здравоохранение, а для нас здравозахоронение, поэтому туда деньги не идут
а если построить на требуемую сумму садики и ясли, то наверное и цифровой след не так будет важен
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.481
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
А почему не запостили то, что в источнике специально выделено?

Доверия нет? остальному есть, а этому нет?

И предвидя вал комментов на тему следят и пилят. Комментаторы, договоритесь между собой, что же будут делать пилить или следить. Потому что если распилят, то ничего не создадут и следить не смогут, а если будут следить, значит не пилят. И вот тут-то в голове с маленькой желтой уточкой может возникнуть когнитивный диссонанс.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
ZilziK писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Цифровой след может быть привязан только к роутеру или модему. К человеку его не привязать.
ПС. Правильно говорить не "распил" а "лоббирование".


Предположим я знаю твои минимальные данные. Имя, фамиля, дата и год рождения. Раньше, когда ты был не так осведомлен, ты регистрировался на различных сайтах, описывал себя, выкладывал фотографии, репостил разные посты и. т.д. Но прошло время, ты давно уже не сидишь на этих сайтах и все такое, но след твой остался и удалить ты его не можешь.

Ну попробуй найди) Я искал себя в гугле - оказывается, я и радиоэлектронщик и гитарист и биохимик и торгую нефтью )))
Vasiliskxxx
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 6.138
1.64%
технологии виртуальной и дополненной реальности))))) предполагаю разработку аппаратной части доверят концерну «Калашников» (дабы китайцам это не скрепно).......короче КАЧАЙТЕ ШЕЮ ГОСПОДА)))
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.481
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Ну попробуй найди) Я искал себя в гугле - оказывается, я и радиоэлектронщик и гитарист и биохимик и торгую нефтью )))

Видите как вам повезло. А я, согласно гуглу, вообще не существую.
kir0077007
 
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 4.23
24.75%
Ростелеком и так скупает всех провайдеров интернета (теле2, OSKnet и других мелких) теперь хочет срубить денег еще и с воздуха, комуто с правительства Ростелеком же принадлежит во всех торгах только его и продвигают насильно
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7