Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 507

«Ростелеком» предложил государству собирать «цифровые следы» пользователей


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
"Ростелеком" разработал дорожную карту "Новые коммуникационные интернет-технологии", в которой предложил государству развивать ряд сервисов: контролировать "цифровой след" пользователей, продвигать российские браузер, мессенджер, ОС и пр. Расходы на проект оцениваются в 260 млрд руб.

Оператор направил соответствующие предложения в Минкомсвязи. Разработчики считают, что государство должно влиять на сервисы, от которых зависит экономическая и социальная ситуация в стране. Для этого предлагается создать и развивать собственные платформы, чтобы потеснить иностранные аналоги. В число таких продуктов входят:
  • государственная система сбора "цифрового следа";
  • рекомендательный поисковый сервис;
  • мессенджер (речь идет о запуске нового продукта, хотя на рынке уже присутствую отечественные решения);
  • средства для мониторинга Рунета;
  • браузер;
  • мобильная операционная система (видимо, ОС "Аврора");
  • технологии виртуальной и дополненной реальности;
  • технологии распознавания жестов, редактирования изображений и видео и пр.
В дорожной карте указано, что ряд сервисов уже существует на рынке и государству целесообразно вложиться в их развитие. Объемы вложений весьма значительны. По оценкам "Ростелекома", на эти проекты необходимо направить 52,3 млрд руб. из бюджета и дополнительно привлечь 207,3 млрд руб. внебюджетных средств.

Источник
Gohar
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 1.556
1.88%
Предатели разжирели на наших деньгах а теперь стучать начали.
hc2hunter
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 139
Ratio: 4.968
4.26%
YouTube
joy321123
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 3.054
0%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Цифровой след может быть привязан только к роутеру или модему. К человеку его не привязать.
ПС. Правильно говорить не "распил" а "лоббирование".

Почему правильно лоббирование? там же может быть и лоббирование и распил)))
Leka112
Стаж: 13 лет
Сообщений: 525
Ratio: 38.073
Поблагодарили: 1245
100%
ussr.gif
Leka112 писал(а): Перейти к сообщению
Ростелеком-провайдер российских сёл. Люди подключаются к этой помойке от безысходности.В городах уже повально народ отказывается от этой гнилой во всех отношениях шаражки.


Цитата:
Не болтай. В городах он,тоже отлично работает. И радуйся,что хоть государству есть дело,до сёл. Если частник,не хочет туда ничего вести. Вот и думай,кто гнилее. Ростелеком,который выполняет программы. И может в убыток себе,вести интернет в каждую глухую деревню. Или оператор,которому нет дела до этой деревни,если она не выгодна.

:мегашок: :смех: Цензура
Уважаемый! Нельзя пользоваться головой чтобы в нее только кушать.Вы на Марсе живете чтоли? Если не знаете сколько стоит подключение в этой деревне к GPON линии.А опт.терминал сколько стоит? 6200р. А цена ему красная 1000р. И отказаться нельзя!Иначе не подключат. Да само подключение 10-15 тыр. Как то так. Просто в городе я могу выбрать наименее наглого провайдера,а вы в селе нет. Потому и проводят.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Leka112 писал(а): Перейти к сообщению
Уважаемый! Нельзя пользоваться головой чтобы в нее только кушать.Вы на Марсе живете чтоли? Если не знаете сколько стоит подключение в этой деревне к GPON линии.А опт.терминал сколько стоит? 6200р. А цена ему красная 1000р. И отказаться нельзя!Иначе не подключат. Да само подключение 10-15 тыр. Как то так. Просто в городе я могу выбрать наименее наглого провайдера,а вы в селе нет. Потому и проводят.


Говорю тебе,как не городской житель. Всё у них,конкурентоспособно в городе. И полный порядок,с ценами на селе.

А всё остальное,написал выше

И ВОТ ДАННЫЙ ПОСТ,тому подтверждение

Leka112 писал(а): Перейти к сообщению
Ростелеком 100 мб\с - 590р в месяц


Вы выбрали,именно его. А вот ссылочка,на предоставление услуг. Так,для интереса. Всё отлично,в некоторых вещах да,лучше остальных https://rostelekomlk.ru/internet-v-chastnyj-dom/
Barmaleyka20
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 0.001
100%
krevedko.png
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
в каждую тему влить дерьма. Ну делай это,с большим изяществом. =) Чем просто пукнуть.


Ну что вы ёрничаете повсюду?
То, "отслюнявливаете",
то вливаете "дер.мо",
то выясняете "кто гнилее",
то "пукать" заставляете.
Вам что, Российские Законы не по нутру?
VikusK
 
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1209
Ratio: 3.455
77.86%
russia.gif
Пелевин
iPhuck10
запахи!!!
Leka112
Стаж: 13 лет
Сообщений: 525
Ratio: 38.073
Поблагодарили: 1245
100%
ussr.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Leka112 писал(а): Перейти к сообщению
Уважаемый! Нельзя пользоваться головой чтобы в нее только кушать.Вы на Марсе живете чтоли? Если не знаете сколько стоит подключение в этой деревне к GPON линии.А опт.терминал сколько стоит? 6200р. А цена ему красная 1000р. И отказаться нельзя!Иначе не подключат. Да само подключение 10-15 тыр. Как то так. Просто в городе я могу выбрать наименее наглого провайдера,а вы в селе нет. Потому и проводят.


Говорю тебе,как не городской житель. Всё у них,конкурентоспособно в городе. И полный порядок,с ценами на селе.

А всё остальное,написал выше

И ВОТ ДАННЫЙ ПОСТ,тому подтверждение

Leka112 писал(а): Перейти к сообщению
Ростелеком 100 мб\с - 590р в месяц


Мы с Вами в одном регионе живем.Да я тоже перешел позже (в следующем месяце) на этот тарифный план.Но при подключении ясно было сказано что Только 1080р тариф.И без виделнаблюдения и антивируса + приобретения у нас оптич.терминала за 6200р подключение невозможно. А так для поселка Ростелеком единственный выбор. В Краснодаре у меня Биллайн в квартире.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Barmaleyka20 писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
в каждую тему влить дерьма. Ну делай это,с большим изяществом. =) Чем просто пукнуть.


Ну что вы ёрничаете повсюду?
То, "отслюнявливаете",
то вливаете "дер.мо",
то выясняете "кто гнилее",
то "пукать" заставляете.
Вам что, Российские Законы не по нутру?


Ты это он,к кому я обращался? Что тебя бедный,ты мой. Так не устроило? Гони пост целиком,а не дёргай. И конкретику,а не фигню =)

Добавлено спустя 10 минут:

Leka112 писал(а): Перейти к сообщению
Мы с Вами в одном регионе живем.Да я тоже подключил позже (в следующем месяце) этот тарифный план.Но при подключении ясно было сказано что Только 1080р тариф.И без виделнаблюдения и антивируса + приобретения у нас оптич.терминала за 6200р подключение невозможно. А так для поселка Ростелеком единственный выбор. В Краснодаре у меня Биллайн в квартире.


Раз другие не идут, радуйтесь этому. Был бы ваш посёлок,выгоден другим провайдерам,они бы давно пришли. Здесь,вывод простой. Т.ч. нет у меня шапочки,и я не с Марса. Ростелеком выполняет свою задачу,покрытия интернетом там где требуется. А выгодно или нет,бывает и нет. Но это гос.программы
Barmaleyka20
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 0.001
100%
krevedko.png
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению

Ты это он,к кому я обращался? Что тебя бедный,ты мой. Так не устроило? Гони пост целиком,а не дёргай. И конкретику,а не фигню =)

Вот тебе и Конкретика:
Теперь таки, я отчётливо вижу, что вам"Kedmi" или как там тебя ещё, Российские Законы не по нутру.
Вы не любите ни Ростелеком, ни Россию, ни Законы Её.
И "шапочка ваша не с Марса", а с гравировкой именной от Навального. Только знайте одно, что рано или поздно, но Навальный вас выбросит как использованный .... самизнаетечто.
Плохо жить чужой головой, согласись.
kkksss1984
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1510
Ratio: 4.098
Раздал: 4.575 TB
Поблагодарили: 1
100%
pirates.png
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Leka112 писал(а): Перейти к сообщению
Уважаемый! Нельзя пользоваться головой чтобы в нее только кушать.Вы на Марсе живете чтоли? Если не знаете сколько стоит подключение в этой деревне к GPON линии.А опт.терминал сколько стоит? 6200р. А цена ему красная 1000р. И отказаться нельзя!Иначе не подключат. Да само подключение 10-15 тыр. Как то так. Просто в городе я могу выбрать наименее наглого провайдера,а вы в селе нет. Потому и проводят.


Говорю тебе,как не городской житель. Всё у них,конкурентоспособно в городе. И полный порядок,с ценами на селе.

А всё остальное,написал выше

И ВОТ ДАННЫЙ ПОСТ,тому подтверждение

Leka112 писал(а): Перейти к сообщению
Ростелеком 100 мб\с - 590р в месяц


Вы выбрали,именно его. А вот ссылочка,на предоставление услуг. Так,для интереса. Всё отлично,в некоторых вещах да,лучше остальных https://rostelekomlk.ru/internet-v-chastnyj-dom/

Соглашусь! Если что-то сломается, то Дом.ру - плевать вообще! Не говоря уже про убогий МТС... Там люди по 3-5 ДНЕЙ(!) ждут мастеров, для ремонта коммутатора. А Ростелеком, предел - 1 сутки!

_________________
kiradog
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 1.045
1.59%
Распил денег и больше слежки
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Такие жаркие споры. )
Коммунисты бы вообще выключили вам интернет, чтоб не мешал жить и строить светлое будущее)

Про плохих провайдеров - есть и такие, но в основном виноваты юзеры
YouTube
mudy
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 3.031
87.76%
kir0077007 писал(а): Перейти к сообщению
Ростелеком и так скупает всех провайдеров интернета (теле2, OSKnet и других мелких) теперь хочет срубить денег еще и с воздуха, комуто с правительства Ростелеком же принадлежит во всех торгах только его и продвигают насильно


дак там же сын кириенко разруливает все. давно было понятно что к чему. куда не глянь всюду уши торчат
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
kkksss1984 писал(а): Перейти к сообщению
Соглашусь! Если что-то сломается, то Дом.ру - плевать вообще! Не говоря уже про убогий МТС... Там люди по 3-5 ДНЕЙ(!) ждут мастеров, для ремонта коммутатора. А Ростелеком, предел - 1 сутки!


Мне повезло,больше чем многим. У нас свой,городской провайдер. Работающий уже и в районе,и за его пределами.

Проблем нет. Стабильный проводной интернет и кт. Круглосуточная бесплатная,поддержка абонентов. Не решили вопрос,по телефону. Через полчаса,будут дома. День или ночь,без разницы. Вот это борьба,за своих и хорошее имя :клево:

Меня вдвое меньшей ценой,за те же услуги,от данного провайдера не переманишь. Как и большинство,абонентов. 15 лет на рынке,и только позитив от того что я выбрал их..
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7