Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 009

«Ростелеком» предложил государству собирать «цифровые следы» пользователей


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
"Ростелеком" разработал дорожную карту "Новые коммуникационные интернет-технологии", в которой предложил государству развивать ряд сервисов: контролировать "цифровой след" пользователей, продвигать российские браузер, мессенджер, ОС и пр. Расходы на проект оцениваются в 260 млрд руб.

Оператор направил соответствующие предложения в Минкомсвязи. Разработчики считают, что государство должно влиять на сервисы, от которых зависит экономическая и социальная ситуация в стране. Для этого предлагается создать и развивать собственные платформы, чтобы потеснить иностранные аналоги. В число таких продуктов входят:
  • государственная система сбора "цифрового следа";
  • рекомендательный поисковый сервис;
  • мессенджер (речь идет о запуске нового продукта, хотя на рынке уже присутствую отечественные решения);
  • средства для мониторинга Рунета;
  • браузер;
  • мобильная операционная система (видимо, ОС "Аврора");
  • технологии виртуальной и дополненной реальности;
  • технологии распознавания жестов, редактирования изображений и видео и пр.
В дорожной карте указано, что ряд сервисов уже существует на рынке и государству целесообразно вложиться в их развитие. Объемы вложений весьма значительны. По оценкам "Ростелекома", на эти проекты необходимо направить 52,3 млрд руб. из бюджета и дополнительно привлечь 207,3 млрд руб. внебюджетных средств.

Источник
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.301
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите, конкретнее, где вы ищите(искали) себя в гугле? Тоже поищу...

Не нужно меня искать, я от этого нервный становлюсь и мнительный, а когда я нервный и мнительный мне хочется что-нибудь тяжелое под рукой иметь.

А насчет холодильников ОКА все правильно. На даче кочегарит аппарат 77 года выпуска. Уплотнитель осыпается, бока ржавеют, а ему хоть бы хны. Подозреваю, что его лет через 15 увидят мои внуки.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
И не вижу я здесь,либеральных россиян. Не одного.

я плохо разбираюсь в этого рода терминах, а кто они такие?
те, что в фонтане купается?
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5157
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Это не фантазии) Это воспоминания про советские телевизоры и экстраполяция той жизни на эпоху интернета.

Ты не поверишь, но в Нью-йорке того времени точно так же стучали тапками по телевизорам с такими же пузатыми мутными экранами и ругали ужасную американскую электронику.
А если говорить про интернет и наше время -- то в Нью-йорке безо всякого коммунизма до сих пор стучат по диалап-модемам, чтобы байтики пошли. По тем самым тормозным писклявым глючным модемам, от которых у нас ещё лет 20 назад отказались :)

DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Но как то были сделаны советское телевидение и радио.

И не просто "как-то", а пораньше и получше, чем на западе. Сейчас многие уже забыли про аналоговое вещание, но тогда наш СЕКАМ стал первым европейским стандартом цветного телевидения (ещё в 65-м!) и при этом гораздо лучше смотрелся, меньше обрастал помехами, чем их PAL и NTSC.
jouns
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 10.045
8.6%
Вначале:
В 2018 году 75% компании «Открытая мобильная платформа» и контрольный пакет финского проекта приобрел «Ростелеком». В то же время был принято решение заменить название Sailfish Mobile OS Rus на операционную систему Аврора.
Затем:
Предложил государству потратить 260млрд на развитие ОС Аврора в т.ч.
Феноменально!
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.432
Раздал: 371.4 TB
100%
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
И не вижу я здесь,либеральных россиян. Не одного.

я плохо разбираюсь в этого рода терминах, а кто они такие?
те, что в фонтане купается?
Не, то десантники.
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5124
Ratio: 57.929
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Не нужно меня искать, я от этого нервный становлюсь и мнительный, а когда я нервный и мнительный мне хочется что-нибудь тяжелое под рукой иметь.

Вы какой то и впрямь мнительный, на фиг мне вас искать? Хотел поискать себя, а вы поняли как обычно, акцентируясь на себе любимом. Потому и спросил про "места" ваших поисков. :)
Andrey Marchenko
 
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 923
Ratio: 21.308
Поблагодарили: 17768
100%
Откуда: Иркутск
russia.gif
Leka112 писал(а): Перейти к сообщению
Ростелеком-провайдер российских сёл. Люди подключаются к этой помойке от безысходности.В городах уже повально народ отказывается от этой гнилой во всех отношениях шаражки.


Вот что верно то верно. Он там монополист :злость:

_________________
Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон. (За друга) А от лжеца вообще беги без оглядки. Особенно если он наделен властью.
Молох Геноцида
Стаж: 5 лет
Сообщений: 315
Ratio: 295.884
100%
north_korea.gif
Обойдёмся своими сундуками с серебром. Фе.калии пусть оставят своим мажорским бастардам.

_________________
Единственное, Что Нужно Для Триумфа Зла - Это Чтобы Хорошие Люди Ничего Не Делали. (с) Ерик Берн
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7