Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 975

Samsung заблокировала «серых-пресерых»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 926581
100%
russia.gif
Samsung Electronics официально объяснила, почему начала блокировать функции Smart TV на ряде телевизоров на территории России. Как и предполагалось, компания внезапно ввела санкции против устройств, не сертифицированных для российского рынка. «Заблокированные» телевизоры могут быть привезены от соседей (Белоруссия, Украина, другие страны) и даже куплены в российском интернет-магазине. В Сети уже появилась инструкция, как обойти блокировку.

«Блокировка затронула функции устройств, которые были произведены для использования на территории других государств или регионов. Заблокированные функции не могли быть доступны на таких устройствах без проведения манипуляций по изменению установленных заводских настроек (например, разблокировкой или перепрошивкой)», — отмечается в заявлении производителя.

При этом сами пользователи, с сообщений которых и начался скандал, утверждают, что телевизоры приобретены на территории России (обычно в 2019 году) и успешно прошли процедуру регистрации Samsung при первом подключении к интернету. Сообщения типа «This TV is not fully functional in this region» (о неполной функциональности устройства в данном регионе) стали появляться на экранах только этой зимой.

В Samsung ссылаются на то, что информация о возможном ограничении функционала ТВ в зависимости от региона есть в инструкции к каждому телевизору. Если устройство не сертифицировано для использования в России, то гарантировать корректную работу всех функций, а также сервисное обслуживание в соответствии с корпоративными стандартами невозможно, поясняют в компании. Кроме того, часть сервисов, реализуемых через заблокированную платформу, могут иметь лицензионные ограничения по территории использования.

Заниматься проверкой сертификатов вендор предлагает… конечным покупателям (смартфоны, покупаемые дешевле, чем в официальной рознице, как правило, проверяются точно так же — прим. ред.). Телевизоры должны иметь сертификаты EAC (сертификат соответствия техническому регламенту Eвразийского Экономического Союза) и быть маркированы знаком EAC на этикетке корпуса и коробки. Сертификат EAC должен иметься в наличии у продавца. Кроме того, все телевизоры, сертифицированные для продажи на территории России, в полном наименовании модели оканчиваются на латинские буквы RU.

Samsung предлагает для надежности пользоваться услугами своей же фирменной розницы, как магазинами, так и онлайн-каналом. Еще один способ — сверить номер сертификата и номер, указанный на самом устройстве.

Производитель начал блокировать доступ к приложениям и другим функциям Smart-TV лишь зимой этого года. Как сообщает Ferra.ru в интернете уже появились инструкции, как можно обойти ограничения — через Wi-Fi-сеть, подключенную к промежуточному серверу в Европе.

Источник
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1065
Ratio: 103.318
Поблагодарили: 47
13.87%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Maximill писал(а): Перейти к сообщению
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
Само осознание того, что что-то блокируют в ТВОЕЙ вещи, ВЫБЕШИВАЕТ!!! :злость: :злость: :злость:

А с чего Вы решили что "она" ВАША?
Лицензионное соглашение читать не пробовали?

У мня нет телевизора вообще, но осознание - ВЫБЕШИВАЕТ!!!
MycT
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 8.997
Поблагодарили: 414
14.47%
Откуда: Moscow
russia.gif
Смарт это бред! тарелка + шаринг (4$) и 2500 каналов, хренова туча в HD )))
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1065
Ratio: 103.318
Поблагодарили: 47
13.87%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
Maximill писал(а): Перейти к сообщению
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
Само осознание того, что что-то блокируют в ТВОЕЙ вещи, ВЫБЕШИВАЕТ!!! :злость: :злость: :злость:

А с чего Вы решили что "она" ВАША?
Лицензионное соглашение читать не пробовали?

У мня нет телевизора вообще, но осознание - ВЫБЕШИВАЕТ!!!

...И я сомневаюсь, что в ЛС прописано, что телевизор продолжает принадлежать Самсунгу после покупки...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
да просто не нужно смотреть телевизоры.
кому они нужны-то.)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
peers.TV на андроиде если так хочется и вся любовь ))

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

esyanova7 писал(а): Перейти к сообщению
Касаемо цены отдельный разговор!

ну знаете за полмиллиона рублей

знаете, когда я в советское время купил магнитолу за 1300р советских - то мой коллега на работе, узнав. произнес сакраментальные слова: "Когда речь заходит о таких суммах - у меня встает вопрос: а так ли я люблю музыку?"
egernik
Стаж: 13 лет
Сообщений: 67
Ratio: 20.293
100%
Откуда: Москва
russia.gif
А в июне 2019 Сони в одностороннем порядке ликвидировала браузер "Опера" в своих телевизорах, сертифицированных для продажи на территории России. И тишина.... Поставили перед фактом, и все промолчали. Живём без браузера.

_________________
"То что спрятал - потерял ты, что раздал ты - то твоё" (Cенека + народная мудрость) :) .
Burnoutman
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 312
Ratio: 169.76
Раздал: 37.55 TB
Поблагодарили: 898
100%
Вот,вот! А ещё люди хотят Windows в облаке и весь гейминг в облаке. Заблокируют и аккаунт и всё. Конечный пользователь ничем не будет владеть. "Вы заходили в свой аккаунт с кухни,а можно только с комнаты,бан. Это есть в лицензионном соглашении и плевать,что его не НЕ принять."
Так и тут,если бы могли,вообще телик забрали.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
esyanova7 писал(а): Перейти к сообщению
...модель UE55NU7402 купил за 18000грн или 500000руб. Такой же купила моя тетя только в Украине (не серый) за 45000грн или 120000руб.....

500000руб.
120000руб.

:шок: Это кто вам продает по таким ценам????
Он стоит 37000 в Москве.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
"красиво жить не запретишь"
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
"Хорошую вещь гнусмас - не назовут!" (с)
"ГЫ" - как говорит современная молодёжь.)))
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2270
Ratio: 348.121
Поблагодарили: 436
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Счас проблема не в том, на чём смотреть, а что смотреть)) Не как скачать, а что скачать. Одни шоу для павианов и кино для бабуинов. :D И пляски, пляски, пляски! Пляшем до упаду! То, что имеет ценность, тот жемчуг что нарыли в кучах навоза, бережем для повторных просмотров, когда мозг подзабудет)) И сейчас можно найти жемчужину, только кучи стали огромны.
Nevermore
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1037
Ratio: 17.661
Поблагодарили: 94
1%
Откуда: UA
ukraine.gif
это делают не только они и даже не несколько, а гораздо больше лет назад начали.
тоже мне новость.

_________________

Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
кто-то как-то здесь высказался великолепно: "вы платите на за саму вещь, а за право ей пользоваться" ))
Friendikas
Стаж: 11 лет
Сообщений: 15
Ratio: 5.794
4.69%
из этой новости я понял одно: Самсунг я больше не куплю. За мои же деньги, такие сюрпризы не нужны.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
V.A. писал(а): Перейти к сообщению
Как завещал Ильич - учиться ,учиться и еще раз...!

а кому и "работать работать и работать" ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9