Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 483

Samsung заблокировала «серых-пресерых»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927341
100%
russia.gif
Samsung Electronics официально объяснила, почему начала блокировать функции Smart TV на ряде телевизоров на территории России. Как и предполагалось, компания внезапно ввела санкции против устройств, не сертифицированных для российского рынка. «Заблокированные» телевизоры могут быть привезены от соседей (Белоруссия, Украина, другие страны) и даже куплены в российском интернет-магазине. В Сети уже появилась инструкция, как обойти блокировку.

«Блокировка затронула функции устройств, которые были произведены для использования на территории других государств или регионов. Заблокированные функции не могли быть доступны на таких устройствах без проведения манипуляций по изменению установленных заводских настроек (например, разблокировкой или перепрошивкой)», — отмечается в заявлении производителя.

При этом сами пользователи, с сообщений которых и начался скандал, утверждают, что телевизоры приобретены на территории России (обычно в 2019 году) и успешно прошли процедуру регистрации Samsung при первом подключении к интернету. Сообщения типа «This TV is not fully functional in this region» (о неполной функциональности устройства в данном регионе) стали появляться на экранах только этой зимой.

В Samsung ссылаются на то, что информация о возможном ограничении функционала ТВ в зависимости от региона есть в инструкции к каждому телевизору. Если устройство не сертифицировано для использования в России, то гарантировать корректную работу всех функций, а также сервисное обслуживание в соответствии с корпоративными стандартами невозможно, поясняют в компании. Кроме того, часть сервисов, реализуемых через заблокированную платформу, могут иметь лицензионные ограничения по территории использования.

Заниматься проверкой сертификатов вендор предлагает… конечным покупателям (смартфоны, покупаемые дешевле, чем в официальной рознице, как правило, проверяются точно так же — прим. ред.). Телевизоры должны иметь сертификаты EAC (сертификат соответствия техническому регламенту Eвразийского Экономического Союза) и быть маркированы знаком EAC на этикетке корпуса и коробки. Сертификат EAC должен иметься в наличии у продавца. Кроме того, все телевизоры, сертифицированные для продажи на территории России, в полном наименовании модели оканчиваются на латинские буквы RU.

Samsung предлагает для надежности пользоваться услугами своей же фирменной розницы, как магазинами, так и онлайн-каналом. Еще один способ — сверить номер сертификата и номер, указанный на самом устройстве.

Производитель начал блокировать доступ к приложениям и другим функциям Smart-TV лишь зимой этого года. Как сообщает Ferra.ru в интернете уже появились инструкции, как можно обойти ограничения — через Wi-Fi-сеть, подключенную к промежуточному серверу в Европе.

Источник
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению
жуть

золотые слова.
имей в виду: будешь ставить линукс - только с ДВД-рома.
прожигай болванку а не флешку - все утилиты флешки неправильно жгут за редким исключением.
для дебиана уж точно СД-ром.
можно многоразовую болванку - но только её.

я мучался на asus j1900i-c поставить ...из-за идиотского uefi
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh.
Читал. Ну, не знаю, если вам зашло, конечно - вполне неплохо.
SergeyGSI
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 12.299
Поблагодарили: 23
100%
Samsung лидер только в SSD M2 в остальном их никогда не признавал. Телевизоры только LG и не прогадал. После проблем с обновлением на Samsung телевизоре у коллеги понял, что не стоит с ними связываться. Даже официальная поддержка порекомендовала заменить телевизор после не удачной прошивки. Ну их в одно место....
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss
воды много верно
но знавете там разжевано нудно и долго как мне и надо чтобы "с погружением".
остальные ещё пять бумажных и хватить деньги тратить и так второй компьютер под эту забаву организовать решил
после Лукаса уже как пишут да так и есть уже можно и всякие дебианы мучать.
а так всю эту машину на фук не возьмешь.
на ноуте оставил сусю - с ней проще если графика.
но дебиан надо всё же.
если я так понял его понять хоть мало-мальски дальше всё как по-маслу.
убунты урезанные дебианы нет хотца - на виртуальной машине поигрался и бросил.
Суся или Дебиан или плюс Ваш БСД.
Я так понял Вы его ради ZFS,, в частности используете.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh.
И это - не вздумайте, где на спец. форумах обозвать фряху - линем, сожрут на месте.)))
Могу рекомендовать Дидок "Один на один с FreeBSD" - да, старая, но от этого хуже не стала.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss
да я не хожу никуда
если разве что почитать - полезно весьма да

если здесь ответ не дадите если спрошу то ну и ладно.
мне понять хочется а не так чтобы руководство к какому-либо действу )

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Дидок "Один на один с FreeBSD"

спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

lesss
а как Вы относитесь к книгам Колесниченко?
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
а как Вы относитесь к книгам Колесниченко?

Никак не отношусь - не читал.)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss
ясно ну и Бог с ними

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Linux или FreeBSD? Без гнева и пристрастия
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh.
Тут такое дело - я и эти то, по диагонали читал. Чисто посмотреть - что пишут. Лукас - тяжеловесен, на мой взгляд, Дидок как-то легче.
Просто я начинал ещё тогда, когда был голый мануал и тот - неполный и корявый.
А вникать с нуля - выберете себе одну книгу, да хоть того Лукаса и полностью, параллельно с системой, от корки до корки. После чего, как правило, если зашло - максимум что вам понадобится это стандартный мануал. В общем - не разбрасывайтесь. Книга нужна для втягивания, потом оно само пойдёт.
cosmodzen
Предупреждений: 1
Стаж: 13 лет
Сообщений: 61
Ratio: 7.379
5.63%
ukraine.gif
а как быть, если родился в СССР, жил в Украине, а сечас живешь в России, и при этом не перезжал никуда??

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
mmsh.
Тут такое дело - я и эти то, по диагонали читал. Чисто посмотреть - что пишут. Лукас - тяжеловесен, на мой взгляд, Дидок как-то легче.
Просто я начинал ещё тогда, когда был голый мануал и тот - неполный и корявый.
А вникать с нуля - выберете себе одну книгу, да хоть того Лукаса и полностью, параллельно с системой, от корки до корки. После чего, как правило, если зашло - максимум что вам понадобится это стандартный мануал. В общем - не разбрасывайтесь. Книга нужна для втягивания, потом оно само пойдёт.


я не очень понимаю, зачем писать словами, где конкретные названия и понятия заменяются жаргоном?
Дидок, это кто? Древнегреческий философ? а Лукас - режиссер звездных войн? Чтото тяжело зашло ему, а чтото легче, это о чем? о наркоте чтоли? Зашло, дядя?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
А вникать с нуля - выберете себе одну книгу, да хоть того Лукаса и полностью, параллельно с системой, от корки до корки. После чего, как правило, если зашло - максимум что вам понадобится это стандартный мануал. В общем - не разбрасывайтесь. Книга нужна для втягивания, потом оно само пойдёт.

вот примерно так я себе и представлял фарватер-алгоритм.
ещё параллельно Негус 5-е издание про дебиан и проч.
вперемежку быть может.
совершенно согласен что изучить надо одну но хорошо неважно какую но пошире и поглубже а потом от печки любой и танцевать.
спасибо

ЗЫ увы даже на алибе-ру нет его но сканированный есть хоть и так себе получше дежавю конвертнул в нормальный пдф правда не распознано а в док гнать плохо получается с форматированием убожество.
ну да ладно просто удобно по ключевым словам контралФ

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

lesss
сначала заказал Лукаса 1-е издание оно 400р всего но потом передумал а 2-е уже 2000 р около того ну да ладно.
всё же там zfs будет хотя перевод 2016-го а книга 2009-го у нас как-то плохо с Линуксами вообще всё старьё или новьё но без перевода с нуля трудно как подспорье конкретное инглишь не химия же ..
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.548
100%
ussr.gif
Товарищу Ким Чен Ыну пожаловаться надо. Он их научит покупателя любить.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
alex12nnm писал(а): Перейти к сообщению
Он их научит покупателя любить.

"Вы помидоры любите? кушать люблю а так - нет"
sologovay
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 17.377
28.57%
Купил колбасу в магазине . а у дома уже ждут. не сертифицированная. заблокируем поедание.
toronaga29
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 2.676
Раздал: 458 GB
Поблагодарили: 9
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Насколько знаю, у нас в Украине тоже поблочились ТВ от Samsung, а на фоне того, что у нас почти весь товар в стране "серый", это просто позор Samsung. Благо, что у меня Филя на Android TV)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9