Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Samsung заблокировала «серых-пресерых»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 926580
100%
russia.gif
Samsung Electronics официально объяснила, почему начала блокировать функции Smart TV на ряде телевизоров на территории России. Как и предполагалось, компания внезапно ввела санкции против устройств, не сертифицированных для российского рынка. «Заблокированные» телевизоры могут быть привезены от соседей (Белоруссия, Украина, другие страны) и даже куплены в российском интернет-магазине. В Сети уже появилась инструкция, как обойти блокировку.

«Блокировка затронула функции устройств, которые были произведены для использования на территории других государств или регионов. Заблокированные функции не могли быть доступны на таких устройствах без проведения манипуляций по изменению установленных заводских настроек (например, разблокировкой или перепрошивкой)», — отмечается в заявлении производителя.

При этом сами пользователи, с сообщений которых и начался скандал, утверждают, что телевизоры приобретены на территории России (обычно в 2019 году) и успешно прошли процедуру регистрации Samsung при первом подключении к интернету. Сообщения типа «This TV is not fully functional in this region» (о неполной функциональности устройства в данном регионе) стали появляться на экранах только этой зимой.

В Samsung ссылаются на то, что информация о возможном ограничении функционала ТВ в зависимости от региона есть в инструкции к каждому телевизору. Если устройство не сертифицировано для использования в России, то гарантировать корректную работу всех функций, а также сервисное обслуживание в соответствии с корпоративными стандартами невозможно, поясняют в компании. Кроме того, часть сервисов, реализуемых через заблокированную платформу, могут иметь лицензионные ограничения по территории использования.

Заниматься проверкой сертификатов вендор предлагает… конечным покупателям (смартфоны, покупаемые дешевле, чем в официальной рознице, как правило, проверяются точно так же — прим. ред.). Телевизоры должны иметь сертификаты EAC (сертификат соответствия техническому регламенту Eвразийского Экономического Союза) и быть маркированы знаком EAC на этикетке корпуса и коробки. Сертификат EAC должен иметься в наличии у продавца. Кроме того, все телевизоры, сертифицированные для продажи на территории России, в полном наименовании модели оканчиваются на латинские буквы RU.

Samsung предлагает для надежности пользоваться услугами своей же фирменной розницы, как магазинами, так и онлайн-каналом. Еще один способ — сверить номер сертификата и номер, указанный на самом устройстве.

Производитель начал блокировать доступ к приложениям и другим функциям Smart-TV лишь зимой этого года. Как сообщает Ferra.ru в интернете уже появились инструкции, как можно обойти ограничения — через Wi-Fi-сеть, подключенную к промежуточному серверу в Европе.

Источник
epikuron
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 2.521
0.79%
Откуда: Вильнюс
ussr.gif
Не покупайте Samsung... лучше LG
egen39
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 20.792
96.88%
russia.gif
Хотят ещё больше скидок на ресурсы
Gami
Uploader 500+
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 623
Ratio: 3518.718
Раздал: 977.5 TB
100%
nnm-club.gif
Мне кажется, что Samsung пошёл на поводу российских барыг из АКИТ, куда он сам и входит. Тут всё очень просто. После снижения беспошлинной суммы ввоза посылки до 200€ теперь надо платить налог 15% с суммы, превышающей 200€. При покупке (заказе) телевизора, например, из Германии итоговая стоимость телевизора (с доставкой) будет, всё равно, в 1,3-1,5 раза ниже, чем у барыг. Они не хотят терять свои доходы, вот и "развели" Samsung, а он на это повёлся. И сделал большую глупость накануне презентации своих новых смартфонов. Теперь, прежде чем выложить огромные деньги за новинки, покупатель сто раз подумает, а надо ли ему это.

_________________
ASUS G752VT; Intel Core i7-6700HQ; GeForce GTX 970M; Memory 24Gb DDR4; SSD NVMe M.2 Samsung 250+128 Gb; SSD Samsung 870 EVO 2Tb; SSD Samsung 860 EVO 500 Gb; Win 11 Enterprise x64
ASD2003ru
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 20.922
Поблагодарили: 529
3.31%
Ну то что самсунг стреляет себе в ногу - понятно. Но и SMART функции - такая лажа.
У меня лыжа с webOS - поигрался в первый день покупки и забыл. Любой TV-Box на Android делает их смарт. По тому покупая ТВ нужно не на смарт смотреть а на качество картинки а контент все равно не через смарт смотреть.
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 527.479
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
кто-то как-то здесь высказался великолепно: "вы платите на за саму вещь, а за право ей пользоваться" ))

В принципе, я думаю многие будут не против такого использования. Но почему же "услуга" стоит как ранее вещь и даже дороже? Тогда цену поставьте меньше! Сейчас ведь везде так, экономят на всём электроника, авто, которые "ходят" меньшие сроки нежели скажем 15 лет назад, но цену при это не забывают даже повысить. Нам втюхивают г...о по цене нормального товара, при этом говорят что вы этого сами хотите. Я хочу нормальную вещь, пусть будет дороже, а если мне предлагают г...о, так пусть оно и стоит как это самое, тогда претензий ни у кого не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

ASD2003ru писал(а): Перейти к сообщению

Но и SMART функции - такая лажа.
У меня лыжа с webOS - поигрался в первый день покупки и забыл. Любой TV-Box на Android делает их смарт.


Нормальная функция. В принципе у меня претензий нет, мне смарт нужен лишь для установки клиента plex, т.е. для установки программ. Конечно андроид в этом смысле выглядит лучше, но это ещё одна коробочка, пульт от коробочки и т.д, для кого-то это аргумент.
AniDuber
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 28.428
Поблагодарили: 70
4.68%
Уверен здесь не без участия ритейлов сговор. В рознице техника очень дорогая, накрутка сумасшедшая. Да и сборка для России не внушает доверия. Сам покупал смарт от Сони в Финляндии, так я в итоге сэкономил более 30 тысяч со всеми растаможками и доставкой.

Вспоминается история как один и ритейлеров мобил от сяоми хотел запретить доставку посылок из китая в рф с этими телефонами. Оно и понятно, зачем переплачивать.

Вся техника выпускаемая для Европы, США, да даже для Китая имеют все необходимые сертификаты качества и безопасности. Ростест по сути тупо клеет свою наклейку и прибор сразу дорожает на порядок.
Yanenko2
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 9.604
0.01%
tetrabit писал(а): Перейти к сообщению
а потребитель тут при чем ?
Они вот прям спецом пошли и купили серяк


Полностью согласен. нас и так заставили в продуктовых проверять срок годности, а теперь и телик проверяй перед покупкой.
Вячеславка
 
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 15.673
Раздал: 17.63 TB
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
Речь идет о телевизорах.
А по комментариям, как будто о компьютерах и браузерах, где что то заблокировали, взломали, запретили. :задумался:
А точно речь о телевизорах? :смех:

_________________


GeForce RTX 3060 GAMING X 12Gb MSI / Intel Core i5-10600KF / RAM 16Gb / SSD Toshiba 960Gb / ASUS PRIME Z490-P
piringua
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 6.802
9.29%
Самый конченый бренд , так еще и сами себя опускают )))))) Молодцы , так держать !!!
Admoss
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 1.316
Раздал: 155 GB
75.07%
russia.gif
AniDuber писал(а): Перейти к сообщению
Уверен здесь не без участия ритейлов сговор. В рознице техника очень дорогая, накрутка сумасшедшая. Да и сборка для России не внушает доверия. Сам покупал смарт от Сони в Финляндии, так я в итоге сэкономил более 30 тысяч со всеми растаможками и доставкой.

Вспоминается история как один и ритейлеров мобил от сяоми хотел запретить доставку посылок из китая в рф с этими телефонами. Оно и понятно, зачем переплачивать.

Вся техника выпускаемая для Европы, США, да даже для Китая имеют все необходимые сертификаты качества и безопасности. Ростест по сути тупо клеет свою наклейку и прибор сразу дорожает на порядок.

Офигенные теоретические знания. Прям собственный мир в голове 1 человека. Андерсен отдыхает. Страна сказочников...
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
AniDuber писал(а): Перейти к сообщению
Уверен здесь не без участия ритейлов сговор. В рознице техника очень дорогая, накрутка сумасшедшая. Да и сборка для России не внушает доверия. Сам покупал смарт от Сони в Финляндии, так я в итоге сэкономил более 30 тысяч со всеми растаможками и доставкой.

Вспоминается история как один и ритейлеров мобил от сяоми хотел запретить доставку посылок из китая в рф с этими телефонами. Оно и понятно, зачем переплачивать.

Вся техника выпускаемая для Европы, США, да даже для Китая имеют все необходимые сертификаты качества и безопасности. Ростест по сути тупо клеет свою наклейку и прибор сразу дорожает на порядок.

Ну, это пять - за логику.)
Заблокировал функции своих изделий гнусмас, но виноват в этом оказывается - Ростест.)))
lexaaaaaaa7676
Стаж: 9 лет
Сообщений: 115
Ratio: 1.011
0.13%
toronaga29 писал(а): Перейти к сообщению
Насколько знаю, у нас в Украине тоже поблочились ТВ от Samsung, а на фоне того, что у нас почти весь товар в стране "серый", это просто позор Samsung. Благо, что у меня Филя на Android TV)

лучше чистого андроида на телике ничего нету ,у самого pus7303 43",на раб столе 3 значка,kodi,Smart YouTube TV,браузер скачанный с адблоком встроенным,по итогу рекламы 0 везде .
Darklight
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 990
Ratio: 15.13
Поблагодарили: 593
89.19%
russia.gif
epikuron писал(а): Перейти к сообщению
Не покупайте Samsung... лучше LG

Пишу - как "пользователь" нескольких телевизоров SMASUNG и LG разных серий и годов выпуска!
ПремиальныеLG (даже не OLED) показывают лучше чем Samsung (может не намного лушем чем QLED, но мне нравится LG Nanocell c FALD подсветкой больше) - но в середняке - сейчас Samsung телевизоры показывают лучше, Лыжи (особенно если знать, что середняк Самсунга сейчас это 8-серия, а то многие до сих пор думают что это 6-я - а её в с прошлого года даже вовсе нет в ассортименте Сасунга). А бюджетные сейчас и те и другие показывают плохо (где то после 2017 модельного года) - бюджетным потребителям сейчас лучше смотреть в сторону китайцев, и быть готовым к заморочкам!
Но по качеству изображения премиальных телеков - тут многое зависит от личных предпочтений, ну и настройки! Мне сасунг из коробки вообще не нравится как показывает - приходится вручную настраивать каждый раз под себя!

А вот, насчёт смартфункций - так мне у Самсунга как раз больше смарт-Ось нравится - она более отзывчивая, более комфортная в работе (а всё говорят LG WebOS лучше - совершенно с этим не согласен - тем более что всё лучшее TizenOS уже передрал у конкурента). И у Самсунга на телевизора не заблокирована функция записи TV, а у LG (как раз Российской сборки) - ЗАБЛОКИРОВАНА!
И голосовой сервис управления у Samsung работает лучше - НАМНОГО ЛУЧШЕ!
И пульт LG меня просто бесит! А вот лаконичный ультра минималистичный пуль Samsung - я полюбил с первых минут использования (но привыкнуть к нему могут не все)! Пусть там и нет ни гироскопа ни тэчпада - я кнопками всё быстрее сделаю, чем у LG - хорошая эргономика пульта и TizenOS.

Ну а что же Sony - у них отличные матрицы (вроде LG поставлял раньше) - но вот Android Smart TV многие хаят - в первую очерель за тормознутость! Я не юзал - не могу ничео сказать! Но картинка у Sony хорошая - покрайней мере в премиальном сегменте даже без OLED - но стоят сравнимые телики просто заметно дороже корейцев - а бюджетные телеки Сони показывают так же отвратительно как и корейские!
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5157
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Мне одному интересно -- а в чём вообще смысл покупать серый самсунг?
Я бы понял, если б это было что-то редкое, что в Россию официально не ввозится или стОит намного дороже. Но самсунг!!! Он же на каждом углу тут продаётся, белый и дешёвый! Какой смысл везти его из Китая или Белоруссии, если за перевозку отдашь больше, чем выгода в разнице цен, да ещё и поимеешь проблем с гарантией, а теперь ещё и ПО?
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
dimitriy7
Тут всё просто - во вполне легальных, "белых" российских магазинах, особенно - интернет, продавались, да и продаются, вот те "серые" гнусмасы. Так что основная масса заблокированных - куплена в России, а не притащена из-за границы вручную.)
Народ при покупке просто не заморачивался проверкой - для кого сделан этот ящик. Раз продаётся в России - значит нормальный.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9