Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 101 440

Samsung заблокировала «серых-пресерых»

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива

Стаж: 8 мес. 15 дней
Ratio: 112K
100%
russia.gif
Samsung Electronics официально объяснила, почему начала блокировать функции Smart TV на ряде телевизоров на территории России. Как и предполагалось, компания внезапно ввела санкции против устройств, не сертифицированных для российского рынка. «Заблокированные» телевизоры могут быть привезены от соседей (Белоруссия, Украина, другие страны) и даже куплены в российском интернет-магазине. В Сети уже появилась инструкция, как обойти блокировку.

«Блокировка затронула функции устройств, которые были произведены для использования на территории других государств или регионов. Заблокированные функции не могли быть доступны на таких устройствах без проведения манипуляций по изменению установленных заводских настроек (например, разблокировкой или перепрошивкой)», — отмечается в заявлении производителя.

При этом сами пользователи, с сообщений которых и начался скандал, утверждают, что телевизоры приобретены на территории России (обычно в 2019 году) и успешно прошли процедуру регистрации Samsung при первом подключении к интернету. Сообщения типа «This TV is not fully functional in this region» (о неполной функциональности устройства в данном регионе) стали появляться на экранах только этой зимой.

В Samsung ссылаются на то, что информация о возможном ограничении функционала ТВ в зависимости от региона есть в инструкции к каждому телевизору. Если устройство не сертифицировано для использования в России, то гарантировать корректную работу всех функций, а также сервисное обслуживание в соответствии с корпоративными стандартами невозможно, поясняют в компании. Кроме того, часть сервисов, реализуемых через заблокированную платформу, могут иметь лицензионные ограничения по территории использования.

Заниматься проверкой сертификатов вендор предлагает… конечным покупателям (смартфоны, покупаемые дешевле, чем в официальной рознице, как правило, проверяются точно так же — прим. ред.). Телевизоры должны иметь сертификаты EAC (сертификат соответствия техническому регламенту Eвразийского Экономического Союза) и быть маркированы знаком EAC на этикетке корпуса и коробки. Сертификат EAC должен иметься в наличии у продавца. Кроме того, все телевизоры, сертифицированные для продажи на территории России, в полном наименовании модели оканчиваются на латинские буквы RU.

Samsung предлагает для надежности пользоваться услугами своей же фирменной розницы, как магазинами, так и онлайн-каналом. Еще один способ — сверить номер сертификата и номер, указанный на самом устройстве.

Производитель начал блокировать доступ к приложениям и другим функциям Smart-TV лишь зимой этого года. Как сообщает Ferra.ru в интернете уже появились инструкции, как можно обойти ограничения — через Wi-Fi-сеть, подключенную к промежуточному серверу в Европе.

Источник
SP200s

Стаж: 5 лет 2 мес.
Ratio: 0,58
0%
странный поступок, потребители здесь причём?

присматриваю тв, но теперь это будет не сам(off)сунг
blek2014
Стаж: 4 года 9 мес.
Ratio: 5,787
4.1%
witch.png
а че вы все возмущаетесь ??
нормальная ситуация
купили котрабас ? захотели сэкономить пару сотен ?
получите и распишитесь... и к томуже у вас небудет оффициальной гарантии от самсунга
сервис-центр вас мягко и ненавязчиво пошлет..

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

epikuron писал(а): Перейти к сообщению
Не покупайте Samsung... лучше LG
да пофиг
ситуация повторится
Qwz
Только чтение
Стаж: 2 года 7 мес.
Ratio: 25,126
0%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
надо прошить российское программное обеспечение для начала Алису, Яндекс-бар.. и проч "повторюшек"
потому и не сертифицировано )
а то "серое", мол, понимаешь, ишь..

Ну это уже перебор.

ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Вот так может случиться и с виндовс10. Нелицензия и всё.

С виндoвc10 как раз такаго произойти не может, ибо никто в здравом уме ее устанавливать не станет.
jazzylive
Стаж: 6 лет 6 мес.
Ratio: 0,659
1.62%
Прошил через Tizen студию своего гнусмаса, поставил все нужные плееры с халявой и всё опять как прежде стало. Так что выход есть, главное чтоб руки росли из правильного места и любая блокировка обходится.
Slavick_od
Стаж: 10 лет 5 мес.
Ratio: 202,983
100%
ussr.gif
Пофигу на смарт от слова совсем, контента там почти нет, а то что есть, стоит дурных денег. Поэтому весь функционал смарта у меня заменят андроид приставка! Уже лет 5 как похоронил смарт и не вспоминаю о нем.
zz13
Стаж: 8 лет 1 мес.
Ratio: 7,813
15.79%
еще кто то пользуется смартами? ) они не стоят своих денег
Qwz
Только чтение
0%
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
еще кто то пользуется смартами? ) они не стоят своих денег

Братское сердце, что такое смарт?
koleyrii
Стаж: 10 лет 4 мес.
Ratio: 8,676
100%
russia.gif
Напомню однако - LG отключил Ютуб на теликах до 2016 года выпуска - лично Я кроме Ютуб ничем не пользуюсь, ставил разное, менял ip адрес, нормально пользоваться можно только подборкой каналов за 1 $ в месяц, но по качеству не 1080 точно. На OLED смотрю кино в BD, все каналы с приставки Zidoo 9x - никаких проблем. Моё мнение - смарт ТВ на телике используется официально, а значит за любую возможность просмотра с Вас будут тянуть деньги на подписку, просмотр - есть желание , платите, нет пользуйтесь приставками на которые можно поставить то чего нет на Play Маркет.
P.S. Обход блокировок на смарте только заменой ip адреса, гемморой ещё тот ... Хотите независимость - поставьте для начала то что хотите на телефон или планшет - 4PDA в помощь и решайте, стоит Вам потратить деньги на приставку. Форк плеер - убожество по сравнению с допустим HDVideobox, и установка только с помощью смены адреса - пользоваться можно, но это садомазохизм - Моё Мнение !!!
P.S P.S. "Друзья" пираты тоже денег хотят - тот же Filmix ограничил просмотр в качестве - даже за формат 720p денег просит - вывод - лучше выбранного и скачанного Вами на торрентах ничего нет, хорошая приставка и с этим справится.
lesss
Стаж: 10 лет 10 мес.
Ratio: 2M
100%
Народ, а народ, смарт нужен - чтобы запустить форк на телевизоре. А вот в нём - есть всё что угодно. Приставки они покупают.
"форк плеер" - гуглите, ё моё.
LandWarrior222

Стаж: 9 лет 1 мес.
Ratio: 20,118
Раздал: 55,77 TB
100%
russia.gif
Qwz писал(а): Перейти к сообщению
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
надо прошить российское программное обеспечение для начала Алису, Яндекс-бар.. и проч "повторюшек"
потому и не сертифицировано )
а то "серое", мол, понимаешь, ишь..

Ну это уже перебор.

ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Вот так может случиться и с виндовс10. Нелицензия и всё.

С виндoвc10 как раз такаго произойти не может, ибо никто в здравом уме ее устанавливать не станет.

По поводу перебора - да лучше такой перебор, пускай законодательно это будет. Зато не будет на интернет площадках обмана по поводу того, откуда товар привезли. Ну и плюс карать барыг за ввод не пойми чего и не пойми откуда. + некоторые покупают в другой стране технику и привозят ее потом домой, а им как быть? Почему то в ЕС и США это нормальная практика, покупать извне и спокойно пользоваться у себя дома.
Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

blek2014 писал(а): Перейти к сообщению
а че вы все возмущаетесь ??
нормальная ситуация
купили котрабас ? захотели сэкономить пару сотен ?
получите и распишитесь... и к томуже у вас небудет оффициальной гарантии от самсунга
сервис-центр вас мягко и ненавязчиво пошлет..

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

epikuron писал(а): Перейти к сообщению
Не покупайте Samsung... лучше LG
да пофиг
ситуация повторится

С LG такого не повториться, т.к. у них нет блокировки региона. Более того, у LG сразу можно посмотреть на их сайте, где ты купишь точно товар для РФ, ОФИЦИАЛЬНО. В общем имеется список партнеров и диллеров!

А так сразу видно знатока) Почитайте новости получше, на более информативном ресурсе, чем ННМ, т.к. тут отсутствует упоминание того, что многие телевизоры покупались в сертифицированных магазинах с регионом РФ в описании к товару, т.е. на яндекс маркете такие магазины помечены ярлыком ОФИЦИАЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ САМСУНГ.Да и дело в том, что люди не покупают контрабас, они не могут знать о том, что купили левый телевизор до вскрытия упаковки. Закон должен защищать в таком случае покупателя изначально, а не на стадии, когда он понял, что его обманули. Многие вообще заходят на Яндекс маркет\е каталог\ Беру и прочие площадки и наблюдают список магазинов с ярлыком "Официальная сертификация и гарантия Самсунг", тупо потому что государству наплевать, что барыги тупо дают взятку платформе по продаже товаров. А по поводу купить дешевле кота в мешке - разница в ценах обычно на амазоне и вообще за бугром к примеру не потому что там барыга сливает товар серый, а где подороже официал, а потому что здоровая конкуренция, очистка склада и прочее, сам покупал с Амазона, gtx 1070 на 7к дешевле вышло чем у нас покупать, G 933 logitech headset купил за 129 долларов вместе с доставкой на черную пятницу, когда как у нас стоимость была от 14(считай по тому курсу больше реальной стоимости девайса на амазоне без скидки на тысяч 5-6) тысяч в ту же самую Ч.П. Просто свои тонкости есть с гарантией, но не обязательно отсылать обратно потом в США. Так что либо вы руководствуетесь исконно русским менталитетом, соответственно неверно воспринимаете людей, готовых считать каждый рубль. Дело не в покупке подешевле и потом попасть на мошенника, а в том что бы купить выгоднее товар, который возможно и не стоил никогда дороже предлагаемой цены. Т.к. наше государство само позволяет такому случаться, говорит о безграмотности населения в правовом поле, так же в ущербном законодательстве РФ в плане защиты прав потребителей. Но исходя из даже такого ущербного законодательства имеем, что можно спокойно игнорировать самсунг, писать заявления в полицию, роспотребнадзор и судиться. Если бы люди централизованно собрались, то вполне легче подать коллективный иск и на яндекс маркет, который в этой ситуации выдает ложную информацию о том, что магазины продают продукцию нашего региона и фактически является пособником преступления. Ни одному магазину не увернуться от возмездия и возврата денег с помощью подписи "данные о товары могут отличаться от данных на официальном сайте" и прочяя лабуда, т.к. если Самсунг такой товар блокирует, теряется функционал, значит товар подпадает под ЗоПП, трактуется такая ситуация как продажа товара с заведомо ложными ТТХ и обман покупателя.А то что покупатель купил, лоханулся и прочее, это все фигня. Просто достаточно почитать миллион исков и выигранных дел чем профильные сайт, просто пробивая в поиске М видео, ситилинк, регард, днс и прочее.

Ratio: 6,07
100%
ussr.gif
Удаленное управление? От Самсунга до Боинга. И можно управлять рыхлыми массами!
Bugas100
Стаж: 11 лет 5 мес.
Ratio: 26,954
100%
ukraine.gif
Читаю здесь по поводу лицензионного соглашения (далее - ЛС), что мы его приняли, а "там написано....". Но, ЛС я принимаю при первом включении телевизора дома, заплатив уже за него деньги (т.е. когда он уже стал моей собственностью), а не перед покупкой в магазине (т.е. фактически, мне его навязали)! Могло быть, если меня консультант, или представитель производителя, ознакомил с ЛС в магазине перед покупкой (и предупредил о возможности внесения изменений компанией в ПО телека, и запрете его перевозить из одной страны в другую), и оно меня бы не устроило, я бы его (телевизор) не купил. Возможен же такой вариант???
А так получается, что компания Самсунг получив прибыль ("серые" телеки ведь приобретаются тоже у них) от продажи "серого" телевизора, не спросив у меня согласия, вносит изменения в мою собственность!!!
И с чего это, компания Самсунг взяла, что я не могу с ее продукцией переезжать или путешествовать. Я телек купил в Греции (в официальном магазине) и привез его в Украину, об этом тоже в ЛС указано, что нельзя его перевозить???
Думаю, есть возможность посудиться с корейцами и сбить с них бабок на 100 телеков, чтоб следующий раз неповадно было!!! Сука - больше никогда их продукцией пользоваться не буду! Благо конкурентов у них хватает! Ребята, ставим САМСУНГ в игнор!!!
zz13
Стаж: 8 лет 1 мес.
Ratio: 7,813
15.79%
по нормальной человеческой логике подобные ограничения есть грубейшее нарушение прав потребителей. этот как если бы продавали машины и запрещали на них ездить везде кроме сертифицированных дорог и в определённых странах только. за такое компаниям и лоббистам подобных законов надо яйца отрывать и на столбах вешать. к тому же подобные ограничения введённые в товар после его покупки уже по закону являются ухудшением его эксплуатационных качеств и характеристик и являются поводом для возврата денег за продажу бракованного товара и это не считая грубейшего незаконного вмешательства в личную жизнь покупателя, купившего этот товар. они продали товар - всё, они не имеют права вмешиваться в его работу никаким способом и тем более ухудшать его.
andrenik61
Стаж: 8 лет 8 мес.
Ratio: 1,098
1.08%
Для разных стран выпускают разные прибамбасы слежения .... Значит под контролем сумсанг у цру !!!
:стрельба:
Qwz
Только чтение
0%
LandWarrior222 писал(а): Перейти к сообщению
По поводу перебора - да лучше такой перебор, пускай законодательно это будет. Зато не будет на интернет площадках обмана по поводу того, откуда товар привезли. Ну и плюс карать барыг за ввод не пойми чего и не пойми откуда. + некоторые покупают в другой стране технику и привозят ее потом домой, а им как быть? Почему то в ЕС и США это нормальная практика, покупать извне и спокойно пользоваться у себя дома.

Недавно у меня сломался роутер одной известной фирмы, который добротно отработал более 10-ти лет. Пришлось ехать в магаз за новым, выбор конечно же лег на ту же известную фирму, 10 лет бесперебойной работы лучше любой рекомендации.
Дома распаковал, подключил и открыл вебморду для настройки (без настройки никак) и каково же было мое удивление, когда вместо фирменной прошивки я лицезрел оскорбляющий мой взор ссаный гoвняндeкс. Позвонил на горячую линию известной фирмы и попросил предоставить мне нормальную прошивку на "сертифицированный" роут, и-и-и получил отказ!
Давно даже ежам известно, что "пользаваться програмным обеспечением произведенным в несвободных странах очень опрометчивый поступок", поэтому от нового роута от известной фирмы я благополучно быстро избавился (отнес обратно).
Я сделал для себя очень важный вывод, что покупать более сетевое оборудование в этой стране уже не представляется возможным, и заказал новый роут за бугром. На этот раз это уже была другая фирма (все-таки оскорбляющий мой взор ссаный гoвняндeкс вместо фирменной прошивки лучше любой рекомендации). Роут благополучно прибыл, сейчас настроен и работает. В целом получилось даже лучше и намного дешевле.

Такая же история и с телефонами, планшетами, флешками, пувербанками, разного рода комплектующими для pc, мелкой бытовой техникой (где есть "мозги") и т.д. - все это более не представляется возможным к покупке в магазине за углом (в этой стране), теперь только из-за бугра, и чем подальше, тем лучше.
С тв все проще, с ними проблем нет, за неимением такового.

Так что, братское сердце, не нужна нам такая "практика".
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9