Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 280

Винил снова в моде: изобретение для истинных меломанов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Едва не исчезнув под натиском новых цифровых носителей, виниловые пластинки сумели выжить в среде меломанов и понемногу возвращают популярность. Их продажи постоянно растут и по результатам 2019 года обошли компакт-диски — впервые за последние 33 года.

Швейцарский изобретатель Фло Кауфман надеется воспользоваться этой модой со своим домашним устройством для записи на виниловые болванки. Аппарат Phonocut подключается к источнику данных через обыкновенный аудиоразъем и выцарапывает бороздки острием из искусственного алмаза.
YouTube

Проект привлек большое внимание пользователей краудфандинговой платформы Kickstarter и собрал почти полмиллиона евро на завершение разработки и запуск в производство. Поставки заказчикам должны начаться в конце 2020 года.

Статья «Домашняя студия» опубликована в журнале «Популярная механика» (№2, Февраль 2020).


Источник
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Хотя, при определённой ситуации, я бы подумал о вертушке, сейчас это ни как не сочитается с финансовой частью того, как мне это видится, будем цифрить )
mariman
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 84.929
Поблагодарили: 316
100%
witch.png
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Ryxit писал(а): Перейти к сообщению
mariman писал(а): Перейти к сообщению
Пардоньте,но плёнка-то была Свема 525 метров,Тасма ваще 550 метров.

пердоньте, но вы какую Свему имели в виду?... :подмигивание:

Ну, это относительное "новьё" конца 80-х, типы 11, 15.
Тип 7 и 9 было наше всё. И просто некоторые "пласты" - да, были по 48 минут. Потому на 525 и не влезал, на сторону.

Вот она,радость многих меломанов тех лет :D

_________________
этот стон у нас Песней зовётся!
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
mariman писал(а): Перейти к сообщению
Вот она,радость многих меломанов тех лет

Мне как-то Юпитер больше всех запомнился, Юпитер + Led Zeppelin/Physical Graffiti оттуда. И как плёнка на той бобине не посыпалась не знаю.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Эко распалились! Ещё бы "Маг" какой нибудь вспомнили! Где там качество, да ещё на скорости ниже 19? Опять же один канал. И чего бы мне с таким делать в то время на моём псевдоквадро, плюс сабвуфер? Захаживал ко мне знакомец, у которого был магнитофон со сквозным каналом, но писал то он у меня. Кто ему чего даст, если у него ни своих дисков нет, ни вертушки? Ещё раз повторюсь. Цифра убила магнитозапись и винил до кучи под раздачу попал. Неужели нынешняя DTS 5.1 может сравнится с винилом? Тот же Pink Floyd очень даже свежо слушается на цифре...
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
фарцовщики вели антисоветский образ жизни, в этом же суть

Фарцовщики не платили налоги, в этом ВСЯ суть их преследования законом.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Неужели нынешняя DTS 5.1 может сравнится с винилом?

Всё зависит от тракта, но в 99.9% рулить будет стерео, т.к. музыки в нормальном качестве в в окружающем варианте практически нет. Хотя, если устраивает попукивающее с разных сторон МП3, то пойдёт. У большинства населения крайне низкие требования к качеству воспроизведения, большинство стерео круче музцентра не слышало.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Фарцовщики не платили налоги, в этом ВСЯ суть их преследования законом.

Не соглашусь, они разрушали идеологическую доктрину государства работы на благо страны.

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Неужели нынешняя DTS 5.1 может сравнится с винилом?

Неужели 5.1 типа Samsung HT-F455K/RU может сравнится с трактом типа Dynaudio Confidence C4 + соотв. усилитель + какая-нибудь простенькая вертушка типа Rega баксов за 500. Вы действительно думаете, что у винила нет шансов?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
У большинства населения крайне низкие требования к качеству воспроизведения, большинство стерео круче музцентра не слышало.

...Ну так задачи то у меня и у них разные. Кто то вообще тащится от звуков исходящих из портативной колонки. Или смотрят же кино в телефоне. На них что ли равняться то?..
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...Ну так задачи то у меня и у них разные.

Так если задачи разные надо собрать нормальное стерео по средствам, на цифре конечно, винил - это дорого и радоваться жизни, а "они" пусть натыкают вокруг себя кинотеатров из коробки, я им "палками" называю, и слушают своё МП3.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.365
100%
russia.gif
dimitriy7
Цитата:
Фарцовщики не платили налоги, в этом ВСЯ суть их преследования законом.

смешно, вы вдумайтесь - ну допустим они бы платили налоги, то по-вашему им бы разрешили фарцевать, "бомбить" иностранцев; в СССР тех годов была под запретом частная предпринимательская деятельность, с подачи кгб, гасили и целенаправленно дискредитировали любые признаки капитализма; такова была идеология параноидальной советской власти )

Max_Alekseyev
Цитата:
они разрушали идеологическую доктрину государства работы на благо страны.

конечно, это же очевидно )
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Так если задачи разные надо собрать нормальное стерео по средствам, на цифре конечно

...Да пожалуйста! Собирайте и слушайте хоть и МП3. Обойдусь 5.1, на котором стерео запись легко и без потерь запустится, в вашем же варианте запись 5.1 запустить сложнее...
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...Да пожалуйста! Собирайте и слушайте хоть и МП3. Обойдусь 5.1, на котором стерео запись легко и без потерь запустится, в вашем же варианте запись 5.1 запустить сложнее...

Стоп, у меня как раз очень приличное стационарное стерео и никакое 5.1 мне даром не нужно, у меня и в стерео всё путно играет ) Там компакты, а для флака комп, там тоже всё более чем прилично с устройствами воспроизведения и МП3 у меня в коллекции на компе нет.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.365
100%
russia.gif
Max_Alekseyev
Цитата:
у меня как раз очень приличное стационарное стерео и никакое 5.1 мне даром не нужно

всё познаётся в сравнении, сейчас ведь есть видео-музыкалки с очень хорошим многоканальным звуком, гораздо лучше чем банальный cd, неужели не интересен такой вариант -? можно же в bitstream по hdmi на ресивер, а дальше на акустику - это же кайф )
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Да понятны ваши предпочтения. Два канала. А сабвуфер как? А впрочем о чём я...
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
а дальше на акустику - это же кайф

Всё познается в сравнении. Я вообще отказался для 5.1 дома, т.к. по моим критериям качества это либо будет очень дорого при крайне не частом использовании, либо убого. Стерео для меня - самое то. Для кино - ямаховский саундпрожектор + саб. Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
А сабвуфер как? А впрочем о чём я...

Трифоник нормально, может как-нибудь созрею подпереть колонки сабиком типа REL T/7i. Дешевое Г. не актуально, оно не умеет играть быстро и точно.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.365
100%
russia.gif
Max_Alekseyev
цена, ну наверно дорого, опять-таки всё относительно, ресивер можно купить за 25k, например - Pioneer VSX-534 можно и б.у. подыскать на авито, акустика у вас есть, тыл можно недорогие, центр ещё и всё, при хороших колонках можно и без саба )
p.s. продаёте старое - покупаете новое, я всегда так делаю, плюшкиным быть не хочу )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 27 из 30