Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 103 589

Винил снова в моде: изобретение для истинных меломанов

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
mmsh. ®

Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 37,42
19.11%
ussr.gif
Едва не исчезнув под натиском новых цифровых носителей, виниловые пластинки сумели выжить в среде меломанов и понемногу возвращают популярность. Их продажи постоянно растут и по результатам 2019 года обошли компакт-диски — впервые за последние 33 года.

Швейцарский изобретатель Фло Кауфман надеется воспользоваться этой модой со своим домашним устройством для записи на виниловые болванки. Аппарат Phonocut подключается к источнику данных через обыкновенный аудиоразъем и выцарапывает бороздки острием из искусственного алмаза.
YouTube

Проект привлек большое внимание пользователей краудфандинговой платформы Kickstarter и собрал почти полмиллиона евро на завершение разработки и запуск в производство. Поставки заказчикам должны начаться в конце 2020 года.

Статья «Домашняя студия» опубликована в журнале «Популярная механика» (№2, Февраль 2020).

Источник

Стаж: 13 лет 2 мес.
Ratio: 100,292
100%
witch.png
Max_Alekseyev
Скажу больше,я встречал людей,которые ругали мп3,а на деле,вслепую,не могли отличить его от того же Flac

Стаж: 9 лет 1 мес.
Ratio: 42,422
Раздал: 115,9 TB
100%
ukraine.gif
mariman писал(а): Перейти к сообщению
Скажу больше,я встречал людей,которые ругали мп3,а на деле,вслепую,не могли отличить его от того же Flac

Легко поверю. Нужно знать что слушать и, желательно, не на комплектных затычках и смартфоне.
mariman
Uploader 100+
100%
witch.png
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

Легко поверю. Нужно знать что слушать и, желательно, не на комплектных затычках и смартфоне.

У меня был ещё более весёлый случай.
Мой приятель,вдруг решил опять увлечься винилом и стал покупать этот новодел 180-ти грамовый.
Я ему говорил,что это выброшенные деньги и записал на десяти рублёвую болванку CD, скаченный с торрента.
Мы сравнили купленный им новый винил с таким же альбомом записанный мной.
И......... ему больше понравилось звучание CD :смех:
На том его винило-реинкарнация и закончилась.

100%
ukraine.gif

К таким развлечениям очень осторожно надо подходить, чтобы потом идиотом не выглядеть )
Я бы подобные эксперименты проводил в самом начале. Это же очевидно.
mariman
Uploader 100+
100%
witch.png

К таким развлечениям очень осторожно надо подходить, чтобы потом идиотом не выглядеть )
Я бы подобные эксперименты проводил в самом начале. Это же очевидно.

Ему нравилось ставить пластинки,смотреть как они вертятся,разглядывать конверты...
Это можно понять,это ритуал.
Но,весь новодел звучит одинаково.А это уже стерпеть невозможно.

100%
ukraine.gif
Ему нравилось ставить пластинки,смотреть как они вертятся,разглядывать конверты...

В мире аудиотехники очень много ловушек, одни начинают маньячить, другие всё отрицать, надо находить золотую середину. Отрицанием, правда, занимаются собственники пластиковых компьютерных колоночек и наушников за 20 баксов )
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 7 лет 4 мес.
Ratio: 165,321
Раздал: 202,8 TB
100%
russia.gif
Не надо заниматься казуистикой

...Не надо. И не будем. Max_Alekseyev уже пояснил, что он имеет в виду под MP3. С предпочтениями каждого тоже определились. Путь звука от момента записи в студии до восприятия его слушателем известен. Что там осталось? Один канал или больше? Мнения не совпали. Один динамик в канале воспроизводит запись или больше? Опять мнения разошлись. Аналог или цифра? Всё же склоняются к цифре, но есть сомневающиеся. А что говорит рынок? Появились устройства, которые могут записать на пластик то, что вам так нравится:
Цитата:
Идеальный способ превратить цифровую музыку в аналоговые канавки. Создайте свой личный PHONOCUT из ваших любимых цифровых плейлистов или даже радио. Верните себе культовое чувство славной эры миксов и никогда не забывайте, что, возможно, никогда не было лучшего способа сказать «Я скучаю по тебе» или «Я люблю тебя»,
Что тут скажешь? Пусть пишут... :D
mariman
Uploader 100+
100%
witch.png
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению

Цитата:
Идеальный способ превратить цифровую музыку в аналоговые канавки. Создайте свой личный PHONOCUT из ваших любимых цифровых плейлистов или даже радио. Верните себе культовое чувство славной эры миксов и никогда не забывайте, что, возможно, никогда не было лучшего способа сказать «Я скучаю по тебе» или «Я люблю тебя»,
Что тут скажешь? Пусть пишут... :D

Что тут скажешь,согласен =)
Вот только не знаю,откуда цитата? Если из шапки топика,так я и по ссылке не нашёл статью :огорчение: Туплю,наверно.
Одно могу сказать,если продолжать флудить на эту тему,то афтор цитаты слаще морковки ничего не ел.
Я тоже,иногда,записываю CD на болванки.Ну,хочется провернуть свой Pioneer -PD M602. Потом,эти диски раздаю знакомым.
А вот куда девать наструганные пластинки? Сегодня не у каждого есть,или сохранились проигрыватели пластмассы.
Да и себестоимость винила,вряд ли может тягаться с CD болванкой за 10 (десять) рублей. :шок:
Ну и напоследок,современные средства воспроизведения цифры (комп я вообще не рассматриваю и никогда не рассматривал)
имеют прекрасную возможность составлять те пресловутые плейлисты, которыми афтор цитаты пытается затянуть в свои сети резчиков по пластмассе.

Ratio: 69,755
Раздал: 1,107 TB
11.32%
ussr.gif
Не соглашусь, они разрушали идеологическую доктрину государства работы на благо страны.

Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
ну допустим они бы платили налоги, то по-вашему им бы разрешили фарцевать, "бомбить" иностранцев; в СССР тех годов была под запретом частная предпринимательская деятельность

Хм...
Может, когда-нибудь так и было (когда меня ещё не было :) ), но в горбачёвские 80-е, которые я застал, на идеологию всем уже было плевать, и "частная предпринимательская деятельность" уже существовала...
kalt12
Uploader 100+
100%
russia.gif
Вот только не знаю,откуда цитата?

...Из текста по ссылке конечно. Перевод- Google. Реклама одно слово. Что до тиражирования или составления контента под свои предпочтения, цифра даёт эту возможность. Вернее, здесь ей нет равных. Каков исходник, такова и копия... :да:
Galaxpro
Uploader 500+
Стаж: 10 лет 2 мес.
Ratio: 1533,94
Раздал: 751,2 TB
100%
russia.gif
dimitriy7
Цитата:
но в горбачёвские 80-е, которые я застал, на идеологию всем уже было плевать

я же писал ранее, что горбачёвская эпоха не рассматривается, особенно в конце 80-х, когда уже стали появляться кооперативы; я же сразу написал про года, то есть конец 70-х, начало 80-х, я своими глазами видел как гоняли фарцу, порицали на работе за буржуйский стиль - тоже было, а если работа в органах или в партаппарате, то за иностранщину и т.п. могли и уволить; мне смешно читать посты от "знатоков" тех времён, которые якобы жили в те года, но почему-то не знали и не видели такого, не иначе как в розовых очках жили )
kalt12
Uploader 100+
100%
russia.gif
а если работа в органах или в партаппарате, то за иностранщину и т.п. могли и уволить

...А это чьи рассказы? Кто будет отрицать, что того или иного сотрудника вами перечисленных мест работы могли строго наказывать? Другое дело, что таких идиотов в наше время было сложновато найти. Уж не могу сказать, что там у вас с глазами или ушами, но и с элементарной логикой тоже не всё в порядке. Упоминал уже о знакомце, который считал, что не его талант помог ему во многих странах побывать, а то, что он член партии. А поскольку не его одного я знал из оркестра, то поинтересовался, все ли у них в коллективе члены партии? Мне было известно, что не все. Он с ответом затруднился. А среди танцоров, оркестр гастролировал не сам по себе, таковых вообще было трудно найти. Люди там были явно моложе по возрасту и вступить в партию по этой причине просто не могли. Так что оставьте ваши домыслы о нашем прошлом. Не ваше время, не вам его и вспоминать...
Galaxpro
Uploader 500+
100%
russia.gif
kalt12
Цитата:
А это чьи рассказы?

рассказы партработников на даче; у вас же одни байки, то вы здесь, то вы там, всё-то вы "видели", вот только не видели правды, вам книжки нужно писать; и не лезьте в моё время, я знаю о чём пишу, сказки в отличие от вас не сочиняю
kalt12
Uploader 100+
100%
russia.gif
рассказы партработников на даче;

...Во как! Да где хоть найти таких работников, которые хвастались подобными подвигами. Всякое видывал, а уж такое... :смех: Работники органов и партаппаратчики фарцуют? Класс! :супер!: И те, и другие по жизни достаточно закрытые люди. Даже близкие о их работе мало знают, а уж распространяться о себе с не пойми кем, среди них тем более не принято. Ай да фантазии!.. :смех:
Galaxpro
Uploader 500+
100%
russia.gif
kalt12
Цитата:
Работники органов и партаппаратчики фарцуют?

опять дурака начали валять, как и ранее, придумывать снова то, что я не писал; облавы на фарцу я видел, а партработники разного ранга бывают, и разумеется это не чужие люди, но вы далеки от этого, вы даже не поняли контекст слова "иностранщина", в общем, понятен ваш калибр, не интересны мне ваши измы
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30