Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 101 317

Винил снова в моде: изобретение для истинных меломанов

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
mmsh. ®

Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 37,419
17.48%
ussr.gif
Едва не исчезнув под натиском новых цифровых носителей, виниловые пластинки сумели выжить в среде меломанов и понемногу возвращают популярность. Их продажи постоянно растут и по результатам 2019 года обошли компакт-диски — впервые за последние 33 года.

Швейцарский изобретатель Фло Кауфман надеется воспользоваться этой модой со своим домашним устройством для записи на виниловые болванки. Аппарат Phonocut подключается к источнику данных через обыкновенный аудиоразъем и выцарапывает бороздки острием из искусственного алмаза.
YouTube

Проект привлек большое внимание пользователей краудфандинговой платформы Kickstarter и собрал почти полмиллиона евро на завершение разработки и запуск в производство. Поставки заказчикам должны начаться в конце 2020 года.

Статья «Домашняя студия» опубликована в журнале «Популярная механика» (№2, Февраль 2020).

Источник

Стаж: 7 лет 4 мес.
Ratio: 163,944
Раздал: 201 TB
100%
russia.gif
...А мне вот не понятно с какого боку пытаться лепить к аналоговому винилу бредовую дурь, да ещё и чужую. Чего уж к чужой то славе примазываться? С годами пора б и свою иметь... :подмигивание:
Fasat
Стаж: 5 лет 6 мес.
Ratio: 9,633
100%
ussr.gif
YouTube

В фильме, основателя, Рэй слушает вымышленную запись под названием “The Power of the positive” Dr. Clarense Floyd Nelsen - вымышленного автора. Это было создано специально для фильма. Обложку винила хорошо видно на 50 сек этого видео.

Однако этот аудиокурс - это явный намек на настоящую книгу "Сила позитивного мышления" , Dr. Norman Vincent Peale, которая впервые была выпущена в 1952 году

Стаж: 13 лет 2 мес.
Ratio: 100,161
100%
witch.png
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
виниловые пластинки сумели выжить в среде меломанов и понемногу возвращают популярность.

Ratio: 3,694
80%
Очень всем советую подписаться и смотреть канал: https://www.youtube.com/user/borzenkov
Может мозгов добавиться.. или убавиться..
yuriko1158
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 1,664
100%
russia.gif
Ryxit писал(а): Перейти к сообщению

Очень всем советую подписаться и смотреть канал: https://www.youtube.com/user/borzenkov
Может мозгов добавиться.. или убавиться..

ты немножко ошибся.
тут про винил,а не про чистоту звука.просто беседа пошла не в ту сторону ..
винил это тема,да ...
ностальгия.
mmsh. ®

Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 37,419
17.48%
ussr.gif
yuriko1158 писал(а): Перейти к сообщению

винил это тема,да ...
ностальгия.

а по сути
ничего хорошего в виниле я не помню.
если не брать дорогущие не по карману Деноны,
то то, чем пользовались - было отвратительно
постоянныя непреодолимая вибрация тонарма - ну не мог я побороть фон шума мотора..
если в комнате громко говорить то на запись с пластинки накладывался голос говоривших - игла чувствовала от наводок на пластинку плоскость.
потмо головки появились по шведской лицензии 055 вроде - высшего класса - по 50р советских - а что толку - тонарм гудит как зараза.
хрипяще-шуршащие иглы или порченные корундом при давлении 6 грамм либо алмаз по грамму да и то чтобы беречь пластинку надо было полграмма давать что было плохо по разным причинам
к концу этого непрятного винилового царства я как только покупал пластинку - тут же её девственную перекатывал на пленку металл - которая воспроизводила единственная без искажений плюс запись мягкими головками а не холодным сендастом

кривые косые пластинки при ближе к центру начинали хрипеть от неправильной заводской записи что ли.
не знаю.
потом вечная пыль
щелканье
мыть надо было в воде да лучше раствором да сушить спецом вертикально.
(да вроде даже зажав между двух стёкол)
вечная проблема регулировки скорости оборотов.

ну их в пень этот заезженный криво-косой пыльный винил..
лучше кривая цифра холодная чем это теплое мягкое ...

Стаж: 13 лет 2 мес.
Ratio: 100,161
100%
witch.png
mmsh.
Подпишусь под каждым словом. :да:

Ratio: 18,032
94.48%
russia.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
netoro писал(а): Перейти к сообщению
Свою коллекцию винила выкинул на помойку. Ура свободное пространство, винил столько места занимал.

:супер!:

Вы такой богатый или была такая - коллекция? Просто выкидывать, тот же оригинал битлов на помойку - это топить печку "зеленью".)

Не жартуйте господним мне от стариков достался этот хлам в виде "коллекции".
Валялись 10 лет выкинуть было жалко, а сейчас удивляюсь и чего я это 10 лет назад не выкинул, так надоело это старье.
:да:
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30
Страница 30 из 30