Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 399

NoNaMe


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Yuridar ®
 
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1190
Ratio: 18.792
Раздал: 8.422 TB
Поблагодарили: 9420
100%
witch.png
А почему бы нам, дрогие нонеймовцы, не
создать свою площадку на уже готовом сайте NNM Club?
У него очень хорошо продуманный и разноплановый функционал:
Цитата:
система комментариев отличная и удобная; минусов нету, но есть благодарности с возможностью просмотра благодаривших

Цитата:
в разделе "Мой Клуб" можно назначить приятелей, игнорируемых, неразрешённых

Цитата:
размещение новостей - возможно , да
элементарно из одной новости можно создать "Поломатого" ,или "Арену", если привлечь свой контингент

Цитата:
да и форум есть тоже. Например, раздел форума "Поговорим" с подразделами "Новости", "Дискуссионный клуб" и т.д.

Цитата:
Можно добавить опрос с голосованием

Цитата:
есть возможность поддержки сайта. Хочешь, чтобы сайт работал, и работал хорошо — поддержи.


И рубитесь на здоровье!



Картинки вставлять с https://fastpic.org/ или https://radikal.ru/

Видео вставить: кнопка "YouTube" / ввести ссылку, всё!

_________________
Я против несправедливого, безумного мира. Но я его пленник. Если я начну навязывать всем мой образ жизни, меня точно убьют. Но не лишайте меня свободы выражать мои мысли.
(Хосе Мухика)
Yuridar ®
 
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1190
Ratio: 18.792
Раздал: 8.422 TB
Поблагодарили: 9420
100%
witch.png
GatoNegro писал(а): Перейти к сообщению
сайт "генерал-полковника" значительно интереснее недоннм и срача в вк, может даже закину туда несколько новостей, как присмотрюсь

Я новость написал сейчас ("Новое правительство и кадровая гильотина.") на сайт UnNaMeD, но не понял, куда её закинул... :задумался:
А,- в раздел "Блог" :да:

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Михаил Веллер - Еретик / заключительный параграф книги-сборника(V-27) Ещё не дошёл до конца книги, но приведу здесь: Прочитал v-27. Опять - пять!- то есть поддерживаю.
Понятие Родина очень важно: несмотря ни на что, Родину не бросил, и планирую здесь и умереть, и точка.
За последний год троим (из немногочисленных родственников) это удалось, респект и уважение, R.I.P...
Но. Кидайте в меня камни, распните на кресте, что хотите делайте.
Уехавших родственников, раз уже уехали, оставили Родину, оставили родственников (это большой грех, за который придётся расплачиваться; и вообще большая и болезненная тема - не будем углубляться...)
--> я жёстко отсекаю - всё, нет вас для меня, мёртвые души вы!
Никакие телефоны-интернеты-скайпы мне не нужны
- это виртуальные родственники, а я признаю только реальных, кто рядом - здесь и сейчас. :да:

6-го марта - день отключённых гаджетов. Я. Отключил!
Не думайте, что я герой. Нет, просто моя жизнь не завязана накрепко к гаджету - он для меня не наркотик, зависимости нету :клево:
Но. Посмотрите вокруг, и вы ужаснетесь :шок:

Вам не страшно? Мне страшно О нет

_________________
Я против несправедливого, безумного мира. Но я его пленник. Если я начну навязывать всем мой образ жизни, меня точно убьют. Но не лишайте меня свободы выражать мои мысли.
(Хосе Мухика)
GatoNegro
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 12.103
0%
Привет, друзья, зашедшие сюда в поисках разбитой колыбели!
Есть площадка, где есть форум, есть что почитать. Люди пытаются её сделать удобной для каждого. Хотите посмотреть?

https://obzor.usite.pro/

Найдёте меня (там форум без регистрации работает). Если понравится, можете зарегистрироваться с бонусом, только отпишите кто Вы были на ННМ, можно и не писать, но тогда бонус меньше)) Но по-любому, упомяните, что отсюда - подъёмные будут. Удачи Вам и приходите, обещаю, что понравится.
chektor
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 0.447
1.89%
Откуда: Samara
russia.gif
Сайт NNM повторил судьбу СССР. Так всегда бывает со сложными обществами. После развала, вряд ли произойдет повторное объединение - всегда найдутся причины для равнодушия или неприятия нового, похожего на старое. "До боли".
Что касается "клубовского" сайта, то он "не заточен" под "тот" формат. Нужен специфический дизайн для быстрого обмена, и больших объемов, информацией. Здесь такого дизайна нет.
Но, что самое ценно было "там", так это свой сервер под картинки. Не надо идти куда-то на сторонний сервер, чтобы разместить картинку. Уже одно это удобство перевешивало многие недостатки сайта NNM. Функциональность, минимум движений и максимум отдачи в узкой области "группового чата"! Вот за что ценился этот сайт.
А здесь ... здесь даже такой "нефункциональный пустяк" как "размазанный на полстраницы коротенький коммент в красивой рамочке", отбивает охоту "вставить свои 5 копеек".
(Подпись: Это был moiomo, ежель чо).
Yuridar ®
 
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1190
Ratio: 18.792
Раздал: 8.422 TB
Поблагодарили: 9420
100%
witch.png
Привет, moiomo, узнал сразу. Здешняя (NNM-Club) форма - одна из лучших, и продуманных. Пользоваться удобно. Просто отличается от привычного (NoNaMe) :незнает:
Так не хватает (+) и (-) оценок, и игнора, конечно... О нет

_________________
Я против несправедливого, безумного мира. Но я его пленник. Если я начну навязывать всем мой образ жизни, меня точно убьют. Но не лишайте меня свободы выражать мои мысли.
(Хосе Мухика)
chektor
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 0.447
1.89%
Откуда: Samara
russia.gif
Yuridar писал(а): Перейти к сообщению
...Здешняя (NNM-Club) форма - одна из лучших...

Привет!
Это индивидуально. Мне больше нравится, когда комментарии идут плотно, аватарки маленькие -мышление не отвлекается на красивости.
И все эти плюсы-минусы, "лайки" не нужны. Фактически, оценки комментов, больше нужны для разобщения общества, разделения на "своих и чужих"! Мне даже кажется, что эта мода введена специально властями (ФСБ), для разделения народа, пробуждения дремучих инстинктов ненависти к чужакам и возможности "заминусить" неугодный коммент, снизить его значимость, если будет надо. Это отголосок тех лет, когда оппонентов называли диссидентами, на них писали отрицательные отзывы/рецензии. По нашим сегодняшним критериям, их "активно минусовали". И чо, это достойно развитой цивилизации? Впору снова вернуться в пещеры и начинать заново! Что, впрочем, и происходит не спеша!
GatoNegro
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 12.103
0%
Привет chektor, привет Yuridar ®!
По поводу картинок. Серверы типа радикала нужны только для загрузки картинки с компа, в остальных случаях он не нужен, во всяком случае, даже в сильно кастрированном варианте редактора ННМ можно было пользоваться загрузкой картинки по урл. Я пользовался во всяком случае больше года точно. Если чуть-чуть почитать про bbcode, то многое откроется намного яснее. Если нет возможности сделать под себя Визуальный редактор для просмотра - не беда, в инете полно онлайресурсов для этого. Есть прекрасный прр, где 2-3 макросами и парой скриптов на питоне (он поддерживает через плагин) и еще небольших ухищрений любая новость с любого сайта граббится на автомате. На сайте, про который писал чуть выше, практически все нужные bbcode в редакторе есть и присутствует достаточный функционал для новостей. Это не реклама, Yuridar не даст соврать - он выложил одну новость там, я тоже там есть, меня тоже узнаете. За неделю сайт преобразился, добавился функционал, ведется постоянная работа по модернизации, есть форум, новости, блоги... Я выложу свой архив новостей постепенно, постоянно будут добавляться новые темы на форуме, сами любое можете создать. Как говорится - Добро пожаловать.
a1exy
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 66.435
100%
russia.gif
Я против radikal.ru. Куча скриптов, вечно взламываемый, криво созданный - с него картинки не во всех браузерах отображаются.
Yuridar ®
 
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1190
Ratio: 18.792
Раздал: 8.422 TB
Поблагодарили: 9420
100%
witch.png
a1exy писал(а): Перейти к сообщению
Я против radikal.ru

Мне fastpic.org больше нравится [это я ответственно говорю, как человек, ничего не смыслящий в скриптах] :задумался:

_________________
Я против несправедливого, безумного мира. Но я его пленник. Если я начну навязывать всем мой образ жизни, меня точно убьют. Но не лишайте меня свободы выражать мои мысли.
(Хосе Мухика)
leongnnm
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 339
Ratio: 4.048
Поблагодарили: 947
35.84%
uk.gif
Ну не знаю. Не хочу, чтоб трекер завалили как ннм, я сюда за прогами прихожу. ННМ исчез, а из-за грёбаной политики ещё и клуб исчезнет, а рутрек [ничто], прогнулся под правообладателей.
GatoNegro
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 12.103
0%
leongnnm, эта ветка чисто разговорная, как альтернатива поиска друзей, что ли. Несколькими постами выше я писал ещё про одну альтернативу. Вот там можно очень даже сильно прокачать форум, да и перестроено уже порядочно. Заходите, там действительно будет комфортно, уж поверьте. Многие ветки и миничат работают без регистрации, многих узнаете, открыта фича - поменять ник, будет движуха, я обещаю. Если ветку прочитали, то поняли кем я был на ННМ... Кстати предложенный сервер надо будет заценить и если путёвый - предложить в качестве основного.
XHunter
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 328
Ratio: 346.415
100%
GatoNegro писал(а): Перейти к сообщению

Посмотрела. Людей пока маловато там.
chektor писал(а): Перейти к сообщению
И все эти плюсы-минусы, "лайки" не нужны

Как же мотивация быть "быстрее, выше, сильнее" других ?
chektor
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 0.447
1.89%
Откуда: Samara
russia.gif
Цитата:
Как же мотивация быть "быстрее, выше, сильнее" других ?[

Кроме этой мотивации, существуют уйма других мотиваций, стимулов, принципов.
Да, хочется быть первым. Но после завоевания первого места, надо освободить пьедестал для других. Им тоже хочется. Можно быть первым вечно, но нельзя этим спекулировать и давить морально на других.
Есть тонкая моральная грань, когда оценка превращается в оружие подавления. И как только мы видим, что что-то интересное, новое, хорошее, использовали во зло, надо немедленно восстанавливать справедливость, отменять это новое и вводить равенство, либо "принудительное распределение".
Для чего стали использовать оценки? Для унижения и подавления неугодных. Система оценок была частично скомпрометирована. Поэтому я против. Чтобы не давать плохим людям унижать других и морально падать самим этим плохим людям.
Я тут подумал, и решил добавить. Можно сделать по другому. Оценки сделать скрытыми. Но, если есть желание видеть оценки, то давать полную статистику, чтобы я видел - "4-за, 2-против, ники голосовавших, количество +/- оценок у голосовавших и список против кого они голосовали"! И тогда я увижу, что некто "Шляподыр" постоянно ставит минусы "Ветродую", независимо от содержания комментария. А это значит, что он явно преследует его по личным мотивам. И на оценку уже можно не обращать внимания. И тогда, это нехороший "Шляподыр", если он захочет сменить тактику, должен потрудиться подумать, как преодолеть такую статистику. Ну, а администрация тоже не должна сидеть сложа руки и пока он думает, выйдет еще более новый механизм оценки (если уж так хочется иметь таковое).
XHunter
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 328
Ratio: 346.415
100%
chektor писал(а): Перейти к сообщению
Да, хочется быть первым. Но после завоевания первого места, надо освободить пьедестал для других. Им тоже хочется. Можно быть первым вечно, но нельзя этим спекулировать и давить морально на других.

Я имею ввиду немного другое. Блогерство-докерство всегда бесплатное занятие. Хорошая карма в данном случае это как своеобразная оплата от благодарных пользователей за интересные материалы или контент. Интересен будет вариант кармы как сделано на 4пда, по каждому пользователю можно посмотреть все его "заслуги". Раздельная карма за комментарии в темах на главной (как наш индекс на ноунэйме) и за ответы на форуме (условно возьмём все публикуемые на ноунэйме темы, не попадающие на индекс). Любой плюс или минус в карму на 4пда можно обжаловать и отменить, администрация решает эти вопросы достаточно быстро. Скрыто минус поставить на 4пда вроде бы технически невозможно.
Теперь поправки на наши реалии, для будущего ноунэйма. Активным блогерам за публикации на индексе добавляем привычные +5 к карме или +3 за публикацию на сайте в разделы.
Пользователи с кармой ниже -100, автоматом уходят в бан. Тут можно много вариантов сделать, с разными порогами предупреждений в зависимости от количества минусов.
Публикации. Тоже с рейтингами. С низким рейтингом материалы удаляются в течении от месяца до полугода. С отрицательным рейтингом материалы удаляются через неделю-другую, с предупреждением пользователю запостившим эти материалы.
Отдельный раздел с пользователями, новостями и их рейтингами. С сортировкой, примерно как было на ноунэйме. Плюс блоком лучших и худших пользователей и публикаций с максимальным рейтингом за сутки и за неделю слева или справа от публикаций отдельной колонкой на основном сайте.
Потребуется отдельное хранилище для картинок и гифок, как было реализовано на ноунэйме. Вариант перезаливки картинок с первоисточников на хостинги картинок не лучшее решение. Сегодня такой хостинг работает, завтра закрылся.
Понадобится очередной нотифи.ру, для тех кто в теме и репостит контент со ссылками.
Домен и хостинг обновлённого ноунэйма должен быть в нормальной стране, неподвластной нашему ркн. Реализация типа ру-тре-ке-ра и нашего ннм-клуба.
Желательно не сильно замудрёная система публикаций. Ноунэймовская до 2017 года мне больше нравилась.
Запрещать автодобавление публикаций особо одарённых, пользующихся скриптами и копипастящими по 20-30 тем в сутки. Не нужно превращать сайт для всех в сайт одного человека. Да, это камень в огород blackcat06 и подобным. Уважать нужно не только себя, но и других.
Yuridar ®
 
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1190
Ratio: 18.792
Раздал: 8.422 TB
Поблагодарили: 9420
100%
witch.png
Пожелаем удачи пытающимся возродить NoNaMe,- и я тоже воспринимал это с энтузиазмом, помогал что-то вложить своё, а не "копипащенное по 20-30 тем в сутки" [как справедливо заметила XHunter] :приветствую:
Но. Нет былого размаха, популярности и величия. Эта планка не будет достигнута.
NoNaMe именно и дорог был продвижением своего, не скопипащенного, до максимального количества пользователей.
А не бесконечной трепотнёй ни о чём в аренах, чрезмерно активным общением и обсуждением политики (в разумных рамках, конечно, надо: и мнениями обменяться, проблему или новость обсудить), и руганью, спусканием пара, как же без них...
Тут качество материала важно, а не количество - куча лишнего мусора зваливала сайт, и кармы запредельные рисовались, было такое.
Поэтому. Я отойду в сторону. Останусь на NNM-Club. Из сообщества NoNaMe на "ВК" выйду попозже, когда закончу свою страницу (через месяц).
Подожду - NoNaMe, возможно, вернётся :незнает:
Как птица Феникс! Из пепла! В очищенном и улучшенном виде Друзья

_________________
Я против несправедливого, безумного мира. Но я его пленник. Если я начну навязывать всем мой образ жизни, меня точно убьют. Но не лишайте меня свободы выражать мои мысли.
(Хосе Мухика)
Yuridar ®
 
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1190
Ratio: 18.792
Раздал: 8.422 TB
Поблагодарили: 9420
100%
witch.png
Сообщество NNM.ru (NoNaMe) на "В Контакте"
NNM.ru (NoNaMe)
на данный момент является, всё-таки, официальной группой для тех, кто с NoNaMe :приветствую:
Да,- переживало, конечно, не лучшие времена
- срачи и баталии бушевали так , что перья летели Запросто подлечу
Неудивительно же - народ в гневе, смятении и недоумении,-
о, где же ты? как жить дальше? как быть? проклятье! каррамба!
YouTube
Но в последнее время ситуация слегка устаканивается, страсти уже не "на разрыв аорты", можно заходить без особого страха и отвращения :выпивают:

_________________
Я против несправедливого, безумного мира. Но я его пленник. Если я начну навязывать всем мой образ жизни, меня точно убьют. Но не лишайте меня свободы выражать мои мысли.
(Хосе Мухика)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4