Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 316

Японская Showa Denko разработала новые HAMR-«блины»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
vlad_evp ®
Uploaders 100+
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 158.564
Поблагодарили: 608
100%
Откуда: Крым, Евпатория
russia.gif
Японский производитель магнитных пластин для жестких дисков Showa Denko (SDK) заявил, что завершил разработку носителей магнитной записи на базе технологии HAMR (Heat Assisted Magnetic Recording). Теперь компания может выпускать «блины», емкость которых может достичь 80 ТБ.

Технология HAMR, используя локальный разогрев поверхности магнитной пластины во время записи, позволит в перспективе записывать данные с плотностью до 6 Тбит/дюйм2 против нынешних 1,14 Тбит/дюйм2 у традиционной перпендикулярной магнитной записи.

Showa Denko в своей технологии HAMR в качестве магнитного слоя использует сплав железа и платины, который является одним из самых мощных магнитных материалов с высокой коррозионной устойчивостью. Их продукты имеют значение коэрцитивной силы в несколько раз выше современных HD-носителей при низком уровне зашумленности сигнала из-за мелкого зерна магнитного кристалла и оптимизированного управления распределением размера зерна.

Компания отмечает, что в связи с быстрым расширением облачных сервисов, видеоконтента и веб-сайтов для обмена изображениями ожидается увеличение объема генерации данных в мире более чем на 40% в год. Таким образом, дата-центры нуждаются в жестких дисках большей емкости.

В тоже время компания Seagate обещает, что поставки HDD с пластинами HAMR начнутся в первой половине 2020 года, а объем накопителей составит 18 ТБ.

Habr
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.305
Раздал: 375.5 TB
100%
ussr.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Мне конкретно сейчас,просто за глаза 3-х 4 ТБ внешних.
До 12ТБ цена растет практически линейно - можешь ставить один :)

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

ivlanka писал(а): Перейти к сообщению
поверьте есть миры в которых наши шарики планет это как протоны ядер.
Верую! Сам видел в документальном фильме "Люди в черном".

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

maltus14 писал(а): Перейти к сообщению
Уровень проникновения российских "компетентных органов" в мировой глобалистический процесс стал достаточно высок.
И возможен вариант что указанные компании сами того не подозревая работают "на кого надо".
Но на данный момент это проникновение сопровождается частыми провалами и скандалами.
Что мне больше всего нравится в российских параноиках, так это умение совместить в одной голове святую уверенность во всемогуществе спецслужб с не меньшей уверенность в их глупости и криворукости.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
maltus14 писал(а): Перейти к сообщению

Уровень проникновения российских "компетентных органов" в мировой глобалистический процесс стал достаточно высок.
И возможен вариант что указанные компании сами того не подозревая работают "на кого надо".
Но на данный момент это проникновение сопровождается частыми провалами и скандалами.
И с каждым скандалом подозрительность компетентных органов пострадавших стран увеличивается.
Если вы обратили внимание, то за последние годы врагами стали даже бывшие "друзья".


Как интересно. Давай подробности.

Вот то что против России,США ведёт кибер войну. Такой типа,неоспоримый факт. Который штаты,не то что не скрывают,но и всенародно демонстрируют. Создавая кибер войска,программы и указывая врагов.

Тут смотрю,всё отлично. Вообще без вопросов. Здесь я затронул,только интернет.

И чем же таким,ответила Россия? Только тем,что её позиция как и по ядерному вооружению. Только сдерживание? Желание себя обезопасить,в уже идущей кибер войне. Войне которая уже идёт,и только набирает обороты. Или вы нам сможете, я имею в виду России предъявить что-то? Что мы не защищаемся,а нападаем? Одно не доказанное пустословие,чего вполне хватает.
В информационном поле,Россия только защищается. Не позволяя и не допуская,что бы переписывали историю и не очерняли её. Идёт невидимая,но серьёзная война за историческую правду и война с океаном дезы,против современной России.
Данный форум,маленький пример того. Что происходит. Когда любая хорошая новость из России,сразу обливается потоком грязи. В любую нейтральную новость,постоянно вливают ту же грязь. Просиди молча. Нет. Нужно,как тебе влить дёгтя туда,где он как бы и не нужен.

Пишешь что врагами,стали даже бывшие друзья. Кто стал,именно таким и был ли он этот бывший,другом? То что США не жалеет денег,на то что бы любой стал нашим врагом. Не для кого не новость,и не секрет. Деньги,советники и военная помощь,только лишь бы вы против России.

Украина. Да тут вообще,всё просто. Только никто не желает,капнуться в хронологию событий,внутри страны. Что и как,происходило. https://nahnews.org/category/regions пробегитесь по новостям,задом наперёд. Как путешествие во времени. Каждая новость,это день из истории данной страны с 2013 года.

И штаты уже сами,не скрывают как это было и зачем. Украинский обман One America News Вот что предоставили миру,их друзья YouTube автор экс-советник Д. Трампа политический эксперт Майкл Капуто.

Любые другие взаимоотношения,с любыми странами. Россия должна строить,по правилам взаимной выгоды. А не какой-то ,мифической дружбы. Только экономические,военное и любое другое,стратегическое партнёрство. Ушло время,когда это называли дружбой. Да и само слово дружба,подразумевала с распада СССР именно это. Наш друг,армия и флот способные защитить нас. Все остальные,партнёры или нет.

 !  Примечание от pericl:
Прошу без перехода на личности комментирующего. Спасибо!
koba09
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 251
Ratio: 105.896
Раздал: 35.63 TB
Поблагодарили: 2154
100%
Откуда: Земля
witch.png
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
vlad_evp писал(а): Перейти к сообщению
Теперь компания может выпускать «блины», емкость которых может достичь 80 ТБ

значит фильмы будут по одному ТБ
а игры по ??? нее.. для игр 80 Тб - маловато будет ))

Надеюсь доживу до этого момента. =)

_________________
Хватит сходить с ума! Следите за каждым своим движением за каждой своей мыслью, за их возможными последствиями, хватит убивать себя! и наш Дом, нашу Планету!
nicknnm
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 0.412
0.97%
ukraine.gif
asury писал(а): Перейти к сообщению
хочу...хочу

А чем вы их заполнять будете?[/quote]

1ТБ = около 8-10 групп/исполнителей с полным собранием в винил-рипе.
Делов-то, тю)))
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.305
Раздал: 375.5 TB
100%
ussr.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Пишешь что врагами,стали даже бывшие друзья. Кто стал,именно таким и был ли он этот бывший,другом? То что США не жалеет денег,на то что бы любой стал нашим врагом. Не для кого не новость,и не секрет. Деньги,советники и военная помощь,только лишь бы вы против России.
Так это не только против России. Теория управляемого хаоса была предложена, если не ошибаюсь, нашим заклятым другом Бжезинским, земля стекловатой.
gromyla
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 457
Ratio: 13.816
0.94%
Откуда: Екатеринбург
сигейт опять неугадает с новыми технологиями
Молодая Сова
Только чтение
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 752
Ratio: 32.611
Поблагодарили: 14914
100%
ussr.gif
Для серверных платформ - да.
Для дома - абсурд.

Но читаю комменты - удивляюсь.
Мне с головой хватает 0,5T , ну ладно пусть 1T .
Все наработки , исходники , музыка , книги , куча сериалов и еще свободного места миллион . Как на меня - больше диски просто не нужны для дома.
Просто есть тип людей которые не знают меры и все складывают и складывают - инсталляты , фильмы по 50Г , документашки , но все это тупо лежит и никогда не используется потому что сами хозяева ничего найти на этой помойке не могут - а просто скачивают опять :) .
Конечно если кривыми руками делать рипы то можно и по 500Г писать фильмы , но это абсолютно не говорит о качестве картинки и звука. С музыкой абсолютно такая же ситуация. Ну стоит наверное добавить что эти диски будут стоить как автомобиль.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.305
Раздал: 375.5 TB
100%
ussr.gif
Молодая Сова писал(а): Перейти к сообщению
Как на меня - больше диски просто не нужны для дома.
Просто есть тип людей которые не знают меры и все складывают и складывают - инсталляты , фильмы по 50Г , документашки , но все это тупо лежит и никогда не используется потому что сами хозяева ничего найти на этой помойке не могут - а просто скачивают опять
Я может быть открою великий секрет, но именно благодаря людям с такими дисками и существует возможность все это скачать в любой момент с того же торрента. Или на полном серьезе считаешь, что деньги берутся из тумбочки?
Молодая Сова
Только чтение
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 752
Ratio: 32.611
Поблагодарили: 14914
100%
ussr.gif
Я на полном серьезе считаю что такие диски стоят на серверах , а не на тумбочке дома.
ViktorUA
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 3.658
100%
ukraine.gif
Пока человек
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.305
Раздал: 375.5 TB
100%
ussr.gif
Молодая Сова писал(а): Перейти к сообщению
Я на полном серьезе считаю что такие диски стоят на серверах , а не на тумбочке дома.
Если бегло пробежаться по обсуждению, то можно заметить, что диски в 3ТБ запросто стоят дома и не по одному. Я не знаю о каких серверах можно говорить в пиринговых сетях, которые и создавались как децентрализованные.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
nicknnm писал(а): Перейти к сообщению

1ТБ = около 8-10 групп/исполнителей с полным собранием в винил-рипе.
Делов-то, тю)))


1ТБ - это всего лишь одна группа. Бутлеги, живые концерты и прочее.
Молодая Сова
Только чтение
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 752
Ratio: 32.611
Поблагодарили: 14914
100%
ussr.gif
DartSandy

Ок.
Надо диски побольше , чтобы раздавать тисячи раздач в торрентах с рабочей станции . А в момент такой раздачи домашний компютер превращается в сервер :огорчение:

Небольшой ликбез - "Сервер это компьютер, который обрабатывает запросы, поступающие от других компьютеров («клиентов») в рамках какого-либо сетевого протокола." И не важно - это пиринговая сеть , или самопальный протокол , или просто работа с сокетами .

Но блин , покупайте хоть зеттабайтные винты - это ваше право. Всеравно упремся в явление , когда наименьший диск будет к примеру 10 петабайт .
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.305
Раздал: 375.5 TB
100%
ussr.gif
Молодая Сова писал(а): Перейти к сообщению
Ок.
Надо диски побольше
Так точно!

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Молодая Сова писал(а): Перейти к сообщению
Небольшой ликбез - "Сервер это компьютер, который обрабатывает запросы, поступающие от других компьютеров («клиентов») в рамках какого-либо сетевого протокола." И не важно - это пиринговая сеть
Прежде чем устраивать бессмысленные "ликбезы", следовало бы задуматься, кто же эти сервера для торрентов будет поднимать и обслуживать, коли для дома довольно 0,5ТБ.
Молодая Сова
Только чтение
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 752
Ratio: 32.611
Поблагодарили: 14914
100%
ussr.gif
Ага - если дома поставить сервер 1С , файл-сервер и еще кучу всего то это будут "домашние компютеры".
А если серверную сделать домом то по твоей логике огого ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8