Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 324

Бертран Рассел, Альберт Эйнштейн | Этот безумный мир. «Сумасшедший я или все вокруг меня?» [сборник] (2020) [EPUB]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Гуманитарные науки и искусство
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927123
100%
russia.gif
Бертран Рассел, Альберт Эйнштейн | Этот безумный мир. «Сумасшедший я или все вокруг меня?» [сборник] (2020) [EPUB]
Автор: Бертран Рассел, Альберт Эйнштейн
Перевод: А. Сазыкин, Ю. Данилов, А. Чичерина, К. Федченко, В. Иванов, А. Любина, С. Суворов, А. Френк, Т. Казавчинская, Н. Циркун
Издательство: Родина
ISBN: 978-5-907255-38-8
Серия: Философский поединок
Жанр: Философские науки, Социология
Формат: EPUB
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Авторы этой книги – всемирно известные ученые, лауреаты Нобелевской премии. Бертран Рассел – британский ученый, внесший неоценимый вклад в математическую логику, историю философии и теорию познания. Рассел считается одним из основателей английского неореализма, а также неопозитивизма.
Альберт Эйнштейн, помимо своих выдающихся работ по физике, много писал о проблемах социологии и политики, а также всю жизнь живо интересовался вопросами философии.
Оба ученых довольно скептически относились ко многим сторонам развития современного мира; не случайно Эйнштейн вопрошал: «Сумасшедший я или все вокруг меня?». В данную книгу вошли наиболее значимые статьи Эйнштейна и Рассела, посвященные общественной проблематике.
Бертран Рассел. «В этом безумном мире…»
Вместо предисловия
Пролог
Почему люди несчастны?
Возможна ли «благая жизнь»?
Почему люди несчастны?
Страх смерти
Сексуальная этика (из статей «Наша сексуальная этика» и «Христианство и вопрос о взаимоотношении полов»)
Моральные правила
Бунт против разума
Полезно ли знание?
Может ли человек быть рациональным?
О ценности скептицизма
О юношеском цинизме
Бунт против разума (из статьи «Происхождение фашизма»)
Свободомыслие и официальная пропаганда (лекция, прочитанная в 1922 году в память Конвея)
Наука и счастье
Наука о жизни после смерти
Наука и религия (фрагменты статьи)
Наука и этика
Наука и счастье
Альберт Эйнштейн. «Сумасшедший я или все вокруг меня?»
Вместо предисловия
Как спасти цивилизацию
Проклятие нашего времени (из предисловия к книге Рудольфа Кайзера «Спиноза»)
Как спасти цивилизацию (из речи А. Эйнштейна на митинге в Лондоне, посвященном сбору средств для комитета помощи беженцам, 3 октября 1933 г.)
Свобода как основа духовного развития (из статьи «Свобода и наука»)
Почему социализм?
О всемирном правительстве (из письма А. Эйнштейна Морису Соловину, 7 мая 1952 г.)
Миссия науки
Куда направляется наука?
Наука и забота о человеке (из беседы А. Эйнштейна со студентами в Калифорнийском технологическом институте, 1931 год)
Без кривого зеркала (из статьи «О радио»)
«Не властвовать, а служить» (из статьи «Заслуги А. Лоренца в деле международного сотрудничества»)
Моя религия
«Что есть истина?» (из бесед А. Эйнштейна с Р. Тагором, 1930 год)
Наука и бог (беседа А. Эйнштейна с ирландским писателем Дж. Мэрфи и американским физиком и математиком Дж. Салливэном, 1930, 1933 годы)
Наука и религия
Наука и религия (продолжение)
Афоризмы
Время раздачи: с 9:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Rassel. YEtot bezumnyiy mir. Sumasshedshiy ya ili vse vokrug menya.epub.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   10 Фев 2020 21:50:44
 Размер:   1.9 MB  (
 Рейтинг:   5 (Голосов: 26)
 Поблагодарили:   181
 Проверка:   Оформление проверено модератором 10 Фев 2020 22:55:46
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Гуманитарные науки и искусство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1