Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 318

Начаты экспериментальные работы по двигателю ракеты «Союз-5»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453943
100%
В Воронежском центре ракетного двигателестроения (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения НПО Энергомаш Госкорпорации «Роскосмос») стартовали экспериментальные работы в рамках создания четырехкамерного двигателя РД-0124МС для второй ступени перспективной российской ракеты-носителя «Союз-5» разработки РКЦ «Прогресс» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос»).

В рамках выполняемых опытно-конструкторских работ по данной теме на огневом стенде предприятия проведены два успешных огневых испытания первой энергетической установки с укороченным соплом. В ходе испытаний подтверждена устойчивость работы камеры сгорания при пониженном давлении. Данный режим работы предусмотрен при эксплуатации двигателя РД-0124МС в составе ракеты-носителя.

Одновременно с анализом полученных результатов на предприятии ведутся работы по подготовке к испытаниям второй энергетической установки. Начальный этап экспериментальной отработки этих установок позволит получить расчетные данные, необходимые для перехода к испытаниям двигателя в сборе и определения его характеристик в соответствии с действующим техническим заданием.

Исполнительный директор предприятия Сергей Ковалев: «Осенью прошлого года трудовые коллективы Конструкторского бюро химавтоматики и Воронежского механического завода объединились. Главные этапы отработки двигателя РД-0124МС и его подготовки к летной эксплуатации мы будем выполнять уже единым коллективом. Данный проект можно назвать знаковым еще и потому, что разработка конструкторской и технологической документации ведется в автоматизированной системе управления жизненным циклом изделий, что фактически означает для нас переход на новые принципы создания наукоемкой техники».

Главный конструктор Виктор Горохов: «В качестве прототипа для новой разработки мы взяли один из самых эффективных ракетных двигателей — РД-0124А тягой 30 тонн, эксплуатируемый в настоящее время в составе семейства ракеты „Ангара“, а также в модифицированном виде — в составе ракет „Союз-2“. Максимальное заимствование агрегатов данного двигателя позволит обеспечить отработку РД-0124МС при минимальном финансировании».

Двигатель РД-0124МС — новый российский ракетный двигатель тягой 60 тонн, работающий на компонентах топлива «нафтил — жидкий кислород». Двигатель состоит из двух блоков, расположенных на общей раме и теплозащите. В состав каждого входят две диагонально расположенные камеры сгорания. Двигатель обеспечивает качание камер в двух плоскостях, а также работу при выключении одного из блоков.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
paramedik1
Uploader 100+
 

Online
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4883
Ratio: 154.634
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
blu33ton писал(а): Перейти к сообщению

Обычная картина на границе Прибалтики.
Русские едут с шопинга.
https://pbs.twimg.com/media/EPpNh3sX0AAPIIA?format=jpg&name=small


Вы меня простите, но мы таки нищие или таки можем полный багажник собственной машины забить?
spektr0
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 11.306
1.93%
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению


Вы меня простите, но мы таки нищие или таки можем полный багажник собственной машины забить?

Ну коль все такие богатые, то что мы тут собрались и качаем крякнутые версии платного ПО ? :подмигивание:
Хотя наверно я один этим на данном сайте занимаюсь, остальные богачи чисто пообщаться заходя
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
spektr0 писал(а): Перейти к сообщению
то что мы тут собрались и качаем крякнутые версии платного ПО

чевойта
у меня платные ПО купленные...
или фри.

книг по Линуксу за последний месяц тыщь на 20 купил
а то что те же скачал притом с паршиво-нераспознанными те ми же пэдээфами да дежавями - так для удобства внеся вклад покупкой как написал бумажной той же продукции

тень на плетень не надо гнать
spektr0
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 11.306
1.93%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

у меня платные ПО купленные...

Молодец, ну собственно не чего другого на торрент трекере ожидать и не приходиться :D
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
spektr0 писал(а): Перейти к сообщению
не чего другого на торрент трекере ожидать и не приходиться

а представь мне не торрент нужен а круг общения на старости лет
Девочки-ру меня как-то никогда особо не интересовали
интересовала прикладная работа и информация.
а информация и общение - оно таки да.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
spektr0 писал(а): Перейти к сообщению
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению


Вы меня простите, но мы таки нищие или таки можем полный багажник собственной машины забить?

Ну коль все такие богатые, то что мы тут собрались и качаем крякнутые версии платного ПО ? :подмигивание:
Хотя наверно я один этим на данном сайте занимаюсь, остальные богачи чисто пообщаться заходя

Вообще странно видеть тут юзеров с Евросоюза и США и Австралии, имеющих гигантские пенсии и зарплаты.
Это позор им вообще. Уничтожают экономику запада и поют песни о прелестях жизни там.
spektr0
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 11.306
1.93%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
spektr0 писал(а): Перейти к сообщению
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению


Вы меня простите, но мы таки нищие или таки можем полный багажник собственной машины забить?

Ну коль все такие богатые, то что мы тут собрались и качаем крякнутые версии платного ПО ? :подмигивание:
Хотя наверно я один этим на данном сайте занимаюсь, остальные богачи чисто пообщаться заходя

Вообще странно видеть тут юзеров с Евросоюза и США и Австралии, имеющих гигантские пенсии и зарплаты.
Это позор им вообще.

А их тут и нет, одни русскоговорящие есть, остальных не видать
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
spektr0 писал(а): Перейти к сообщению
ну собственно не чего другого на торрент трекере ожидать

кстати я с 2013 года а Олсофте всё покупал коммерцией не занимаюсь за свои кровные притом.
blu33ton
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 4.744
42.86%
australia.gif
spektr0 писал(а): Перейти к сообщению
Да что тут только не придумают ))

Как уже писал Sputnik Латвия, с 1 января 2020 года вводится новый минимальный размер пенсии — 80 евро, а для лиц, с детства имеющих инвалидность, - 122,69 евро.

Читать далее: https://lv.sputniknews.ru/Latvia/20200101/12992586/V-Latvii-snova-vyros-pensionnyy-vozrast.html


да но это для тех кто ни дня не работал , а сколько получают в России те кто ни дня ни работал , исключая только депутатов :лол:
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
spektr0 писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
spektr0 писал(а): Перейти к сообщению
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению


Вы меня простите, но мы таки нищие или таки можем полный багажник собственной машины забить?

Ну коль все такие богатые, то что мы тут собрались и качаем крякнутые версии платного ПО ? :подмигивание:
Хотя наверно я один этим на данном сайте занимаюсь, остальные богачи чисто пообщаться заходя

Вообще странно видеть тут юзеров с Евросоюза и США и Австралии, имеющих гигантские пенсии и зарплаты.
Это позор им вообще.

А их тут и нет, одни русскоговорящие есть, остальных не видать

То есть blu33ton такой же нищеброд?
ПС Существует тьма англоязычных трекеров.
80 евро пенсия - на 4 ужина
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
blu33ton писал(а): Перейти к сообщению
а сколько получают в России те кто ни дня ни работал

я работал и что.
11398р официально аусвайс выдали в ПФ
а мог бы и не работать с почти тем же успехом
spektr0
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 11.306
1.93%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению

То есть этот с литвы такой же нищеброд?
ПС Существует тьма англоязычных трекеров.

А почему вы решили что он с литвы, а не один из тех кто туда за покупками приезжает ?)
Существует, да и стран где официальный язык английский так же хватает
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
В России то можно месяц и на 10000 прожить. А сколько в Литве протянешь на 150 евро? Неделю не протянуть.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
В России то можно месяц и на 10000 прожить. А сколько в Литве протянешь на 150 евро?

грустно от таких разговоров вообще-то
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.775
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
blu33ton писал(а): Перейти к сообщению
вообще то это те кто на перепродаже делают свой бизнес
Твой изначальный пост и без того был лишен смысла - разница в курсах и ценах как показатель благополучия такой себе аргумент....
А после этого комментария и вовсе не понятно, что же ты им хотел выразить тогда и что он должен значить теперь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8