Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 104 358

Доступ к бесплатным сайтам операторы оценили в 150 млрд рублей в год

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Ratio: 25,129
100%
nnm-club.gif
Сотовые операторы и интернет-компании потребуют от властей компенсации за бесплатный доступ абонентов к социально значимым сайтам, свои потери от предоставления услуги они оценивают в 150 млрд рублей в год. Такое решения приняла комиссия РСПП по связи и IT по итогам недавнего заседания с участием ряда IT-компаний и операторов связи.

Свои предложения комиссия готова направить премьер-министру Михаилу Мишустину.

Согласно одному из предложений участников, обеспечение бесплатного доступа к социально значимым сайтам обойдётся провайдерам в указанную выше сумму, а за счёт роста потребления трафика россиянами эти затраты будут только расти.

В РСПП заявили, что Правительству не стоит идти на очередное обременение операторов, учитывая действующие законы о «суверенном Рунете» и «пакет Яровой». Общие доходы провайдеров от российских пользователей оцениваются в 450 миллиардов рублей.

В одном из предложений говорилось, что список значимых интернет-ресурсов должен вести Роскомнадзор, однако необходимо сохранить плату за доступ к сети определённого оператора и оставить механизм по прекращению бесплатных услуг в случае задолженности.

Операторы опасаются, что в список значимых сайтов попадут не только государственные ресурсы, что может привести к тому, что открытыми станут и зарубежные сайты. Ведь одно дело сайты госуслуг, на которых мало графического или видеоконтента — значит, мало трафика, другое дело — соцсети, которые частично состоят из трафиков других ресурсов, в том числе иностранных.

За счёт таких популярных сайтов операторы могут зарабатывать на рекламе и показе видеоконтента, поэтому, если их сделают бесплатными, они потеряют «миллиарды» рублей.

Источник

Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 37,42
21%
ussr.gif
интернет что
телефония дорого.
притом любят делать зачем-то в связке одно и другое что крайне неудобоваримо но им выгоднее что ли

Ratio: 9,533
100%
witch.png
alien.09 писал(а): Перейти к сообщению
какая же тогда сумма прибыли у опсосов на данный момент, если они хотят такую компенсацию за бесплатный доступ к паре-тройке десятков сайтов?

А кто,знает. Даже цифра,450 миллиардов не знамо откуда.

Есть информация,за 2015 год.

Сотовые операторы заработали за 2015 г. около 1,7 трлн руб., а средний ежегодный инвестбюджет у операторов «большой тройки» и «Ростелекома» — около 60—70 млрд рублей
Я так понимаю,это не чистая прибыль

Здесь всё сложно,истинных цифр не увидишь. Дают те,что хотят

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
с предложением добровольно перейти на закрытый тариф "Всё для своих" Цена вопроса- 5. 08 рэ в сутки.

Это типа,в оппозицию зовут или в банду? :нет: не ведись. Тем более,что-то цена маленькая,пугает. Такой халявы,за бесплатно не бывает
Dmiktri_J
Стаж: 10 лет 11 мес.
Ratio: 0,522
100%
russia.gif
Как обычно. Сдерут с нас в виде налогов и акцизов, основные средства "попилят" а на остальное выдадут работающее кое-как. Привыкайте. С углеводородов доходы падают, так что мы "вторая нефть" и нас будут добывать (доить)!
mmsh.

21%
ussr.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
не ведись.

мне тут якобы из билайна периодически звонят какие-то ханурики которые хотят узнать адрес где я живу.
смешно...

100%
witch.png
Dmiktri_J писал(а): Перейти к сообщению
Как обычно. Сдерут нас в виде налогов и акцизов, основные средства "попилят" а на остальное выдадут работающее кое-как. Привыкайте. С углеводородов доходы падают, так что вы "вторая нефть" и нас будут добывать (доить)!

Чего сдерут,в виде налогов или акцизов? :D Ты сообщение,не то вставил и не туда. Нужное,под номером 327 . А ты вставил,756 :лол:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

мне тут якобы из билайна периодически звонят какие-то ханурики которые хотят узнать адрес где я живу.
смешно

Я всегда,на что-то подобное отвечаю. Хоть из банка представятся,хоть из салона красоты. Подтвердите мне,что вы именно те,кем вы представляетесь и мы продолжим разговор.

Обычно,на этом и заканчивается
mmsh.

21%
ussr.gif
Dmiktri_J писал(а): Перейти к сообщению
С углеводородов доходы падают

а там не только углеводороды но и гетероциклические соединения серосодержащие да мало ли.

Цитата:
Химический состав нефти
Соединения сырой нефти – это сложные вещества, состоящие из пяти элементов – C, H, S, O и N, содержание этих элементов колеблется в диапазонах 82–87% (С), 11–15% (H), 0,01–6% (S), 0–2% (O) и 0,01–3% (N).

Ratio: 2M
100%
Если разбираться чисто по технике - ничего, такой доступ, операторам стоить не будет. То есть - вообще, даже за электричество.
ProtoAI
Стаж: 7 мес. 2 дня
Ratio: 1519,566
100%
nnm-club.gif
Мне кажется, у вас ошибка, вот так правильно.
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Сотовые операторы и интернет-компании попробуют развести правительство РФ на компенсации за бесплатный доступ абонентов к социально значимым сайтам, так как не может быть потерь от предоставления услуги на безлимитных тарифах, на которых большинство потребителей трафика. Они оценивают вымогают 150 млрд рублей в год. Такое решение приняла комиссия РСПП по связи и IT по итогам недавнего заседания с участием ряда IT-компаний и операторов связи.

не ведись.

смешно...
Смешно будет, если скажешь "он переехал" и "не беспокойте меня больше, а то напишу заявление в полицию" в случае повторного звонка :подмигивание:
Kedmi
Стаж: 1 год 3 мес.
100%
witch.png
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Если разбираться чисто по технике - ничего, такой доступ, операторам стоить не будет. То есть - вообще, даже за электричество.

Ну сколько-то,явно затратят и потеряют. Но возможности срубить,под шумок. Они,точно не упустят. И начинают подсчитывать,мнимые убытки-рассчитывая на прибыль. Схема стара
DartSandy
Стаж: 5 лет 7 мес.
Ratio: 877,776
100%
ussr.gif
Обложив предварительно,нормальным цивилизованным прогрессивным налогом.
По своей воле они на такое никогда не пойдут, а подвижек им эту волю навязать пока нет.
Kedmi
100%
witch.png
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
По своей воле они на такое никогда не пойдут, а подвижек им эту волю навязать пока нет.

И не будет,пока. Я видел ответ Путина,на данный вопрос. Несерьёзный,был ответ
DartSandy
Стаж: 5 лет 7 мес.
Ratio: 877,776
100%
ussr.gif
интернет что
телефония дорого.
притом любят делать зачем-то в связке одно и другое что крайне неудобоваримо но им выгоднее что ли
Ну не знаю, кому как :)
1000 руб (теперь стало 1100) за 1800 мин + интернет + ТВ и ко всему этому привязка 3х номеров дополнительно в рамках одного пакета. Мне удобно, на семью хватает выше крыши.
lesss
Стаж: 10 лет 11 мес.
Ratio: 2M
100%
Ничего они не затратят. Ибо если сота рассчитана на 10000 абонентов и имеет канал оптики в терабит. Её всё равно надо запитывать электроэнергией по полной программе, хотя реальная нагрузка у неё порядка тысячи абонентов с каналом в 20 гигабит.
Соты, они, конечно, разные, как и каналы к ним, но все, как правило, минимум рассчитаны и построены с двух кратным запасом по предполагаемой нагрузке.
Так что ничего у них не вырастет в затратах.
Жадность у них безмерна, это да.
aiwalev
Стаж: 8 лет 2 мес.
Ratio: 2924,995
39.59%
Razvorot писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Razvorot писал(а): Перейти к сообщению
Операторам можно дать скидку на электричество ...

На каком основании?

ну, чтобы не ныли о новых затратах на сервера и бесперебойники.

Есть более эффективное средство для нытиков - пригласить их на встречу и спокойным полушепотом объяснить их неправоту из-за пагубной привычки к нытью. Лекарство действует безотказно.
Kedmi
100%
witch.png
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Ничего они не затратят. Ибо если сота рассчитана на 10000 абонентов и имеет канал оптики в терабит. Её всё равно надо запитывать электроэнергией по полной программе, хотя реальная нагрузка у неё порядка тысячи абонентов с каналом в 20 гигабит.
Соты, они, конечно, разные, как и каналы к ним, но все, как правило, минимум рассчитаны и построены с двух кратным запасом по предполагаемой нагрузке.
Так что ничего у них не вырастет в затратах.
Жадность у них безмерна, это да.

Соглашусь,так как не понимаю. И забыл,что обычно нужно искать и читать,перво источники любой темы на форуме. Особенно,если она от роскомсвободы.

Есть подтверждение,твоих слов.Которые они,явно намеренно вырезали
это целиком.

А про то,что ты сказал отдельно сюда

Технических проблем с настройкой бесплатного доступа к ресурсам у операторов нет и серьезных затрат это не потребует, уверен гендиректор «ТМТ Консалтинга» Константин Анкилов: «У операторов есть тарифы, в которых не тарифицируется трафик социальных сетей и других сервисов»,— напоминает он. Но если список нетарифицируемых ресурсов пополнится популярными порталами, на которых есть видео и прочий тяжелый контент, это может обернуться потерями для операторов, допускает эксперт.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7