Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 058

Н.П. Бахолдина (ред.) | Иллюстрированная православная энциклопедия [3-е издание] (2014) [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 926565
100%
russia.gif
Н.П. Бахолдина (ред.) | Иллюстрированная православная энциклопедия [3-е издание] (2014) [PDF]
Автор: Н.П. Бахолдина (ред.)
Издательство: «Даръ»
ISBN: 978-5-485-00438-5
Серия: Азы православия
Жанр: Духовная литература, Православие, Энциклопедии
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные и черно-белые

Описание:
Православие — увлекательный и необъятный мир. Познакомиться с ним вам поможет эта книга, цель которой — рассказать об основах православной веры, структуре Русской Православной Церкви, смысле и содержании церковных Таинств и богослужений. Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Скриншоты:


Время раздачи: с 9:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Baholdina (red.) Illyustrirovannaya pravoslavnaya yentsiklopediya.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   13 Фев 2020 14:23:20
 Размер:   85.2 MB  (
 Рейтинг:   4.4 (Голосов: 47)
 Поблагодарили:   176
 Проверка:   Оформление проверено модератором 13 Фев 2020 18:31:23
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Sarkafag
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 18.081
100%
germany.gif
Спасибо, весьма познавательно!

_________________
Женщина всегда права! Она не права, только когда виновата. Но разве она виновата, что всегда права?
nnmclub777
Стаж: 6 лет 10 мес.
Сообщений: 398
Ratio: 4.34
58.02%
Читать православные книги напечатанные после Алексия 2 уже при Гундяеве - опасно, много экуменизма внесено и всякого разного не нужного "факта". Например, католики называются братьями, а римо-католическая церковь - церковью сестрой! Также и Библию лучше иметь изданную до 2010 года, после 2010 года особенно иданную Р.Б.О. НА СОВРЕМЕННОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ! - не рекомендуется, т.к. МЕССИАНСКИЙ СМЫСЛ, т.е учение о СПАСИТЕЛЕ, искажено!
teatea2007
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 2.135
100%
Откуда: Юрга
russia.gif
как мало тех, кто верит в жизнь и хочет спастись.
намного больше атеистов - тех кто тоже верующие, но верующие в смерть и тлен
Norgest
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 196
Ratio: 8.445
Поблагодарили: 454
12.34%
nnmclub777 писал(а): Перейти к сообщению
Читать православные книги напечатанные после Алексия 2 уже при Гундяеве - опасно, много экуменизма внесено и всякого разного не нужного "факта". Например, католики называются братьями, а римо-католическая церковь - церковью сестрой! Также и Библию лучше иметь изданную до 2010 года, после 2010 года особенно иданную Р.Б.О. НА СОВРЕМЕННОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ! - не рекомендуется, т.к. МЕССИАНСКИЙ СМЫСЛ, т.е учение о СПАСИТЕЛЕ, искажено!

Значит Православие закончилось после смерти Патриарха Алексия II. Странная у вас "православная" вера, однако.
nnmclub777
Стаж: 6 лет 10 мес.
Сообщений: 398
Ratio: 4.34
58.02%
Norgest писал(а): Перейти к сообщению
nnmclub777 писал(а): Перейти к сообщению
Читать православные книги напечатанные после Алексия 2 уже при Гундяеве - опасно, много экуменизма внесено и всякого разного не нужного "факта". Например, католики называются братьями, а римо-католическая церковь - церковью сестрой! Также и Библию лучше иметь изданную до 2010 года, после 2010 года особенно иданную Р.Б.О. НА СОВРЕМЕННОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ! - не рекомендуется, т.к. МЕССИАНСКИЙ СМЫСЛ, т.е учение о СПАСИТЕЛЕ, искажено!

Значит Православие закончилось после смерти Патриарха Алексия II. Странная у вас "православная" вера, однако.


А где я написал что православная вера ЗАКОНЧИЛАСЬ? Разве я такое говорил? Я сказал о другом, что есть заблуждения, ереси, они были всегда, или вы хотите сказать, что и католики и протестанты спасутся? Святые отцы РПЦ с древности были другого мнения, например, о.Иоанн Кронштадский говорил : "католики не спасутся, ибо они похулили святаго Духа". Экуменизм - зло! В чем я не прав то?!
По теме: Архимандрит Лазарь (Абашидзе) | Пасха без Креста, или Ещё раз об экуменизме (1998) [FB2]
Norgest
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 196
Ratio: 8.445
Поблагодарили: 454
12.34%
nnmclub777 писал(а): Перейти к сообщению
Я сказал о другом, что есть заблуждения, ереси, они были всегда, или вы хотите сказать, что и католики и протестанты спасутся?

Вы берёте на себя вынесение приговора о спасении? Не гордыня ли это, чтобы предвосхищать Суд Божий?

"На мою просьбу объяснить, в чём моё «неправославие», епископ ответил: «В проповеди есть моменты» и привёл в пример рассказ второклассницы из моей школы: «Девочка сказала: "Все католики пойдут в ад". Я ответил ребёнку, что вечную участь человека решать не нам и христианин не должен радоваться ничьей погибели». Будучи православным священником, я не разделяю адвентистскую уверенность, что на Страшном суде Бог «разлучит овец от козлищ» (Мф. 25, 32) по конфессиональному признаку. Надежда спастись по конфессиональному признаку так же наивна, как упование иудеев, обличённое Иоанном Крестителем: «Не начинайте глаголати в себе: отца имамы Авраама... яко может Бог от камения сего воздвигнути чада Аврааму» (Лк. 3, 8; Мф. 3, 9). Спасение совершается в Церкви, и православный ответ на вопрос: «Господи, аще мало есть спасающихся?» — должен исходить из границ Церкви и личного подвига «подвизайтеся внити сквозе тесная врата» (Лк. 13, 2324). Вопрос «Спасутся ли католики?» возникает из предпосылок протестантского богословия о предопределении и решается в пределах сектантского образа мыслей. Православное сознание не может принять ни положительного, ни отрицательного ответа." / о. Павел Адельгейм

nnmclub777 писал(а): Перейти к сообщению
Святые отцы РПЦ с древности были другого мнения

В древности РПЦ не было - она появилась в 1943 году благодаря Сталину.
nnmclub777
Стаж: 6 лет 10 мес.
Сообщений: 398
Ratio: 4.34
58.02%
Norgest писал(а): Перейти к сообщению
nnmclub777 писал(а): Перейти к сообщению
Я сказал о другом, что есть заблуждения, ереси, они были всегда, или вы хотите сказать, что и католики и протестанты спасутся?

Вы берёте на себя вынесение приговора о спасении? Не гордыня ли это, чтобы предвосхищать Суд Божий?

"На мою просьбу объяснить, в чём моё «неправославие», епископ ответил: «В проповеди есть моменты» и привёл в пример рассказ второклассницы из моей школы: «Девочка сказала: "Все католики пойдут в ад". Я ответил ребёнку, что вечную участь человека решать не нам и христианин не должен радоваться ничьей погибели». Будучи православным священником, я не разделяю адвентистскую уверенность, что на Страшном суде Бог «разлучит овец от козлищ» (Мф. 25, 32) по конфессиональному признаку. Надежда спастись по конфессиональному признаку так же наивна, как упование иудеев, обличённое Иоанном Крестителем: «Не начинайте глаголати в себе: отца имамы Авраама... яко может Бог от камения сего воздвигнути чада Аврааму» (Лк. 3, 8; Мф. 3, 9). Спасение совершается в Церкви, и православный ответ на вопрос: «Господи, аще мало есть спасающихся?» — должен исходить из границ Церкви и личного подвига «подвизайтеся внити сквозе тесная врата» (Лк. 13, 2324). Вопрос «Спасутся ли католики?» возникает из предпосылок протестантского богословия о предопределении и решается в пределах сектантского образа мыслей. Православное сознание не может принять ни положительного, ни отрицательного ответа." / о. Павел Адельгейм

nnmclub777 писал(а): Перейти к сообщению
Святые отцы РПЦ с древности были другого мнения

В древности РПЦ не было - она появилась в 1943 году благодаря Сталину.


А ну да, ну да, "Точного изложения православной веры прп. И.Дамаскина" не было же, его же при Сталине составили ;))
А что есть гордость? вы такой знаток страстей человеческих? Вот - вы книжник и фарисей, почему бы и нет? вы приводите мне ЧАСТНОЕ БОГОСЛОВСКОЕ МНЕНИЕ, ! Кто ты такой?? У тебя есть заслуги? может быть ты - чудотворец? Почему я должен тебя слушать? :) Не стану спорить, пустое. Если мне нужно будет - я тебя опрокину, как канонически так и духовно! Верь мне!
Norgest
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 196
Ratio: 8.445
Поблагодарили: 454
12.34%
nnmclub777 писал(а): Перейти к сообщению
"Точного изложения православной веры прп. И.Дамаскина" не было же, его же при Сталине составили ;))

Святой Иоанн Дамаскин не был прихожанином РПЦ (не существовавшей тогда в VII-VIII векe русской церкви), а православная вера нынче такова, что РПЦ признаёт раскольниками иерархию и верующих Константинопольской Православной Церкви, Православной Церкви Украины, Элладской Православной Церкви и Александрийской Православной Церкви. В то время, как перечисленные Церкви не считают РПЦ раскольнической; хотя она сама уходит в изоляцию, по примеру российского государства. Получается, что единой православной веры, которая их объединяет, не существует среди национальных церквей, именующих себя православными.

nnmclub777 писал(а): Перейти к сообщению

вы приводите мне ЧАСТНОЕ БОГОСЛОВСКОЕ МНЕНИЕ, !

В упомянутой ранее цитате о. Иоанна Кронштадского не находится какого-нибудь богословия, а имеется частное мнение святого, а святые, как известно, тоже ошибаются и в некоторых предметах расходятся друг с другом в суждениях. :да:

nnmclub777 писал(а): Перейти к сообщению
Если мне нужно будет - я тебя опрокину, как канонически так и духовно! Верь мне!

Вы уже "опрокинули" цитированием одного святого отца РПЦ с древности - умершего в прошлом ХХ веке. :смех: Так что не верю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1