Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 404

Создан мобильник с дисковым номеронабирателем


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
alien.09 ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 743
Ratio: 235.826
Поблагодарили: 27486
100%
ussr.gif
Джастин Хаупт из США представила, что получится, если скрестить мобильник с дисковым номеронабирателем. Будучи инженером астрономического приборостроения в Нью-Йорке, американка взяла пружинный механизм от старого телефонного аппарата и приделала к нему микроконтроллер и приемник сотового сигнала Adafruit Fona 3G.

Всю электронику она поместила в корпус, распечатанный на 3D-принтере. Результатом стало ретрофутуристическое устройство, с которого можно только звонить, не отвлекаясь на мессенджеры, YouTube и бесконечный поток уведомлений.

"Я хотела иметь нечто, что было бы полностью моим, личным и полностью тактильным, и в то же время давало бы мне повод не писать СМС", — пишет Хаупт на своем сайте. Дисковый "концептфон" оснащается съемной антенной с SMA-разъемом, которую при желании можно заменить на направленную, бистатическим экраном ePaper, который вообще не тратит энергию на отображение букв и цифр, и аккумулятором, который держит зарядку почти сутки.

По её словам, пользоваться самодельным аппаратом очень удобно. "Чтобы сделать звонок, мне не нужно перемещаться по меню в поисках 'приложения' для телефона. Это ерунда, — говорит Хаупт. — Если я хочу позвонить мужу, я могу просто нажать специальную физическую кнопку, которая на него назначена. И никаких меню".

Полный список использованных компонентов, чертежи для KiCad, прошивку и другие данные Хаупт выложила в открытый доступ. Так что собрать собственный дисковый мобильник, при желании, сможет любой умелец.

Источник

_________________
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
igor96738 писал(а): Перейти к сообщению
Идиоты от безделья не знают,какой еще бред придумать.


Относитесь к статье,не как к какой-то новости. А как, к простому человеческому интересу. Захотел - собрал. Не обязательно,что бы всё имело смысл =)

Вот практически,такая же штуковина. Но сделанная,раньше https://pikabu.ru/story/mobilnik_s_diskovyim_nomeronabiratelem_6675578 Если капнуть и поискать,думаю лет так пяток назад, можно найти подобное. Весь смысл,интересно людям
krapapapa
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 10.968
100%
ussr.gif
Чем-то напоминает-https://politikus.ru/articles/history/73912-9-aprelya-1957-goda-v-sssr-byl-izgotovlen-pervyy-v-mire-mobilnik.html
m448
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 536
Ratio: 49.871
Поблагодарили: 205
100%
pirates.png
Назад в будущее!!!!!
StarLink
Uploader 500+
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 81.451
Раздал: 549.7 TB
100%
Откуда: Lome
togo.gif
Карманник, из второй части "Обратная сторона Луны" ;)
select77
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 476
Ratio: 21.618
100%
зачОООт!!! Бабушкофон в квадрате ))
Но дисплей в стиле АЛС318 всё равно нужен ))
fly501
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.625
65.95%
russia.gif
Давно уже "изобретено" в сериале "Обратная сторона Луны"
https://twitter.com/podorozhnik3/status/1146760676817301504
mpyth
Только чтение
Стаж: 11 лет
Сообщений: 558
Ratio: 1.335
23.43%
Цитата:
скрестить мобильник с дисковым номеронабирателем

Впрячь коня в электромобиль Tesla.
Запускать космическую ракету с помощью огромного количества воздушных шариков.
В электронный будильник встроить песочные часы.
К Боингу приделать машущие крылья, чтобы пассажиры с обеих бортов ими махали и таким образом удерживали самолет в воздухе...

Короче, есть место для фантазии, чтобы приблизить будущее.
sukaopa
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 0.659
100%
Откуда: Солнечный город
Смотрю на календарь. Не рановато начали? Еще полтора месяца впереди.

_________________
Ну во-первых, это красиво!
videomause
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 31.404
Поблагодарили: 1
4%
Ну ведь было же:
DevIce2000
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 397
Ratio: 6.038
100%
russia.gif
Она считает, что выучить все нужные тебе мобильные номера, это проще, чем листать меню? И экрана я на фото не вижу, то есть не известно кто тебе звонит? Гениально!
mpyth
Только чтение
Стаж: 11 лет
Сообщений: 558
Ratio: 1.335
23.43%
а для отправки смс-сообщений - соединить мобильник с почтовым голубем...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Цитата:
давало бы мне повод не писать СМС

В Северной Корее решили эту проблему куда эффектнее и эффективнее - поотрубали всем пальцы нафик! :D
alaska4
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 74.944
69.61%
nnm-club.gif
В оригинале новость звучит так:

Цитата:
Инженер из США настолько устала от современных смартфонов, что собрала полноценный дисковый мобильный телефон. Сейчас, наверное, уже и не все вспомнят, как набирать номер подобным образом.

Никаких сенсорных экранов, голосовых команд и прочих современных вещей — вставляешь палец в барабан и крутишь, набирая каждую цифру.

Сотрудница Брукхейвенской национальная лаборатории в Нью-Йорке по имени Жюстин Хаупт (Justine Haupt) разработала дизайн и собрала мобильный телефон с дисковым циферблатам, отсылающим к домашним телефонам прошлого. Девушка подробно рассказала о создании устройства в своём блоге.

В интервью с изданием Wired Хаупт подчеркнула, что выступает против современных смартфонов из-за того, что в них «множество отвлекающих функций». Долгое время она ходила с «раскладушкой» LG, по затем решила собрать свой телефон: «Я захотела что-то более личное, тактильное и дающее мне оправдание, почему я не пишу SMS».
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.641
36.29%
ukraine.gif
DevIce2000 писал(а): Перейти к сообщению
Она считает, что выучить все нужные тебе мобильные номера, это проще, чем листать меню? И экрана я на фото не вижу, то есть не известно кто тебе звонит? Гениально!


Не надо ничего наизусть выучывать или искать экраны.
Она считает, что прибабахать диск к мобильнику это гораздо приятней, чем тупо смотреть на поплавок на рыбалке, давиться поп-корном на бейсболе или склеивать спичечные кораблики.
Slam-dunk
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.154
0%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
только дырки для пальцев на номеронаберателе должны быть не непрерывно по окружности
так что пока это муляж номеронаберателя: например, первую цифру набрать нельзя- не получится прерывания
но смотрится всё вместе классно, буттафория - спору нет - буффонадно, но не брутально, хотя креативно)

Подозреваю, что упор для пальца связан с микропереключателем, по срабатыванию которого и считывается набираемая цифра, тогда все непротиворечиво...
vladnil
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 8.99
37.05%
ukraine.gif

Samsung уже делала телефон с диском
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6