Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 408

Бунт против 5G. В Швейцарии ввели мораторий на работу сетей нового поколения


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Несколько кантонов Швейцарии ввели мораторий на работу сетей нового поколения 5G якобы из-за риска для здоровья населения. Местные чиновники считают, что технология 5G может привести к онкологии.

На прошлой неделе Агентство по охране окружающей среды Швейцарии разослало в провинции предупреждающие письма. Чиновники якобы запретили муниципалам выдавать разрешения на установку оборудования. Позже власти уточнили, что речь о запрете не идет. Это были рекомендации, пока не будут составлены правила использования антенн. В конце января несколько тысяч человек собрались на митинги против 5G в Берне, Цюрихе и Женеве.

Проблема в том, что 5G использует высокие частоты — до 300 гигагерц [вообще-то 30 REM mmsh](это так называемое неионизирующее излучение) и большую мощность сигнала. Кроме того, для устойчивого сигнала плотность установки антенн должна составлять несколько сотен метров. Антенны компактны, а потому такое вполне возможно.

Швейцарская медицинская ассоциация заявила, что данных о том, как излучение от сетей 5G воздействует на человека, нет, поэтому нет и ответа на вопрос, опасна ли новая технология. Для того чтобы понять это, нужны долгосрочные исследования, а прогресс ждать не может, говорит аналитик агентства MForum analitics Алексей Бойко.
  • Алексей Бойко
    аналитик агентства MForum analitics
    «Широкомасштабных исследований, что происходит с людьми в долгосрочной перспективе, нет и быть не может, потому что как их предполагается организовать? Мы подождем лет 10-20, пока будут проводиться такие исследования? С другой стороны, наиболее перспективным для внедрения 5G, особенно в центрах больших городов, считается диапазон миллиметровых волн — это 24 гигагерца, 26 и так далее, разные. И именно здесь сосредоточены опасения общественности. В принципе человечество сталкивается с СВЧ-излучением достаточно давно».

Сети 5G уже развернуты в некоторых странах. Да и от 4G пока никто не пострадал, уверен аналитик инвесткомпании «Велес Капитал» Артем Михайлин.
  • Артем Михайлин
    аналитик инвесткомпании «Велес Капитал»
    «В принципе мы знаем о достаточно массовом развертывании сетей 5G в ряде стран, в частности в Корее как одном из лидеров. Они благодаря небольшой территории уже смогли развернуть полноценную сеть 5G, у них уже несколько миллионов подключений. И если бы это вело к каким-то негативным последствиям для здоровья, это быстро достаточно можно было бы выявить. Сеть 5G не сильно отличается от 4G, разница только в плотности, для 5G необходима большая плотность сети».

В вопросе безопасности технологии 5G существует очень мощное лобби телекоммуникационных компаний. И идея о низких рисках для здоровья базируется на том основании, что последствия воздействия проявляются не сразу, говорит член научной комиссии по неионизирующим излучениям Всемирной организации здравоохранения, председатель Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений Олег Григорьев.

На самом деле влияние всевозможных излучений на организм человека в нашей стране изучают уже больше 100 лет, со времен Александра Попова. Излучение, которое повлечет использование 5G, является биоактивным. В отличие от рассеивающегося и постоянного сигнала 4G, импульсным, четко направленным на абонента и очень мощным в моменте, пояснил Григорьев.
  • Олег Григорьев
    член научной комиссии по неионизирующим излучениям Всемирной организации здравоохранения, председатель Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений
    «Швейцарцы абсолютно правы. Луч, четко антенна от базовой станции ориентирована на вас. Мощность ее, если вы смотрите фильм, — французы докладывали во Всемирной организации здравоохранения в прошлом году свой опытный сет — повышается невероятно. Потому что на этих частотах им надо передать эти пакеты данных. Закончили фильм, и, конечно, мощность сбросилась. Но тот момент, когда она работает, она излучает очень много. Каждый пользователь, который находится с этим устройством, будет подвергаться мощному периодическому локальному воздействию. В нашей стране проводились огромные клинико-физиологические исследования, и было показано, что именно такие режимы периодического воздействия мощными импульсами наиболее опасны для здоровья».

По словам эксперта, данный вид излучения воздействует на нервные окончания и ткани. Что-то подобное используют в терапевтических дозах при аппаратном лечении в поликлиниках. Эффект длительного воздействия — от нервного расстройства до онкологии.

В прошлом году протесты против 5G прошли в Великобритании и Германии. В английском Гластонбери местные власти собираются запретить установку антенн, а жители баварского Грасванга заставили мобильного оператора перенести вышку.

В России тестирование 5G началось прошлым летом: пилотную сеть запустили на Тверской улице в Москве. Полноценно сеть нового поколения должна заработать в России через пару лет.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss
ser477
пустой разговор.
господа граждане

скажие лучше где купить бумажную Кофлер Михаэль. Linux. Полное руководство
нигде нет

Добавлено спустя 50 секунд:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
по частотам.

ну в том то и дело что 27 Ггц
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
lesss
Не надо ничего гуглить. Кто-то живет рядом с вышкой. Не желаете переехать?
Статистики пока нет (технология новая) - тестируют на американцах.

Я живу в центре - 300 метров от теле вышки, утыканной антеннами снизу до верху.)
А ещё у меня тут - 200 метров здание МВД области и 150 метров здание ФСБ области, опять же - утыканных антеннами.)
Ну, вот так повезло. Жив - как видите.)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

mmsh.
Что - 27 ГГц? По всему миру - 27 ГГц?
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss
ну там 3.5 примерно и 27 где-то так в паре

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Ну, вот так повезло.

у нас около дома два года назад столб поставили.
год боролся.
добился крохи - из Института Гигиены барышню всё в духах - замерила превышение нормы.
мтс.
ну и всё

а напротив дом на крыше утыкано всё и на расстоянии 200 метров - но это ладно - тоже по Комсомольскому пр-ту ...
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Я все равно буду бунтовать со швейцарами )
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh.
Вообще-то ОТ 3-х и выше. И это исключительно потому, что ниже просто всё занято.)

А превышение нормы - это уже совсем из другой оперы и по другой причине. А именно - экономят.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss
ну я и говорю 3.5 а у нас не разрешили военные и пришлось 4.5 что ли где-то так но это-то ладно а вот 27 это не айс

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

lesss
У нас ещё как Вы знаете - "Пентагон" на Фр.наб.
ну и в районе всего этого понатыканного ...
вертолеты летают иногда над головой..
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh.
В общем 45 ватт на 170 мегагерцах вас не смущает, в метре, а вот 20 ватт на 27 гигагерц за пол километра вас смущает.)
А между тем, строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ производителем GM300, в момент передачи находится ближе пяти метров от штыревой антенны. И вот у того производителя - реально есть статистика.)
Я имел дурость, лично её включать в достаточно экранированной комнате - 3х2 метра. Непередаваемый ощущения, я вам доложу.)))
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss
дядя когда в армии был там одного послали радар чистить и забыли про него
включили
ослеп

lesss писал(а): Перейти к сообщению
а вот 20 ватт на 27 гигагерц за пол километра

если бы
под носом бустер

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

lesss

то же конечно соленоиды открытые а внутри по 8 Теслы...
да по три прибора в комнате...
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3086
Ratio: 1.169
37.55%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
lesss
Не надо ничего гуглить. Кто-то живет рядом с вышкой. Не желаете переехать?
Статистики пока нет (технология новая) - тестируют на американцах.

Я живу в центре - 300 метров от теле вышки, утыканной антеннами снизу до верху.)
А ещё у меня тут - 200 метров здание МВД области и 150 метров здание ФСБ области, опять же - утыканных антеннами.)
Ну, вот так повезло. Жив - как видите.)


Вот такие же разговоры были, когда начали заболевать люди, живущие рядом с линиями высоковольтных электропередач или жд путей электричек.
jadeskull
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.262
1.3%
Йопт, 17 страница забазаров с людьми, которые не знают как микроволновка работает.
Упорные!
gside
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 2.849
0.53%
russia.gif
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
gside писал(а): Перейти к сообщению
Зачем ты копируешь текст из вторичных новостных лент.
А ты оригинальный генератор информации? Точно так же ссылаешься на источники. Или ты хотел, что бы я полез на сайты судов ссылками на решения с тобой делиться?
gside писал(а): Перейти к сообщению
Ты вот сначала задумайся то что любой судя сделает так как ему скажет
Ты вот сперва задумайся, насколько надо быть умным, что бы так считая всё равно требовать судов по клевете. :)
gside писал(а): Перейти к сообщению
И ответь мне еще только на один вопрос почему Навального еще не посадили и число опровержений к его расследованиям получается примерно как соотношение 1 к 100 ?
Тебе не раз озвучивали версии (а ничего иного у непричастных быть не может), но ты же не читаешь. Для нечитателя повторюсь - данный клоун гораздо интересней для власти на свободе, т.к. всегда можно показать - "Вы действительно хотите что бы такое профнепригодное тело дорвалось до власти?" Никто лучше него еще не дискредитировал оппозиционное движение вообще. Никто не обязан тонны его видосиков опровергать, как и я не обязан смотреть все что ты пытаешься на меня вывалить. Если ему есть что сказать - пусть обращается в суд, а не в ютуб. Ты же не задаешься вопросом, почему его обращения в суд с неопровержимыми доказательствами соотносятся примерно 0 к 100.
ЗЫ И не надо говорить "ответь только на один вопрос" и засыпать несколькими.


Тебе видео которое я скинул не показало какие у нас суды? Я попросил тебя ответить на один вопрос, а не на несколько, остальные вопросы сводятся только к одному главному. А ты можешь только написать какую то чушь, типа - (данный клоун гораздо интересней для власти на свободе, т.к. всегда можно показать - "Вы действительно хотите что бы такое профнепригодное тело дорвалось до власти?") Чем он интересен я так и не понял, кроме того что ты пишешь тупейшую глупость... Скорее всего тебя уже понизили в звании кремлебот) потому что твои мыслительные процессы совершенно примитивны))) Для таких чудаков на букву М как ты, есть ролик который в ощих чертах описывает нынешнее мироустройство, ознакомься и не пиши всякую хероту от которой мне очень смешно) https://www.youtube.com/watch?v=w3NtIiBjPsE
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1208.503
Раздал: 374.9 TB
100%
ussr.gif
gside писал(а): Перейти к сообщению
Тебе видео которое я скинул не показало какие у нас суды? Я попросил тебя ответить на один вопрос, а не на несколько, остальные вопросы сводятся только к одному главному. А ты можешь только написать какую то чушь, типа - (данный клоун гораздо интересней для власти на свободе, т.к. всегда можно показать - "Вы действительно хотите что бы такое профнепригодное тело дорвалось до власти?") Чем он интересен я так и не понял, кроме того что ты пишешь тупейшую глупость
Я тебе уже сказал - для заваливания граждан видосами хватает и Алеши, ты ему конкуренцию решил составить? Мне не интересно.
Задал 3 вопроса но попросил ответить на 1? Талант! Я тебе ответил - за каким лешим ты спрашиваешь о судах, если их решения тебя в любом случае не устроят?
А что в нем "профпригодного"? Видосы в ютуб штамповать и свою паству учить "распространять, а не рефлексировать"? Постоянно проигрывать суды (юрист майэсс!)? Называть своих же соратников "баранами"? Да он просто мечта для власти!
Про "тупейшую тупость", в свете выше сказанного, зеркалу расскажи.
gside
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 2.849
0.53%
russia.gif
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
gside писал(а): Перейти к сообщению
Тебе видео которое я скинул не показало какие у нас суды? Я попросил тебя ответить на один вопрос, а не на несколько, остальные вопросы сводятся только к одному главному. А ты можешь только написать какую то чушь, типа - (данный клоун гораздо интересней для власти на свободе, т.к. всегда можно показать - "Вы действительно хотите что бы такое профнепригодное тело дорвалось до власти?") Чем он интересен я так и не понял, кроме того что ты пишешь тупейшую глупость
Я тебе уже сказал - для заваливания граждан видосами хватает и Алеши, ты ему конкуренцию решил составить? Мне не интересно.
Я тебе ответил - за каким лешим ты спрашиваешь о судах, если их решения тебя в любом случае не устроят?
А что в нем "профпригодного"? Видосы в ютуб штамповать и свою паству учить "распространять, а не рефлексировать"? Постоянно проигрывать суды (юрист майэсс!)? Называть своих же соратников "баранами"? Да он просто мечта для власти!
Про "тупейшую тупость", в свете выше сказанного, зеркалу расскажи.


Я не спрашивал о судах, читай внимательнее, я спрашивал почему он не осужден за клевету, на что ты отвечаешь каким то бредом. У тебя похоже паства "ура патриотов", которым администрация промывает мозг через сми новостями о сирии и украине, как будто нет никаких проблем в нашей стране. Если не можешь ответить про навального, тогда ответь почему благосостояние россиян с каждым годом падает при том что у нас самая богатая страна имеющая практически все природные ресурсы? Хотя не надо, очередной раз напишешь белеберду, так что бывай и благодаря таким как ты, твои же дети будут расти в развалинах под кнутом...

:пока:
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1208.503
Раздал: 374.9 TB
100%
ussr.gif
gside писал(а): Перейти к сообщению
Я не спрашивал о судах, читай внимательнее, я спрашивал почему он не осужден за клевету, на что ты отвечаешь каким то бредом. У тебя похоже паства "ура патриотов", которым администрация промывает мозг через сми новостями о сирии и украине, как будто нет никаких проблем в нашей стране. Если не можешь ответить про навального, тогда ответь почему благосостояние россиян с каждым годом падает при том что у нас самая богатая страна имеющая практически все природные ресурсы? Хотя не надо, очередной раз напишешь белеберду, так что бывай и благодаря таким как ты, твои же дети будут расти в развалинах под кнутом...
Что значит "не осужден"? Не расстрелян что ли? Я тебе десяток случаев привел с проигранными им судами о клевете и достоинстве. Какого еще ответа ты ждешь мне неведомо.
Не начинай флудить про Украину и Сирию (с заглавной пишутся), о них я речи с тобой не вел. Не начинай флудить о благосостоянии, оно не имеет отношения ни к топику, ни к нашей с тобой беседе. Не начинай ванговать обо мне и моих детях - ты и в недалеком прошлом ладу дать не в состоянии, куда о будущем то?
fuksiks
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 17.419
2.81%
Ютубните "5g апокалипсис" посмотрите, каждый сделает выводы, а если честно, кому еще нужно быстрей инет, возможно соберется некий процент желающих, но он будет не велик. Стоит задуматься, если власти что то хотят впарить, да еще рассказывают что это здорово это уже дает намек о том что надо подумать. В фильме много есть примеров того как частоты влияют на букашек, мы конечно побольше будем, из этого сделаю глупый вывод - слоны сдохнут последними.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18