Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 059

Хакеры массово атаковали пользователей Windows 7


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 59K
Раздал: 1.9061 PB
100%
russia.gif
В середине января Microsoft официально прекратила поддержку операционной системы Windows 7. Уже спустя несколько недель её пользователи столкнулись с техническими проблемами и навязчивым предложением компании обновиться до более актуальной версии ОС. Теперь же «выкуривать» пользователей «семёрки» принялись создатели вредоносного ПО. Эксперты компании Webroot отметили рекордный рост числа вирусов, нацеленных на ПК под управлением устаревшей операционки.

В ходе исследования аналитики компании изучили более 37 миллиардов ссылок, 842 миллиона доменов, 4 миллиарда IP-адресов, а также 31 миллион активных мобильных приложений. Согласно опубликованному отчёту, 93,6% проанализированных вредоносных программ были «нацелены» на платформу Windows 7, что стало рекордным показателем за всю историю наблюдений.

Зафиксированный рост числа эксплойтов для устаревших версий Windows составил 360%, при этом большая часть пришлась именно на Windows 7. Отмечено также внушительное увеличение количества заражённых устройств, принадлежащих рядовым пользователям, а не компаниям — в два раза. 35% «пострадавших» компьютеров подвергались заражению вирусом два и более раза; 10% столкнулись с угрозами более шести раз.

По словам экспертов, учитывая прекращение официальной поддержки со стороны Microsoft и тот факт, что «семёрка» больше не будет получать обновлений безопасности для домашних ПК, в дальнейшем ситуация может лишь усугубиться.

Страховщик
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 5.396
0.11%
russia.gif
catirena писал(а): Перейти к сообщению
хакерам привет! у меня на работе есть комп с 7-кой - прошу.

Велтом на такой же комп с XP :)
Cirill
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Могу подтвердить - хакерские атаки присутствуют со страшной силой. Только сегодня утром как перезагрузился в Win7, так меня сразу же взломали злобные хакеры. Компьютер они взломать, правда, не смогли, но зато взломали щиток с предохранителями и выбили свет во всем подъезде. Разумеется, роутер на чердаке с давно сдохшими батарейками тоже сразу отключился и у меня, соответственно, пропал интернет. Уверен, этого они и добивались - взломали мой доступ через альтернативный канал. Пришлось в итоге сидеть через смартфон с православным ведроидом, слава богу хоть он спас. К счастью, к вечеру как с работы вернулся электроснабжение уже успели починить, но надолго ли - неизвестно. Больше 7-ку без крайней на то нужды пока, думаю, лучше запускать не буду.
StariPenek
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 100.51
Раздал: 143.3 TB
100%
Откуда: Magnitogorsk
russia.gif
:( Cirill
Мдя-яяя, поучительно! Надо на ближайшее время затаиться, в подполье уйти на ХР...
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1280
Ratio: 507.104
Раздал: 239.5 TB
0%
pka1985 писал(а): Перейти к сообщению
Отличная попытка, Майкрософт. Пойду расскажу эту шутку своей Бубунте на компе, посмеемся с армии хомячков, для которых в винде каждые пяток лет обновляется их цифра в названии билда...

Вспомнил шутку старую: Сайт майкрософта признал мою убунту лицензионной копией виндрвс.

_________________
KOT169
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 110.31
100%
ussr.gif
испугавшись злобных хакеров, решил установить на всякий случай Kaspersky Free

свежескачанный с оффсайта инсталлятор отказался работать с семеркой :(

порывшись в логах инсталлятора увидел, что ему не нравится отсутствие shcore.dll - это как бы намек на то, что теперь система должна быть если не Win10, то как мимнимум Win8 ...

(старые инсталляторы пока еще работают с семеркой)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10