Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 192

Хакеры массово атаковали пользователей Windows 7


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 59K
Раздал: 1.9056 PB
100%
russia.gif
В середине января Microsoft официально прекратила поддержку операционной системы Windows 7. Уже спустя несколько недель её пользователи столкнулись с техническими проблемами и навязчивым предложением компании обновиться до более актуальной версии ОС. Теперь же «выкуривать» пользователей «семёрки» принялись создатели вредоносного ПО. Эксперты компании Webroot отметили рекордный рост числа вирусов, нацеленных на ПК под управлением устаревшей операционки.

В ходе исследования аналитики компании изучили более 37 миллиардов ссылок, 842 миллиона доменов, 4 миллиарда IP-адресов, а также 31 миллион активных мобильных приложений. Согласно опубликованному отчёту, 93,6% проанализированных вредоносных программ были «нацелены» на платформу Windows 7, что стало рекордным показателем за всю историю наблюдений.

Зафиксированный рост числа эксплойтов для устаревших версий Windows составил 360%, при этом большая часть пришлась именно на Windows 7. Отмечено также внушительное увеличение количества заражённых устройств, принадлежащих рядовым пользователям, а не компаниям — в два раза. 35% «пострадавших» компьютеров подвергались заражению вирусом два и более раза; 10% столкнулись с угрозами более шести раз.

По словам экспертов, учитывая прекращение официальной поддержки со стороны Microsoft и тот факт, что «семёрка» больше не будет получать обновлений безопасности для домашних ПК, в дальнейшем ситуация может лишь усугубиться.

dio669
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 4.849
100%
Интересно, а на чём сидит более половины японцев, если семёрка у них 40%, а десятка всего 5%? :)
Hellfirecool
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 1.06
82.98%
skay-star-hdtv писал(а): Перейти к сообщению
и ХР стоит и 7 ..не вижу не хакеров ..ни им подобных .все работает отлично ! Видно кому то нужно чтоб все заинтересовались установкой 10

-Видишь хакера?
-Нет.
-Вот и я не вижу. А он есть! :D
gerasim1976
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.318
100%
[quote="Шура66";p="10505757"]Попытка принудительного перехода на Win 10 со стороны Мелкософта?[/

точно так и есть)
ZahvatkiN
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 5.984
0.45%
russia.gif
Hellfirecool писал(а): Перейти к сообщению
skay-star-hdtv писал(а): Перейти к сообщению
и ХР стоит и 7 ..не вижу не хакеров ..ни им подобных .все работает отлично ! Видно кому то нужно чтоб все заинтересовались установкой 10

-Видишь хакера?
-Нет.
-Вот и я не вижу. А он есть! :mrgreen:


-Видишь хакера?
-Да, чёрт возьми!
-Вот и я вижу. А его нет!
vadjera
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 189
Ratio: 5.024
4.05%
russia.gif
сколько мелкомягкие заплатили хакерам?
vegasuper
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.776
Поблагодарили: 46
54.55%
а еще производители железа, с их USB 3.1
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.748
Раздал: 15.46 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
omag2 писал(а): Перейти к сообщению
Как хорошо на XP!!!!


Деревянные счёты, самое то!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

dio669 писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, а на чём сидит более половины японцев, если семёрка у них 40%, а десятка всего 5%? :)


Mac?

_________________
Ахтунг!
koba09
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 251
Ratio: 105.896
Раздал: 35.63 TB
Поблагодарили: 2153
100%
Откуда: Земля
witch.png
хацкеры..о йойойой боюсь боюсь боюсь
бойтесь и ставьте писятку

_________________
Хватит сходить с ума! Следите за каждым своим движением за каждой своей мыслью, за их возможными последствиями, хватит убивать себя! и наш Дом, нашу Планету!
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.748
Раздал: 15.46 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Enforcer25 писал(а): Перейти к сообщению
Пенсионеры, хватит уже сидеть на этом трупе. Ну что у вас свет клином на этой семерке сошелся? Ну вообще не понимаю таких людей!
А есть же еще, особо извращенные личности, которые до сих пор на ХР сидят. Бррр.


Пенсионерам лень! Скоро на дачу..

_________________
Ахтунг!
alex86m6
Uploader 100+
 
Стаж: 12 лет
Сообщений: 734
Ratio: 169.622
79.16%
Откуда: Moscow
russia.gif
А до окончания поддержки Windows 7 была "неприступным бастионом"
Ржунемогу :-D
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Эх. Была бы 10ка лучше 7ки, никто бы и не писал ничего. А так не хочется нормальную систему менять на г.... Но ведь все равно придется. Печаль.
Max_Alekseyev
Uploader 100+

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.755
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Эх. Была бы 10ка лучше 7ки, никто бы и не писал ничего

Была 7-ка, настроил как надо, перешел на 8.1, настроил точно как 7-ку, перешел на 10-ку, настроил точно как 8.1 и даже лучше в работе с глобальными быстрыми клавишами, я просто переписал системные виндовые, где мне надо. Тот же AltDesk, Classic Start Menu, Mkey, Volume2, DisplyFusion, даже обои те же. Разницы нет, что 7-ка, что 10-ка, настраивать чуть дольше, но есть Гугл, да, надо чуть голову включить, но 1 раз. Думаю, всё это от рукожопости. Мне 7, или 8.1, или 10 без разницы. Все работают чётко.

Приятственная шняга EarHorn есть под 10-ку, рекомендую. Рулит из трея отдельно громкостью приложений. Задолбался я этот кривой в любой винде родной микшер вызывать.
isidorbager
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 259
Ratio: 2.489
71.11%
russia.gif
Подождите недельку, когда у хакеров деньги за уплаченную атаку на 7-ку закончатся. Второй раз им платить не будут - мелкомягкие очень жадные. И вирусные атаки прекратятся. Это вынуждение пользователей 7-ки платить за продление поддержки. Поищите в гугле сколько стоит продление поддержки 7-ки.
Yprom
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 1.94
Поблагодарили: 11040
69.88%
ussr.gif
Нормальный файрвол с антивиром и [всё равно] на эти обновы.
VVPh
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 4.809
86.9%
Откуда: Лобсград
ussr.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
VVPh писал(а): Перейти к сообщению
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Многие переходят на телефоны и планшеты.

Или на Хакинтоши =)

Был просто одержим лет 5 назад. Железо подбирал специально, кексты правил...
Покрутил-покрутил и охладел. Сейчас гружусь раз в месяц, посмотрю на файндер и обратно, в удобную и дружелюбную винду.

Я уже третий год на макоси. Ставил на то, что было. i3 + 16 gb DDR3 + обычный хард. Поначалу было непривычно потому-что винда подружелюбней, тут не поспоришь. Но потом втянулся. Стараюсь по возможности пользоваться встроенными средствами. Например Почта. Чем то напоминает виндовский Бат, только по-проще.

А на работе винда 7. Сисадмин ни в какую не хочет что-либо менять. Так что некоторую работу беру на дом.

Вообще это на любителя - кому что нравится. Никого не агитирую. Я перешёл на макось и не жалею. Купил бы натуральным Мак, но цена - едри их через кочерыжку Цензура
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10