Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 347

Ржев (2019) WEB-DL [H.264/1080p-LQ]


Страницы:   1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественное кино -> Отечественные Фильмы (HD, FHD, UHD)
Автор Сообщение
karfagen1975 ®
RG NNM Club Video
Сталкер, Uploader 100+
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 5617
Ratio: 401.101
Раздал: 229.1 TB
Поблагодарили: 461550
100%
ussr.gif
Ржев (2019) WEB-DL [H.264/1080p-LQ]«Искупить кровью»
Производство: Россия / Триикс Медиа
Жанр: Военный, драма, история

Режиссер: Игорь Копылов
Продюсер: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов
Актеры: Сергей Жарков, Иван Батарев, Олег Гаянов, Арсений Семёнов, Александр Горбатов, Александр Бухаров, Григорий Некрасов, Игорь Грабузов, Александр Аравушкин, Дан Розин

Описание:
1942 год. Ржевская битва. После боев под селом Овсянниково от роты советских солдат осталась только треть. Бойцы пытаются продержаться до прихода подкрепления. Но из штаба поступает приказ удержать деревню любой ценой. Значит, отступать нельзя… Каждый из героев понимает, что живыми из этого переплета выбраться почти невозможно. В этот момент в Овсянниково, едва не погибнув под вражеским обстрелом, прибывает младший лейтенант — начальник особого отдела, который должен найти и разоблачить предателей среди своих. Лейтенант уверен, что только так можно приблизить победу. События приобретают непредсказуемый оборот.


Возраст: 12+ (зрителям, достигшим 12 лет)
Дата российской премьеры: 5 декабря 2019, «Каропрокат»

Релиз от: ELEKTRI4KA
Продолжительность: 01:57:20
Качество видео: WEB-DL
Перевод: Не требуется (Русский) iTunes
Субтитры: Отсутствуют

Видео: AVC/H.264, 1912x792, ~4492 Kbps
Аудио: AC3, 6 ch, 384 Kbps - Русский
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Rzhev.2019.WEB-DL.1080p.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   19 Фев 2020 23:10:55
 Размер:   4 GB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 657)
 Поблагодарили:   3074
 Проверка:   Оформление проверено модератором 19 Фев 2020 23:17:51
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
sciensys
Олигарх+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 92.184
Раздал: 167.1 TB
100%
russia.gif
сильный фильм...

давненько такого качества (сценарий, съёмки, игра актёров) не смотрел...
Сценарий по повести Вячеслава Кондратьева, Полтава, Украина...
Фронтовик, кстати участвовал в той битве под Овсянниково (на карте, население 5 человек по состоянию на 2010 год.)
до Ржева было ~113 км по прямой на запад.
tosha32
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 71.366
Поблагодарили: 119
100%
Откуда: Из грёз!
ussr.gif
Отличный и патриотичный фильм.

_________________

tosha32
mrlong
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 67.078
100%
ussr.gif
tosha32 писал(а): Перейти к сообщению
Отличный и патриотичный фильм.

Повесть по которой сняли фильм - абсолютно антисоветская.
Солдаты каждые 15 минут поливают говном страну за которую сражаются, ГГ - какой то уркаган. Ну и как обойтись без кровожадного сотрудника НКВД?
Вы меня простите, а вы какой страны патриот?
Niky85
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 176
Ratio: 0.994
36.95%
Откуда: Catalunya
Цитата:
Повесть по которой сняли фильм - абсолютно антисоветская.

Антисоветская повесть говорите.. Абсолютно? Хм-м.. т.е. события опровергающие оф. мифологемы вы трактуете подобным образом. Дело в том, что нам бесстыже врали десятки лет и продолжают врать до сих пор. Осознать это очень непросто. Еще труднее переосмыслить подобное. Но без этого мы не исцелимся от тотальной лжи, которой пропитаны насквозь. Позвольте привести следующую выдержку, автора которой невозможно упрекнуть в лжи, трусости, конформизме или антисоветчине.

► "За три года на фронте мне пришлось участвовать во многих боях, но снова и снова мысль и боль воспоминаний возвращают меня к ржевским боям. Страшно вспомнить, сколько там людей полегло! Ржевская битва — это была БОЙНЯ, и Ржев был ЦЕНТРОМ этой бойни. Такого я не видал потом за всю войну."
† "Мой рассказ о боях на Ржевской земле лишь чуть-чуть обнажает подводную часть айсберга ржевской трагедии. Это лишь то, что видел и пережил я сам. Однако мою «окопную» правду подтверждают не только историки и живые свидетели-ветераны, уцелевшие в тех боях, но и книга немецкого генерала Хорста Гроссмана «Ржев — краеугольный камень Восточного фронта» — название говорит само за себя.
► "Наши потери убитыми и ранеными в Ржевской битве приближались к ДВУМ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНАМ ЧЕЛОВЕК. Это превышает суммарные потери наших войск в Сталинградской и Курской битвах, вместе взятых.
Но Ржев так и не был взят."
† "Мы наступали на Ржев по ТРУПНЫМ ПОЛЯМ. В ходе ржевских боев появилось много «долин смерти» и «рощ смерти». Не побывавшему там трудно вообразить, что такое смердящее под летним солнцем месиво, состоящее из покрытых червями десятков тысяч человеческих тел."
"Об ожесточенности боев за Ржев говорит такой факт. Только в одной деревне Полунино (место действия в фильме), которая стоит в четырех километрах севернее Ржева, в братской могиле захоронено ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ советских солдат из СЕМИДЕСЯТИ ТРЕХ дивизий и бригад, воевавших здесь."
→ "Немцы до сих пор скрывают свои потери подо Ржевом, хотя у них они тоже были очень высоки: в батальонах из 300 солдат оставалось до 90, а в некоторых и по 20 человек."
♦ "Возникает вопрос: откуда это умаление и замалчивание? Ведь на самом-то деле В ИСТОРИИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ НЕ БЫЛО БОЛЕЕ ГРАНДИОЗНОГО И БОЛЕЕ МАСШТАБНОГО СРАЖЕНИЯ, ЧЕМ РЖЕВСКАЯ БИТВА — ни по количеству задействованных войск — ОКОЛО ДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ С ОБЕИХ СТОРОН, ни по охватываемой территории — ВОСЕМЬ ОБЛАСТЕЙ, ни по длительности боев — 17 МЕСЯЦЕВ, ни по КОЛИЧЕСТВУ ОПЕРАЦИЙ и изощренности маневров, ни по хитроумности конфигураций обходов, обводов, «котлов» и контрударов, да и по СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЗНАЧИМОСТИ ДЛЯ ОБЕИХ ВОЮЮЩИХ СТОРОН эта битва была КЛЮЧЕВОЙ."
◊ "В результате ликвидации Ржевско-Вяземского выступа была окончательно снята угроза Москве. Но то, что Ржев не был взят нами ни в январе, как приказывал Сталин, ни в августе 1942-го, а был оставлен немцами лишь в марте 1943-го, не делало чести нашему командованию."

▬ "Битва за Ржев — это самая трагическая, самая кровопролитная и самая неудачная из всех битв, проведенных нашей армией за всю отечественную историю."

ℹ "Война, какой она была" (П.А.Михин, писатель-фронтовик, артиллерист, капитан. Провел на передовой три года и пять дней. Прошел войну от Ржева до Праги).

Что касается фильма, то не смотря на локальность повествования, сделан он неплохо (большинство сьемок проходило в естественных условиях, а не в павилионе. что говорит об опосредованном уважении режиссера к зрителю. обратите на это внимание). Основной акцент здесь смещен НЕ на батальные сцены, а на морализм внутренних взаимоотношений. Имхо, режиссер хотел показать в бесчеловечной бойне ИМЕННО главенствующий человеческий фактор. Когда, совершенно несовместимые по психотипу личности призваны консолидироваться для решения поставленной задачи. Возможно, таким образом, создатели хотели поставить в центр повествования НЕ генералитет РККА, а душу простого русского солдата. Скорее всего именно поэтому кино НЕ зайдет большинству зрителей, которые ждут от фильма формата голливудского блокбастера. И как вердикт разочарования будет много отрицательных рецензий.
Наверно, фильму нужно было дать менее гротескное название, чтобы не сильно обнадеживать зрителя. Потому как, ангажировали цельность фактуры, при этом показав лишь крохотный кусочек мозаики. Считаю это единственным серьезным минусом.

Де-факто полагаю мы имеем пример, когда неплохое кино можно снять БЕЗ помощи ФК. Дирекции которой должно быть мучительно стыдно, что подобная величайшая трагедия в истории России, сородная холокосту, освящается БЕЗ участия государства. Позорище! Тема настолько масштабная, что ее невозможно уместить в хронометраж одного фильма. Материала хватит на полноценный сериал. Снято очень натуралистично, без нарочитой эпатажности, бравурности и лубочного ура-патриотизма. Респект режиссеру и всей сьемочной группе. Отдельное спасибо за раздачу.

:респект: :респект: :респект:
lohach
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 97.906
100%
Да Ржевско-Вяземская операция без сомнения провальная страница в биографии Георгия Жукова Это и провал операции Марс и даже когда отрезали фрицов от путей снабжения не уничтожили их а дали провести операцию Бюфель в итоге немцы просто ушли сжигая и взрывая все на своем пути Нооо это же не париотично лучше снять боевик
vvivanov_perm
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.739
1.28%
Посмотрите оценку Исаева в ютуб. :)
Skif81
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.033
1%
kazakhstan.gif
Обязательно нужно показать кровавого нкведиста? Зачем и главное кому это нужно? Неужели без этого нельзя?
lgyn
Стаж: 12 лет
Сообщений: 79
Ratio: 0.296
100%
Сначала посмотрю потом прокомментирую. Надеюсь не такое Г как Сталинград(2016г) и Битва за Севастополь(2015г.) при "поддержке" штатавскими киностудиями
Alexander80V
Стаж: 17 лет
Сообщений: 328
Ratio: 55.149
Раздал: 40.25 TB
Поблагодарили: 362
100%
ussr.gif
Самый правдивый фильм про Ржев это снятый НТВешником Пивоваровым, посмотрите не пожалеете!
vvmvv
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 151
Ratio: 6.001
1.63%
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Обязательно нужно показать кровавого нкведиста? Зачем и главное кому это нужно? Неужели без этого нельзя?


Без этого нельзя. Подобные фильмы снимаются ради этого. Лет через 10-15 ещё и лгбт в сценарий впишут и негров и демократов. Ой, пардон, демократов уже давно вписали. В общем, через десяток лет будут рассказывать, что лгбт, бадипозитвщицы и аутисты победили вопреки Сталину и НКВД.
Антисоветская повестка всегда актуальна. Всеми этими кровавыми энкавэдистами нам как бы дают понят: да, сейчас олигархи срут в золотые унитазы и у России нет ни производства, ни будущего, но неужели вы хотите вот так вот, чтобы заградотряды стреляли в отсупающих, а Берия держал в сейфе трусы пионерок? Этакий аналог: "мы завезли вам триллион иммигрантов, они вас убивают и скоро уничтожат полностью, зато нет фашизма".
Pyrja
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 1.556
100%
"Я убит подо Ржевом,
В безыменном болоте,
В пятой роте, на левом,
При жестоком налете..."
mrlong
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 67.078
100%
ussr.gif
"Наши потери убитыми и ранеными в Ржевской битве приближались к ДВУМ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНАМ"
А вот реальность. Или опять сотни миллионов расстрелянных лично Сталиным?

Безвозвратные — 392 554 человек; Санитарные — 768 233 человека.
Итого, включая пленных, в ходе Ржевской битвы 1942—1943 годов потери составили 605 984 человека, а вместе с санитарными — 1 374 217 человек.

Нельзя, при всем уважении к подвигу солдата, изучать историю по мемуарам.
sdv68
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 3.929
100%
Niky85 писал(а): Перейти к сообщению
"Наши потери убитыми и ранеными в Ржевской битве приближались к ДВУМ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНАМ ЧЕЛОВЕК. Это превышает суммарные потери наших войск в Сталинградской и Курской битвах, вместе взятых.


Вот это то как раз и есть одна из той либеральной лжи, которую уже более 30 лет выливают на ржевскую операцию (а либералы-антисоветчики так и на весь СССР в целом).

Потери и на самом деле были огромные, но все же много меньше тех двух миллионов о которых вы тут расписываете. И вы (как и другие антисоветчики) "забываете", что на самом деле ржевских операций были аж ЧЕТЫРЕ - начиная с 8-ого января 42-ого, и заканчивая освобождением Ржева - 31 марта 1943-его. Т.е. все продолжалось более года. И вот, более менее точная статистика наших потерь во время этого года (по операциям) https://oper.ru/news/read.php?page=all&t=1051604092

Цитата:
РЖЕВСКО-ВЯЗЕМСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

8 января — 20 апреля 1942 г.


Проводилась войсками Западного и Калининского фронтов. В ходе боевых действий в состав советских войск дополнительно введены управления 3-й и 4-й ударных армий, 29 дивизий и 33 бригады. В рамках Ржевско-Вяземской стратегической операции были проведены Сычевско-Вяземская, Можайско-Вяземская, Вяземская воздушно-десантная и Ржевская фронтовые наступательные операции.

безвозвратно — 272 320
санитарные — 504 569

Ржевско-Сычевская наступательная операция (30.7-23.8.42 г.). Калининский фронт (29-я,30-я армии, 3-я воздушная армия.), Западный фронт (20-я и 31-я армии, 1-я воздушная армия)

безвозвратно — 51 482
санитарные — 142 201

Ржевско-Сычевская наступательная операция (25.11-20.12.42 г.). Калининский фронт (22-я, 39-я и 41-я армии, 3-я воздушная армия), Западный фронт (20-я, 30-я и 31-я армии, 1-я воздушная армия), операция "Марс"

безвозвратно — 70 373
санитарные — 145 301

Ржевско-Вяземская наступательная операция (2.3-31.3.43 г.). Калининский и Западный фронты в полном составе

безвозвратно — 38 862
санитарные — 99 715


Надо ли вам говорить, что "санитарные" потери отнюдь не относятся к "безвозвратным".

А вот данные по сталинградской операции из того же источника

Цитата:
СТАЛИНГРАДСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

17 июля — 18 ноября 1942 г.


безвозвратно — 323 856
санитарные — 319 986

СТАЛИНГРАДСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

19 ноября 1942 г. — 2 февраля 1943 г.


безвозвратно — 154 885
санитарные — 330 892

То есть потери в Сталинградской битве больше, чем в любой из операций под Ржевом. И, что характерно, это мы ничего не говорим о том, сколько было уничтожено немецко-фашистских захватчиков, напавших на нашу Родину. Каким бы это странным кому ни показалось, русские солдаты исправно убивали немцев на протяжении всей войны. Именно поэтому русские победили – потому что убивали и воевали лучше.


Т.ч. заканчивайте со своей антисоветской ложью и придерживайтесь фактов.
alexskywestern
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 4.048
100%
witch.png
mrlong писал(а): Перейти к сообщению
"Наши потери убитыми и ранеными в Ржевской битве приближались к ДВУМ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНАМ"
А вот реальность. Или опять сотни миллионов расстрелянных лично Сталиным?

Безвозвратные — 392 554 человек; Санитарные — 768 233 человека.
Итого, включая пленных, в ходе Ржевской битвы 1942—1943 годов потери составили 605 984 человека, а вместе с санитарными — 1 374 217 человек.


но ведь это звучит не так эпично.
то что человек, который был в окопе, оценивает события со своей точки зрения - так что здесь нового. но ведь реальность не вращается и не строится вокруг отдельно взятого человека. поэтому, если автору книги, мир видится таким, пусть будет так.

вот сколько пытаешься объяснять людям - завалить трупами не получится. никак они не могут это понять. еще французы, во время первой мировой войны, пытались опробовать такую технологию. но потеряв за день, 60000 убитыми и ранеными, пришли к выводу, что таким образом, взять немецкие укрепления не получится. личный состав, расстреливаемый пулеметами, всегда кончается быстрее, чем патроны к пулемету.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественное кино -> Отечественные Фильмы (HD, FHD, UHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11