Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 195

Предустанавливать российское ПО согласны уже четыре зарубежные компании


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Готовность выполнять требования федерального закона №425-ФЗ изъявили Huawei, Xiaomi и Asus, ранее об этом заявляла компания Samsung Electronics, также Минцифры сообщило об обсуждении этого вопроса с Apple.

Huawei согласилась с требованием по предустановке на устройства российского ПО, сообщает РБК. В пресс-службе компании рассказали о стремлении «найти оптимальное решение для всех участников рынка». Там также отметили, что рады сотрудничеству с российскими разработчиками программного обеспечения.

С аналогичным заявлением выступили Xiaomi, Asus и Samsung Electronics. Так, в Xiaomi рассказали о приверженности соблюдению всех норм российского законодательства и установке дополнительного ПО в рабочем режиме в случае необходимости. В пресс-службе подчеркнули, что практика предустановки приложений от локальных разработчиков в компании уже тщательно отработана и активно применяется.

Тайваньский производитель ноутбуков Asus договорился с «Яндексом» о предустановке «Яндекс.Браузера» на все новые ноутбуки вендора в России, СНГ, Абхазии и Грузии. Первая партия уже поступила в продажу, всего в ближайший год планируется выпустить около 660 тыс. таких устройств. При желании пользователь может удалить «Яндекс.Браузер».

Компания Samsung первой согласилась исполнять требования законодательства о предустановке российского программного обеспечения. При этом в компании подчеркнули, что поправки к закону не повлияют на её планы по продолжению работы в России.

В декабре 2019 года президент России Владимир Путин подписал закон об обязательной предустановке отечественного ПО на смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией Smart TV. Эти требования начнут действовать с 1 июля 2020 года. Перечень устройств, для которых наличие отечественного ПО станет обязательным, самих приложений, а также порядок их установки должно определить правительство. На данный момент список пока не представлен.

Сейчас Минцифры обсуждает с американской Apple вопрос предустановки российского программного обеспечения на продукцию корпорации.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
У самого LG телик, сборка РФ, приложение ivi не просто в телик воткнули, но даже кнопку на пульте заделали - большая, красная ivi обозначена, мне она не мешает, приложение удалил - телик мне нравится а кнопка не бпспокоит.
Asus Zenfone Max Pro 18 апреля 2019 для себя брал, Яндекс и т.д. не было, а если был все равно взял бы, удобный аппарат, читаю, глаза не устают, глюков не замечал.
RVstrax
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 723
Ratio: 67.363
100%
russia.gif
koleyrii
кому надо он возьмет и его не напрягает лишний софт.
ибо на телефонах сидеть годами смысла нету(умные аккумы и тп примочки,обновление прог,"окирпичивают "телефон через два года ,банк проги и андроид 4 в утиле,пять на подходе ,6 и 7 так же,проще тогда кнопки брать и комп)))
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
крик по поводу рута?а

...У большинства присутствующих работает... :подмигивание:
RVstrax
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 723
Ratio: 67.363
100%
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
крик по поводу рута?а

...У большинства присутствующих работает... :подмигивание:

ох уж эти сказочки,ох уж эти сказочники)))
верю ,по доброте своей душевной :D прям 8-9 рутировали и без последствий

обожаю рутоносцев)) таскают свои рутированные кирпичи ,ставят рут на то устройство где прошивок то еще нет физических.

понакупают   на МТК (китай барахла) :да: и за всех на форумах кричат ,что рут форева снапы да куакомы им в дорогу счастья и удачи в сельской жизни
solaas2
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 13.74
Поблагодарили: 2830
100%
Откуда: С Южных морей!
pirates.png
NEO_WORK писал(а): Перейти к сообщению
Скажите, а что наши умные законотворцы предустанавливать вендоров заставляют кроме Яндекс.Браузера? )))

Если правильно помню, то речь шла о "Отечественном антивирусном ПО" + "Отечественном браузере" + "Отечественный поиск" + "Отечественной почте". За это я точно помню. А остальное - как пойдёт...наверное =) :смущение:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
крик по поводу рута?а

...У большинства присутствующих работает... :подмигивание:

ох уж эти сказочки,ох уж эти сказочники)))
верю ,по доброте своей душевной :D прям 8-9 рутировали и без последствий

обожаю рутоносцев)) таскают свои рутированные кирпичи ,ставят рут на то устройство где прошивок то еще нет физических.

понакупают   на МТК (китай барахла) :да: и за всех на форумах кричат ,что рут форева снапы да куакомы им в дорогу счастья и удачи в сельской жизни

Что вы такое несёте? :шок: Вы несёте такой бред, что он смахивает на толстый троллинг. :да:

_________________
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
прям 8-9 рутировали и без последствий

...Да нет конечно! Так, тешат себя, бодрятся... :D
RVstrax
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 723
Ratio: 67.363
100%
russia.gif
solaas2
дак надо же вас завести ,видишь ты же стал даже орать ,грубо))
миаккаунт удали со своим рутом а потом отвязывай свой аппарат от акка с танцами ,поверь программатором ток норм будет робить все другие танцы приводят к танцам)))

на хуавей чтоб поставить рут надо загрузчик разблочить , а это платная услуга от самого производителя минимум,либо делать разблокировку с подменной файлов от разблоченного устройства ,и не всегда гуд выходит
solaas2
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 13.74
Поблагодарили: 2830
100%
Откуда: С Южных морей!
pirates.png
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
solaas2миаккаунт удали со своим рутом а потом отвязывай свой аппарат от акка с танцами ,поверь программатором ток норм будет робить все другие танцы приводят к танцам)))

на хуавей чтоб поставить рут надо загрузчик разблочить , а это платная услуга ,либо делать разблокировку с подменной файлов от разблоченного устройства ,и не всегда гуд выходит

Ну я согласен с тем, что имеется множество неразумных хомосапиенсов которые покупают ширпортреб в виде Членовея (нельзя тут материться и писать слово на букву Х), гнусмаС, Ноклы и прочего хлама, где по умолчанию всё заблочено и без танцев с бубном всё не вскроешь. Я считаю, что такие фирмы с такими телефонами должны обанкротиться и перестать переводить редкоземельные металлы.
Как бы не хаяли Китай, но их трубки (не все, но многие!!!) имеют возможности разблокировки загрузчика без танцев с бубном, а также производители открывают исходники, дабы вы могли исполнить танец с бубном, как сами того желаете =)
А вообще OnePlus в этом отношении лучшие. Покупаешь их смарт, делаешь - чего хочешь и даже с гарантии не слетаешь =)

_________________
RVstrax
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 723
Ratio: 67.363
100%
russia.gif
solaas2
ну я же за кривые китай трубы и говорил )) а норм китай фиг вам от слова совсем .
без донгла даже не советую пытаться

самые подделываемые из китая Хуавей ))нарывался и не раз ,леново так же (причем с наклейками и сервис кодами ,красивые подделки ,качественные ,а вот офф прошивки увы не работают ,и не любой китай на мтк накатишь ,все это делают с программатором люди и програмно не взломать без проблем)

П.С и в андроид 8,9 это уже на уровне железа завязывают в 10 м уже фиг его знает как будет ,тот же Эпл пример
даже уже не тот регион окирпичивают аппараты
Kedmi
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
no
RVstrax
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 723
Ratio: 67.363
100%
russia.gif
Kedmi
из этих 5 процентов 4 процента ,кто умеет ,им давно так же наплевать на чистки и тп ковыряния .))
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
solaas2
Не вижу смысла рисковать новым аппаратом, зачем вкладываться деньгами в то что потом надо взламывать, настраивать - у меня и близких Асус, Самсунг, Хонор - на всех приложения если не удаляются то отключаются, при памяти 32-64 Гб. для системы даже десяток отключенных приложений роли не играет.
P.S. Большинство в РФ пользуется Яндекс+++ Моё Мнение.
Любителям поковыряться могу посоветовать прикупить китайскую приставку за 2-3 тысячи и стать завсегдатаем 4PDA - вот где простор для творчества.
RVstrax
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 723
Ratio: 67.363
100%
russia.gif
koleyrii
о том и речь ,за рут
смысла ноль ,к тому же вел сей опус ,при тех обьемах ОЗУ и ПЗУ ,флэх ,даже лень маяться фигней ,отключая ,Не парит от слова никак

П.С. закончил маяться фигней с рутом еще после покупки самсунга нот 2 в далеком 2011 году (не помню просто когда его выпустили) андроид 4,2 или 4.4.2 :D
Нулевой смысл
scorpionsky
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 59.174
Поблагодарили: 4789
100%
ukraine.gif
Zombain писал(а): Перейти к сообщению

А сейчас не так? Вот зачем мне Google (Maps, Gmail, Gtalk, Новости, Музыка и т. д.); . Вот я покупаю и мне приходится это удалять. Теперь просто каждый первый не будет просить поставить нормальные карты от Яндекса и Алису, они уже будут стоять.

А ничего что Android гугловская ОС? Вы же не возмущаетесь когда Майкрософт предустанавливает калькулятор или пейнт или Интернет ехсплорер. То что вы говорите немного другая опера: вмешательство государства в рынок, а с учетом того, что в новости еще сказано, что с этим же по будет поставлятся в СНГ, то есть шлак от Яндекса будет везде, то вообще печально.
Kedmi
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
no
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9