Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 505

Предустанавливать российское ПО согласны уже четыре зарубежные компании


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Готовность выполнять требования федерального закона №425-ФЗ изъявили Huawei, Xiaomi и Asus, ранее об этом заявляла компания Samsung Electronics, также Минцифры сообщило об обсуждении этого вопроса с Apple.

Huawei согласилась с требованием по предустановке на устройства российского ПО, сообщает РБК. В пресс-службе компании рассказали о стремлении «найти оптимальное решение для всех участников рынка». Там также отметили, что рады сотрудничеству с российскими разработчиками программного обеспечения.

С аналогичным заявлением выступили Xiaomi, Asus и Samsung Electronics. Так, в Xiaomi рассказали о приверженности соблюдению всех норм российского законодательства и установке дополнительного ПО в рабочем режиме в случае необходимости. В пресс-службе подчеркнули, что практика предустановки приложений от локальных разработчиков в компании уже тщательно отработана и активно применяется.

Тайваньский производитель ноутбуков Asus договорился с «Яндексом» о предустановке «Яндекс.Браузера» на все новые ноутбуки вендора в России, СНГ, Абхазии и Грузии. Первая партия уже поступила в продажу, всего в ближайший год планируется выпустить около 660 тыс. таких устройств. При желании пользователь может удалить «Яндекс.Браузер».

Компания Samsung первой согласилась исполнять требования законодательства о предустановке российского программного обеспечения. При этом в компании подчеркнули, что поправки к закону не повлияют на её планы по продолжению работы в России.

В декабре 2019 года президент России Владимир Путин подписал закон об обязательной предустановке отечественного ПО на смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией Smart TV. Эти требования начнут действовать с 1 июля 2020 года. Перечень устройств, для которых наличие отечественного ПО станет обязательным, самих приложений, а также порядок их установки должно определить правительство. На данный момент список пока не представлен.

Сейчас Минцифры обсуждает с американской Apple вопрос предустановки российского программного обеспечения на продукцию корпорации.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.685
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
scorpionsky писал(а): Перейти к сообщению
А ничего что Android гугловская ОС? Вы же не возмущаетесь когда Майкрософт предустанавливает калькулятор или пейнт или Интернет ехсплорер.
А ничего, что за тот же эксплорер, и не только, МС была неоднократно вздрючена и обязывалась больше так не делать? Для некоторых стран эксплорер вообще тщательно скрывался (выпилить его совсем технически невозможно, по словам МС).
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.073
100%
russia.gif
Kedmi
за 4пда вкурсах ,и еще кучи сайтов

сам ковыряюсь иногда для души и развития мозгов ,но с рутом завязал
Мораль тут простая озу 4-6 гиг и? побарабану на рут
а там где озу 1-2 гиг там и прошивками кривыми горы )) по 200 штук ,в одних из режима сна кирпичи ,вытаскивай батарею и перезапускай,в одних фотик не робит,в других отваливается блютуз или аудио)) с батарейкой косяки и тд.Море косяков (о чем умалчивают рутоносцы)
П.С. а обновления от гугла приводят к простому окирпичиванию тела и легко (тупо нехватка ресурсной памяти в устройстве ,все аллес ,и рут тут не поможет от слова совсем)
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
scorpionsky
На каком основании Яндекс хуже Хрома для российских пользователей - основание.
Однако в других странах что нет своих браузеров ?
P.S. Андроид жив пока Китай его изготавливает и поддерживает - а так - помойка. Моё Мнение.
P.S.p.s. Пока очень большая но полезная помойка, на Андроид давно обижен, из-за него не стало виндофоноф, BlackBerry, и т.д.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
о том и речь ,за рут

...Да какая речь? Гнут пальцы в своей словесной крутизне, а на деле пшик. Чуть что и заблудились...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

koleyrii писал(а): Перейти к сообщению
P.S. Андроид жив пока Китай его изготавливает и поддерживает

... :супер!: Во как! Вообще то это самая популярная ОС. Apple следом идёт... :D
walker_zz
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 3.083
Поблагодарили: 1485
0.23%
karabuzz писал(а): Перейти к сообщению
1 - Каждое "БЕСПЛАТНОЕ" предустановленное ПО - Имеет свой КОРЫСТНЫЙ интерес!
(Сбор данный о пользователе, доступ к личной информации, статистический анализ...)
2 - Закона №425-ФЗ - Банальный рычаг гос. механизма!
(Инициатор закона хочет поиметь свой интерес на данном поприще)
3 - Вероятнее всего Интерес инициатора - НЕ ДЕНЬГИ, а полученная информация!

P.S. В 90е годы, в Белоруссии, каждый владелец мобильного телефона обязан был иметь "Разрешение на право пользование мобильным телефоном", которое мог проверить любой сотрудник правопорядка - Сегодня конечно смешно, но это явно был доп. заработок! А тау сами посудите...

Интерес очень простой, откаты за попадания в список предустановленного по
дайте немного прикинем. 20млн телефонов в год, лиды возмем по минимальной планке 200р
и того 4млрд руб за одно приложение, пусть место в списке будет стоить 500млн руб бизнес за возможностью дать откат еще и в очередь выстроиться.
scorpionsky
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 59.909
Поблагодарили: 4791
100%
ukraine.gif
koleyrii писал(а): Перейти к сообщению
scorpionsky
На каком основании Яндекс хуже Хрома для российских пользователей - основание.
Однако в других странах что нет своих браузеров ?
P.S. Андроид жив пока Китай его изготавливает и поддерживает - а так - помойка. Моё Мнение.

Я нигде не говорил для российских пользователей - это первое, второе-в новости сказано что этот же браузер будут пихать пользователям в другие страны СНГ: вопрос у меня в стране, что российское законодательство? Нафиг мне этот рекламный шлак с кучей ненужных иконок на панели, втюханой Алисой и крадеными паролями с хрома без моего ведома при установке, и вообще яндекс-одна из самых навязчивых компаний.
П. С. Должна быть нормальная конкуренция, а не с под палки. И если это помойка ничего не мешает Яндексу сделать свою операционку и втюхивать туда свое ПО. Я ничего против того же аимпа(тоже российского), но Яндекс - это одни плохие впечатления.
П.С. Лучший поисковик по-моему мнению и опыту ДакДакГо нет такой зачистки в выдаче как в Яндексе или Гугле.
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.073
100%
russia.gif
walker_zz
тут интерес скорее в другом )) закроют лавочку с алика ,и другой китай ширпотреб ,а основание есть (эт мое мнение ,хотя китаясам никто не мешает ставить удаляемый сервис пак от РФ чиновников )

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

scorpionsky
огорчу ,но яндекс не Российская компания и так же мейл сру и тп конторы

П.С. для всех ,на всех ноутах с виндой и линем ставилась предустановленная каша ,как от Российских компаний так и от производителя буков .никого не напрягала сотню лет ))а тут вот напрягло :смех:
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
scorpionsky
Мне лично по барабану мнение "жителей СНГ", но вот по поводу поисковика согласен на все 100%, когда он открывается в Тор...
walker_zz
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 3.083
Поблагодарили: 1485
0.23%
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
walker_zz
тут интерес скорее в другом )) закроют лавочку с алика ,и другой китай ширпотреб ,а основание есть (эт мое мнение ,хотя китаясам никто не мешает ставить удаляемый сервис пак от РФ чиновников )

так она уже частично прикрыта, тешки которые нет в списке разрешенных их могут у вас изымать сотрудники полиции или таможня. А те что в списке и официально продаются в рф могут импортеры писать заяву в таможню и эти телефоны будут конфисковать на таможне, так уже было с сайоми пару лет назад.
scorpionsky
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 59.909
Поблагодарили: 4791
100%
ukraine.gif
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
walker_zz
тут интерес скорее в другом )) закроют лавочку с алика ,и другой китай ширпотреб ,а основание есть (эт мое мнение ,хотя китаясам никто не мешает ставить удаляемый сервис пак от РФ чиновников )

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

scorpionsky
огорчу ,но яндекс не Российская компания и так же мейл сру и тп конторы

П.С. для всех ,на всех ноутах с виндой и линем ставилась предустановленная каша ,как от Российских компаний так и от производителя буков .никого не напрягала сотню лет ))а тут вот напрягло :смех:

Напрягает меня возможность того, что его и у нас впихнут в телефоны. Раз ноуты, то могут и телефоны "заполнить" Яндексом.
И вы не правы. Все эти компании де факто российские, раз их ПО продвигают как отечественное у вас. И владельцы тоже россияне и продвигают их как "Российские транснациональные компании"
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
kalt12
Очень надеюсь что через пару тройку лет эта популярность Андроид схлынет...
P.S. Надкусанным Яблоком никогда не пользовался - не люблю когда меня обдирают как липку, - изделия классные, но переоцененные. Моё мнение.
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.073
100%
russia.gif
scorpionsky
увы не Россияне владельцы
Так же давно не Российский производитель пива ,и бабаевского шоколада и тп и тд )) Бизнесс и ничего личного

Куча магазинов сетевых так же ,магнитики пятерочки :D(потому и давят чиновники ,как с акцизами ,все хотят урвать свою часть пирога,а в итоге платят простые граждане что наши что ваши)
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
walker_zz писал(а): Перейти к сообщению
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
walker_zz
тут интерес скорее в другом )) закроют лавочку с алика ,и другой китай ширпотреб ,а основание есть (эт мое мнение ,хотя китаясам никто не мешает ставить удаляемый сервис пак от РФ чиновников )

так она уже частично прикрыта, тешки которые нет в списке разрешенных их могут у вас изымать сотрудники полиции или таможня. А те что в списке и официально продаются в рф могут импортеры писать заяву в таможню и эти телефоны будут конфисковать на таможне, так уже было с сайоми пару лет назад.

Вот это уже беспокоит - получается - заказал на Али смарт с российской адаптацией, а он бац и контрофакт ?
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.073
100%
russia.gif
koleyrii
а он де факто контрафакт так то ,если его нет в реестре ,нет сертификации и даже с предустановленным софтом Российского производства :D
Подвижки уже были и будут
landerk
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 18.278
0.61%
читаем межу строк: установить российское spyware в свои телефоны согласились уже 4 производителя
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9