Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 420

Ученые подтвердили влияние смартфона на состояние мозга


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Международная группа исследователей доказала, что использование смартфонов приводит к необратимым процессам в мозге. Так, люди, зависимые от телефона, подвержены таким же структурным изменениям главного органа центральной нервной системы, как и при наркомании.

В ходе исследования учеными были проанализированы результаты МРТ головного мозга 48 человек, 22 из которых был поставлен диагноз «смартфонозависимость». Отмечается, что такие пациенты не могут расстаться с гаджетом, находясь с ним целый день. При этом разлука с телефоном приводит их к состоянию паники и повышенной тревожности.

Было выявлено, что смартфонозависимые участники подвержены таким же структурным изменениям в мозге, как при других видах зависимости. В первую очередь речь идет о наркотической зависимости. При этом у них наблюдается уменьшение объема серого вещества в островковой доле, височной и орбитофронтальной коре, кроме того, понижены объем и активность передней поясной коры. Серое вещество влияет на способности высшей нервной деятельности, такие как эмоции, речь, память, мышление и другие, пишет Addictive Behaviors. Измененные участки главного органа центральной нервной системы отвечают за принятие решений, регулирование эмоций и контроль поведения.

«Имея в виду популярность и повсеместное использование смартфонов, результаты нашего исследования ставят под вопрос их безвредность, по крайней мере для тех людей, которые особенно склонны к развитию зависимого поведения», – добавили ученые.

Ранее сообщалось, что сегодня выросло число страдающих от заболевания, которое врачи уже окрестили «селфи-запястьем». Некоторым из пациентов даже приходится прибегнуть к операции, чтобы избавиться от болезненных ощущений, вызванных постоянным напряжением руки во время процесса фотографирования. Синдром вызван частым поворотом запястья внутрь, чтобы сделать снимок.
Источник
say55
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 2.569
66.34%
russia.gif
Согласен, есть такая зависимость. Особенно те которые которые сидят на дошике ради смартфона)))
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
say55 писал(а): Перейти к сообщению
Особенно те которые которые сидят на дошике ради смартфона)))

Цитата:
17-летний Ван Шанкунь – так его звали – стал известен после того как попал в на главные страницы новостных изданий в 2011 году. Тогда он был молод, беден, полон энтузиазма и совершенно здоров. Здоров настолько, что в один прекрасный момент подумал, что вполне может прожить даже с одной почкой, продав ее пару и на вырученные деньги купив новенький iPhone 4, который его родители не могли себе позволить.
Продал почку за iPhone
Покупатели на его почку нашлись быстро. Ими стали охотники за органами, действовавшие в обход не только законов, но иногда и санитарных требований. Они предложили молодому человеку 3000 долларов, на которые он смог бы купить не только iPhone, но и даже Mac, а на сдачу взять iPad. Именно так Ван впоследствии и поступил, вот только остался ли он доволен своим выбором — большой вопрос.

Для проведения операции охотники за органами обратились к хирургам одного из китайских военных госпиталей. Те, не мудрствуя лукаво, согласились провести операцию в помещении рядом с домом Вана.

Почему не стоит продавать свою почку
Но поскольку операция по извлечению почки производилась в кустарных условиях без соблюдения требований санитарии, в организм Вана была занесена инфекция, которая дала осложнения на оставшуюся почку, в конечном итоге приведя к ее отказу.

Сейчас Вану 25 лет, он прикован к постели и не может передвигаться самостоятельно, из-за того что его единственная почка, на которую он надеялся, больше нежизнеспособна. Чтобы выжить, ему требуется операция по пересадки здоровой почки, чья стоимость, очевидно, стоит существенно превышает те несчастные 3000 долларов, которые ему 8 лет назад заплатили охотники за органами
https://zen.yandex.ru/media/appleinsider.ru/kak-seichas-jivet-kitaec-kotoryi-prodal-pochku-chtoby-kupit-iphone-5c3f448fa6047e00ac32fce5
.
barbarosso9
Стаж: 13 лет
Сообщений: 162
Ratio: 10.969
100%
ukraine.gif
Полный бред.
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Чё они еще обнаружат эти ученые лишь бы была работа где можно не работать. Я тоже хочу опубликовать работу "Почему времяпровождение в Сети мешает производственным процессам". Признайте меня ученым (да ладно, не признавайте. Не больно то надо) и дайте огромно-миллионный грант (О, это самое главное и безоговорочное) и я вам не такую ересь накатаю. Допустим, почему взрываются зажигалки в аппаратах МРТ так что даже сидящие за перегородкой получают страшные ожоги.

_________________
Mess with the best — die like the rest
zalola183
Стаж: 15 лет
Сообщений: 332
Ratio: 4.181
2.16%
russia.gif
Мы виноваты - за наших детей(((
say55
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 2.569
66.34%
russia.gif
Слышал про этого китайца, в свое время по всем новостным каналам говорили. Я думаю это не от бедности а от отсутствия воспитания.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
дайте огромно-миллионный грант

гранты не дают
их выигрывают или проигрывают ...
..в карты)

кстати , его прежде надо приятственно аппетитно написать ))
say55
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 2.569
66.34%
russia.gif
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
Чё они еще обнаружат эти ученые лишь бы была работа где можно не работать. Я тоже хочу опубликовать работу "Почему времяпровождение в Сети мешает производственным процессам". Признайте меня ученым (да ладно, не признавайте. Не больно то надо) и дайте огромно-миллионный грант (О, это самое главное и безоговорочное) и я вам не такую ересь накатаю. Допустим, почему взрываются зажигалки в аппаратах МРТ так что даже сидящие за перегородкой получают страшные ожоги.

Вообще они правы. Я даже по себе ощущаю. Когда ты постоянно со смартфоном мозг ничего не запоминает, просто тупеешь.
Не зря во многих странах запретили смартфоны в школах. Подобную традицию первыми начали в школах гугл, где учатся дети сотрудников гугл.
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

17-летний Ван Шанкунь – так его звали – стал известен после того как попал в на главные страницы новостных изданий в 2011 году. Тогда он был молод, беден, полон энтузиазма и совершенно здоров. Здоров настолько, что в один прекрасный момент подумал, что вполне может прожить даже с одной почкой, продав ее пару и на вырученные деньги купив новенький iPhone 4, который его родители не могли себе позволить.
Продал почку за iPhone

Я так понимаю свой мозг он продать не решился, ввиду отсутствия оного.
Как там в песне - "Лучше бы пил и курил" :D
say55 писал(а): Перейти к сообщению
Вообще они правы. Я даже по себе ощущаю. Когда ты постоянно со смартфоном мозг ничего не запоминает, просто тупеешь.

Просиживание долгими годами за компьютером, по много часов в день, тоже сильно влияет на память, возможна рассеянность и забывчивость самого очевидного.
мануле
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 0.612
0.13%
В комментах перепись старых бабок на скамеечке у подъезда. Ходють тута са смофономи своимя, наркоманы наверное.
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Цитата:
Вообще они правы. Я даже по себе ощущаю. Когда ты постоянно со смартфоном мозг ничего не запоминает, просто тупеешь.

Я постоянно с смартфоном, практически. Вот сейчас общаюсь с бука, а он лежит спокойно рядом. Он меня не трогает и я его. Надо ж пользовать его какбы в помощь и удовольствие а не как попало. Меня просто выводит из себя когда вижу как детишки идя в школу даже не смотрят себе под ноги. Все внимание на экран, ничего не вижу ничего не слышу. Сам по себе смарт зла не несет. Огромное зло соцсети и мессаги. Казалось бы можно как то полдня обойтись, но .. И самое глупое и страшное, пусть это детишки, Они неразумны и не могут понять вреда который наносят сами себе. Но взрослые - люди которые прекрасно все осознают творят всё то же самое. Про таких ранее говорили "смалился". Можно бы понять еще женщин. Их особенность "поточить лясы" плавно переросла в способность быстро как машинка Зингер нажимать буковки на клаве Вацапа. А так как у них память известной птицы, они это делают все больше и больше. Поражает что и среди мужиков становится все больше Цензура -болов уткнувшихся в экран. А если использовать смарт по назначению - звонок, по делу сообщения, просмотр погоды, платеж на кассе, то не скажешь что он отупляет. И про ученых.. Позавчера в фоновом режиме смотрел телеканал "В гостях у сказки" (РенТВ). Так там одни ученые доказали что прием небольшого кол-ва алкоголя благотворно сказывается на деятельности головного мозга. Но другие ученые доказали что единожды употребив хоть глоток белое вещество мозга разрушается постоянно. Чтобы этого не происходило нужно принимать алкоголь каждый день! Вот кому верить и как поступать по их рекомендациям?

_________________
Mess with the best — die like the rest
olchish
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 596
Ratio: 16.651
Раздал: 24.55 TB
78.99%
Откуда: Саранск
pirates.png
goga8686 писал(а): Перейти к сообщению
А МРТ типа безопасен для мозга? то то я гляжу,операторы в других комнатах сидят, пока картинки мозгов смотрят ))

для твоего - да
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1672.208
100%
russia.gif
в этой статейке ничего не сказано о вреде радиочастотного ЭМИ, речь ведь идёт о зависимости от смарта, но и в этом случае смарт ни при чём, с таким же успехом зависимость может быть и от какого-то другого предмета; все люди разные, есть более эмоционально или психологически зависимые люди, есть и менее; в нашем современном мире мы все на грани той или иной зависимости, но не все могут адекватно справляться с психозависимостями;
есть даже люди, у которых психозависимость перерастает в болезнь, например, боязнь электромагнитных излучений - это радиофобия, а любая фобия - это уже болезнь; есть даже такой термин - рак сознания, когда фобии являлись причинами спонтанно возникающих заболеваний
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.365
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
мануле писал(а): Перейти к сообщению
В комментах перепись старых бабок на скамеечке у подъезда. Ходють тута са смофономи своимя, наркоманы наверное.

рад, что ваша вторая почка не пострадала :да:
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
мануле писал(а): Перейти к сообщению
В комментах перепись старых бабок на скамеечке у подъезда.

главное не дожить до старости
а дожить в здравом уме до неё
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7