Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Boeing рассказала о покупке в России детали для корабля Starliner


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Boeing покупает в России преобразователь питания для своего пилотируемого космического корабля Starliner, сообщило космическое подразделение компании.

Накануне гендиректор "Роскосмоса" рассказал, что с удивлением узнал об агрегате для системы посадки Starliner, который частная российская компания делает в Воронеже по заказу Boeing.
    "Starliner использует блок преобразования питания, поставляемый ЗАО "Орбита" в Воронеже. <...> Он позволяет Starliner получать электропитание с МКС, когда он пристыкован к ней", — говорится в Twitter космического подразделения Boeing.
Там отметили, что этот преобразователь применяется на МКС уже 20 лет. Для Starliner его массу уменьшили. А выбрали именно это устройство благодаря его надежности.

После того как в 2011-м вывели из эксплуатации американскую многоразовую пилотируемую транспортную систему Space Shuttle, у США больше не осталось пилотируемых кораблей. С тех пор экипажи на МКС доставляли только российские "Союзы". Но сейчас в Штатах разрабатываются сразу два новых корабля — Crew Dragon компании SpaceX и Starliner от Boeing.

Crew Dragon совершил первый испытательный беспилотный полет на МКС в марте прошлого года, первый пилотируемый полет намечен на май.

В декабре в первый полет отправился Starliner, но по техническим причинам его стыковку с МКС отменили. В январе стало известно, что НАСА заложило 410 миллионов долларов на возможность повторного испытательного полета.

После испытаний НАСА сертифицирует Crew Dragon и Starliner для штатных миссий на МКС.

РИА

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
foxygeeky
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 17.792
38.89%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
БПС 5-2 (штекер 5.5х2.5, Г), Блок питания стабилизированный, 5В,1.5А,7.5Вт (адаптер)

От USB запитать не?


Я как сис.админ могу заверить что китайский компьютерный блок питания и с 12 и 5 вольтами на 300 Ватт (!!!)
стоит существенно дешевле. И с пропеллером.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Блин. 1 850 руб это неоправданно дорого...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
foxygeeky писал(а): Перейти к сообщению
Но мне больше нравятся 12-вольтные источники питания

толку-то
есть конечно на разные напряжения с шагом 1.5 Вольта - но не попадает 5 Вольт
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
От USB запитать не?

неудобно.
Выключаешь компьютер - отключаетсяч роутер
я уж думал купить просто БП компьютерный да любую негодную материнскую плату если распиновкой не заниматься подключить и питать.
да будет шум вентиллятора.

так-то Вы правы.

а здесь всё равно трубочка - я когда-то разрезал юсби-кабель ставил тупо резистор на обороты для чего-то не помню регулироку
надо ещё будет тот хвост найти для трубочки от привезенного адаптера распиновку юсби нашел

а вот книгу которую Лессс советовал - у нас в помине нет - Украинский автор Дидок ФриБСД - как корова языком, правда лет 20 прошло - но, тем не менее другие старые книги худо-бедно а здесь - засада просто
электронные варинты конечно хорошо но не всегда и не очень
foxygeeky
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 17.792
38.89%
PC-блок питания можно замкнуть скрепкой или куском медной проволоки (белый и зелёный провода, кажется давно этого не делал) и он будет работать без материнки.
Либо можно 5 вольтный адаптер закажать на ali
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
foxygeeky
не нравится мне этот вариант
даже нормальный БП типа Чифтека.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.758
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
foxygeeky писал(а): Перейти к сообщению

Я как сис.админ могу заверить что китайский компьютерный блок питания и с 12 и 5 вольтами на 300 Ватт (!!!)
стоит существенно дешевле. И с пропеллером.

Он большой, страшный и жужжит. USB кабель по любому стоит копейки, только подпаяться надо на +/- 5В, там 2 силовых и 2 сигнальных провода.
VikusK
 
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 3.47
77.11%
russia.gif
vansanyich писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:

Накануне гендиректор "Роскосмоса" рассказал, что с удивлением узнал об агрегате для системы посадки Starliner, который частная российская компания делает в Воронеже по заказу Boeing

С УДИВЛЕНИЕМ блин. Оказывается для него новость, что в России существуют фирмы работающие на космические программы.
Это я должен был удивляться, а не гендиректор "Роскосмоса".


да всё просто, делают корнеплод на букву Х его знает что, главный критерий летает же уже скоко лет, а тут оказалась уникальная весчь, бывает и такое, всё равно приятно!!!
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.758
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
foxygeeky писал(а): Перейти к сообщению
PC-блок питания можно замкнуть скрепкой или куском медной проволок

Я это делаю пинцетом )
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.758
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
mmsh.
Я об этом же, 2 крайних, только + и - не перепутать, тут нельзя, не лампочка )
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev
да, знаю. спасибо
обрезать пипочку не хочется, чтобы нормально спаять
emilios
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 1.111
Поблагодарили: 18
0.43%
что за бред!!!! Space Shuttle не имел возможности стыковки с МКС
vitos2000
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 1.781
7.25%
russia.gif
trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению
Вот читаю эту новость. Вроде и приятно. Но ощущение такое, что слушаешь Левитана. И подается она в стиле - видали? Вот вам и америкосы. Ничего без нас не могут.


Они всё могут. Толко негры из россии зделают всё дешевле.
v9o4v9a1n
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1164
Ratio: 1.678
100%
ukraine.gif
ОЙ! А как мы все удивлены?!? Больше чем это "дерехтор" Сейчас начнут копать и сильно гордиться этой фирмочкой, только это очень Большой Секрет!!.

_________________
В дискуссии не вступаю, на вопросы не отвечаю.
volhov18
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 550
Ratio: 59.797
100%
ussr.gif
Цитата:
Boeing покупает в России преобразователь питания для своего пилотируемого космического корабля Starliner

Оспыдя! Да если американцы хотят в Космос, то им надо наконец-то покаяться и признаться, что не были они на Луне!

Но, конечно, прежде всего им надо сильно остудить свои понты, затем закупить (если смогут) советские разработки космических скафандров, и - особенно - космических туалетов, а уже опосля...
newman
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 3.102
Раздал: 965 GB
44.68%
ukraine.gif
который частная российская компания делает в Воронеже по заказу Boeing.

С частной все понятно. Не государственная. Самостоятельная. Без откатов и дебилов-руководителей.
По заказу. Нет, ПО ЗАКАЗУ. То есть по готовому техзаданию, чертежам и спецификации, если кто знает что это значит. Итого - чисто сборка.
Почему российская? Как вариант предложили самую низкую цену.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6