Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 209

Роскосмос планирует заменить всех сотовых операторов в России


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
vlad_evp ®
Uploaders 100+
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 158.564
Поблагодарили: 607
100%
Откуда: Крым, Евпатория
russia.gif
На сегодняшний день в России существует четыре гиганта сотовых операторов, остальным весьма сложно с ними конкурировать, что в итоге усложняет задачу новым операторам. Хотят тот же Теле 2 смог пробиться в своё время. В итоге вся страна пользуется услугами именно конкретных операторов, но есть одна большая загвоздка – зона покрытия ещё далека от идеала, в связи с чем в дело решили вступить власти.

Что будет
Выбор у абонентов не так велик, всего-то есть четыре оператора и так или иначе, но приходиться использовать именно их услуги, что на самом деле не всегда удобно, так как зона покрытия у них разная. Несмотря на то что происходит постепенное расширение зоны, всё же ещё пока она не достигает всей страны. А ведь мобильная связь сейчас один из главных способ связи с друзьями, родственниками, службами помощи.

Поэтому была разработана программа «Цифровая экономика» в рамках которой планируется запустить доступную связь во все регионы страны, даже в самые отдалённые. Сперва планировалось, что активное участие в программе примут операторы большой четвёрки, но как оказалось они не торопятся вкладывать деньги себе в убыток, ведь в некоторых городках количество людей едва ли переваливает за тысячу, а то и меньше.

Решение
В итоге в дело вступил «Роскосмос», который занимается решением этой проблемы. Меры решили предпринять самые радикальные – обойти вовсе гигантов и создать единую и доступную сеть для всех без исключения. Они запустили свою программу «Сфера», которая и откроет эти возможности для жителей страны. Указ о старте проекта уже был подписан президентом. В его рамках будет запущено более 600 спутников, при помощи которых и станет доступна связь в любой точке страны.

Самое важное, что при таком покрытии не будет страдать скорость или качество, а также будет отсутствовать роуминг. Такие перспективы весьма привлекательны для всех, ведь стоимость связи высокая, а качество при этом оставляет желать порой лучшего. В итоге государственная сеть будет предлагать различные тарифы для разных категорий населения. Правда ждать ещё долго, пока что запуск планируется только к 2028 году.


Источник

pmn2000
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 668
Ratio: 7.893
Поблагодарили: 1493
100%
Откуда: Единая Украина!!!
ukraine.gif
Где то я уже слышал про "провальные" планы Маска насчет электромобиля!!!
Потом я увидел чудо-ИЖ-"элетромобиль"

Где то я слышал про "провальность" космических планов SpaceX!!!
А теперь пытаются возродить кажется - Буран и вообще воплотить идею с возвращаемыми ступенями!

Где то я слышал про "провальность" грузовых электромобилей Тесла!
Ответа пока не последовало, видимо еще ИЖ не раскупили! )))

Где то я слышал про "провальность" планов Маска насчет сети спутников для "халявного" инета!
И что мы слышим сейчас? Опять жалкие попытки повторить, догнать Маска?

Это не издёвка, лишь констатация фактов!
ravenev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 995
Ratio: 20.015
Поблагодарили: 892
100%
ravenev писал(а): Перейти к сообщению
Что-то я сомневаюсь, что спутниковая связь будет дешевой, тем более в руках монополиста. Так хоть какая-то конкуренция есть, а потом всё в одних руках. Хотя, если государство будет специально и принципиально субсидировать это, то может и будет на приличном уровне, но наверняка только для отдельных (каких-нибудь удаленных) регионов. А иначе получается, что спутниковый интернет для всех как-то не очень, а спутниковую связь нате вам, хотя может они решили это всё вместе замутить параллельно, глядя на британскую OneWeb, но только своё, чтобы не быть зависимым.

Продолжу мысль. Но с другой стороны, спутниковое телевидение ведь есть и относительно недорого, почему бы тогда и связи с интернетом для всех не быть по приемлемым ценам, можно ведь спутники связи, как и спутники телевидения предоставлять и соседним государствам, за "малую" арендную плату. Прогресс не стоит на месте, рано или поздно, но всё равно будут двигаться дальше, чтобы не отставать от запада, да и от востока (Китая) тоже, вынужденная необходимость. В общем, всё может быть, раньше ведь и сотовая связь была в диковинку (каких-то лет 25-30 назад), а теперь обыденность, так и тут может получиться прорыв/переворот и все (весь мир) уже будут пользоваться не сотовой связью, а спутниковой, спутниковыми смартфонами, спутниковыми айфонами.
Metadol
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 2.509
3.86%
russia.gif
Меня стоимость сотовой связи вполне устраивает. Не устраивает стоимость мобильного интернета и то, что в проводном интернете начался регресс - две компании, Ростелеком и домру, поглощают малые компании и из-за этого стоимость интернета растёт.
slee
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 755
Ratio: 7.881
Поблагодарили: 11
0.08%
ukraine.gif
К 2028 или осел сдохнет или падишах умрет, а стричь капусту нужно уже сейчас.

_________________
Реве та стогне Джип Чероки
mezytorrent
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 12.871
100%
russia.gif
В нашей стране главное - придумать красивую идею, под которою освоить (попилить) бюджет....а как будет работать продукт распила - дело двенадцатое.
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
pmn2000 писал(а): Перейти к сообщению
Где то я уже слышал про "провальные" планы Маска насчет электромобиля!!!
Потом я увидел чудо-ИЖ-"элетромобиль"

Где то я слышал про "провальность" космических планов SpaceX!!!
А теперь пытаются возродить кажется - Буран и вообще воплотить идею с возвращаемыми ступенями!

Где то я слышал про "провальность" грузовых электромобилей Тесла!
Ответа пока не последовало, видимо еще ИЖ не раскупили! )))

Где то я слышал про "провальность" планов Маска насчет сети спутников для "халявного" инета!
И что мы слышим сейчас? Опять жалкие попытки повторить, догнать Маска?

Это не издёвка, лишь констатация фактов!


Смотря что является критерием. Если прибыль, то у Маска все убыточно. Абсолютно. Но для зевак он герой. Примерно как Давидыч с обзором авто и миллионами подписчиков. Никому из его подпичиков не светит авто, которое он видит на экране. Но зато можно получить удовольствие от просмотра. Так и с Маском. Для зевак самое оно. Особенно для аборигенов, чтобы над собой поржать. Тут их хлебом не корми. Напоминает
Код: выделить все
- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голова! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?
- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно - Чемберлен все-таки тоже голова.
ravenev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 995
Ratio: 20.015
Поблагодарили: 892
100%
mezytorrent писал(а): Перейти к сообщению
В нашей стране главное - придумать красивую идею, под которою освоить (попилить) бюджет....а как будет работать продукт распила - дело двенадцатое.

Крымский мост красивая идея? Под него бюджет "попилили"? Как работает этот продукт распила (Крымский мост)?
А ведь кричали, что не построят, так же кричали, что если и построят, то будет платный.
kapa999
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 0.891
1.05%
russia.gif
Metadol писал(а): Перейти к сообщению
Меня стоимость сотовой связи вполне устраивает. Не устраивает стоимость мобильного интернета и то, что в проводном интернете начался регресс - две компании, Ростелеком и домру, поглощают малые компании и из-за этого стоимость интернета растёт.

Существуют непубличные (закрытые; корпоративные) тарифы моб. интернета.
Сейчас у меня безлимитный инет от билайн за 80₽ в месяц.
foxygeeky
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 17.792
38.89%
А не дешевле ли будет оптико-волокном всё опутать?
Раскидайте кабели по всей стране - что трудно что ли?

У американцев деньги всего мира - Россия никогда не достигнет уровня США,

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Никогда не говори "никогда"
vansanyich
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 284
Ratio: 13.634
100%
Цитата:
Меры решили предпринять самые радикальные – обойти вовсе гигантов и создать единую и доступную сеть для всех без исключения. Они запустили свою программу «Сфера»


Похоже эту тему они слямзили на нашем трекере:

Дэйв Эггерс | Сфера (2016) [MP3]

Автор считает, что если после прочтения этого произведения, вы хотя бы немного начали ненавидеть ГУГЛ, то свою задачу он выполнил.

От себя – ДА. Весьма рекомендую.
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
foxygeeky писал(а): Перейти к сообщению
А не дешевле ли будет оптико-волокном всё опутать?
Раскидайте кабели по всей стране - что трудно что ли?

У американцев деньги всего мира - Россия никогда не достигнет уровня США,


у вас представления о США уровня зрителя видеосалона начала 90х. Поинтересуйтесь ценой и скоростью интернета в США, а еще ценой и качеством сотовой связи. Боюсь, вас ждет некоторое разочарование в первенстве США.
ravenev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 995
Ratio: 20.015
Поблагодарили: 892
100%
foxygeeky писал(а): Перейти к сообщению

А не дешевле ли будет оптико-волокном всё опутать?
Раскидайте кабели по всей стране - что трудно что ли?

А голову когда научимся включать? Россия имеет размер Люксембурга?
Почему всё покрыто не кабельным телевидением, а и спутниковым тоже (даже за рубежом)?
Injulir
Модератор ММедиа, Дизайна и Графики
Советник ММДГ
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 11022
Ratio: 217.078
Раздал: 26.83 TB
Поблагодарили: 38862
100%
Откуда: Забвение
ussr.gif
vlad_evp писал(а): Перейти к сообщению
вся страна пользуется услугами именно конкретных операторов

Конкретных... Повеяло двухтысячными, это слово тогда в ходу было, как "малиновые пиджаки, структура..."

_________________
Поможем одноклубнику, активному участнику ММДГ: Обращение к неравнодушным к чужой беде
Mikhail751
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 2.176
100%
Откуда: Florida
usa.gif
США штат Флорида,город Майами,Интернет 1Гбит/с,цена 59 долларов в месяц,зарплата автомеханика 4700 долларов в месяц.
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
Mikhail751 писал(а): Перейти к сообщению
США штат Флорида,город Майами,Интернет 1Гбит/с,цена 59 долларов в месяц,зарплата автомеханика 4700 долларов в месяц.


:)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8