Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 372

Евросоюз хочет вернуть в смартфоны съемные аккумуляторы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В наше время съемный аккумулятор в смартфоне — очень большая редкость. Такой если и встречается, то лишь изредка в защищенных моделях (например, Samsung Galaxy XCover Pro) или бюджетниках (например, Motorola Moto E6). При этом многие до сих пор ностальгируют по тем недалеким временам, когда можно было легко самостоятельно заменить батарею, просто сняв заднюю крышку телефона. Есть вероятность, что в обозримом будущем съемные аккумуляторы могут вернуться. По крайней мере, над такой инициативой работают в Европарламенте — в сеть просочилась черновая версия соответствующего законопроекта.

Копию документа удалось заполучить нидерландскому финансовому изданию fd.nl. Авторы предлагают сделать так, чтобы производители смартфонов упростили доступ к аккумуляторам своих моделей, сделав их легко заменяемыми. Цель данного предложения заключается в сокращении электронных отходов. Это должно стать следующим шагом после недавней резолюции, предусматривающей принятие единого зарядного устройства для всех мобильных устройств (речь о переходе на разъем USB Type-C) с той же целью сокращения электронных отходов.

В обосновывающей части говорится, что если дать пользователю возможность простой замены аккумулятора, то он может воспользоваться ею и не выбрасывает устройство после двух лет использования. Проект также предполагает, что производители со своей стороны должны облегчить доступ к компонентам, чтобы сторонним сервисным центрам было проще выполнить ремонт.

Кроме того, план предусматривает переработку и повторное использование сырья после утилизации электронного устройства. В конечном итоге будет выработана европейская система сбора электронных отходов для облегчения утилизации старых смартфонов, планшетов и зарядных устройств. Более экологичные и перерабатываемые пакеты также являются частью законопроекта, который, как сообщается, должен быть вынесен на рассмотрение в следующем месяце.

Безусловно, пока что слишком рано говорить о возвращении сменных аккумуляторов в смартфоны, поскольку резолюции еще предстоит рассмотрение и голосование в Европарламенте, а после ее принятия Еврокомиссия должна будет разработать новые правила и неясно, какими они будут. В то же время сама вероятность возвращения съемных аккумуляторов в смартфоны определенно интригует и радует, особенно на фоне единого разъема для зарядки и единого стандарта быстрой зарядки.

GSMArena

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
dz_se_alek
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 17.611
0.12%
Откуда: ДНЕПРОДЕЖЕНЕЙРО
ukraine.gif
Бред!!! Какая может быть проблема в замене аккумуляторе, для тех кто нешарят разници нет какой телефон они всеравно будут напрягат знакомых и я с ужасом вспоминаю те времена когда при падении девайса лазил раком собирал симки батареи и остальные запчасти.
И ворос это в каких мобилах щас батарея через 2 года подыхает?
Я предполагаю в дешовом говне , но если такой агрегат проживет 2 года это чудо))!
fanatik09
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 8.068
0.26%
Respect93 писал(а): Перейти к сообщению
когда же выпускать будут нормальные аккумуляторы))
мне по боку сьемные они или нет,автономность важнее,едешь в дальнюю дорогу на 24 часа ни интернета тебе,ни сети,включаешь фильм батарея быстрее разряжается :question:крч лучше бы они думали над новыми типами батареек

Вы забыли какая была ёмкость аккумуляторов всего 10 лет назад?
Типичными были 1000mAh, сейчас нормой считается 3000 mAh.
Проблема не в батарейках, а в софте.
Вы знаете на чём пишут современные программы?
Уж никак не на низкоуровневых языках, да, так было и раньше, java была, есть и ещё немного побудет.
Но сложность приложений растёт, нагрузка на ваше железо тоже, батарейки едва поспевают.
tuxman
 
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 1193
Ratio: 13.705
100%
Откуда: Пензенская обл.
russia.gif
Какой же я старый ! Я не знал , что сейчас аккумуляторы не съёмные .... Правда ! У меня сотовый ,ещё с зарядкой без USB . Micro/mini . У меня круглый разъём !
Напьюсь , с горя ,что я такой отсталый .... :(
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
tuxman писал(а): Перейти к сообщению
Напьюсь , с горя ,что я такой отсталый ....

Хороший армянский коньяк в помощь Друзья
Qwz
Стаж: 6 лет 8 мес.
Сообщений: 176
Ratio: 23.598
0.26%
Замена несъемного аккумулятора в ремонтной мастерской для большенства пользователей становится очень затратной, и очень часто решение принимается в пользу приобретения нового устройства.
В будущем, при возможности выбора, однозначно стоит покупать только смартфон со съемной батареей.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
dz_se_alek писал(а): Перейти к сообщению
Бред!!! Какая может быть проблема в замене аккумуляторе, для тех кто нешарят разници нет какой телефон они всеравно будут напрягат знакомых и я с ужасом вспоминаю те времена когда при падении девайса лазил раком собирал симки батареи и остальные запчасти.

В чём бред?
А какая проблема? Так обычная проблема - отсутствие несъёмного аккумулятора в продаже, в принципе.
dz_se_alek писал(а): Перейти к сообщению
И ворос это в каких мобилах щас батарея через 2 года подыхает?
Я предполагаю в дешовом говне , но если такой агрегат проживет 2 года это чудо))!

Да во всех, практически - подыхает. Ибо с типовой эксплуатацией - один день, одна зарядка, за два года и набираются те 500 циклов заряда/разряда, без потери ёмкости, типовые для литиевых аккумуляторов.
Другой вопрос, что современные и прогрессивные по два года тот смарт не носят, вы же не ретрограды какие.)
tuxman
 
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 1193
Ratio: 13.705
100%
Откуда: Пензенская обл.
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
tuxman писал(а): Перейти к сообщению
Напьюсь , с горя ,что я такой отсталый ....

Хороший армянский коньяк в помощь Друзья

От коньяка у меня давление ...Всё остальное потребление - норм . :смущение:
Возраст всё-таки .
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Qwz писал(а): Перейти к сообщению
К тому же замена несъемного аккумулятора в ремонтной мастерской для большенства пользователей становится очень затратной, и очень часто решение принимается в пользу приобретения нового устройства.

10 баков аккумулятор + замена еще столько же. Дешевле купить новый смартфон, причём с точно таким же функционалом? Really?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

tuxman писал(а): Перейти к сообщению

От коньяка у меня давление ...Всё остальное потребление - норм .
Возраст всё-таки .

Тогда чисто по-дружески могу порекомендовать "Бечеровку". То, что надо (крепко и легко) и вроде не палят )
Criptozavr
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 2.33
Поблагодарили: 361
100%
Сейчас завоют - вы же хотите влагозащиту? А как вы обеспечите влагозащиту со съемным аккумулятором? Вы хотите тонкие и легкие телефоны? Вы хотите кучу функций? Со съемной батареей такой фокус не пройдет.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Max_Alekseyev
Я бы вам сильно не советовал пихать аккумулятор за 10 баксов в эпл, скажем. Сильно, сильно - не советовал бы. Да и в остальные - не советовал бы. Ибо, не говоря о возможности "бабаха", там литий - даже мимо не проходил, а встроенный контроллер заряда, хорошо если собран на стабилитроне, а не просто на резисторах.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Criptozavr писал(а): Перейти к сообщению
Со съемной батареей такой фокус не пройдет.

Та ладно, уплотнитель сделать не проблема

Добавлено спустя 54 секунды:

Criptozavr писал(а): Перейти к сообщению
Со съемной батареей такой фокус не пройдет.

Только погуглил, есть такие, опять строчим прежде, чем думать.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Criptozavr писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас завоют - вы же хотите влагозащиту? А как вы обеспечите влагозащиту со съемным аккумулятором? Вы хотите тонкие и легкие телефоны? Вы хотите кучу функций? Со съемной батареей такой фокус не пройдет.

Если учитывать, что реальные аппараты сделанные с защитой по IP, практически все имеют именно съёмные аккумуляторы - вы о чём, вообще?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Я бы вам сильно не советовал пихать аккумулятор за 10 баксов в эпл, скажем. Сильно, сильно - не советовал бы. Да и в остальные - не советовал бы. Ибо, не говоря о возможности "бабаха", там литий - даже мимо не проходил, а встроенный контроллер заряда, хорошо если собран на стабилитроне, а не просто на резисторах.

Когда встанет этот вопрос, я знаю, где спросить, почитать. В любом случае это будет гораздо дешевле 400 баков при полном отсутствии ощутимых бонусов. 20 ядер и 6 гб памяти мне вообще не нужны. Диагональ 6"+ - зло. Так и до планшета недалеко.

Добавлено спустя 43 секунды:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Если учитывать, что реальные аппараты сделанные с защитой по IP, практически все имеют именно съёмные аккумуляторы - вы о чём, вообще?

Чукча не читатель, чукча - писатель. Тут половина таких особо одарённых.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Max_Alekseyev
Не об чем там читать. Там чистое везенье - что вот именно вам, дядя Ляо в своей фанзе, склепает "удачный" образец. Ну, может и повезёт.)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Не об чем там читать. Там чистое везенье - что вот именно вам, дядя Ляо в своей фанзе, склепает "удачный" образец. Ну, может и повезёт.)

Я учту ваше мнение )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8