Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 161

Музыканты сгенерировали 1,2 Тбайт всевозможных мелодий для защиты от копирайтов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Проблема авторских прав в музыкальной индустрии давно уже назрела. Компании подают многомиллионные иски, судебные разбирательства тянутся годами, но ситуация не улучшается. И потому появилось весьма оригинальное решение.

Юрист, программист и музыкант Дэмиен Рил (Damien Riehl) совместно с другим музыкантом Ноа Рубином (Noah Rubin) предложили свою идею, которая должна избавить композиторов от возможных будущих обвинений в плагиате. Для этого они сгенерировали массив MIDI-мелодий более чем в 1,2 Тбайт, получили права на них и объявили материалы общественным достоянием.

Для реализации этого авторы создали алгоритм, который перебирает все возможные комбинации 8-нотных и 12-долевых мелодий. Он способен генерировать до 300 тысяч мелодий в секунду. Код алгоритма доступен на GitHub , а архив мелодий — в Интернет-архиве.

Идея заключается в том, что математически с ростом числа мелодий «дубликаты» будут появляться всё чаще, поскольку растёт вероятность случайных совпадений. Ведь сочетания всех возможных комбинаций 8 нот хоть и очень велико, но не бесконечно. По мнению Рила и Рубина, их проект генерации всех возможных мелодий позволит решить вопрос с авторскими правами, поскольку можно будет предоставить суду сгенерированные оригиналы и доказать, что они не ограничиваются копирайтами.

Кроме того, можно доказать, что мелодии относятся к математике и являются цифровыми константами, которые не попадают под юридическое определение авторского контента.
3dnews
BMW_X6
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 827
Ratio: 526.518
Раздал: 17.55 TB
7.69%
Откуда: C:\WINDOW​S\system3​2​
latvia.gif
Авторские права принадлежат только музыканту а всех нахлебников надо уничтожать как биомусор который не несёт никакой пользы обществу.
Музыканты пишут музыку и развиваются а копиразды паразитируют на музыке.
Только так и никак иначе!
Скальпель1
Стаж: 9 лет
Сообщений: 1020
Ratio: 0.142
Поблагодарили: 1785
24.45%
kazakhstan.gif
JaSlimper писал(а): Перейти к сообщению
Фигня это!
Предлагаю выложить в свободный доступ все кодировки алфавитов, специальных знаков и цифр, предварительно их запатентовав и всё!
Почему бы не запатентовать русский язык.
snh
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 514
Ratio: 4.881
100%
Откуда: Казахстан
kazakhstan.gif
Мое мнение - нужно с авторским правами, патентами, интеллектуальной собственностью и т.п. ввести лимит на определенный срок. Например на 10-15 лет.
Этого времени вполне я считаю достаточно чтобы отбить вложения. Потом все - пользуйся кто хочешь и как хочешь.
Никто же не мешает каждые 10 лет дорабатывать свое изобретение, делая новые патенты. Старыми пусть другие играются - конкуренция вырастет, возможно появится больше игроков на рынке с интересными решениями.
А то сейчас сидят все как собаки на сене. Патентные тролли так это вообще песня. Ничего не изобретают, только кровь пьют. Тот же Интел сколько бы еще 4 ядерные овощи всем впихивал под видом топовых камней, не будь АМД?
А с моей идеей, так уже давно бы появилась куча компаний, что создавали новые процессоры. Тмс бы была в 4 раза больше, с заказами не справлялась :). Потребитель был бы только в плюсе.

В США, например, права на патенты действуют 70 лет, если не ошибаюсь. Срок большой, но дают потом людям пользоваться чужими наработками, если это еще актуально, конечно, через такой период времени.
moskit 67
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 104.378
9.62%
Тема наимутнейшая и вряд ли в принципе разрешимая ...
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.297
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Скальпель1 писал(а): Перейти к сообщению
Почему бы не запатентовать русский язык.

Можно, но английский - выгоднее.
IVAN-IVAN
 
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 168.868
100%
ussr.gif
что-то здесь берут сомнения в истинных стараниях "юриста, программиста, музыканта". Ритмический рисунок с готовых композиций копируют уже давно. Иногда достаточно 3-5 секунд "intro" и фонотека в голове узнаёт кто, когда и в каком году... это уже было. Интерес к композиции, как правило пропадает (есть с чем сравнивать). А теперь, как говорил т. Бендер: при современном развитии печатного дела... все, что вы нарежете будет общественным достоянием. Доживём-увидим!
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
Марк Твен поддался однажды на долгие уговоры своего приятеля и пришел послушать его проповедь. Приятель был священником и притом знаменитым, очень красноречивым оратором, все его ужасно хвалили.

Когда проповедь закончилась, Марк Твен с приятелем вместе пошли к машине. Священник и слова не мог из себя выдавить и всю дорогу молчал. И только когда Марк Твен выходил из машины, его друг отважился спросить: "Кстати, как тебе моя проповедь?"

И Марк Твен сказал: "Знаешь, ничего нового. У меня дома есть книга, откуда ты все это переписал. Меня не проведешь: твоя речь - чистый плагиат. Остальные, похоже, ничего не заподозрили, но я-то человек образованный и ученый. Между прочим, я в эту книгу буквально накануне вечером заглядывал".

Священник лишился дара речи: "Что за чушь? Я сам подготовил проповедь от начала до конца! Невероятно!"

"В этой книге есть вся твоя речь слово в слово. Завтра я передам ее с посыльным". Наступило утро: от Марка Твена принесли книгу и записку: "Клянусь, ты найдешь тут каждое слово из своей вчерашней проповеди!". На книге было написано: "Словарь".
herezad
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 2807
Ratio: 27.688
Поблагодарили: 58425
100%
много букв! есть ещё много факторов например: длительность ноты ; её т.н. удержание
и тп
пожалста! сдеалайте раздачу на нашем ннм-клубе! хочется качнуть,хотяб пару треков,а не 600x2гб

_________________
Мы не бандиты! Мы - Благородные Пираты! :стрельба:
В связи с санкциями, всё скачанное считать трофеем! Это же так по - Человечески!
Darklight
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 990
Ratio: 15.129
Поблагодарили: 593
89.19%
russia.gif
Интересно, а что там с поиском по базе?
decu
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 0.638
27.93%
russia.gif
Для этого они сгенерировали массив MIDI-мелодий более чем в 1,2 Тбайт, получили права на них...дайте два..я джва года хочу
Killmeetoff
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 4.173
25.77%
:D То есть Вы, уроды, "заафтарили" мой супер-пупер рвущий стадионы хит, который я еще не придумал?!?!? На %уй жить теперь??? Цензура
satainkara
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 0.535
1.33%
ukraine.gif
ruanon писал(а): Перейти к сообщению
Возможно это сократит количество исков о плагиате, но для нас, слушателей, по большому счёту ничего не изменится. Почти вся классика находится в общественном достоянии, но на каждое конкретное исполнение распространяются законы авторского права. К тому же непонятно что будет с каверами: получается, я вот (например) трудился-корпел над мелодией, а потом пришёл Вася, просто перепел мою музыку и теперь может также как я петь её на концертах, не вложив никаких усилий как творец, но получая при этом такие же авторские отчисления конкретно за свою аранжировку.


так и происходит большинство музыкантов исполнили каверы eminema и других хитовых песен, не слышал чтобы кто-то на кого-то подал в суд.
zalola183
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 4.126
2.18%
russia.gif
Все авторские права у Бога!
qjgn12
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 11.606
7.45%
один дарmоед недоволен
nnmclub0112
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 4032
Ratio: 33.859
Поблагодарили: 263634
100%
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3