Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 344

Евгений Южин | «Инженер» [6 книг] (2020-2022) [FB2]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Книги вне издательств, самиздат (все жанры)
Автор Сообщение
Barkclay ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 3656
Ratio: 341.206
Поблагодарили: 501234
100%
russia.gif
Евгений Южин | «Инженер» [6 книг] (2020-2022) [FB2]
Автор: Евгений Южин
Издательство: SelfPub
Жанр: Боевое фэнтези, Героическое фэнтези, Киберпанк, Попаданцы
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Цикл: «Инженер». книги 1-6.

Я привык понимать, что происходит вокруг. Обладая информацией, можно анализировать, делать выводы, извлекать пользу. Сейчас мне этого особенно не хватает.

Тем вечером я возвращался домой и попал в передрягу. Что-то дернуло меня подобрать с земли тот злополучный камешек – обычный окатыш кварца. Но меня привлекла в нем голубоватая искра. Оказалось, это не просто минерал. Но как он сработал? Пока не знаю. Как бы то ни было, я попал в чужой мир. Здесь другие законы, язык, порядки. Другое течение времени. Судя по всему, это даже не наша планета.

Я не просто выжил, но сумел наладить контакты с местным населением и даже стать частью одной из здешних семей. Но самое интересное – тут есть магия! Она действительно существует, хоть мой рациональный ум до сих пор не может смириться с этой мыслью. С другой стороны, если я разгадаю ее природу, смогу использовать ее – и вернусь домой. Итак, информация. Мне нужно знать о магии все!
Аннотация:
Илья был обычным инженером - всю жизнь учился, считал, что знает, как рождаются и умирают звезды, как построить самолет и как запустить цепную реакцию. Но однажды он оказался в другом мире, на другой планете, где живут потомки людей, попавших туда еще в неолите. Там он обнаружил то, что разрушало его картину мира — магию. Он убежден, что две загадки, две тайны — его переноса в другой мир и магии, должны иметь что-то общее. Он верит, что, разгадав тайну магии, сможет вернуться домой.
Аннотация:
Прикосновение к тайне отравляет, оно заражает вас вирусом поиска ответов. Обычный земной человек - инженер, попав в другой мир, где есть магия, которой пользуются далекие потомки переселенцев с Земли, обречен искать решение загадки своего перемещения туда, загадки неподвластного ему искусства, загадки прошлого. Невольно, он сам становится носителем этого вируса, который заставляет менять жизненный путь даже тех людей, чья судьба была предопределена рождением и талантом.
Аннотация:
Иметь цель в жизни - очень важно. Но совпадает ли она со смыслом? Какой выбор сделать, идти к своей путеводной звезде, избегая или преодолевая любые препятствия на этом пути, или пожертвовать своей мечтой, ради счастья других людей? Тайны магии, межзвездных путешествий, богов и пришельцев, манят. Однако, как выясняется, поиски ответов пожирают жизни и судьбы людей далеких и близких. Илья еще не осознает этот выбор, но его путь уже предрешен.
Аннотация:
Никакой человек не может существовать сам по себе. Только окруженный сетью связей с другими людьми, он может стать истинно могущественным. Это ловушка, из которой нет выхода - тысячи незримых паутинок пеленают героя, делая его игрушкой жизни и чужих судеб.
Аннотация:
Вторая попытка — мечта неудачников. Кто из нас не задумывался о шансе всё исправить, переиграть всё заново? Однако те, кому повезло, молчат! Быть может потому, что в жизни — любая попытка уникальна, и то, что некоторые считают шансом изменить судьбу, — всего лишь продолжение старой дороги.
Аннотация:
Люди любознательны, но не у всякого есть возможность удовлетворить жажду познания. Главному герою повезло, он может получить ответы на многие вопросы, за каждый из которых многие расплачивались годами жизни. Но и его ждет плата. Он еще не знает цену, но уже понимает – пора делать выбор. Что главное в жизни? Для чего нужны знания? И что с ними делать?
Раздача ведётся путём добавления новых файлов; при каждом добавлении создаётся новый торрент. Чтобы начать докачку новых файлов, пользователям необходимо сделать следующее:
(1) остановить скачивание,
(2) удалить старый торрент у себя из клиента (имеющиеся файлы удалять не надо),
(3) скачать новый торрент и запустить его у себя в клиенте вместо старого, при этом указать клиенту путь в старую папку, куда и должно происходить скачивание новых файлов.

Ваш клиент при этом должен произвести хеширование (проверку) старой папки (если не производит сам - помогите ему сделать это), и будет докачивать только те файлы, которых у вас ещё нет. Старые файлы при этом не удаляются, а продолжают раздаваться!

Eсли вы уже удалили старые файлы, то предотвратить повторную закачку старых файлов можно, отжав галочку в соответствующих местах при запуске нового торрента. По возможности, желательно не удалять старые файлы как можно дольше, чтобы релизёр не только продолжал раздавать старые файлы, а смог сконцентрироваться на новых.
Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_YUzhin. Inzhener.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   12 Фев 2022 23:21:26
 Размер:   6.77 MB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 154)
 Поблагодарили:   869
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Фев 2022 23:22:05
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
munche
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 140.447
Поблагодарили: 6207
36.22%
Вроде и магия как бы есть и инженер пристутствует, но как-то вяло и скучно. Инженер где-то в раздели оптика школьного курса застрял, как и автор, все остальные "чудеса анженерной мысли" описать не смог. Еле осилил
botr
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 4.901
100%
russia.gif
Было что то подобное по моему у польского автора. Читал лет 10 назад, автора к сожалению не помню. Там серия была хороша, посмотрим как тут.
UPD
Лео Франковский - Инженер Средневековья. Рыцарь в стиле хай-тек
Порунов
Стаж: 13 лет
Сообщений: 677
Ratio: 49.712
Поблагодарили: 60329
100%
ussr.gif
ну и крохотный объем
edk_rus
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 373
Ratio: 139.44
64.03%
В целом неплохо. На целую книгу не тянет из за размера, примерно половина. Те в тексте мало что происходит, и хотелось бы больше действия. Цели ГГ несколько гипертрофированно надуманны, ну типа он певец, который попал в другой мир и ставит себе целью лучше всех спеть свою песню. Для большинства нормальных людей такая цель будет как минимум странной. Так же и его цели выглядят странными. Магические настройки мира вполне себе необычные, и способ каким магичат без артефактов весьма мутный и неявный. И объяснения типа я же не теоретик, а инженер весьма натянуты совой на глобус. При всем при том, читается неплохо, и я с удовольствием прочту продолжение если оно появится.
duchan
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 4.023
0.12%
а продолжение будет выкладываться? уже третья часть вышла....
edk_rus
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 373
Ratio: 139.44
64.03%
Да что то литрес охренел с ценой по 200 рублей за книжки размером с половину книжки.
edk_rus
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 373
Ratio: 139.44
64.03%
Спасибо за книгу. Начал читать.
Не добрался до первой сотни страниц как:
Я установил таймер на ноль и запустил его — завтра в это же время я буду знать, какой длины местные сутки.
Инжинер говорите? Я например не дожидаясь завтра могу сказать что будет на таймере "в то же время"
est x
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Человек Мира
edk_rus писал(а): Перейти к сообщению
Инжинер говорите? Я например не дожидаясь завтра могу сказать что будет на таймере "в то же время"

Сейчас все такие инженеры и десантники-спецназовцы,программисты...
Почитаем,включив фильтр пропускать подобное,иначе читать будет совсем нечего.
edk_rus
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 373
Ratio: 139.44
64.03%
Короче, осилил вторую. Если не особо вдаваться в попытки автора объяснять управление магией с помощью палок и веревок, или вон описанный выше тупой способ определения длительности дня на планете, то оно в принципе читается. Претензии, как и к первой книге, какая то медленная история с недостаточным количеством действий. Да и сама книга опять обделена числом страничек. В целом я бы поставил 3+ из пяти.
Ника Палланта
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 1.797
2.69%
Как по мне,то совершенно ни о чем.Не осилила и одной главы.Скучно.
einboss
Стаж: 13 лет
Сообщений: 79
Ratio: 13.911
100%
wild_hogs.gif
модераторы прикрутили бы рейтинг книг из 10, как с фильмами, а то вот сидишь, читаешь всякие скучные коменты(матом же незя ругаца, народ не может выразить свои чувства), еще какой-нибудь некрофил раскопает тему пятилетней давности и напишет туда чего-нибудь умное, а думаешь обновление...
edk_rus
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 373
Ratio: 139.44
64.03%
Спасибо за очередной том. Это еще не конец серии.
Чтиво совсем чуток лучше, чем в предыдущем томе. Как обычно у автора, событий внутри тома - примерно на половину от нормального произведения. Все происходит медленно, с кучей ненужной фигни, какими-то разглагольствованиями автора о природе вещей, в которых лучше не углубляться, моральными страданиями, и ну да, странная "любовь" гг продолжается. Читать можно, один раз пропуская философию и понятия автора о математике. Лучше дождаться выхода целиком романа, так как событий и нет почти.
tetrabit
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 4.649
4.17%
russia.gif
Последняя книга смазана, концовка странная....эпичное начало и какой мыльный конец.
До 4 книги все шло хорошо, ну кроме описания природы как у Куприна :)
PrimusAsus
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 1210
Ratio: 7.753
98.34%
edk_rus писал(а): Перейти к сообщению

Инжинер говорите? Я например не дожидаясь завтра могу сказать что будет на таймере "в то же время"

Профессор посмотрел на лист посещаемости и выгнал с лекции всех, кто, в графе "Специальность" указал - "инжИнер".
Это не троллинг, это реальный случай из моей ежегодной обучалки.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Книги вне издательств, самиздат (все жанры) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2