Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 063

The Elder Scrolls IV: Oblivion Bevilex & Reisen Abe's ModLists (2006) [Ru/En] (1.2/dlc) Repack/Mod Reisen Abe [GOTY Deluxe]


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Win Игры -> AddOn/DLC/Mod для Игр

Понравилась ли вам сборка?
Очень понравилась, вне конкуренции
58%
 58%  [ 97 ]
Дам не больше 4 баллов из 5 возможных
17%
 17%  [ 30 ]
Средне
13%
 13%  [ 22 ]
Нет, не понравилась
10%
 10%  [ 18 ]
Всего голосов : 167

Автор Сообщение
peresvet13 ®
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1066.301
Поблагодарили: 357
100%
The Elder Scrolls 4: Oblivion
Bevilex & Reisen Abe's ModLists
GOTY Deluxe

Оригинальная игра: The Elder Scrolls IV: Oblivion [Game of the Year Edition Deluxe]
Дата выхода оригинальной игры: 20 марта 2006
Дата выхода оригинальной игры в России: 23 июня 2006
Дата выхода модификации: 2019
Жанр: RPG, 3D, Action
Официальный сайт: ссылка
Официальный сайт модификации:ссылка

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games, Bethesda Softworks
Издатель в России:
Разработчик модификации: Bevilex & Reisen Abe
Релиз от: Reisen Abe

Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Русский, Английский
Язык субтитров: Русский, Английский
Локализация: Акелла, Reisen Abe, 50BMG, Katbert
Требуемая версия оригинальной игры: 1.2.0416 (оригинальная игра не требуется)
Версия: 1.2
Тип издания: Repack/Mod

Системные требования:
Операционная система: Windows 7, 8, 10
Процессор: Intel Core i5-4460 3.2 ГГц или аналогичный
Оперативная память: 4 ГБ
Видеоадаптер: 3 ГБ, DirectX 9.0
Свободного места на жестком диске:(до установки): 33.8 ГБ


Таблетка: Не требуется (DRM Free от GOG)

Описание:
The Elder Scrolls IV: Oblivion® Game of the Year Edition является одной из лучших RPG в истории. Шагните в самый яркий и проработанный игровой мир. Вы можете пойти только по основной сюжетной линии или погрузиться в этот мир с головой и найти для себя множество интересных и разнообразных заданий.
Скриншоты:
  • История изменений 1.0 -> 1.2:
    • Русификация доведена до 99% (над русификацией работали Reisen Abe, 50BMG, Katbert);
    • Внедрен патч совместимости модов (Katbert);
    • Удалено лишнее (благодаря чему меньше багов и стал слегка разгружен движок игры);
    • Удален мод "Oblivion Races Unlocked 3.5" (игра за персонажей из DLC "Дрожащие острова"), ибо с ним нет озвучки у персонажей Островов.
    • Дата обновления: 21.01.2020
    • Так как на большинстве трекеров запрещены раздачи в .rar архивах, PERESVET(у) пришлось перекомпилировать изначально созданную игру Автором сборки, Reisen Abe, из .rar архива,- в разрешённый модераторами сайтов - .exe
  • Данная сборка капитально отличается от сборки, представленной "4mods" ранее. Отличия сборки Reisen Abe от творчества -4mods-:
    • сборка собрана с нуля на базе GOG-версии v1.2.0416 cs (12732) и перед установкой модификаций была русифицирована, локализатор: Акелла. То есть (другими словами) - для создания этой сборки не было использовано готовое решение "4mods", соответственно Вы можете найти между нашими сборками множество отличий;
    • данная сборка распространяется бесплатно, без необходимости оплачивать VIP-аккаунт для скачивания игры через Torrent (у них можно скачать и архив из 4 частей бесплатно, но это крайне неудобно, а .torrent-файл только платно, по VIP-подписке);
    • в данной сборке нет рекламы сторонних сайтов, отключены (но не вырезаны) все вступительные ролики (которые жутко изматывают при многократном перезаходе в игру);
    • отключен видеоряд (реклама) для главного меню игры, который подгружался плагином "Oblivion Reloaded";
    • установлены все модификации из "Bevilex modlist" (за разумным исключением опциональных модов), в том числе A4 Atmosphere 4 Hell и Smoke and Dust, автор которых выпилил модификации из Сети);
    • установлены дополнительные модификации от Reisen Abe (улучшающие и дополняющие сборку от Bevilex, не портят ее);
    • в Oblivion.ini произведена оптимизация (ну или попытка это сделать) для современных ПК + оптимизирован файл "OblivionReloaded.ini" (отключено все лишнее);
    • после распаковки в игре изначально всё предустановлено, а для настройки нужно лишь следовать немногим (простым) инструкциям из файла "ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ И НАСТРОЙКЕ";
    • и самое главное... наши сборки капитально отличаются качеством картинки, которую вы видите на экранах - качая мою сборку, вы получаете ту самую сборку модлиста Bevilex, а не жалкую попытку его реализовать.
  • Русификация и о языке в целом:
    • Процесс перевода завершен. Текущее состояние русского языка в сборке (v1.2): 99%. Дальнейшая русификация не планируется!
    • Над локализацией работали: Reisen Abe (он же Risenab), 50BMG, Katbert
  • Список модификаций и авторство:
    • Часть 1: полный модлист Bevilex
    • Часть 2: полный модлист Reisen Abe:
    • Русские неофициальные патчи (накатаны ПОВЕРХ английских UOP во Wrye Bash, т.к. изначально готовил английскую версию игры)
    • Enhanced Water v20 (улучшенная вода, но можно удалить, т.к. эффект незначителен)
    • The Imperial Waters (водопады на стенах имперского города (хоть какое-то разнообразие; отключить, если жестко проседает FPS))
    • IC WF Lighthouse Beacon Fire (превращает башню в имперском порту в подобие маяка)
    • TD_Rowan (рябина HD)
    • Female amulets (фикс амулетов для OCO)
    • VAR - Visible Amulets and Rings (видимые поверх брони кольца и амулеты (не все))
    • More Streetlights (больше фонарей и факелов в Сиродиле; имеют место проблемы с FPS из-за добавления множества новых источников освещения, соответственно - отключить, если жестко проседает FPS)
    • Crowded Cities Redone (оживляет мёртвую Бруму, добавляя 16 NPC (просто ходят туда-сюда))
    • Imperial Palace improvement (модификация добавляет в зал совета самих советников, а на 2 этаже добавляет тронный зал Императора; отключить если жестко проседает FPS; отключить, если игра вылетает при входе в башню белого золота!)
    • A Better Chest (лучшие сундуки в 1k, разделённые на 6 видов - 2 для низшего класса, 2 для среднего и 2 для высшего)
    • Layered solid ice (ретекстур льда в 2k, выбран не глючный вариант)
    • Chapels of Cyrodiil LOD (часовни видны вне городских стен)
    • butterfly (ретекстур бабочек + фикс игры (теперь есть 3 вида бабочек, вместо 1 (был глюк)))
    • barrels (ретекстур бочек)
    • Skip Tutorial v1.35 (пропуск туториала - после использования стойте на месте пока не пройдут все сообщения (DLS's) и отключите ENB (SHIFT + F12), после чего увидите (по крайней мере - постарайтесь!) перед входом в туннель с белым светом (выход из канализации) 2 сундука - это весь лут из туториала)
    • Shop Visitors (покупатели в магазинах - имитация живой столицы; отключить, если жестко проседает FPS)
    • ArenaReload v1.6 (глобальная перезагрузка и переосмысление арены; никаких просадок по FPS не замечено)
    • AliveWaters Bugfix 2 (просто фикс для мода Alive Waters)
    • UOPversionVoicesForFemaleDremora (возвращает в игру женский голос для дреморы женского пола (1 единственной в игре))
    • OSR Optimized Modern Quad Core (небольшая модификация, которая помогает задействовать больше ресурсов системы)
    • Oblivion Character Overhaul - Unofficial Patch (патч для OCO)
    • glistening rain drops (более реалистичный дождь)
    • Less Fog Underwater (чутка увеличивает зону видимости под водой, но можно удалить, т.к. эффект незначителен)
    • Oblivion Stereo Sound Overhaul (название говорит само за себя)
    • Моды, которые не отображены во Wrye Bash (Data > OBSE > Plugins):
    • Dsound - объёмное 3D-звучание (лучше всего слышно в наушниках, 4 файла модификации находятся в папке "YOUR GAME HERE")
    • No Scrollwheel POV Change (фикс колёсика мыши от случайной прокрутки (чтобы перейти в режим от 3 лица, нажмите V))
    • Better Autowalk (улучшенный автобег)
    • Console Paste (копипаст в консоль)
    • CobbCrashLogger (классика, позволяет понять из-за чего закрашилась игра)
  • Если желаете ещё больше разнообразить сборку:
    • Поставьте модификацию "Birds in Oblivion" (добавляет птиц, оживляя Сиродил). Однако тут имеет место быть 2 неприятности, из-за которых я исключил мод из сборки:
      если ударить (случайно или специально) хоть 1 птицу, то все птицы станут для вас врагами (что очень сильно будет мешать при желании промотать время, придётся искать "безопасный уголок")
      с данной модификацией мой минимальный FPS был 25, а не 45 (с чем это связано - даже не знаю)
    • Поставьте модификацию "Новый Уотерфронт / NewCity_ICWaterfront" (потрясающее расширение портового района Имперского города). Однако тут имеет место быть 2 неприятности, из-за которой я, скрипя сердцем (уж больно он хорош), исключил мод из сборки:
      с данной модификацией мой минимальный FPS в портовом районе был 15, а не 45 (хотя красиво было, зараза!)
      данная модификация не работает с "QQuix - Rock rock rock your ship" (новые корабли не будут качаться)
  • Авторство:
    • Я, Reisen Abe, не автор модификаций, входящих в сборку. Я просто потратил своё время для того, чтобы всё скачать и скомпилировать.
    • Если кто-нибудь желает сделать релиз данной сборки на иных сайтах интернета, не забудьте указать "Reisen Abe", как автора сборки, и "Bevilex", на базе модлиста которого сборка и построена.
    • И - последнее. С автором сборки, Reisen Abe, более нет никакой связи. На сообщения он не отвечает, технические проблемы не решает. Сборка ныне распространяется по Сети без его ведома. За распространение данной сборки ответственности он никакой не несет.
  1. Запустить установочный файл.
  2. Следовать инструкциям программы установки, не обращая внимание на возможные предупреждения антивирусной защиты.
  3. Желательно устанавливать игру в корень диска C:\. После окончания установки не запускать игру с помощью ярлыка.
  4. Зайти в папку "TES 4 - Oblivion [Bevilex & Reisen Abe's modlists Edition, FULL STABLE 1.2] RU" и найти в ней папку "Oblivion". Эту папку мы копируем и вставляем по пути "Документы \ My Games". Если у Вас уже есть своя собственная папка "Oblivion" (это значит, что раньше у Вас стояла игра), то переименуйте ее, к примеру, в "Oblivion OLD", а только затем перемещайте мою папку.
  5. Открыть папку "Oblivion" и в файле "Oblivion.ini" (используем блокнот, notepad++ или что будет угодно...) ВРУЧНУЮ выставить свое разрешение экрана (по умолчанию стоит 1920х1080; для удобства используйте быстрый поиск через "Ctrl + F" и наберите "1920").
  6. Открыть папку "TES 4 - Oblivion Bevilex & Reisen Abe's modlists Edition, FULL STABLE 1.2] RU", в ней открыть папку "YOUR GAME HERE" и открыть папку "Mopy", запустить программу под названием "Wrye Bash", перейти на вкладку "Установщики". Дать модификациям прогрузиться. Закрыть "Wrye Bash" (можно изучить список модификаций, если есть желание).
  7. Запустить в папке "YOUR GAME HERE" программу "OblivionModManager". СПРАВА нажать на кнопку "Import/Export". Выбрать вариант "Import load order" и выбрать файл "LOAD ORDER.olod" (лежит прямо в папке "YOUR GAME HERE").
  8. Включить все модификации КРОМЕ "All Natural - Indor Weather Filter For Mods".
  9. Не закрываем программу "OblivionModManager", справа будет кнопка "Utilities", жмём. Из выпавшего списка выбираем "Archive Invalidation". В появившемся окне сверху отмечаем "BSA Redirection", жмём кнопку "Reset BSA Timestamps", и "Update now" внизу, видим "Done".
  10. Запустить игру через "obse_loader.exe". Внимание! В первый раз игра может не запуститься (начнет, но резко вырубится). Не паникуем, запускаем во второй раз, и все работает. В дальнейшем всегда запускайте игру через "obse_loader.exe". Никогда не пользуйтесь лаунчером. Иначе моды перетусуются и отрубятся.
  11. В папке с игрой есть подробная инструкция, где можно прочитать о настройках игры (как менять яркость, гамму, и т.д.). Также есть описание известных проблем и их решений.
Скриншоты установки:
Время раздачи: По мере возможности... (до первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_TES 4 - Oblivion [Bevilex & Reisen Abe's modlists Edition, FULL STABLE 1.2] RU-7.03.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   07 Мар 2020 14:22:27
 Размер:   26.8 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 114)
 Поблагодарили:   357
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Мар 2020 15:18:09
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
DeadWOLF
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 41.178
Раздал: 120.7 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Эстония
estonia.gif
И - последнее. С автором сборки, Reisen Abe, более нет никакой связи. На сообщения он не отвечает, технические проблемы не решает. Сборка ныне распространяется по Сети без его ведома. За распространение данной сборки ответственности он никакой не несет.

Прям настораживает.

_________________
LichKing0
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 4.249
61.59%
Откуда: Ракун-Сити
А скрины персонажей есть? Или только ландшафт красивый? В обливионе была проблема что персонажи овальные да квадратные... Плюс ко всему щас почти энтузиасты закончили перенос обливиона на движок скайрима "Скайбливион".

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Скачаю попробую + накидаю доп скрины.
peresvet13 ®
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1066.301
Поблагодарили: 357
100%
DeadWOLF писал(а): Перейти к сообщению
Прям настораживает.


По поводу самой сборки - можете не сомневаться, работает она нормально.

Данная сборка изначально была выложена на другом торрент трекере. Год всё было нормально, потом раздачу внезапно удалили.
И вот, что написал мне( мы переписывались) автор сборки, Risenab :
"Тему кинули в мусорку. Решение админов касаемо данного вопроса понятно. v1.2 у Вас есть. Можете заливать на любые торрент-сайты. Торрент-файл могу скинуть повторно. Желания заниматься сборкой у меня после этого нет. Также могу скинуть оформление для раздачи. Успел сохранить.
Я более сборкой не занимаюсь. Вообще. Мне это не нужно. Тему прикрыли, в которую я тонну времени и сил вложил. Да, обидно. И да, мне даже не ответил ни админ раздела, ни главный админ. Мой ник из авторства убирать не хотелось бы. Ибо на протяжении года я таки занимался этой сборкой (в.т.ч. и сделал ее) + проделал огромный труд в рамках решения проблем."

Сам я тоже задал недавно вопрос о закрытии раздачи главному модератору того сайта. Оказалось, что у них раздача не подходила под правила сайта. Обещали изменить правила и вскоре раздачу восстановить.

Добавлено спустя 1 час 33 секунды:

LichKing0 писал(а): Перейти к сообщению
А скрины персонажей есть?


Вот мои скрины, но енб из сборки я поменял на другой( A Tweaked ENB 1beta) Дополнение по теме эффекта размытия.
1)Если кому не нравится эффект размытия в сборке( когда герой держит оружие в руке, то рука и оружие размыты) , могут изменить эффект размытия с помощью "Oblivion Reloaded"( как пользоваться - есть в инструкции), - надо зайти в настройки "Oblivion Reloaded" и включить( enable) эффект "DepthOfField". При этом надо отключить эффект размытия "DepthOfField" в ENB( есть в инструкции), либо можно отключить в игре, нажав клавиши шифт+энтер. Вот скрин при отключенном размытии ENB, но включённом в "Oblivion Reloaded" Как видно на скриншоте, рука с оружием не размываются.
2) Также можно изменить размытие, яккость, и цвета с помощью замены ENB из сборки на другой, найденный в интернете.

Данная сборка рассчитана на улучшение графики, и если кто-нибудь захочет изменить геймплей и добавить квесты, то нужно искать в интернете и самому ставить дополнительные моды, вот мои:
Rahhna
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 2.03
0.51%
belarus.gif
А можно убрать бордер(полосы по краям экрана. уж очень большие) Не убирая эфекты енб. В настройках енб убирается и полоса и темновытй эффект графики?

_________________
Asus Tuf Gaming T301 l AMD Ryzen 5 5600x l Gigabyte b550 Aorus Elite V2 l G.Skill Trident Z RGB 16GB DDR4 3000 l ASUS Dual GeForce RTX 3060 V2 OC 12GB l Samsung UE32D5000PW 32'' l Kingston SSDNow V300 240Gb l Seagate 1TB l Toshiba P300 1TB
peresvet13 ®
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1066.301
Поблагодарили: 357
100%
Rahhna писал(а): Перейти к сообщению
А можно убрать бордер(полосы по краям экрана. уж очень большие) Не убирая эфекты енб. В настройках енб убирается и полоса и темновытй эффект графики?


Всё это можно сделать. Как убрать полосы, читайте в инструкции с игрой( "ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ И НАСТРОЙКЕ".pdf).
DeadWOLF
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 41.178
Раздал: 120.7 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Эстония
estonia.gif
Нет ли в раздаче чего лишнего ?

_________________
peresvet13 ®
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1066.301
Поблагодарили: 357
100%
DeadWOLF писал(а): Перейти к сообщению
Нет ли в раздаче чего лишнего ?
Уточните вопрос.
baxaxa
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 9.166
100%
peresvet13 писал(а): Перейти к сообщению
DeadWOLF писал(а): Перейти к сообщению
Нет ли в раздаче чего лишнего ?
Уточните вопрос.

я думаю он про коня Троянского и Гер Майнера
Rock118
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.921
9.01%
Зря качал, зря устанавливал, зря потратил время. не работает
Bio95
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 505
Ratio: 19.547
100%
Откуда: Антиутопия
russia.gif
Сделал всё по инструкции, но вылетает через несколько секунд загрузки "Новой игры" (Прекращена работа программы Oblivion...), и не только в первый раз.
Очень жаль.
peresvet13 ®
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1066.301
Поблагодарили: 357
100%
baxaxa писал(а): Перейти к сообщению
peresvet13 писал(а): Перейти к сообщению
DeadWOLF писал(а): Перейти к сообщению
Нет ли в раздаче чего лишнего ?
Уточните вопрос.

я думаю он про коня Троянского и Гер Майнера


Сам я первый раз проделывал подобную работу по созданию игры в exe. Поэтому, вначале просматривал бесплатные программы по упаковке. Сначала пробовал работать с программой Smart Install Maker, которая, действительно, заражала setup.exe. В итоге данную компиляцию делал платной программой Advanced Installer, исходя из соображения, что платные программы не должны заражать вирусами.

Вот скриншоты проверки "Oblivion_Setup.exe" на Вирустотал: Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Bio95 писал(а): Перейти к сообщению
Сделал всё по инструкции, но вылетает через несколько секунд загрузки "Новой игры" (Прекращена работа программы Oblivion...), и не только в первый раз.
Очень жаль.


В инструкции с игрой есть подобные вопросы от людей, которым не удалось запустить. Читайте.

Пункт 4 делали?
"Зайти в папку "TES 4 - Oblivion [Bevilex & Reisen Abe's modlists Edition, FULL STABLE 1.2] RU" и найти в ней папку
"Oblivion". Эту папку мы копируем и вставляем по пути "Документы \ My Games".

Внимание. Только что попробовал протестировать вариант: что будет, если запустить игру, удалив папку Reisen Abe's - "Oblivion" по пути "Документы \ My Games": игра, при создании новой игры, просто зависла; у кого-то может вылетать. Вывод - сборка работает без вылетов, только если переместить папку Reisen Abe's - "Oblivion" по пути "Документы \ My Games".
Если вы запустили игру, не скопировав эту папку в "Документы \ My Games", то игра автоматически создаст свою. В этом случае нужно удалить созданную игрой папку и вставить папку автора сборки.

Также обязателен пункт 8 - Включить все модификации КРОМЕ "All Natural - Indor Weather Filter For Mods".

Привожу цитаты из инструкции( объясняется вылет по причине несовпадения структуры шрифтов): И вот, что по этой теме пишет сам автор сборки:
vandarloh
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 1.085
1.71%
Откуда: mariupol
ukraine.gif
чтоб установить данную игру нужно заканчивать обучение В Гарвардском университете
Simfesik
Стаж: 8 лет
Сообщений: 710
Ratio: 0.966
3.5%
nepal.gif
Дружище, а идейно это что за сборка вообще ? Типа "старый добрый обливион с графическими модами" ? Или же "обливион улучшенный с лучшими геймплейными модами" или "солянка из всего что понравилось авторам сборки" ? О чем короче она ? Куда уклон?
peresvet13 ®
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1066.301
Поблагодарили: 357
100%
Уклон на 90 - 95 процентов: графическая.

Для расширения геймплея и новых квестов, нужно искать и ставить моды отдельно. Выше я писал об этом подробнее. В раздаче есть описание всех модов.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Win Игры -> AddOn/DLC/Mod для Игр Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5