Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 102 819

Придуман способ удешевить процессоры вдвое

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
mmsh. ®

Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 37,419
18.53%
ussr.gif
В AMD сообщили о новом способе, который позволяет существенно сократить затраты на производство флагманских процессоров. Изготавливая элементы чипа по разным технологиям, можно добиться двукратного снижения стоимости 16-ядерного Ryzen 9 3950X — одного из самых высокопроизводительных процессоров для компьютеров.

Об этом представители компании рассказали на конференции ISSCC 2020 в Сан-Франциско. Суть метода заключается в том, чтобы выпускать по более совершенной и дорогостоящей 7-нанометровой технологии исключительно те составляющие чипа (вычислительные кристаллы), которые влияют на его общую производительность. Для прочих же компонентов (кристаллы ввода/вывода) предлагается обойтись более дешевым 12-нм техпроцессом.

Благодаря новому подходу в AMD смогли добиться цены в $750 для модели Ryzen 9 3950X с 16 ядрами и 32 вычислительными потоками. Для сравнения, при использовании монолитного дизайна — как делает Intel — его 7-нм вариант с таким же количеством ядер обошелся бы в $1250-1500. Для 8-ядерных чипов экономия меньше, но тоже велика — 25%.

Что сможет предложить в ответ Intel, неясно, однако стратегия ценообразования AMD явно имеет больше пространства для маневра. Пока в Intel не делали официальных заявлений, хотя и недавно снизили стоимость серверных чипов Xeon Scalable и HEDT Cascade Lake X ради конкуренции с AMD EPYC и Threadripper.
Вести

Ratio: 26,225
0%
ussr.gif
от них и так народ открещивается, а они удешевиться решили :))
aiwalev
Стаж: 8 лет 2 мес.
Ratio: 2900,676
39.65%
Заголовок совершенно не соответствует содержанию статьи потому что "удешевить" и "удешевить производство" совершенно разные понятия.
Rostisl@v13
Стаж: 10 лет 1 мес.
Ratio: 10,392
Раздал: 20,13 TB
100%
kiya79 писал(а): Перейти к сообщению

А ты шутник. АМД сейчас топ, твои взгляды устарели лет на 10.
lesss
Стаж: 10 лет 10 мес.
Ratio: 2M
100%
В верхнем сегменте интел как был, так и остался быстрее чем амд. Ну, а кто покупает верхний сегмент, тому роли особо не играет - 200 долларов больше, 200 меньше. Он покупает топ, ради топа и экономить там смешно. Так что - не взлетит.
Вот если бы они топ по цене мидла продавать стали, вот тогда бы была бомба.
wrepus
Стаж: 7 лет
Ratio: 1,916
37.18%
moldova.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
В верхнем сегменте интел как был, так и остался быстрее чем амд.

Ключевое слово - был. Как показывает история, ничто не вечно. И последние годы, АМД "подтверждает ход истории" .

Ratio: 2M
100%
wrepus
Для особо непонятливых:
Я не фанат ни интела, ни амд, я фанат фактов. А факты на данный момент таковы - достаточный домашний ПК сейчас это амд - однозначно. Топ ради топа - интел, опять же - однозначно.
И не надо пытаться устроить очередной срач -AMD vs Intel.
Simfesik
Стаж: 4 года 1 мес.
Ratio: 0,628
1.77%
Эх, конкурентноспособный рынок - это замечательно!
00tv
Стаж: 11 лет 2 мес.
Ratio: 60,717
100%
russia.gif
kiya79 писал(а): Перейти к сообщению

А можно фактов ? Пожалуйста. Будьте добры. А то в таком виде заявление выглядит как лепет ребенка. Не наблюдается массового отказа от AMD.
Данные Mercury Research говорят об обратном. По кварталам
ser477
Стаж: 11 лет
Ratio: 1,957
65.09%
russia.gif
В системных требованиях некоторых программ прямо пишут процессор Intel с наборами инструкций такими-то.
Хакинтоши не любят AMD/
Игры не любят AMD
В общем, есть много причин не брать AMD для предотвращения возможных проблем.
А для дешевого офиса самый раз.
Доля настольных AMD 12%. Это 1 ПК с AMD на 7 c Intel
AMD нужен, чтобы Intel не бурел.
iRX

Стаж: 13 лет 2 мес.
Ratio: 7,167
100%
russia.gif
Долго сидел на x79 4930K и не видел причин перехода т.к. производительность устраивала, но хотелось чего то новенького, интел (x299) был слишком дорог для меня, решил попробовать AMD... Что могу сказать купив X570+3700X, я не пожалел, я получил большую производительность, я получил много преимуществ с PCI-e 4.0... Интел, которую любил и не изменял ей 20 лет конкретно обосралась, не было ничего на что я бы захотел разменять свою систему в течении 5 лет! АМД сделала выбор за меня, я получил прирост производительности на 2 ядра и 4 потока от того что было за меньшие деньги чем предлагает Интел. Сейчас когда Интел начала снижать цены, я могу уже подумать что интереснее для определенных задач...
IMP_13

Стаж: 12 лет 5 мес.
Ratio: 96,981
100%
logo.gif
придумайте способ удешевить доллар по отношению к рублю вдвое :D
zooloogorbonos
Стаж: 6 лет 4 мес.
Ratio: 6,966
98.88%
ussr.gif
Не понял. Разве это уже в этих процах не внедрено и не работает? Вроде ж это так и было

Ratio: 3,718
100%
kazakhstan.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
В системных требованиях некоторых программ прямо пишут процессор Intel с наборами инструкций такими-то.
Хакинтоши не любят AMD/
Игры не любят AMD
В общем, есть много причин не брать AMD для предотвращения возможных проблем.
А для дешевого офиса самый раз.
Доля настольных AMD 12%. Это 1 ПК с AMD на 7 c Intel
AMD нужен, чтобы Intel не бурел.

Пруфы в студию. Кто там кого не любит.
Голословные утверждения оставьте шпане на улице.

Есть просто софт, который изначально оптимизировался под Интел.
И некоторые игры, движки которые пилили в надежде на топовые для тех времен конфигурации.

Сейчас ситуация поменялась и маховик уже раскручен АМД довольно неплохо. И доля Ваша в 12% это тоже временное явление. Цикл жизни ПК около 5-6 лет. Замена Интела на АМД идет по всей планете, семимильными шагами. И ничего Интел от потери десктопа уже не спасет. Цифры будут меняться уже в ближайшие год-два и не в пользу Интел, если ситуация не изменится и они не предложат интересные решения. А все почему? У АМД еще есть возможность снизить цены. Об этом Лиза говорила, что наводит на мысли о чудесном в плане покупки 2020 году.

Мало того АМД предложила вполне отличные камни 4000 серии для ноутбуков. А это значит и на рынке ноутбуков будет Интелу теперь не сладко.

Вы можете долго рассказывать о том, какая Интел молодец, но против фактов не попрешь.
АМД сейчас на слуху и с каждым днем позиции только укрепляются по всем фронтам.

Меня как человеку, которому абсолютно все равно кто из них победит, интересует главное - чтобы были интересные продукты по адекватной цене. И они уже есть и еще будут новые!

И мне честно говоря на этом фоне не понятно видеть таких вот людей, зацикленных на определенном бренде и с пеной у рта защищающих "свой культ правды".
Если Вы купили продукцию того-же Интела и вас все устраивает, радуйтесь жизни. Зачем эти вопли о том что "ИНТЕЛ ВСЕХ ПОБЕДИТ"?
Может проблема как раз в том, что не все у вас гладко с Вашим девайсом и Вам просто хочется убедить себя и всех окружающих в том, что покупка был сделана не зря?
lytboris
Стаж: 9 лет 9 мес.
Ratio: 8,662
100%
latvia.gif
IMP_13 писал(а): Перейти к сообщению
придумайте способ удешевить доллар по отношению к рублю вдвое

Тебе то какая от этого выгода? Всё равно будешь покупать за рубли.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7