Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 302

Придуман способ удешевить процессоры вдвое


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
В AMD сообщили о новом способе, который позволяет существенно сократить затраты на производство флагманских процессоров. Изготавливая элементы чипа по разным технологиям, можно добиться двукратного снижения стоимости 16-ядерного Ryzen 9 3950X — одного из самых высокопроизводительных процессоров для компьютеров.

Об этом представители компании рассказали на конференции ISSCC 2020 в Сан-Франциско. Суть метода заключается в том, чтобы выпускать по более совершенной и дорогостоящей 7-нанометровой технологии исключительно те составляющие чипа (вычислительные кристаллы), которые влияют на его общую производительность. Для прочих же компонентов (кристаллы ввода/вывода) предлагается обойтись более дешевым 12-нм техпроцессом.

Благодаря новому подходу в AMD смогли добиться цены в $750 для модели Ryzen 9 3950X с 16 ядрами и 32 вычислительными потоками. Для сравнения, при использовании монолитного дизайна — как делает Intel — его 7-нм вариант с таким же количеством ядер обошелся бы в $1250-1500. Для 8-ядерных чипов экономия меньше, но тоже велика — 25%.

Что сможет предложить в ответ Intel, неясно, однако стратегия ценообразования AMD явно имеет больше пространства для маневра. Пока в Intel не делали официальных заявлений, хотя и недавно снизили стоимость серверных чипов Xeon Scalable и HEDT Cascade Lake X ради конкуренции с AMD EPYC и Threadripper.
Вести
xam17
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 20.66
3.64%
zuniz писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
В системных требованиях некоторых программ прямо пишут процессор Intel с наборами инструкций такими-то.
Хакинтоши не любят AMD/
Игры не любят AMD
В общем, есть много причин не брать AMD для предотвращения возможных проблем.
А для дешевого офиса самый раз.
Доля настольных AMD 12%. Это 1 ПК с AMD на 7 c Intel
AMD нужен, чтобы Intel не бурел.

игры любят амд.

PlayStation и Xbox выбирают амд


Сомневаюсь, что выбирают. Просто вовремя подписали выгодный, на тот момент, контракт. Но любому "контракту" рано или поздно приходит конец. Уж насколько умён китайский народ, но АмУдЕ почему-то сторонкой обходят. Есть повод задуматься. Никакой конкретики дабы не остаться крайним. Посмотрим что будет через год.
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.356
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
zuniz писал(а): Перейти к сообщению
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
Цена формируется от покупательской способности и раскручености бренда. Так что для покупателя новость ни о чем. Просто производитель будет больше зарабатывать а не процы станут дешевле.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

zuniz писал(а): Перейти к сообщению
PlayStation и Xbox выбирают амд


Потому что они дешевле.

дешевле камень на улице. что-то его не берут
а то что игры идут. это факт. и стоимость приставки сравнима по стоимости одной видюхи для пк

А на заборе еще дешевле, только то что там написано, еще не значит что оно там висит. Сам себе противоречишь.
И цены на приставки по двум причинам дешевле видюхи.
1 потому что железо от амд дешевле
2 Производители приставок на играх зарабатывают, поэтому и отдают приставки дешего. Такая же система и с принтерами. Принтеры продают ниже себестоимости производства, а бабло стригут на продаже картриджей.
А вот приставки еще продаются только по причине эксклюзивности игр, самые топовые игрушки не портируют на ПК. Потому что тогда приставки никто покупать не будет. Приставки апгрейдить не получится и они очень быстро устаревают. Поэтому производители железок на ПК шикуют до сих пор, и цены ломят на видюхи. Потому что они производительней приставок.
za4em
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1207
Ratio: 50.548
Раздал: 66.39 TB
Поблагодарили: 2902
100%
Откуда: | :адуктО
nnm-club.gif
Остановитесь его бомбить. Сегодня же - второй день весны! Ну **ь вашуш шмать - бухните, задолбало быть на позитиве. Чё вы прикольные новости выносите? Убивайте на негативе - пендосские. Хотя... Там Барин не встал - холоп не съел.

_________________
AMD Phenom X4 9750, (2.4 GHz) / GB MA770-DS3 / NoName DDR2-667 8 Gb / NVIDIA GeForce GTS 250 1 GB / Philips 223V5 / Windows 7 Corp x64
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2068
Ratio: 3.365
30.02%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
В системных требованиях некоторых программ прямо пишут процессор Intel с наборами инструкций такими-то.
Хакинтоши не любят AMD/
Игры не любят AMD
В общем, есть много причин не брать AMD для предотвращения возможных проблем.
А для дешевого офиса самый раз.
Доля настольных AMD 12%. Это 1 ПК с AMD на 7 c Intel
AMD нужен, чтобы Intel не бурел.


спасибо, поржал ) амд не для игр, ну ты и ляпнул ) ничего, что текущее и будущее поколение приставок сделано на амд и все кроссплатформенные игры делаются в первую очередь для амд? ) если к домашним игровым пк приплюсовать все приставки на амд, то доля амд возрастёт раза в 2-3 сразу. у интел больше доля так как они повязаны с армией чиновников, которые за счёт откатов покупают более дорогие компы для своей бюрократии ( а по факту пишущие машинку на старых целеронах, которые называются процами тупо по недоразумению )
mobizone
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 28.999
100%
russia.gif
iRX писал(а): Перейти к сообщению
я получил много преимуществ с PCI-e 4.0..

дальше можно не читать :D
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Я написал, что думаю об АМД и привел факты, что на 7 ПК с Интел приходится 1 ПК с АМД.
Ответы на мой пост изобилуют фразами:
Голословные утверждения оставьте шпане на улице
На бред из 2010-х похоже
ну ты и ляпнул

Как вы думаете, кто все эти обладатели такого лексикона? :D
MaxZus
 
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1334
Ratio: 21.055
Поблагодарили: 99
100%
ussr.gif
С достаточно давнего времени я в своих компах использую АМД, делаю несложное видео, кодирую, графикой занимаюсь, в игрушки дуюсь. Компы собираю всегда середнячки. Меня мои сборки полностью устраивают потому что собираю я под свои собственные задачи. И если есть возможность сэкономить денег то я с удовольствием этим воспользуюсь. А камни от АМД позволяют это сделать. Это как бы раз.
Два - игры, а для игр нужна хорошая видео карта.
Три - не секрет что программы могут быть заточены по процессоры.
Поэтому спорить АМД или Интел бессмысленно.
Тут всегда главное должно быть - ДОСТАТОЧНО. А остальное дело личных предпочтений.
Kot_Lesnoy
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 22
100%
Maisevera писал(а): Перейти к сообщению
Jackzlo
Так там цены 3-4 шт зелени. 200 $ не решают ровно ничего

AMD Epyc под 6К$, а более слабые интеловские 10-20К$...поэтому 200$ это так на семечки...

xam17 писал(а): Перейти к сообщению
kiya79 писал(а): Перейти к сообщению
от них и так народ открещивается, а они удешевиться решили :))

поэтому и решили

малочисленные фанбои интола это не народ...

xam17 писал(а): Перейти к сообщению
И что же поменялось? АМуДе научился рендерить быстрее? Каждый день этим занимаюсь - ни разу не заметил.

На каком процессоре АМд вы рендерили? Вот рейтинг производительности процессоров, на каком из них вы рендерили? И какой тип у вас рендера?
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
на алибаба можно взять 2шт ксеона 12 ядерника (каждый по 24 потока) и 2х прцессорную матерную под них , итого около 50 000 руб , ваще нормально.
жаль что мне не нужно , хотя хочется , но разум останавливает - зачем мне такое хоть и дешево.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Молодцы! Явная польза от красных. Выражаю благодарность АМД за снижение цен на процессоры Интел!
Maisevera
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 68
100%
nnm-club.gif
Kot_Lesnoy писал(а): Перейти к сообщению
AMD Epyc под 6К$, а более слабые интеловские 10-20К$...поэтому 200$ это так на семечки...

Не встречал,таких процов. Что видел,и помнится цена,то и написал. У меня больший интерес,к классической музыке и манускриптам.
Dopex
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 434
Ratio: 13.05
Раздал: 24.33 TB
Поблагодарили: 13288
100%
Откуда: Россия
russia.gif
kiya79 писал(а): Перейти к сообщению
от них и так народ открещивается, а они удешевиться решили :))


а вот статистика торговых площадок зарубежный показывает, что все наоборот, и продажи сборок в днс, ситилинк показывает, что покупка платформ на амд увеличилась в 3 раза
infiniti78
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 892
Ratio: 68.807
Раздал: 69.47 TB
Поблагодарили: 408
100%
Откуда: Фурманов
ussr.gif
iRX писал(а): Перейти к сообщению
я получил много преимуществ с PCI-e 4.0...

очень жирный троллинг

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

Dopex
Продажа АМД в наших магазах увеличилась после обрушения рубля к доллару) Тут АМД не при чем) Так было всегда.
Castius
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 0.726
0.56%
lytboris писал(а): Перейти к сообщению
IMP_13 писал(а): Перейти к сообщению
придумайте способ удешевить доллар по отношению к рублю вдвое

Тебе то какая от этого выгода? Всё равно будешь покупать за рубли.


Покупаешь-то за рубли, но платишь вдвое меньше, гений!
elitedestroyer
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 22.593
Поблагодарили: 191
7.76%
netherlands.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
В системных требованиях некоторых программ прямо пишут процессор Intel с наборами инструкций такими-то.
Хакинтоши не любят AMD/
Игры не любят AMD
В общем, есть много причин не брать AMD для предотвращения возможных проблем.
А для дешевого офиса самый раз.
Доля настольных AMD 12%. Это 1 ПК с AMD на 7 c Intel
AMD нужен, чтобы Intel не бурел.


Хакинтош может и не любит из-за того, что мак в основном на интеле.

Но вот игры просто обожают AMD, а интел долбят в соточку. :показывает язык:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7