Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 403

OneWeb обещает широкополосный спутниковый интернет в любой точке России


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Компания OneWeb считает Россию «идеальным рынком» благодаря её территории, но пока не может получить для работы здесь лицензии и разрешения, включая 1) решение Государственной комиссии по радиочастотам о выделении частот и разрешение на их использование, 2) лицензии на виды услуг, 3) разрешение на эксплуатацию земных станций и др.

«OneWeb будет работать не напрямую с конечным потребителем, а продавать связь оптовым покупателям, которые уже станут предоставлять услуги как организациям, так и людям, — рассказал генеральный директор OneWeb Адриан Стекел в интервью газете «Ведомости». — Мы строим широкополосную систему и будем предоставлять связь как бизнесу, так и физлицам в зависимости от страны. Но система будет глобальной, она развернётся по всему миру. Нам нужно получить в России разрешения и лицензии для начала коммерческой деятельности (мы ожидаем, что получим их), и вместе с нашим российским партнёром мы будем использовать систему OneWeb, чтобы подключить к интернету школы, компании, самолёты везде, где это необходимо. Вам не надо будет идти на сайт и там оформлять покупку услуг связи. Мы будем не конкурировать с местными операторами, а дополнять их бизнес, чтобы они могли расширить зону своего покрытия. Будем добавлять мощности, которые они смогут использовать».

OneWeb собирается обеспечить связью тех, кто находится в движении, отдалённые области, куда нельзя проложить оптоволоконный кабель, самолёты и корабли. То есть система предназначена не для городов, а для покрытия всей территории страны, где невозможно использовать кабель: «В России не будет ни одного места без широкополосного интернета. Вы можете находиться в машине, вертолете, самолете, на вершине горы, на берегу озера, на Крайнем Севере — везде у вас будет интернет», — сказал Стекел.

Это будет система 5G ready, т. е. её можно будет легко модифицировать до 5G: «Уже сейчас мы имеем задержку около 32 миллисекунд и скорость до 400 Мбит/с».

Сейчас OneWeb формирует группировку из 588 спутников (плюс резервные), которые обеспечат связь в любом уголке Земли. Первые шесть спутников отправились на орбиту в феврале 2019 г. с космодрома Куру во Французской Гвиане, еще 34 запустили 7 февраля 2020 года с Байконура. Теперь OneWeb планирует запуски примерно раз в месяц, чтобы закончить формирование группировки до III квартала 2021 года. В целом проект предусматривает запуск 684 спутников.

Компания привлекла $3,4 млрд финансирования, в том числе от Airbus. Вместе с этой компанией она выпускает спутники во Флориде. Производство одного спутника стоит около $1 млн. Гораздо дороже вывести его на орбиту. Для этого OneWeb заключила договор с французским оператором запусков Arianespace, который заключил контракт с Роскосмосом. Из 18 ракет, которые запланированы к запуску, 17 — это «Союз», а одна — Ariane 62.

Чтобы реализовать свои планы, OneWeb стремится получить разрешения на работу во всех странах. Но в ряде стран это сделать пока не удалось, в том числе в России и Китае: «Забавно, но в китайском правительстве меня спрашивают, как у нас обстоят дела с российским правительством, а в российском спрашивают, как обстоят дела с китайским. Там есть прогресс… Главный вопрос — получение разрешений и лицензий, тогда мы сможем начать коммерческую деятельность. Потому что спутники в любом случае будут проходить над Россией. Но если мы сможем здесь работать, это будет иметь огромный как социальный, так и бизнес-эффект… Мы хотим, чтобы система заработала как можно скорее, а для этого нужно иметь наземные станции. Это очень важно. Владеть наземными станциями будет СП. Их будет несколько, потому что Россия велика. И над ней проходит много международных авиационных маршрутов, так что это хороший бизнес — обеспечить интернетом всех пассажиров на борту этих рейсов».

Хабр

Военные проверят интернет Илона Маска в боевых условиях

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
А Nestle Швейцарская и толку? Вон у нас яндекс тоже типа голландский.

Феррари и Ломбарджини давно выкупили китайцы. Даже контрольный пакет акций Dynaudio принадлежит китайцам и как не воняли "всё, капец Динам" всё там хорошо. Всё уже давно смешалось. Вот только "УралВагонЗавод" не надо китайцам продавать )

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Кстати, контрольный пакет "Мотор Сiч" выкупили китайцы, дербан продолжается.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.046
Раздал: 375.7 TB
100%
ussr.gif
sandro536 писал(а): Перейти к сообщению
Так то это британская компания .
Так то, в контексте "врага", совершенно пофиг место приписки - бал в НАТО правит именно США.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

walker_zz писал(а): Перейти к сообщению
школа в 20км от города платит ростелекому 2800 руб с копейками за 2мбит/с
Это так информация для размышления
Я тебя разочарую, но для юрлиц это очень даже неплохо. Там совсем другие и расценки, и скорости. Но и требования к техподдержке жестче.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Maisevera писал(а): Перейти к сообщению
Побывать в Детройте,проехаться по пригородам Лос-Анджелеса,выехать в резервации и спустится в метро Нью Йорка и мноооогое другое.
Не понял! Америка это не только Лас Вегас и Бэверли Хилз?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Я тебя разочарую, но для юрлиц это очень даже неплохо.

Как по мне, так вообще копейки, за 40 баков целую школу подключить.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Не понял! Америка это не только Лас Вегас и Бэверли Хилз?

Конечно, и черных, мексиканских, гаитянских кварталов, куда белому лучше вообще не соваться там вообще нет.
savinap
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 11.772
Раздал: 6.622 TB
Поблагодарили: 8
20.76%
russia.gif
скулеж в комментариях доставляет... вы что реально верите в дешевый интернет ? )))) та стоимость оборудования , установки, настройки все съест... сидите скулите дальше, наивняки

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

gogaII писал(а): Перейти к сообщению
Токарь без руки писал(а): Перейти к сообщению
Американцы пытаются накрыть колпаком все планету, не удивительно что российские власти сопротивляются. А кто то реально верит в свободный интернет от американцев, ню-ню.

Американцы дали миру бесплатный и надежный GPS. Российские власти сделали некий ГЛОНАСС. Но разве может в России что-то быть бесплатным? Ню-ню. Только на бумаге! В реале всех покупателей машин и транспортные компании в РФ заставили оплачивать "это".


этот надежный гпс глушится на раз два, как и отключается... и не бесплатный, врать не надо, каждый модуль оплачивается производителем, который стоимость этой ренты включает в конечное устройство... глонасс по позиционированию нисколько не уступает гпс
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
savinap писал(а): Перейти к сообщению
глонасс по позиционированию нисколько не уступает гпс

Я вообще не понимаю, каким дауном надо быть, чтобы отрицать необходимость национальной системы глобального позиционирования. Завтра координаты пододвинут и будите садящиеся мимо ВПП самолёты собирать и танкеры с мелей снимать.
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

Как по мне, так вообще копейки, за 40 баков целую школу подключить.

Кстати да. Я что то в контексте школы даже о том, что это юр.лицо и не подумал. В этом контексте это и правда дёшево. 3мб/сек вот для ооо заключали 6 тысяч/месяц. И это в густо населённом районе мск, а не в степи по среди поля =)

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

Я вообще не понимаю, каким дауном надо быть, чтобы отрицать необходимость национальной системы глобального позиционирования. Завтра координаты пододвинут и будите садящиеся мимо ВПП самолёты собирать и танкеры с мелей снимать.

Яж говорю, не посебе аж =/

_________________
dark-22
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 445
Ratio: 1.611
Поблагодарили: 6
100%
kyrgyzstan.gif
Амереканцы вообще прошлый раз читал квантовый интернет будет а рф отдыхать будет.
вы знаете что такое КВАНТОВЫЙ ИНТЕРНЕТ это не я сказал а амереканцы
Implode Sch
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453955
100%
Токарь без руки писал(а): Перейти к сообщению
Американцы пытаются накрыть колпаком все планету, не удивительно что российские власти сопротивляются. А кто то реально верит в свободный интернет от американцев, ню-ню.

Военные проверят интернет Илона Маска в боевых условиях

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
deep_96
Только чтение
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 182
Ratio: 50.935
100%
Токарь без руки писал(а): Перейти к сообщению
Американцы пытаются накрыть колпаком все планету, не удивительно что российские власти сопротивляются. А кто то реально верит в свободный интернет от американцев, ню-ню.

Мелочь по моим карманам, не американцы тырят. Мой в враг в кремле.
Кто придумал интернет, тот его и танцует. Накрой планету чебурнетом, и царствуй.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
dark-22 писал(а): Перейти к сообщению
вы знаете что такое КВАНТОВЫЙ ИНТЕРНЕТ это не я сказал а амереканцы

Американцы - большие сказочники. Где там правда, где нет не поймёшь. Сделают - посмотрим, а пока ждём Маска на Марсе.

Добавлено спустя 42 секунды:

deep_96 писал(а): Перейти к сообщению
Мелочь по моим карманам, не американцы тырят.

И много стырили? Судя по голимым лозунгам, еще ничего и не заработал кроме перспективы 2 года грязюку на плацу кирзачами месить )
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Max_Alekseyev
В России давно год и кирзачи, то же - давно отменили.)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
В России давно год и кирзачи, то же - давно отменили.)

Ну, я образно. Зубные щетки для чистки унитазов, уверен, не отменили )
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Max_Alekseyev
Да какие сейчас зубные щётки для унитазов? Служат - год, наличие сотового - у каждого первого. Вплоть до заказов еды с доставкой. Комитеты ихних матерей - по каждому чиху командиру плешь едят. Что не выходные - на КПП ресторан домашней кухни. У знакомой - сын год назад служил, так мама, чуть ли ни к нему в часть переехала. И это - спецназ росгвардии, блин, типа - "краповые". Детский сад - ё моё. Мне аж неудобно было в глаза командира смотреть, пришлось пару раз с ней съездить к ненаглядному сыночку.)))
Жуткие лишения, прям переносят - пришёл на 10 кг. тяжелее чем уходил.)))
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Жуткие лишения, прям переносят - пришёл на 10 кг. тяжелее чем уходил.)))

Да, отстал я от жизни, повеселили )
zuniz
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 33.486
27.4%
nnm-club.gif
gogaII писал(а): Перейти к сообщению
zuniz писал(а): Перейти к сообщению
Что-то знакомое.
Проект «Вестфорд» для обеспечения более надёжной системы военной связи.
Засрали весь космос.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

gogaII писал(а): Перейти к сообщению
Токарь без руки писал(а): Перейти к сообщению
Американцы пытаются накрыть колпаком все планету, не удивительно что российские власти сопротивляются. А кто то реально верит в свободный интернет от американцев, ню-ню.

Американцы дали миру бесплатный и надежный GPS. Российские власти сделали некий ГЛОНАСС. Но разве может в России что-то быть бесплатным? Ню-ню. Только на бумаге! В реале всех покупателей машин и транспортные компании в РФ заставили оплачивать "это".

дали много чего. японцам тоже дали. «Little Boy» для двух городов выделили персонально. неудобно было доставлять и наводить. исправили для наведения бесплатный и надежный GPS

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

а бесплатный чтобы строили сами на своей территории станции коррекции для более точного определения координат.

С ваших слов я так и не понял, почему GPS бесплатен и надежен для всех, а никому не нужный Глонасс продается собственным гражданам насильно?
Только не поднимайте военную тему, я вас умоляю. Кому любопытно, пусть поищут в сети, что сделал Эрдоган с росс техникой пару дней назад без GPS (ибо он всегда глушится на поле боя)
P.S. И почему-то тлько в России так любят вспоминать про атомные бомбардироваки. Но Япония отчего-то дружит с США и совсем не дружит с Россией. Видимо, что-то в российских учебниках "истории" не договаривают)


Я как-то не пытался вам что-то объяснить. это вам в школу.
Зачем Европе Galileo ? а не что-то бесплатное
Где я написал Глонасс?
Почему у вас нет претензий например к Маску? А претензии что у вас чего-то нет вы тут излагаете?
Попробуйте на свои вопросы найти ответ сами.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8