Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 993

Проект SETI@home по поиску внеземных цивилизаций завершает работу после 21 года безрезультатных поисков


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence) — общее название проектов и мероприятий по поиску внеземных цивилизаций и возможному вступлению с ними в контакт. И SETI@home, некоммерческий проект на платформе распределенных вычислений BOINC, пожалуй, является самым известным в своем роде. Точнее, являлся.

После 21 года безрезультатных поисков исследовательский центр SETI при Калифорнийском университете в Беркли решил свернуть проект SETI@home — он прекратит существование 31 марта 2020 года.

Причина закрытия SETI@home довольно прозаична — отсутствие какой-либо пользы из анализа записанных радиосигналов из космоса. По сути, к настоящему моменту обработано уже столько данных, что теперь пришло время разложить все по полочкам и подвести хоть какие-то итоги. Именно этим и планируют заняться кураторы проекта.
    «Мы должны сосредоточиться на завершении внутреннего анализа результатов, которые у нас уже есть», — отмечают авторы проекта, а затем опубликовать «статью [с результатами исследования] в научном журнале».
    Да, SETI@home закрывается, но виртуальная битва за благо человечества продолжается.
Другие проекты по астрофизике Калифорнийского университета в Беркли, использующиеся платформу BOINC, например, Einstein@Home, занимающийся поиском неизвестных пульсаров, активны и нуждаются в дополнительных вычислительных ресурсах. Кроме того, на платформе BOINC есть масса других подобных научных инициатив в отличных от астрофизики областях, например, Folding@Home, медицинский проект ученых из Стэндфордского университета, нацеленный на исследование тяжелых заболеваний и разработку лекарств. Кстати, не так давно Folding@Home занялся изучением новой коронавирусной инфекции COVID-19, которая доставила уже немало проблем технологической индустрии и грозит глобальным кризисом.

SETI@Home

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
gendostat
Стаж: 5 лет
Сообщений: 346
Ratio: 1.342
15.6%
Maisevera писал(а): Перейти к сообщению
gendostat писал(а): Перейти к сообщению
Я сижу на Эйнштейне иногда.Вот так каждый хотя бы час в день тратил поди и узнали бы в сотни раз больше.
Хотя думается мне даже тут 90% даже и не в курсе кто такой этот боинс


Думаешь,многим интересны те проекты? А про распределение и использование вычислительных ресурсов,с компьютеров волонтёров. Впервые ну лично я,узнал не от них. И они видимо,позаимствовали идею. Искать халяву,на ниве сострадающих. Не хватало,свой комп насиловать. Чтоб кто-то,бабки получал.


Я лично не могу утверждать как и отрицать, что все это не правда и никакими поисками они не занимаются.
Но по факту, от того что я включу эту программу на 1 час фоном в день мне никак не повредит вовсе.
Если везде хотеть видеть обман и убеждать себя в этом, то конечно стоит пройти мимо.
avinias
 
Стаж: 8 лет
Сообщений: 56
Ratio: 10.593
Раздал: 22.6 TB
100%
ussr.gif
Столько еще нерешенных проблем на Земле, а мы смотрим в космос... это взгляд существа человека, как колониста - любопытного и поглощающего.
Все приходит ровно в свое время. Человек не готов к встрече.
Лучше бы мы люди научились жить сообща в мире с самим собой и беречь свою планету.
zaithito

Online
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 411
Ratio: 8.755
Поблагодарили: 4
1.75%
ussr.gif
Значит, мы одни во Вселенной. И что из этого следует?
Renat_Shambazov
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 20.388
18.57%
Главное чтобы эта команда не повесилась разом после того как узнают результаты, что вся их жизнь   и они занимались откровенной ерундой 21 год. Зато ЗП получали просто так
zz13
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 2050
Ratio: 3.364
30.08%
любому дураку изначально было ясно что они ничего не найдут. те сигналы, что они могли зарегистрировать, могли быть посланы миллионы лет назад, а за эти миллионы лет любая цивилизация перешагнёт в своей эволюции в статус полубогов и такая архаичная и древняя радиосвязь им и даром не нужна. максимум кого можно засечь этим - это такую же примитивную цивилизацию как у нас, но источники радиосигналов у таких цивилизаций настолько слабы, что не выходят за пределы солнечной системы и теряются на фоне шума звезды.
и 20 лет подобный проект на голом энтузиазме существовать не может без поддержки военных, так как там задействованы вычислительные мощности целой планеты и огромное количество радио обсерваторий, а это очень лакомый кусочек для военных.
adwer12
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 18.04
0.03%
послушали вокруг себя сферу радиусом 20 световых лет. ещё 13.5 ярдов осталось :)))
Skif81
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1355
Ratio: 1.032
1%
kazakhstan.gif
А я думаю прекращать нельзя. Бутылку брошенную в океан когда-нибудь прибьет к берегу , а если это будут сотни тысяч бутылок то шансы возрастут. А иногда решая одну задачу , находишь ответы на другие!
gogaII
Только чтение
Стаж: 13 лет
Сообщений: 572
Ratio: 1.682
2.85%
australia.gif
в Библии написано- нет других цивилизаций и жизни. Ну, пилите бабло дальше, это как там у вас, книга сказок, а вот "наука", да, "наука!!!", бла-бла-бла и деньги давай.
Maisevera
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 68
100%
nnm-club.gif
sentya писал(а): Перейти к сообщению

Я могу сказать только одно слово: Розуелл. В 1947 году около города Roswell, штат New Mexico, появились неопровержимые вещественные доказательства и сотни свидетелей посещения Земли инопланетянами. Историческое событие. Разбилась летающая тарелка и сначала гражданские свидетели а потом военные нашли рядом с этой тарелкой 3 мертвых инопланетянина и одного живого, который вскоре умер. Инопланетные летательные аппараты и инопланетяне посещали Землю и до и после 1947 года, но такого огромного количества доказательств и свидетелей никогда не было. Почему в этом месте? Потому что там находилась единственная в мире военно-воздушная база где имелись бомбардировщики с атомными бомбами. Неопознанные летающие объекты чаще всего тусуются возле и "исследуют" атомные и другие высокотехнологичные объекты.

Розуельская военно-воздушная база, без согласования с начальством, выпустила пресс-релиз в местную газету о том что они нашли летающую тарелку, самый настоящий НЛО, возле посёлка под названием Корона. Во всём мире эта заметка вызвала огромный интерес и буквально через несколько часов все телефонные линии в городе Розуелл перестали работать из-за перегрузки внешними звонками. Чтобы не признаться в своей беспомощности против НЛО, которые иногда похищали людей и технологически опережают землян на миллионы лет, и чтобы не потерять свой авторитет в глазах населения, американское правительство решило замести все следы, конфисковать все вещественные доказательства, заставить замолчать всех свидетелей и выпустить официальное ложное объяснение данного инцидента: якобы сотрудники Розуельской военно-воздушной базы ошиблись, они перепутали разбившийся метеорологический зонд с летающей тарелкой. Хочу отметить что только полный лох может поверить в такое объяснение. По отношению к свидетелям Розуельского инцидента применялись все методы без исключения: угрозы смерти, пытки, физическое устранение и т.д. Например, в местную радиостанцию позвонил генерал и сказал что если они пустят в эфир интервью с фермером который нашёл обломки летающей тарелки, тогда на следующий день их лицензию на радиовещание отнимут на всегда. Этого самого фермера незаконно арестовали и пытали в течение недели, пока он не согласился изменить свою версию событий. Местному шерифу который посетил место крушения летающей тарелки и своими глазами видел инопланетян, военные пригрозили что убьют его и всю его семью если он кому-нибудь расскажет что он видел. Какой дурак после этого будет продолжать верить в свободу печати и "демократию"? Америка -- страна законов? Гражданские и некоторые военные свидетели говорили что обломки этой летаюшей тарелки представляли из себя абсолютно невиданные материалы, как например тонкая металическая фольга которая возвращалась в идеально плоскую форму без следа складок после того как её скомкаешь, эту фольгу невозможно было порвать или даже прострелить из пистолета; необычайно лёгкие металические стержни длиной 1-2 метра которые невозможно было согнуть; бумага которую нельзя было порвать, сжечь или прострелить, и т.д. Иероглифы на этих материалах не соответствовали никакому известному языку. Много свидетелей Розуелла умерли при подозрительных обстоятельствах. Все СМИ и официальные источники по сей день в один голос представляют ложную официальную версию событий.

Что касается темы SETI, это была по-видимому спецоперация для одурачивания населения. Особо засекреченные подразделения американских, российских и других спецслужб уже давно взаимодействуют с инопланетянами и пытаются освоить их технологии. Большинство НЛО в наше время -- это люди которые осваивают инопланетные летательные аппараты или аппараты сконструированные по технологиям от инопланетян. Боб Лазар -- один из ключевых свидетелей по этой теме. Опять же, в официальных источниках и так называемых "независимых СМИ", вы не найдёте никакой правдивой информации о нём.


Ты это :мегашок: ,уверен что это было одно слово? :задумался: Если надумаешь ответить,лучше одной буквой,второе слово я сомневаюсь что осилю прочесть

gendostat писал(а): Перейти к сообщению

Я лично не могу утверждать как и отрицать, что все это не правда и никакими поисками они не занимаются.
Но по факту, от того что я включу эту программу на 1 час фоном в день мне никак не повредит вовсе.
Если везде хотеть видеть обман и убеждать себя в этом, то конечно стоит пройти мимо


Я не говорил,про это. Не в курсе,про занимаются или нет. Проектов много,надо изучать.
Всё остальное,говоришь правильно. Каждый,решит сам.
snh
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 514
Ratio: 4.881
100%
Откуда: Казахстан
kazakhstan.gif
Хороший распил бабла и использование мощностей "энтузиастов".
Нормально ребята 20 лет "поработали".

А что касается выражения "внеземные цивилизации" я всегда на этом месте плачу.
Уж кто кто, а люди это самая что ни на есть внеземная цивилизация.

По мне так все было примерно так:
Прилетели чувачки на планету, переработали большую часть природных ресурсов, свалили. Гуглим - земля огромный карьер. Фото материала много интересного есть, каждый сделает выводы для себя сам. Остались только выработанные карьеры, терриконы(Визувий например), песок (много песка).

Ну и само собой остались, те кто все это обслуживал. Привезенные, а может и выведенные для местной флоры и фауны гуманоиды. Скорей всего второе.

И вы думаете что-то остаток обслуживающего персонала найдет правду о своих некогда хозяевах?

Аха. Щас. Дадут вам. Пять раз.
То, что нам не дадут узнать о наших "корнях" косвенно говорит наша современная техника, очень похожая, на ту что использовали наши рабовладельцы:


Так что этот проект был ИЗНАЧАЛЬНО как распил бабла и использование дармовых ресурсов наивных пользователей.
lexa1980
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1095
Ratio: 28.941
0.31%
russia.gif
результат . в 20 световых годах нет слабо развитых инопланетян :)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

snh писал(а): Перейти к сообщению

Прилетели чувачки на планету, переработали большую часть природных ресурсов, свалили. Гуглим - земля огромный карьер. Фото материала много интересного есть, каждый сделает выводы для себя сам. Остались только выработанные карьеры, терриконы(Визувий например), песок (много песка).

цивилизациям которые летают между звезд не рентабельно добывать ресурсы на планетах.
в астероидах их в миллиарды раз больше . и перерабатывать намного проще , гравитация не мешает.

захват земли ради ресурсов это выдумка не очень умных фантастов :) чтоб срубить бабло на книжках.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
sentya
это верно чего далеко ходит когда под ногами лежит )

Добавлено спустя 35 секунд:

avinias писал(а): Перейти к сообщению
Столько еще нерешенных проблем на Земле, а мы смотрим в космос

в игрушки поиграть же хочется )

" - Дорогой, ты кого хочешь: мальчика, или девочку?
- Мальчика!
- А почему?
- Хочу радиоуправляемый вертолёт!"

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

snh
красивые картинки - пять )
snh
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 514
Ratio: 4.881
100%
Откуда: Казахстан
kazakhstan.gif
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
результат . в 20 световых годах нет слабо развитых инопланетян :)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

snh писал(а): Перейти к сообщению

Прилетели чувачки на планету, переработали большую часть природных ресурсов, свалили. Гуглим - земля огромный карьер. Фото материала много интересного есть, каждый сделает выводы для себя сам. Остались только выработанные карьеры, терриконы(Визувий например), песок (много песка).

цивилизациям которые летают между звезд не рентабельно добывать ресурсы на планетах.
в астероидах их в миллиарды раз больше . и перерабатывать намного проще , гравитация не мешает.

захват земли ради ресурсов это выдумка не очень умных фантастов :) чтоб срубить бабло на книжках.


Ну вам то конечно виднее!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
да ну их эти внеземные цивиллизации
в 90-х было да и несколько раньше ими увлечения- симпозиумы и проч даже книжки где-то были отец из ИКИ АН СССР приносил - он начальником отдела информации работал.

потом была уже я собирал журналы Парапсихология и психофизики.
Потом Кашпировский в телевизоре.
Джуны.
конечно за всем этим что-то есть.
мне так по работе были интересны статьи Охатрина, Вейника, Авраменко, Козырева и других.

интересоваться всем этим можно и нужно - ближе, чем внеземные цивиллизации непонятного на Земле.
И наука тут уже ни при чем оказывается - но лезет правдами и неправдами опровергать то чего не её ипостась ))
sterling
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 20.268
72.34%
Проблем хватает и без внеземных цивилизаций, спрашиваеться зачем вам нужны внеземные проблемы)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9