Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 504

В России создали технологию 3D-печати сверхпрочных деталей из металла


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Технология 3D-печати крупногабаритных металлических изделий с улучшенными характеристиками из проволоки, не имеющая мировых аналогов, разработана в России, заявили РИА Новости в четверг в Фонде перспективных исследований (ФПИ).

"Фондом перспективных исследований совместно с Брянским государственным техническим университетом разработана аддитивно-субтрактивно-упрочняющая технология 3D-печати крупногабаритных металлических изделий из проволоки. По механическим и эксплуатационным свойствам полученные материалы в 1,5-2,5 раза превосходят изделия, изготовленные из проката с применением классических методов металлообработки", - говорится в сообщении.

В ФПИ уточнили, что новая технология также позволит в 10 раз увеличить скорость печати, она составит 400 кубических сантиметров в час, одновременно в 17 раз будет снижена себестоимость созданных на 3D-принтере металлических изделий.

Сообщается, что в основе новой технологии лежит разработанный метод волнового деформационного упрочнения. В результате наложения проходящих и отраженных волн в монолитном металлическом материале формируется уникальная многослойная армированная структура, обеспечивающая высокую прочность материала, что способствует многократному повышению эксплуатационных свойств.

"Как показали контрольные испытания, применение технологии при упрочнении броневых листов позволяет снизить их массу на 15-30% при сохранении класса защиты по пулестойкости", - говорится в сообщении.
Отмечается, что напечатанные с применением новой технологии изделия будут особенно востребованы в самолетостроении и космонавтике - интерес к инновационной разработке уже проявляют ведущие предприятия авиастроительной отрасли, госкорпорации "Роскосмос", "Ростех" и "Росатом".
Для создания крупногабаритных металлических изделий разработана модульная установка, позволяющая создавать сложнопрофильные изделия, в том числе биметаллические.
РИА
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
scorp309 писал(а): Перейти к сообщению
Это Вы Тинькову напишите

Лично мне, Шкурно - Тиньков нужен - это единственный нормальный пусть вируальный провайдер телефонии безлимитной на все телефоны России - без дурацких впариваний в хвост и в гриву обрыдшего интернета в тариф.
alexys2004
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 835
Ratio: 26.066
Раздал: 6.671 TB
100%
Откуда: РФ.РК.Сим​ферополь​
nnm-club.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
одновременно в 17 раз будет снижена себестоимость созданных на 3D-принтере металлических изделий

при этом:
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
По механическим и эксплуатационным свойствам полученные материалы в 1,5-2,5 раза превосходят изделия, изготовленные из проката с применением классических методов металлообработки

Следовательно прибыль производителя увеличится в 34 раза!

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:

V.A. писал(а): Перейти к сообщению

Возвращается Микола из зоопарка, куда ходил смотреть на яка.
Кум его спрашивает:
— Як як?
— Ну як як? Як як як...


Кто в каком классе учился? я в а
- о и я в а
- а я в б
- а я и в а и в б

_________________
Если Вы это читаете - значит Вы существуете, и с Вами всё в порядке!
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.766
Раздал: 375.9 TB
100%
ussr.gif
alexys2004 писал(а): Перейти к сообщению
Следовательно прибыль производителя увеличится в 34 раза!
Не обязательно. Придумал я, к примеру, способ увеличения твердости льда. Статуи из него выдерживают теперь прямое попадание бронебойного снаряда, но тает он точно также. Далеко не факт что моя прибыль увеличится в 2 раза - льда в мирное время потребуется ровно столько же.
gendostat
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 1.334
15.54%
Вы не ловите суть в вашем понимании - "хейта"
То что какие-то разработки есть это понятно, но люди не видят этого эффекта на себе и поэтому варианта два - они если и были то в реальное производство пущено ничего так и не было, либо к тому времени когда его запустили уже придумали что-то лучше где-то в другом месте.
Опять же все дорого, экономически не выгодно. Отмазка на все времена.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5