Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 456

В Приморском крае началось производство вертолётов Ка-62


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» запустила в производство опытную партию из шести вертолётов Ка-62, два из них будут выполнять внутрикраевые перевозки, сообщается на сайте Правительства Приморского края.

«На заводе начато строительство опытной партии из шести вертолетов Ка-62, два из них планируется передать для внутрикраевых перевозок. Их сдача запланирована на 2021 год», – сказал управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко в ходе посещения авиазавода губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

Предприятие является градообразующим, на сегодняшний день здесь работают более 5200 человек. Есть свой учебный центр по подготовке персонала – юноши и девушки осваивают профессии токарей, фрезеровщиков, слесарей. Успешно принимают участие в соревнованиях WorldSkills.

«Мы поддержим "Прогресс", чтобы у нас была возможность обеспечить пассажирские перевозки, авиалесоохрану своими воздушными средствами. Приобретем первые два вертолета, чтобы они находились здесь, где есть база технического обслуживания», – заявил губернатор.

Также в Арсеньеве строится музей авиации, он будет расположен возле профилактория «Прогресс». Уже выполнены земляные работы, устроены водоотводные сооружения, фундаменты под экспонаты.

Aviation21

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
XxAlmanahxX писал(а): Перейти к сообщению
нет ненормально, скорость ка 62 максимальная 320 км в час, а так 230.
Ну в среднем ка 52 в месяц 3 машины делали

Так опытный образец так и летает. Видео с ним в сети навалом. А вот почему ВАШИ, предсерийные - так не летают, это вопрос к ВАМ и только к ВАМ. Доводите - чтобы летали. Для того всегда и делают предсерийные партии. А вы хотели сразу в тысячах штук и без дефектов? Так не бывает - ни в какой промышленности.
moskit 67
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 104.378
9.62%
Мощно ...
john_detonator
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 3.282
0%
ussr.gif
VikusK писал(а): Перейти к сообщению
Это про них
https://biz.liga.net/ekonomika/all/novosti/boguslaev-podtverdil-prodaju-motor-sich-kitaytsam

возникает вопрос, а завод то вооще работает?, наверно, что-то есть коли чиновцы им заинтересовались, хотя не показатель им лишь бы по больше куда влезть...
и ещё он хоть что то выпускает или как
http://www.motorsich.by/produkciya.html


обидно, что китайцам завод на фиг не упал, они купили не для того, чтобы туда деньги вкладывать и развивать, они тупо понакопируют чертежей и технологий и свалят у себя делать двигатели, как они сделали с авионосцем, который кстати так по-тупому им слила как раз украина
starfox521
 
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 685
Ratio: 16.142
65.94%
Откуда: Орел
ussr.gif
VikusK писал(а): Перейти к сообщению

и ещё он хоть что то выпускает или как
http://www.motorsich.by/produkciya.html


Здесь один "ширпортреб" (видимо "дочка" в Белоруссии от МоторСич)
XxAlmanahxX
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 10.539
Поблагодарили: 1
1.44%
null dimon писал(а): Перейти к сообщению
ftftftft писал(а): Перейти к сообщению
Или вырвано из контекста,но 5200 работников и итог-6 вертолетов?


У большинства работников зарплата в районе 35 000 рублей (не Москва же ведь),
так что нормально и очень рентабельно.


цены на продукты не как в Москве :) Что выше мясо в среднем 460, рыба 230, хлеб 54, гречка 98 :)

Есть пословица, бог создал рай, а сатана приморский край :)

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

lesss писал(а): Перейти к сообщению

Так опытный образец так и летает. Видео с ним в сети навалом. А вот почему ВАШИ, предсерийные - так не летают, это вопрос к ВАМ и только к ВАМ. Доводите - чтобы летали. Для того всегда и делают предсерийные партии. А вы хотели сразу в тысячах штук и без дефектов? Так не бывает - ни в какой промышленности.


Ну мы рады бы работать, только что делать? комплектующие уже изготовлены для остальных машин, все упирается в сборку, А проблемы из-за того что не могут 1 и 2 машину нормально доработать. Что по чертежам показано клепки, а по факту не разваливается лишь из-за того что птицы загадили :)
Есть машина облизанная, но директор дал приоритет ка 52 карабелка и получается на в цехе стоит ка 62 недоделанный и 52 недоделанный. И спихивают каждый вину на другой цех. Но факт есть детали есть выплавки, все готово собирай, нет далайте 52 машину. Я вообще молчу про брак в 70% деталей за 2019 год итог. Никого не наказали при этом.
Платный Путриот
Стаж: 6 лет
Сообщений: 12
Ratio: 17.628
Раздал: 336 GB
0%
honduras.gif
6 вертолетов и это новость? Хм....
Tenara39
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 4.359
6.92%
ftftftft писал(а): Перейти к сообщению
Или вырвано из контекста,но 5200 работников и итог-6 вертолетов?


так ведь кроме этих вертолетов они еще что-то выпускают ) Просто это новые вертолеты, они выпускают боевые вертолеты
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
XxAlmanahxX писал(а): Перейти к сообщению

Ну мы рады бы работать, только что делать? комплектующие уже изготовлены для остальных машин, все упирается в сборку, А проблемы из-за того что не могут 1 и 2 машину нормально доработать. Что по чертежам показано клепки, а по факту не разваливается лишь из-за того что птицы загадили :)
Есть машина облизанная, но директор дал приоритет ка 52 карабелка и получается на в цехе стоит ка 62 недоделанный и 52 недоделанный. И спихивают каждый вину на другой цех. Но факт есть детали есть выплавки, все готово собирай, нет далайте 52 машину. Я вообще молчу про брак в 70% деталей за 2019 год итог. Никого не наказали при этом.

Я чего-то не пойму - у вас там инопланетяне работают? Они брак гонят? Они криво собирают? Ну, так выгоните инопланетян, наберите местных. А как их ещё наказывать? Только выгонять, я другого пути не вижу.
XxAlmanahxX
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 10.539
Поблагодарили: 1
1.44%
lesss писал(а): Перейти к сообщению

Я чего-то не пойму - у вас там инопланетяне работают? Они брак гонят? Они криво собирают? Ну, так выгоните инопланетян, наберите местных. А как их ещё наказывать? Только выгонять, я другого пути не вижу.

Блин нас иноплонетян раскрыли :D :D
Ну на станках немецких на западе 2 человека на 3 станках сидит, у нас 3 на 1 :)
Ну и обработка деталей брак
ну при сборке двигателя как то и отвертку и пасатижи оставили и никого ненаказали
Спайка проводов и их обжим тоже брак
хоть и оборудования 80% нового для обкатки деталей.
Есть станок что режет водой части метала, так его не чистит не мастер не станочник, станок накрылся и кричат производство встало купите деталь которая стоит 3 ляма и производство 100 дней, или ванны с макгнием, насосы церкуляции нельзя останавливать, а наши останавливали и в итоге накрылись и срочно купите новые и опять простой. В общем криворуких море. Но никто не хочет идти на завод, на звезде и то ЗП выше и все туда подались

До сих пор смех берет, шел человек по заводу не посыпана дорожка и подскользнулся повредил руку и признали его виновным, неаккуратно шел :)
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
XxAlmanahxX писал(а): Перейти к сообщению

Блин нас иноплонетян раскрыли :D :D
Ну на станках немецких на западе 2 человека на 3 станках сидит, у нас 3 на 1 :)
Ну и обработка деталей брак
ну при сборке двигателя как то и отвертку и пасатижи оставили и никого ненаказали
Спайка проводов и их обжим тоже брак
хоть и оборудования 80% нового для обкатки деталей.
Есть станок что режет водой части метала, так его не чистит не мастер не станочник, станок накрылся и кричат производство встало купите деталь которая стоит 3 ляма и производство 100 дней, или ванны с макгнием, насосы церкуляции нельзя останавливать, а наши останавливали и в итоге накрылись и срочно купите новые и опять простой. В общем криворуких море. Но никто не хочет идти на завод, на звезде и то ЗП выше и все туда подались

То есть, это ВЫ, САМИ - xpeново делаете!?
Ну, и причём тут тогда приморье, директор и вообще - "кровавый режим"?
Путин лично, должен следить - что бы вы лом в турбине не забыли?
Так говорите - зарплата у вас маленькая? А за тот станок, что накрылся, никто не хочет заплатить из своей зарплаты?
Ребятки, с таким отношением, странно, что вам вообще - платят. С таким отношением, в былые времена, поехали бы вы всем коллективом - там недалеко, но надолго. А сейчас вам ещё и зарплату платят.
XxAlmanahxX
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 10.539
Поблагодарили: 1
1.44%
lesss писал(а): Перейти к сообщению

То есть, это ВЫ, САМИ - xpeново делаете!?
Ну, и причём тут тогда приморье, директор и вообще - "кровавый режим"?
Путин лично, должен следить - что бы вы лом в турбине не забыли?
Так говорите - зарплата у вас маленькая? А за тот станок, что накрылся, никто не хочет заплатить из своей зарплаты?
Ребятки, с таким отношением, странно, что вам вообще - платят. С таким отношением, в былые времена, поехали бы вы всем коллективом - там недалеко, но надолго. А сейчас вам ещё и зарплату платят.


Директор приоритеты выставлял и когда можно было найти клиентов он занимался выборами в ЕР.
Он лично на совещании сказал станочник отвечает только за продукцию, а за остальное не отвечает.
Есть браки которые докладываются директору он не принимает решение о наказании.
Если бы 10 - 20 человек наказали то и другие задумались бы.
А так все плохо делается так же как и сдача машин. Директор скзал сдать и не волнует хоть на лапу давайте. Ну вот сдали 7 машин и сейчас надо переделывать и все засчет завода что у 7 машин шасси бракованные, не делали проверку на прочность после выплавки.
Директор поставил отношение такое что поборабану на все.
Он должен принимать участье в жизни завода.
А у нас получается директору поборабану, зам директоров поборабану так как ссылаются что принять решение должен директор, сотрудники говорят поборабану вообще меня же не наказывают
Есть пословица Рыба гниет с головы.
Вот если бы взял в руки правление и наказывал то было бы гуд. А то так болт забил один и забиват другие (стадный инстинкт) а я просто уже не вывожу весь обьем чем меня грузят. Почему я выполняю работу и брак 3% из-за моего косяка и я получаю 26 чистыми и другой делает 70% брака и получает так же. По инерции хочется забить болт, еще особенно когда тебя гноят что ты лучше них работаешь. А у меня совесть непозволяет плохо делать, я пережтиваю за свою работу. Но обидно что тебя опускают ниже плинтуса за то что переживаешь
Я считаю так как, это оборонный завод то и должно быть по взрослому, а не детский сад лопушок
vvmvv
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 151
Ratio: 6.001
1.63%
savinap писал(а): Перейти к сообщению


vvmvv писал(а): Перейти к сообщению
Какие хорошие новости, так бодро рапортуют!
Ещё бы рассказали, что вертолёты Прогресса не хотят покупать, потому-что брака много и что скоро снова сокращения пойдут, как в Воздвиженке - 54 человека уволили.
Всё разваливается, вся страна на синей изоленте уже 30 лет держится.


да, да, все разваливается, все бегут, все нищеброды... и только гасторбайтеры с азии и украины это не понимают и прутся стадами на заработки в нищую, разваливающуюся Россию


Я хренею с таких комментариев. Это отсутствие мозга или отсутствие глаз заставляет писать такую чушь? Ну понятное дело, что в Средней Азии всё ещё хуже. А куда валят русские? Мои знакомые разъезжаются кто в Канаду, кто в США, кто в Европу. Тут через пару десятилетий только гастарбайтеры и останутся. И чем они заняты? Низкоквалифицированным трудом - стройка тяп-ляп и готово, такси, общепит, охрана, дворники, ну и добавляют нам циферок в криминальную статистику.
Может быть как-то надо статистику оттока населения глянуть? В 2018 году уехали 80 000 человек. Это, наверное, рекорд за все годы, начиная с 1993. За 27 лет край потерял 500 000 человек. Несколькими десятками тысяч узбеков нам это "компенсировали", засунули бы они такую компенсацию себе в ****. Для такого края (население сейчас менее 1 900 000 - уровень середины 70-х) это катастрофа. Смертность превышает рождаемость. Я живу в Приморском крае, всё это вижу собственными глазами. Но это, разумеется, не мои подсчёты, а данные Примстата. По их подсчётам, в течении ближайших 15 лет население в результате "естественной убыли" сократится ещё на 135 000 человек, а это, примерно, население Уссурийска. Это только смертность, без эмиграции. А сваливать уже всерьёз настроены очень многие.
На Прогрессе в Арсеньеве у меня знакомые работают. Египет и Турция послали Прогресс с его Ка-52 на *ер, потому-что лютый брак. Комплектующие идут с 35 предприятий, всем нужно отправлять запросы по браку. Дороги в городе как после бомбёжки, ремонтировать их не на что. На подъездах к городу аналогичная ситуация. Был там зимой, только снег и спасал, сглаживал ямы. Объездная дорога через Спасск-Дальний просто кошмарная. На этой дороге 10 лет назад "Приморские партизаны" обстреляли полицейскую машину. Но выглядит она так, как будто на этой дороге происходили танковые баталии. На ней появились псевдораздвижные мосты. Псевдо, потому-что на самом деле они просто провалились и смотрят в небо. Этого уже достаточно, но это не всё. Дорога через Осиновку наконец-то открыта. А почему она была закрыта? А потому-что там обрушился мост (не обошлось без трупов, увы, мать с маленьким ребёнком). По мосту поехал грузовик и мост рухнул. На следующий день поле аварии в срочном порядке повесили знак, что проезд большегрузов запрещён. Водителя закрыли на 2 месяца в СИЗО. Но, видимо, это был такой лютейший залепон (на фото с места аварии в тот день нет знака), что водителя через 2 месяца выпустили под домашний арест. Теперь дорога открыта. А как? Из **вна и палок собрали объезд и всё на том. А что же мост? А мост, как выяснилось, признан аварийным ещё в 1996 году.

Сегодня с утра новость - "54 сотрудников 322-го авиаремонтного завода в Воздвиженке уволили". В прошлом году оттуда уволились 233 человека.

Вот после всего этого ты мне будешь писать свои ехидные комментарии? Нет, конечно, ничего не разваливается, экономика России переживает просто небольшую "турбулентность" (вот уже более 30 лет). Главное, азиаты же приезжают (у которых всё ещё хуже), значит всё хорошо. Я пару лет назад по ДВ проехал, пришлось по работе. Это было крайне печальное зрелище, после которого я впал в апатию. Потому-что всё описанное мною выше, по ДВ запущено ещё сильней. В Приморский край ещё поступают хоть какие-то средства и даже до чего-то доходят.

Нет, ничего не разваливается, всё железобетонно, всё стоит как единый монолит.
Да всё уже развалилось на *ер! Куда ни глянь, сплошная разруха. Особенно это сильно ощущается после поездок в соседний Китай, с его бесконечными стройками, мостами, дорогами, огромными новыми кварталами и т.д. В начале 90-х они приезжали к нам и скупали охапками алюминиевую посуду, у них не было даже этого. Намёк ясен?
XxAlmanahxX
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 10.539
Поблагодарили: 1
1.44%
vvmvv писал(а): Перейти к сообщению



Ты забыл уточнить что в Китае тот кто кладет асфальт дает на него гарантию, если не выслуживает садят всех, а у нас асфальт в конце года положили в начале следующего сошел вместе со снегом :)

А если за Кавалерово в Ольгу поехать, там асфальт клали в 70 и досих пор живой
vvmvv
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 151
Ratio: 6.001
1.63%
XxAlmanahxX писал(а): Перейти к сообщению
vvmvv писал(а): Перейти к сообщению



Ты забыл уточнить что в Китае тот кто кладет асфальт дает на него гарантию, если не выслуживает садят всех, а у нас асфальт в конце года положили в начале следующего сошел вместе со снегом :)

А если за Кавалерово в Ольгу поехать, там асфальт клали в 70 и досих пор живой


Да так можно много чего уточнять, всего и не упомнить. Сейчас принято гадить на Союз, но вот загадка - как так получается, что совковые постройки стоят до сих пор, на хрущобах даже облицовка целая, а у соседней новостройки фасад два раза в год ремонтируют? Бордюры (это вообще анекдот уже для Владивостока с его мэром) крошатся чуть ли не в момент укладки, а советский, где остался, стоит уже который десяток лет, хоть бы хрен ему. По-сути, когда весь советский фонд посыпется, а это случится, не вечный же он, посыпется вся страна. Наш луноликий вождь вон говорил, что не может дать ветеранам квартиры, потому-что это очень великие затраты для государства. Так то ветераны, их полтора человека осталось в стране. Что будет, когда массовые переселения из ветхого жилья потребуются? Заработать на квартиру для большинства малореально, особенно, в провинции.
Да много чего можно сказать. Одно неизменным останется - комментаторы вот эти, у которых не разваливается ничего и вообще всё хорошо, гастарбайтеры в Россию едут. Они, кстати, в 90-е тоже ехали. Вывод? В девяностых всё было хорошо.
А так, если по краю проехать, без слёз не взглянешь на окружающее. А если выбраться куда-нибудь в сторону БАМа, то вообще в депрессию впадёшь, жить не захочется. Но ещё больше, захочется, чтобы не жили те, кто... ну вы поняли. Поскольку вот уж где апатия, депрессия и полная безысходность, так это там, по бамовской ветке. Пожалуй, более печального зрелища я пока не видел.
Ну а так, по краю можно в любую сторону поехать и охренеть. Хочешь, поезжай на остров Русский, посмотри на разрушенные казармы, на пустые дома. Хочешь, во Владивосток, прямо в центре, недалеко от зданий МВД и ФСБ, через дорогу загляни, стоят здания с провалами окон, зарослями бурьяна, да ещё там собаки гадят (и люди, надо полагать). Хочешь, поезжай на юг - в Хасанский район, к границе с КНДР. По дороге обязательно будешь проезжать разрушенные военные городки, а от местных услышишь истории о том, как всё захватила дагестанская диаспора. Потом поворачивай обратно, на север. И там на любую дорогу, даже по федеральной трассе можешь катить и смотреть по сторонам. Всё убито, развалено, разрушено и заброшено. Главное, в некоторых местах сильно не разгоняться, а то мосты рухнули и сделаны объезды, которые и не увидишь сразу.
Ну а так всё норм, конечно. Азиаты едут на заработки.
XxAlmanahxX
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 10.539
Поблагодарили: 1
1.44%
vvmvv писал(а): Перейти к сообщению


Ну а так всё норм, конечно. Азиаты едут на заработки.


Вон в СССР при стройке были нормы которые контролировали, в РФ нормы регулируются откатами :)

Губернатор приехал в Арсеньев типа узнать как дела у народа, а свелось к тому что бы депутаты ер похлапотали за него в Москве, что бы еще на один срок выбрали
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5