Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 364

Дорого, небогато: как новый курс рубля скажется на ценах и инфляции


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927332
100%
russia.gif
Зарубежные товары, ввозимые в Россию, на фоне падения курса рубля и влияния коронавируса на экономику могут подорожать в диапазоне 10–35%, а те, что выпускают международные компании внутри страны, — максимум на 10%. Такой прогноз дали опрошенные «Известиями» эксперты. Больше всего, по их мнению, вырастут в цене детские товары, одежда и обувь, потребительская электроника, бытовая техника и фармацевтика. При сохранении текущего курса рубля на 10–15% может увеличиться и стоимость жилья. Эксперты отмечают, что импортозамещение в России в целом дало результаты — особенно в сельхозпродукции, и благодаря этому инфляция не превысит целевого значения в 4%.

Немного импортозаместили
Зависимость России от импорта сегодня невелика, считают опрошенные «Известиями» эксперты. По данным Росстата, в 2019 году доля иностранных непродовольственных товаров на российском розничном рынке составляет около 36%, на зарубежные продукты питания приходится не больше 21%, сказала «Известиям» заместитель руководителя информационно-аналитического центра «Альпари» (ИАЦ «Альпари») Наталья Мильчакова. Однако на некоторых рынках доля зарубежных товаров гораздо выше, чем в среднем по России, и превышает 40–45%. Речь идет о бытовой технике и электронике. По оценкам центра, на рынке смартфонов доля импорта достигает 80–90% совокупного объема продаж. Остальное приходится в основном на произведенную в России продукцию иностранных брендов.

Начальник отдела инвестиций «БКС Брокер» Нарек Авакян считает, что импортозамещение в России в целом состоялось, тем не менее проблемы есть, и достаточно серьезные. По его мнению, среди отраслей, которые как минимум частично успешно заместили импортную продукцию, — автопром, военно-промышленный и транспортные комплексы, металлургия и другие. Хуже справились с такой задачей строительный и потребительский секторы (особенно в части потребительской электроники), IТ и фармацевтика.

— Потому можно ожидать, что c последних скачков курса рубля цены могут подняться на 10–15% на лекарственные препараты и другие фармацевтические изделия, — уверен Нарек Авакян. — Стоимость потребительской электроники может вырасти в пределах 20%, а в автомобилестроении — максимум на 5%.

Глава Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев считает, что импортные препараты и лекарства, произведенные из иностранной субстанции, в среднем могут подорожать еще больше — до 30% по ряду позиций. Но такой рост, вероятно, будет неравномерным, так как у аптечных сетей и изготовителей запасы продукции разные: у некоторых до начала апреля, у других до конца года.

По словам Натальи Мильчаковой, увеличение стоимости продукции на треть можно также ждать и на рынках детских товаров, а также одежды и обуви. Эти отрасли зависимы от поставок из Китая.

Эксперты отмечали и возможный рост цен на продукты питания. Впрочем, в Минсельхозе «Известиям» сказали, что повышения цен на основные категории продуктов не ожидают. Доля импортной составляющей в отечественной продукции незначительна, отметили в ведомстве. Некоторый рост цен возможен лишь на продукцию, которая в силу природных условий не производится в РФ, отметили в ведомстве.

Я перезвоню
По словам экспертов из «Альпари» и «БКС Брокер», цены на потребительскую электронику могут вырасти на 20%. Такого же прогноза придерживается и Наталья Мильчакова. Она считает, что повышение цен на 20–35% на импортную бытовую технику, электронику и гаджеты вполне возможно. Но этот рост потребители ощутят на себе не ранее II полугодия, так как в настоящее время на складах товаров достаточно.

Цены на электронику будут расти в зависимости от курса рубля, и происходить это будет постепенно — с задержкой в 3–4 недели, отметил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Аналитик TelecomDaily Илья Шатилин считает, что в цены производителей уже заложены возможные колебания курса. При этом из-за эпидемии коронавируса отмечен дефицит на рынке комплектующих, нарушены производственные процессы и логистические поставки. Это приведет к небольшому дефициту, что спровоцирует дополнительный рост цены на электронику, заключил эксперт.

В пресс-службе «Связного» сообщили, что в настоящий момент ритейлер не получал официальных сообщений от партнеров о повышении стоимости на продукцию. А в «М.Видео» и «Эльдорадо» отметили, что продолжают плановые распродажи и цены на технику также не меняли.

Генеральный директор Lenovo в России Александр Катаев считает, что падение рубля повлияет на розничную стоимость устройств для конечных пользователей, однако эти изменения не будут мгновенными и резкими.

Цены отъезжают
По большинству автобрендов можно ждать повышения цен в диапазоне 6–10%, сказал «Известиям» аналитик «Финама» Алексей Коренев. Повышение будет касаться всех машин, включая отечественную марку Lada. Ведь помимо использования импортных комплектующих в автомобилях российские заводы используют импортное оборудование — его нужно обслуживать, ремонтировать и заменять детали и компоненты, также приобретаемые за валюту, отметил он.

Эксперт считает, что отдельные автоконцерны воспользуются ситуацией и поднимут цены автомобилей значительно выше инфляции, мотивируя это ослаблением рубля. Насколько сильным будет подорожание на авторынке, станет ясно в ближайшие дни, считает он.

В случае если усилия ЦБ и Минфина увенчаются успехом, а национальная валюта укрепится до 68–70 рублей за доллар, можно будет ожидать корректировки ценников в автосалонах на 3–6%. Но если рубль продолжит снижение, то повышение, вероятнее всего, превысит порог в 10%, сказал он.

По словам исполнительного директора НП «Объединение автопроизводителей России» Игоря Коровкина, в первую очередь на 9–10% подорожают импортные машины, которые не собираются в России. Меньше всего ослабление рубля отразится на высоколокализованных брендах: Lada, Renault, Volkswagen, корейских Hyundai и Kia, сказал он «Известиям».

Отечественные производители сельскохозяйственной и специальной техники (дорожной, коммунальной) могут получить конкурентное преимущество перед импортными конкурентами, сообщили «Известиям» в ассоциации «Росспецмаш». Такая же ситуация наблюдалась после 2014 года: отечественные заводы нарастили объемы выпуска, увеличили долю в России, а также поставки на экспорт, отметил замдиректора ассоциации Вячеслав Пронин.

Дорого строить
При сохранении курса рубля на текущем уровне стоимость жилья может вырасти на 10–15%. При пессимистичном прогнозе (падение цен на нефть составит $20 за баррель) рост стоимости жилья может превысить 20% по итогам 2020 года. Быстрее всего на изменение конъюнктуры отреагируют новостройки, а за ними подорожает и «вторичка», сказал «Известиям» генеральный директор СК «Перспектива» Михаил Иванов.

Тенденцию подтвердила управляющий партнер компании «Метриум» Мария Литинецкая. По ее оценкам, повышение курса доллара и увеличение цен на импорт в ближайшее время могут привести к одномоментному росту цен на новостройки в пределах 3–5%, считает она.

Управляющий партнер ГК «Основа» Олег Колченко считает, что отрасль ждут скачок спроса на жилье и рост стоимости квадратного метра. Слабый рубль и пока еще самые низкие ипотечные ставки привлекают на рынок и инвесторов, и тех, кто приобретает квартиру для проживания.

— Стремясь сохранить свои сбережения, постараются максимально быстро выйти на сделки и те, кто давно рассматривает покупку квартиры, ищет подходящие варианты и, например, получил одобрение ипотеки в банке, — спрогнозировал он.

Застройщики будут пытаться ограничить возраставшие издержки за счет экономии на инженерных коммуникациях, в связи с чем на баланс управляющих и ресурсоснабжающих организаций будут передавать менее качественные материалы, которые потребуют больших расходов на их эксплуатацию, отметил независимый эксперт в сфере ЖКХ Павел Склянчук. По его словам, если из-за проблем нефтяного рынка в России ускорятся темпы инфляции, в 2021 году возможен рост тарифов ЖКХ более чем на 6–7%.

Не превысит целевой ориентир
Из-за волатильности на валютном рынке ускорение годовой инфляции начнется раньше, чем предполагалось. По итогам марта ее уровень ожидается в пределах 2,3–2,4% в годовом выражении, отметили в Минэкономразвития. В ведомстве «Известиям» сказали, что прогноз на 2020-й будет сделан в апреле. Последние оценки министерство анонсировало в сентябре 2019 года — тогда инфляция на этот год планировалась на уровне 3%.

В топ-30 банков «Известиям» отметили, что рост цен к концу 2020 года не превысит целевого значения в 4%. По оценкам директора департамента операций на финансовом рынке СКБ-банка Александра Кравцова, ослабление рубля может ускорить инфляцию на 0,5–1%, но по итогам 2020-го официальный прогноз не будет превышен.

Возврат к целевым 4% на конец года реален и ведет к вероятности повышения ключевой ставки, отметил главный аналитик Росбанка Евгений Кошелев. Вряд ли регулятор дальше будет смягчать денежно-кредитную политику, добавил руководитель инвестиционного направления МКБ Валентин Журба.

Если договоренности ОПЕК+ не возобновятся в ближайшее время, а распространение вируса продолжится, то к концу года инфляция составит 5–6%, считает директор по аналитическому маркетингу Ак Барс Банка Руслан Селиванов. Главным фактором ее роста станет падение рубля и последующее удорожание импортных товаров, подтвердил главный экономист Совкомбанка Кирилл Соколов. Другим фактором повышения инфляции может стать рост тарифов ЖКХ, а также тарифов на транспорт и в целом цен на продукты, добавил эксперт.
Источник
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.491
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
singer_spb писал(а): Перейти к сообщению
То есть как не привел?
Никак не привел - мне предложил это сделать за тебя. Но это срабатывает лишь в песочницах.

singer_spb писал(а): Перейти к сообщению
В "капиталистической" Европе она ходит вслед за нефтью. Факт? Абсолюный.
Пока что из фактологии ты привел лишь свой личный опыт:
singer_spb писал(а): Перейти к сообщению
Я езжу в Голландию каждую зиму уже 22 года.


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
Только вот.. не только на форумах этого не добиться. Реальность не такая как нам все это кажется и как мы это видим.
С таким мироощущением можно предложить только завернуться в саван и стройными колонами ползти на кладбище. Я к такому не готов.
padretaa
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 31.516
100%
yugoslavia.gif
План Даллеса работает. Верим дальше.

Вот только уже в 80-90 оборудование на производстве завозили импортное, а сейчас подавно.
Мы в лучшем как китай 70-х, только у их глав цель другая стоит, в отличии от оккупантов наших.

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:

И смешно слышать тех кто дом, работа и не куда не лез.
Человек много где был вам выше описывает. Я также, работа заставляет и видя, что происходит по нашей не объятной, СНГ лично, а также сравнивая с заграницей, поездки на своем авто.
Слушать про небывалый подъем и развитие. Мы в 90 даже развивались, но потом пошла оккупантов "помощь" по всем фронтам, капля за каплей, во всех сферах, и вот результат -
НИЩЕТА порабощенного народа и вера в сказочное будущее, защита нагнутых скреп рабами.
singer_spb
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 10.171
1.91%
russia.gif
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
singer_spb писал(а): Перейти к сообщению
То есть как не привел?
Никак не привел - мне предложил это сделать за тебя. Но это срабатывает лишь в песочницах.

singer_spb писал(а): Перейти к сообщению
В "капиталистической" Европе она ходит вслед за нефтью. Факт? Абсолюный.
Пока что из фактологии ты привел лишь свой личный опыт:
singer_spb писал(а): Перейти к сообщению
Я езжу в Голландию каждую зиму уже 22 года.


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
Только вот.. не только на форумах этого не добиться. Реальность не такая как нам все это кажется и как мы это видим.
С таким мироощущением можно предложить только завернуться в саван и стройными колонами ползти на кладбище. Я к такому не готов.


Цены на нефть:
http://www.oilru.com/dynamic.phtml
Цены на бензин в России:
https://wroom.ru/news/7886
Цены на бензин в Голландии:
https://autotraveler.ru/netherlands/dinamika-izmenenija-cen-na-benzin-v-gollandii.html

Все весьма наглядно и понятно. Если не согласен с источниками, приведи свои.
Я не буду больше спорить, я вообще почти не участвую в дискуссиях, за исключением откровенной пропагандонской дичи.
Для меня очевидно, что ты не платный пригожинец аля кедми, лессы и прочие работнички, но приемы жонглирования фактами у вас на редкость похожие )) Чао
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Цитата:
стройными колонами ползти на кладбище.

Не, не так. Такое мироощущение позволяет наблюдать как постепенно свободный здоровый организм не гонят на погост а натягивают ошейник с намордником. Первое движение - повышение пенсионного возраста. Второе - изменение Конституции. Дальше - если народ схавает вторую движуху как первую - по обстоятельствам, но в первую очередь принятие антисоциальных законов которые будут иметь приоритет над международным правом.
Сейчас конечно сделать ничего практически не возможно. Думаю в последующие 10 лет то же, ибо не зря Терешкова продавливала очередной срок Путину. Вот когда(?) он уйдет,тогда зомбированые лемминги встанут перед вопросом: а кто же? Ведь так удобно как у Христа за пазухой было! Сказали "это надо! Это зашибись!", значит так оно и есть. Вот того что лемминги потеряют ориентир и боятся в ЕР.
alexys2004 давно из укропа в кремлеботы переквалифицировался :подмигивание: ? Шучу, конечно. Не обижайся. Мне фиолетовы хоть те, хоть другие. Но все же некоторые заблуждения присутствуют в твоих суждениях. Во первых -
Цитата:
АБСОЛЮТНО ПОДДЕРЖИВАЮ РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ВВП, О НАЧАЛЕ "НЕФТЯНОЙ ВОЙНЫ"!

Пусть Саудиты почувствуют на своей шкуре результаты, когда дешёвая нефть заливает рынок!

Позволь задать вопрос. Сколько стоит себестоимость добычи нефти в РФ? Сможем ли мы продавать нефть по $2 за бочку? Если нет, то какой нефтью зальем рынок? Тем более марки юралс? У Саудитов нефть как у нас лужи после дождя. Это равносильно пугать козла капустой.
Во вторых сланцевый бизнес США не думаю что завянет, ровно как и экономика. Саудиты под военной пяткой у Америки и будут продолжать выпендриваться до тех пор пока американцам это будет выгодно. Последние же наплевав на собственные потери гадят России. Через Саудитов. Просто момент выдался для этого очень удачный. Во первых рынки попадали из за вируса, во вторых Россия отказалась сама от предложения снизить добычу. Повод есть, последовало действие. В прошлый раз от таких маневров СССР пришел в полный упадок. Историю хотят повторить. Нефти у них намного больше нашего стаб.фонда и если эта война будет затяжной то надо будет посмотреть как легко мы это вытерпим. Я не нагоняю тоску типа пора в саван и валить, но легко думаю не будет. К противнику глупо относится легкомысленно-наплевательско-шапкозакидательно. Противника надо уважать и знать что он вовсе не тупой.

_________________
Mess with the best — die like the rest
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev
и знатоки, приветствую. вроде справился.
Дзенькую пани)
swergdach
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 1.884
0%
russia.gif
alexys2004 писал(а): Перейти к сообщению

Пусть сланцевый бизнес США умрёт вместе с их экономикой!

Глубине вашей наивности может позавидовать большинство вкладчиков из "МММ". :лол:

alexys2004 писал(а): Перейти к сообщению

Пусть это дорого станет России - потерпим!

У нас, в нашем "правовом" государстве, подминающие под себя конституцию господа никого из плебса и спрашивать не будут. Но всё же я вас попрошу сдерживать своего внутреннего идиота и не лепетать тут за всех, ок? О нет

alexys2004 писал(а): Перейти к сообщению

в США цены на бензин растут последние 15 лет без каких-либо откатов назад

Ну, сказочник из вас хороший, а вот статистик - плохой. :нет:
https://www.statista.com/statistics/204740/retail-price-of-gasoline-in-the-united-states-since-1990/
https://ru.globalpetrolprices.com/USA/gasoline_prices/
https://pikabu.ru/story/kak_izmenyalas_stoimost_benzina_v_ssha_i_rossii_za_poslednie_10_let_6466368
Stalker450173
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 22.48
Раздал: 34.98 TB
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
AleksandRGusew1 писал(а): Перейти к сообщению
Одно,два,три. Может 5 лет. Москва не сразу строилась,и вы не сразу всё профукали. Время работает,на нас. Кризис мы легко,переживём. Золотоволютных достаточно. Смеялись,над словом импортозамещение. Оно работает,и очередной кризис,снова толчок к наращиванию выпуска своего. Что у вас произойдёт,ну не знаю. И так всё развалили,кризис добъёт. Не денег,не ресурсов,не производств. Вы победили.
Хочется тебе,обсуждать нас. Смысл? Кому ты хочешь,что-то доказать. У нас всё чётко и стабильно,хайпа и ожиотажа нет. Массово скупать что-то не бегут,и не побегут. У всех,всё есть и в избытке. Закрой магазины бытовой техники,на год и ничего не случится. Зарплаты стабильные,уверенность что завтра не конец света,полная. Работаем у себя в стране,гостарбайтерством не унижаемся. Строим атомные станции по миру,множество совместных проектов с разными странами. Экспортируем,не только нефть и газ,но и огромнейший перечень товаров,услуг,технологий.
Мне без разницы,что ты пишешь. Россия сильная страна. Нагнуть её,не удастся при любом раскладе. Торговом,военном,политическом. Займись подсчётами,что у вас. А своё,мы и без вас посчитаем.

Ну что ты будешь делать. Давайте по порядку. И я опущу ваше
Цитата:
Мне без разницы,что ты пишешь
, потому как диалога просто не будет. Первое: Кризис вы уже переживаете далеко не пять лет. Не врите себе. И что касаемо "профукали", у нас хоть можно что то изменить. В отличии от вас заангажированных напрочь наши смогли снести короля с трона. И это факт. Не суть что все этим решилось, но и тем не менее. А у вас печалька. Сидите и хаваете что вам Соловей со Скабеевой втюхивает. Второе. Кризис мы легко переживем. Да ладно! Сам себе веришь? Кризис уже давно в стране и что то конца ему не видно. Только по телеку все хорошо и гладко. Третье: Выпуск своего - уточните пожалуйста о чем речь? Что свое? Что вы импортнозаменили? Хватило мозгов раздавить тонны импортных овощей, когда свои же пенсионеры в проголодь живут.
Четвертое: Атомные станции? Ничего что Мир от них отказался?
И пятое: Россия сильна только благодаря народу, воспитанному в СССР. Но глаза открываются. И здесь уже идет счет не на года. Вот как то так. Не обманывайте себя, потому что других уже не обманете. Я тоже рожден в Советском Союзе и пережил далеко не одного президента. И я знаю о чем говорю. За сим удаляюсь.
kztu
Только чтение
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 0.705
0.15%
Василий1979 писал(а): Перейти к сообщению
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

Дебилы как были дебилами, так и остануться, тролли остануться троллями, остальные разберуться. Нас тут нормально по курсу трусило, у всех всё Ок.

останутся :огорчение: не только лишь все....

на обменке харькова 26,1/27,25
к обеду НБУ слила 200 млн.
и не помогло..."16:09 Наши читатели сообщает, что в столичных продуктовых супермаркетах начался ажиотаж. Киевляне в основном покупают, крупы, макароны, муку, туалетную бумагу."
вася, обменников давно нет, все покупки валюты в банках, а курс там на сегодня покупка 25,7 грн за бакс. Крупы.... соль....читатели, в свой обменник загляните, пЕсатели... Где импортозамещение ваше? 6 лет прошло, а курс рубля как колыхало от стоимости нефти так и колыхает, зато омерика во всем виновата.....
Stalker450173
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 22.48
Раздал: 34.98 TB
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
kztu писал(а): Перейти к сообщению
вася, обменников давно нет, все покупки валюты в банках, а курс там на сегодня покупка 25,7 грн за бакс. Крупы.... соль....читатели, в свой обменник загляните, пЕсатели... Где импортозамещение ваше? 6 лет прошло, а курс рубля как колыхало от стоимости нефти так и колыхает, зато омерика во всем виновата.....

Не советую напрягаться. Это тролль. Я сам харьковчанин и ничего подобного у нас нет. В Киеве у меня живет сестра я с ней созваниваюсь каждый день и она тоже говорит что это полный бред..
А может это Скабеева под чужим ником решила очередную чушь выложить? Помнится она уже заявляла в эфире что в Украине в магазинах закончилась соль. Что дальше? Спички? Мыло?

_________________
DIMIDROL1969
Стаж: 12 лет
Сообщений: 26
Ratio: 2.502
100%
russia.gif
А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать.
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Пытался заснуть и включил Соловья. Понравилось как один тип речь пиханул. Дословно написать не могу, расскажу суть.
Именно что он сказал - пора сбросить маску, в России не может быть никогда демократического уклада. Ей нужен один сильный и бессменный лидер, коим является ВВП. Но опасаясь что через 4 года к власти может прийти персона которая не будет продолжать политику начатую нынешним президентом, и электорат потеряв лидера за которого голосовал отдаст свой выбор не тому кому надо, было решено внести поправку в Конституцию позволяющую ВВП снова стать президентом. Дабы он в последующие шесть лет подготовил приемника который будет проводить курс сегодняшней политики и народ уже будет знать кого надо выбирать. Сейчас нет альтернативы ВВП а те кто называют себя оппозицией и принимали участие в выборах всего лишь жалкие шуты, и не рассчитывали никогда становиться президентом. Им де якобы выгодно быть в тени ВВП. А России нужен сильный и бессменный лидер.
У меня упала челюсть, сон не знаю куда делся. Бедолага Соловей запорхал от неожиданности такого высера. Сразу начал щебетать про то как ВВП сказал и подчеркнул что все это действительно если народ так проголосует 22 апреля, и если примут поправки то после того как народ проголосует на президентских выборах...
Короче, верной дорогой идут товарищи!
С новым вас ВВП на следующие 10 лет!
А тут развели демагогию как скажется новый курс рубля. Не раз еще скаканет.

_________________
Mess with the best — die like the rest
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
С новым вас ВВП на следующие 10 лет!

"И это правильно".
Без шуток.
Лучше так, чем придут пубертаты амбициозные - которые всегда "знают как надо" - и по миру пойдём вообще.
Охренели перемены как по мне так.
тем более что альтернативы радетельной просто нет реальной.
Пусть лучше так спокойно всё догниет...
а там глядишь и самому мне будет недалеко до могилы, если не раньше скопычусь.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4885
Ratio: 154.663
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
jeply писал(а): Перейти к сообщению
Тоните сами со своими скрепами.

Как бассейн оплатить - так дружба, как тонуть - так сами.
jeply писал(а): Перейти к сообщению
И вот сейчас наш рубль просто привязан к стоимости мировой нефти и руского рубля. Спрашивается, какого рожна?

А к чему еще может быть привязан белорусский рубль? К евро? А что вы такого производите на рынки ЕС? Выше правильно сказали. Вариантов ровно два. Либо вы привязаны к рублю, либо к злотому.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
Дабы он в последующие шесть лет подготовил приемника который будет проводить курс сегодняшней политики и народ уже будет знать кого надо выбирать.

А чё он раньше об этом не мог подумать?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
У Турции есть своя литография? О которой именно турецкой электронике речь?

О стиралках BEKO и холодильниках BOSH собранных из китайских запчастей.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.491
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
singer_spb писал(а): Перейти к сообщению
Все весьма наглядно и понятно. Если не согласен с источниками, приведи свои.
Я не буду больше спорить, я вообще почти не участвую в дискуссиях
И где там корреляция и привязка цен топлива к цене нефти?
Цитата:
Нефть сегодня 35,67
Нефть неделю назад 45,27 (разница 26,91%) Топливо (2,92%/2,86/3,58%)
Нефть месяц назад 49,67 (разница 39,25%) Топливо (4,19%/4,07%/5,31%)
Нефть год назад 67,58 (разница 89,46%) Топливо (1,46%/1,01%/6.22%)
На разные виды топлива цена меняется довольно произвольно. Наибольшая разница по ценам нефти соответствует наименьшим разницам цены топлива (кроме дизеля-у него постоянная тенденция к стабилизации цены независимо от нефти).
Ты вообще знаком со значением термина "корреляция"?
Спорить действительно не о чем. Твои же собственные источники тезис о привязке цен топлива к цене нефти развеивают как несостоятельный.
И тебе не хворать.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас конечно сделать ничего практически не возможно. Думаю в последующие 10 лет то же
Вот тут я с тобой согласен. Не настолько всё еще плохо, что бы народ встрепенулся. Но то, что к тому неуклонно движемся - очевидно. Вот только есть нюанс, когда всё очень плохо, в цивилизованном мире принято развязывать войну. Народ при деле, предприятия во всю работают, пикнуть нельзя - война всё же.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
те кто называют себя оппозицией и принимали участие в выборах всего лишь жалкие шуты, и не рассчитывали никогда становиться президентом. Им де якобы выгодно быть в тени ВВП.
Насчет остального спорно, но вот тут я абсолютно с оратором согласен.
Stalker450173
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 22.48
Раздал: 34.98 TB
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
alexys2004 писал(а): Перейти к сообщению
АБСОЛЮТНО ПОДДЕРЖИВАЮ РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ВВП, О НАЧАЛЕ "НЕФТЯНОЙ ВОЙНЫ"!
Пусть Саудиты почувствуют на своей шкуре результаты, когда дешёвая нефть заливает рынок!
Пусть сланцевый бизнес США умрёт вместе с их экономикой!
Пусть это дорого станет России - потерпим!

Сдается мне ваше "Пусть" этим и останется. Если кто и пострадает, то это российский народ. А! Я забыл,
Цитата:
потерпим
Ну и сколько терпеть будете?

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
Дабы он в последующие шесть лет подготовил приемника который будет проводить курс сегодняшней политики и народ уже будет знать кого надо выбирать.

Народ будет выбирать? Вы серьезно? Уже сколько лет народ выбирает. Это даже клоунадой не назовешь. Беркова, Панин и т.д. и т. п. Большой выбор?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
С новым вас ВВП на следующие 10 лет!

"И это правильно".
Без шуток.
Лучше так, чем придут пубертаты амбициозные - которые всегда "знают как надо" - и по миру пойдём вообще.
Охренели перемены как по мне так.
тем более что альтернативы радетельной просто нет реальной.
Пусть лучше так спокойно всё догниет...
а там глядишь и самому мне будет недалеко до могилы, если не раньше скопычусь.

Вы считаете это правильным? Ладно мы динозавры, нам уж тут соглашусь с вами все по барабану, но а как же наши дети, внуки? Здесь "моя хата с краю" не работает.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10