Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 491

Мошенники придумали новую схему кражи денег с банковских карт


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927326
100%
russia.gif
Мошенники придумали новую схему фишинга с опросами на брендированных сайтах, которая получила название «Белый кролик». Об этом «Известиям» рассказал руководитель департамента инновационной защиты бренда Group-IB Андрей Бусаргин.

По его словам, такое название выбрано по аналогии со сказкой «Алиса в Стране чудес», поскольку все начинается с безобидных шагов. Так, злоумышленники в соцсетях от имени звезд или с помощью поддельных роликов в новостном формате предлагают потенциальной жертве получить вознаграждение за прохождение опроса на сайте: например, банка или сотового оператора. После этого клиент получает на почту сообщение о выигрыше.

«Одноразовая ссылка, в которой не содержится домен проверенной организации, ведет на сайт без логотипов, но клиент уже доверился «белому кролику» и потерял бдительность, попав в «черную нору». На портале мошенник может попросить «тестовый» платеж на сотни рублей, а также уточнить CVC-код или логин и пароль от интернет-банка, — утверждает Бусаргин.

Эксперт подчеркивает опасность данной схемы, поскольку она не вызывает подозрений и ее сложно отследить службе безопасности банка.

Директор департамента информбезопасности банка «Открытие» Владимир Журавлев подтвердил, что мошеннические опросы с вознаграждением набирают обороты. По его словам, часто клиенты решают не обращаться в банк и правоохранительные органы из-за небольшого размера украденной суммы.

Как рассказал директор департамента информбезопасности Росбанка Михаил Иванов, новую схему бывает сложно выявить из-за ссылок, которые срабатывают лишь один раз. Дело в том, что мошенники знают всю информацию о жертве из-за открытого доступа к аккаунту в соцсетях, что повышает вероятность успешной аферы.

Отмечается, что жертвами могут стать доверчивые подростки, которые, например, пользуются картами родителей. Злоумышленники под предлогом социальных экспериментов, краудфандинга или благотворительных акций в соцсетях могут завоевать доверие молодых людей, участвующих в таких мероприятиях. Среди способов защиты от мошеннической схемы называют использование антивирусного ПО и ввод личных данных только на проверенных сайтах.

Источник
abc-inc
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 910
Ratio: 6.273
100%
wild_hogs.gif
crowner писал(а): Перейти к сообщению
Lancelof писал(а): Перейти к сообщению
На портале мошенник может попросить «тестовый» платеж на сотни рублей, а также уточнить CVC-код или логин и пароль от интернет-банка[/i][/font][/size], — утверждает Бусаргин.

Эксперт подчеркивает опасность данной схемы, поскольку она не вызывает подозрений и ее сложно отследить службе безопасности банка.


Это прикол что ли ? Т.е. просьба пароля-логина от интернет-банка или сообщить CVC или перевести бабла не вызывает подозрений ? Да я в первую очередь не то что заподозрю, а пошлю в лес, если мне скажут дай пароль от банка и денег скинь.
А, еще один мега умный нарисовался = )
Тебя если будут "вести" от начала, до конца, "сердце с почками подрежут", даже не заметишь сразу.
"лох не мамонт, он не вымрет"

_________________
Этот мир спасёт только конец света...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
что же вы такие умные и такие бедные?

"необходимо - не не достаточно".
нужно ещё обладать и ушлостью.
не помешает и отсутствие наличия элементарной совести и чувства собственного достоинства - приветствуется
более сложные случаи - удачная честная профессия -не рассматриваем по причине банальности схемы )
"умный в гору не пойдёт..."
ivanivano​vicpupcin​
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 4.875
81.76%
ussr.gif
цитата Totosha007 А это из какого фильма -"Клиента можно:- усыпить-оглушить" и т.д.?

Чтобы усыпить и оглушить к клиенту нужно подобраться в плотную, а клиент может оказаться боксёр. :смех: :смех: :смех:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ivanivanovicpupcin писал(а): Перейти к сообщению
может оказаться боксёр

мой случай
я своему другу , в гости приходит, показывал некоторые ката и правильность постановики удара.
ну так, сяк, и проч. элементы
а он, потупив голву, мне и говорит - Миша, я 6 лет боксом занимался.
вот такая недолга.. )
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению

Вот именно, что "типо того".. Заставить.. Как то не демократично, для европейского государства..

Мне как-то пофиг, о каком государстве речь или откуда вы или я ) Говорю лишь то, что думаю, как было бы правильно с моей точки зрения, вот.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.202
Раздал: 375.7 TB
100%
ussr.gif
yak192 писал(а): Перейти к сообщению
Я не могу не заметить, что в наше время и выборы - также сомнительное мероприятие..
О сомнительности буржуазных выборов было сказано более 100 лет назад. Не мной :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5