Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 364

В "Союзмультфильме" рассказали о новом сезоне "Простоквашино"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Новый сезон "Простоквашино" будет включать как минимум 22 серии, которые уже находятся в стадии разработки, сообщила председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева.
  • "Мы заканчиваем сейчас первый сезон через три серии - будет всего 30 серий. Планируем еще как минимум 22 серии, которые уже в работе и будут, соответственно, также хронометражем раз в три недели продолжать выходить", - сказала она журналистам на пресс-конференции в четверг.

Слащева также не исключила появления новых героев в мультфильме.
  • "Смысл "Простоквашино" в том, что он придает актуальный для страны момент, юмор, мы стараемся шутить и про пенсионную реформу, и про социальные выплаты", - добавила она.

Новые серии легендарного мультсериала студия начала выкладывать весной 2018 года в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте", а также на платформе сайта Кино Mail.Ru. В конце мая того же года "Союзмультфильм" запустил официальный YouTube-канал.
"РИА"
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Upper007 писал(а): Перейти к сообщению
новые поколения просто не воспримут ч/б картинку.

не надо подстраиваться и не стелиться под моду а как сделано притом и кадры разные в чб и оцветнённый - балансы - так и оставить.
ну давайте ещё сделаем 17 Мгновений голографичекие в 3Д шлемах да звук 7.1 да чтобы пивасик сам в рот затекал при этом оснащенной бутылкой искусственного интеллекта..
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Upper007 писал(а): Перейти к сообщению
А может быть, они хотели бы выразить в цветовой гамме, но у них тогда не было такой возможности. Сейчас смогли. Хуже фильмы от этого не становятся, лучше тоже. Разница восприятия. Во времена СССР, у меня стоял ч/б телевизор (Рекорд или Горизонт,не помню уже). Я тогда воспринимал это как данность. Времена меняются, новые поколения просто не воспримут ч/б картинку. А фильмы-то стоящие того, чтобы остаться в истории нашего кинематографа. Поэтому, я только ЗА.

Ага - не воспримут.
Раскрасьте "А зори здесь тихие", напишите музыку к "Живым и мёртвым" и то же - раскрасьте.
Ну, а чего - главное же красивая картинка на экране, а не содержание, иначе же "современное поколение" - "не поймёт".
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
дело в том что операторская и режисерская работы была видна именно в черно-белом варианте - чб кино да и фото оно и эстетичнее и концентрированее восприятие нежели отвлекающая цветная размазня да притом в высокохудожественном с накалом кине
Прогресс не остановим. Пусть раскрашивают, пусть делают объёмным, добавляют запах и тактильщину. Но - пусть рядом лежит и чёрно-белое немое с титрами. А мы покряхтим и выберем. И да, лучше сделать Штирлица голографическим, чем переснимать заново...
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
чёрно-белое немое с титрами.

это вообще квинтэссенция я считаю кинематографа - когда всё надо было выразить "словами" в видео..
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4885
Ratio: 154.663
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Так что мне даже как-то приятно, что его "обули" вот с этим продолжением.

Некого обувать-то. Умер он года два назад.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Upper007 писал(а): Перейти к сообщению
Поэтому, я только За раскраску.

для особо искушенных эстетов в нормальных фотоаппаратах есть всегда режим черно-белой съемки - для справки.
и не только из-за исправления муара от дурных байеровских фильтров
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Прогресс не остановим.

Вот и не останавливайте. Берёте и создаёте СВОЁ - хоть в 18 д. Что ж вы такие современные и прогрессивные - своё то не можете? А на чужом шедевре нарисовать усы - это, конечно, проще, чем создать свой. Называется, правда, это - паразитирование, а не прогресс.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Некого обувать-то. Умер он года два назад.

Ну, умер - так умер, я не отслеживаю. Но скандал был - факт, и мы его тут обсуждали.
Upper007
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 43.263
30.61%
Покажите маленькому ребёнку Кощей Бессметный (с Роу) и Малифисенту (не лучшая сказка), он будет одинаково хлопать в ладоши и улыбаться. Подросток, с огромной долей вероятности, первое выключит, а второе посмотрит. Взрослый человек однозначно выберет цветной вариант. Пенсионер (а так выходит по годам) может предпочесть ностальгию. Это его маленький мирок, когда-то там. Но это далеко не сейчас.
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
lesss писал(а): Перейти к сообщению
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Прогресс не остановим.

Вот и не останавливайте. Берёте и создаёте СВОЁ - хоть в 18 д. Что ж вы такие современные и прогрессивные - своё то не можете? А на чужом шедевре нарисовать усы - это, конечно, проще, чем создать свой. Называется, правда, это - паразитирование, а не прогресс.
Мы можем многое. Но даже мы не сможем достойно переснять Чаплина, Китона и даже вокзал Ла-Сьота. Это можно сыграть лучше(наверно), а вот честнее - вряд ли. Чем дальше, скажем, от войны, тем меньше шансов получить качественное кино, где актёры живут в роли, а не кривляются. И те, старые фильмы, достойны, чтобы их обновляли. А то так можно договориться, что и восстанавливать ленты не надо. И оцифровывать тоже - пусть себе лежат на целлулоиде..
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Upper007
Вы по-русски - не читает?
Создавайте СВОЁ, а не раскрашивайте чужое.
bablzz
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2246
Ratio: 11.046
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
В "Союзмультфильме" рассказали о новом сезоне "Простоквашино"

YouTube
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Upper007
Вы по-русски - не читает?
Создавайте СВОЁ, а не раскрашивайте чужое.
Не слушайте никого, договаривайтесь с правопреемниками и раскрашивайте.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Upper007
я понял.
Вы сторонник чтобы даже искусство хавать и ртом и ж**ой - во все дыры чтоб
просто тогда оно перестает зачастую быть искусством и приобретает термин некоего ремесла.
нет вопросов.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Что бы не быть голословным, нашёл тему с обсуждением Успенского и продолжения Простаквашино: Успенский прокомментировал выход новой серии «Простоквашино»
Upper007
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 43.263
30.61%
mmsh.
Не понял ты меня. А искусство - фикция, мнение навязанное кем-то кому-то.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6