Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 352

Появился доступный каждому способ помочь в создании вакцины от COVID-1


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Наилучший способ бороться с угрозой — уничтожить ее, а если речь идет о болезни, то для нее просто нужно создать лекарство. И теперь появилась возможность поспособствовать появлению вакцины от коронавируса прямо у себя дома.

Нет, мы не о том, чтобы просто переждать пандемию взаперти — это так не работает. Во‑первых, шанс заразиться не сильно уменьшается, а во-вторых, технически, для вирусологии наоборот выгодно, чтобы количество больных увеличивалось. Так материалов для исследования больше, да и общественное внимание привлекается лучше, а с ним — финансирование работ. Но суть новости не в этом.

Проект распределенных вычислений Folding@home добавил в свою базу вирус SARS-CoV-2, вызывающий коронавирусную респираторную инфекцию COVID-19. Это означает, что в ближайшее время любой желающий сможет принять непосредственное участие в детальном изучении возбудителя новой «Чумы XXI века», чтобы на основе этих данных была создана вакцина или лекарство для борьбы с ним. Требуется лишь установить на компьютер необходимое программное обеспечение, и в то время, когда пользователь не использует ее вычислительные ресурсы на сто процентов, техника будет обрабатывать небольшие фрагменты проекта.

В рамках Folding@home планируется выполнить моделирование нескольких биохимических процессов, в ходе которых вирус проникает в клетки человеческого организма. В первую очередь фокус работы будет направлен на понимание взаимодействия вирионов SARS-CoV-2 с ферментом ACE2 (Ангиотензинпревращающий фермент 2), к которому прикрепляются «шипы короны» вирусной частицы. В ближайшем будущем для расчетов станут доступны и еще несколько пар белков, включающих в себя как протеазу вируса с ингибиторами, так и взаимодействие вириона с человеческими антителами.

Благодаря проекту Folding@home для всех желающих появилась возможность поучаствовать в создании вакцины от коронавируса

Предсказание трехмерной структуры взаимодействующих друг с другом фермента ACE2 и RBD-домена вируса. Моделирование Folding@home либо подтвердит эту картину, либо откорректирует. Важный момент: пока что большая часть данных для моделирования SARS-CoV-2 взята из отрецензированных работ по его «родственнику» SARS-CoV, возбудителю «атипичной пневмонии». Между ними достаточно много общего, чтобы можно было не дожидаться научных работ по новому коронавирусу.
На первых порах моделирование SARS-CoV-2 не выделено в отдельную ветку проекта и доступно для обсчета в разделе «прочие болезни», но если интерес участников Folding@home именно к коронавирусу будет велик, он удостоится своего пункта меню. Сейчас собственные категории есть у десятка нейродегенартивных, вирусных и бактериальных заболеваний — например, болезни Альцгеймера, лихорадки Эбола — а также у нескольких видов рака.

На «счету» Folding@home уже есть порядка двух с половиной сотен научных работ — данные волонтерского моделирования используют ученые по всему миру для изучения взаимодействия протеинов. Визуализация трехмерной структуры белков является чрезвычайно сложной, но при этом и невероятно важной для науки задачей. Дело в том, что от того, как белок в своей конечной форме сворачивается, зависят его свойства, а при нарушении этого процесса возможны патологические изменения во всем организме. Понимание этих механизмов приближает создание лекарств и профилактических методик для таких заболеваний, как болезнь Паркинсона, лихорадка Деньге и Гепатит C.

FoldingatHome

Карта распространения

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Byrkylik
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 6.928
100%
Да всё ясно как белый день - поставил прогу, а кто то майнит на твоём железе. Как вообще ЭТО допустили в нашем клубе?
ZT_Ivan
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 2.895
100%
russia.gif
Pascha1976 писал(а): Перейти к сообщению
Сначала прочитал и ничего не понял.
А потом еще раз перечитал и опять кааак ничего не понял...!

Интересный эффект прослеживается, коллега.
Продолжайте наблюдения!
abc495911
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 7.97
34.53%
Откуда: Moscow
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
abc495911 писал(а): Перейти к сообщению
100 крат конечно я специально преувеличил, но думаю не сильно ошибся!

Преувеличение и перевирание фактов называется "вброс".
abc495911 писал(а): Перейти к сообщению
А бухают у нас (да и у вас) процентов 90% населения.

Это может у вас так в неизвесном посёлке. Большинство не бухает, не путать с "может выпить", например, пропустить кружку-другую светлого разливного в кафе после работы. Работать надо на утро, голова нужна чистая. Если у вас вокруг 90% бухают, я вам сочуствую.
abc495911 писал(а): Перейти к сообщению
Так что товарищ из Кракова

Краткий курс подростковой географии: Краков в Польше, хотя может вы там действительно бухаете постоянно, что Харьков с Краковом путаете. Еще раз сочуствую.


Вброс, троллинг и провакация - это ваш конёк. Я на него даже не претендую!

Пропустить кружечку - другую светлого или не светлого, это пьянство. Сначало после работы, потом перед работой и наконец вместо работы. Да будет вам молодой человек известно, что нет понятия умеренного пьянства. В медицине есть просто пьянство. В вашем случае алкоголизм при изрядной регулярности.

Мне, в отличает от вас, все равно откуда вы, маргиналов всюду хватает. :))) Вопросов больше не имею, вы даже не поняли, про что речь идет, вам это и не надо, правда? Вам нужно разжигать споры с пользователями под другими флагами, да ведь? Продолжайте бухать, приятного вечера, всего вам самого доброго! :)))

И задумайтесь, почему Горького в Каразина переименовали...
gogaII
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 572
Ratio: 1.682
2.84%
australia.gif
Меня в этой истории напрягает только то, что под шумок могут протолкнуть обязательную вакцинацию всех. Мне, как упоротому антипрививочнику, нравится видеть здоровыми своих непривитых детей. А себе вы делайте хоть какие вакцины, колите их себе куда угодно, только нас не трогайте.
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3083
Ratio: 1.169
37.55%
gogaII писал(а): Перейти к сообщению
Меня в этой истории напрягает только то, что под шумок могут протолкнуть обязательную вакцинацию всех. Мне, как упоротому антипрививочнику, нравится видеть здоровыми своих непривитых детей. А себе вы делайте хоть какие вакцины, колите их себе куда угодно, только нас не трогайте.


Добро пожаловать на необитаемый остров, и там вас никто трогать не будет. Если вы его конечно купите.
Или вы будете возражать, что оспу/скарлатину/дифтерию и т.д. победили не благодаря прививкам?
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1208.006
Раздал: 374.8 TB
100%
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
ну не знаю как там с коронавирусом - но потенция у Вас будет чики-пуки ))
В открытом гробу хоронить будет не прилично.
Seroga1
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 5.512
0.93%
gogaII писал(а): Перейти к сообщению
Меня в этой истории напрягает только то, что под шумок могут протолкнуть обязательную вакцинацию всех. Мне, как упоротому антипрививочнику, нравится видеть здоровыми своих непривитых детей. А себе вы делайте хоть какие вакцины, колите их себе куда угодно, только нас не трогайте.

И вы нас не трогайте. И своих детей научите этому. Если спросят почему, а они спросят, то объясните им почему папа называет себя "упоротым антипрививочником". Только не бойтесь, что детишки станут умно возражать, например, про поросят, которых папа сам вакцинирует, чтобы те не сдохли раньше, чем попадут на стол. Более того, повзрослев дети начнут, а они начнут, обзывать без любви своего отца, как вы сами говорите, "упоротым антипрививочником".
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1208.006
Раздал: 374.8 TB
100%
ussr.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
Или вы будете возражать, что оспу/скарлатину/дифтерию и т.д. победили не благодаря прививкам?
Исключительно словом божьим!
JamesD
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 942
Ratio: 1.691
Поблагодарили: 579
82.24%
ukraine.gif
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
На первых порах моделирование SARS-CoV-2 не выделено в отдельную ветку проекта и доступно для обсчета в разделе «прочие болезни», но если интерес участников Folding@home именно к коронавирусу будет велик, он удостоится своего пункта меню.

Не нашел такого, поэтому удаляю. Вариантом Any я не доволен ибо хочу знать и выбирать, куда мощности ПК донатить. А там только Альцгеймер, Рак и еще какой-то вид болезни и все. Все так все.

_________________
###tor_blocked | ##.request
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
mobilen писал(а): Перейти к сообщению
Из открытых источников.
2. Дети обычно НЕ ЗАБОЛЕВАЮТ (по мировой статистике). Причина- иммунитет. Какой он у российских детей? Именно в России и будут первые случаи заболевания среди детей. Не сомневаюсь.


Если уж быть точным, то дети заболевают, но переносят этот грипп легко в обоих смыслах.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
и останутся на планете одни дети
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
и останутся на планете одни дети
,,,Ну вот! А как же я? :смех: А если быть точным, то мы являясь жизненной средой для любых вирусов и много чего о них вообще не знаем. К примеру, что вы знаете об их междоусобных войнах? Как они отвоёвывают себе жизненное пространство, если в нём уже живет какой нибудь вирус? И тому, и другому, очень даже хочется пожить в комфортных условиях в ком нибудь из нас. Ну или очень быстро размножаясь, во всех сразу. Вот как они нас между собой делят то?.. :подмигивание:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12
да так-то оно так.
оказывается эта сволочь ещё и в глаза лезет - нужно ещё и облегающие очки носить...одной маски мало
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
одной маски мало

:смех: ...Какой такой маски? Если вас или ещё кого уже выбрали в качестве жизненного пространства. Какие очки? :смех: Победит сильнейший! И во время их битвы за тело, именно ему будет скверно. А потом всё. Полегчает и победитель заживёт так, как и подобает победителю. Кто нибудь задался вопросом, а вирус ли убивает человека? Может он побеждая конкурента, который настолько хорошо прижился в нашем теле, что его смерть, тут же влечёт и нашу? И с чего вдруг решили, что мы являемся носителями только одного вируса? У каждого вируса в нашем теле найдётся своя комфортная среда. Живи, да радуйся... вирус.. :подмигивание:
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
ну не знаю как там с коронавирусом - но потенция у Вас будет чики-пуки ))
В открытом гробу хоронить будет не прилично.

Ну что вы? Зачем-почему в открытом? Что, нельзя уже будет вырезать технологическое отверстие :смех: ? И с потенцией не страдаю - грецкие орехи и сметана не кончились. Не надо мне всяких эхинацей, у нас такое не растет.
Меня посещает один вопрос - почему наша прокремлевская "четвертая власть" не раздует пусть не скандал,чуть поменее но этого типа. Историю с "старичком" схавали почти молча, тут тоже можно было придумать басню про коварство Пентагона и заговор англосаксонского мира. Увязать неприязнь США к Китаю, присутствие солдат исключительной нации в (б)Ухане, непринятие каких либо профилактических мер в Британии (есть же наверное вакцина для своих?). Ну или еще придумать какой нибудь правдоподобно-абсурдный софизм. На что ж их Родина учила? Хайли лайкли.. и далее понеслось по накатанной.
Цитата:
Продолжайте бухать, приятного вечера, всего вам самого доброго!
Ну хоть один добрый человек нашелся :D ! А насчет пары кружек светлого или стопарика водяры в охотку и т.д. - это отдельная тема в которой можно спорить долго, практически бесконечно и бесполезно. Что врачи считают пьянством и алкоголизмом мне к примеру фиолетово. Потому что британские ученые главнее и умнее. Они доказали что бухать понемногу но почаще - полезно. И ведь правда! Иначе британскую королеву весь мир называл "синей грустью Альбиона".

_________________
Mess with the best — die like the rest
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12