Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 309

Софт для насильственной предустановки возьмут из реестра российского ПО


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5090
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Предустановка российского программного обеспечения на потребительскую электронику начнется, как и планировалось, с 1 июля – отсрочки не будет (отраслевики просили перенести сроки вступления в силу требований до 2021 года).

Об этом на рабочей встрече с вендорами и ритейлерами заявил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин, рассказали «Ведомостям» два ее участника.

Также, по словам источника «Ъ», присутствовавшего на совещании, антимонопольная служба предлагает распространить эти требования сразу на все типы устройств, включая компьютеры, планшеты и Smart TV, а не только смартфоны, как предлагалось раньше.

ФАС планирует в ближайшее время завершить обсуждение документа с ведомствами и направить его для прохождения окончательных процедур в Минэкономики и Минюст, а до конца марта внести в правительство. Как пояснил собеседник «Ъ», окончательная версия уже обсуждается с Минцифры и Роспотребнадзором.

В свою очередь, Минцифры предложило использовать реестр отечественного ПО как основу для выбора софта, который будет предустанавливаться на гаджеты, сообщил источник, знакомый с повесткой прошедшего совещания:
    «Предложено использовать уже имеющийся у него реестр отечественного ПО и уже из него выбирать для предустановки софт по «критериям популярности», которые будут установлены постановлением правительства».
В министерстве подтвердили участие в работе над проектом, но комментировать совещание отказалась. В ФАС заявили, что в процессе заседания ведомства вышли на завершающий этап подготовки проекта постановления, текст которого ранее обсуждался экспертным сообществом и прошел публичные обсуждения.
    «Итоговый текст содержит минимальное количество межведомственных разногласий. Окончательного решения требуют вопросы введения соответствующих требований поэтапности или наоборот, одномоментного введения. Кроме того, обсуждался вопрос порядка формирования перечня программного обеспечения. Также был внесен ряд правок юридического характера», — заявил Голомолзин, слова которого передала пресс-служба ведомства.

    «Мы планируем в ближайшее время завершить обсуждения с ведомствами и направить этот документ для прохождения окончательных процедур в Минэкономразвитии, Минюсте и правительстве РФ. До конца марта рассчитываем внести этот документ в правительство РФ», — добавил он.
В декабре прошлого года был принят закон о запрете продажи с 1 июля 2020 года электронной техники, например, смартфонов и компьютеров, без предустановленного российского ПО. Производители электроники просили об отсрочке вступления норм в силу.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.783
Раздал: 15.5 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
просто как говорится надо научиться получать удовольствие ... от предустановок )


То есть, расслабиться, и пусть тебя имеют? :огорчение:

_________________
Ахтунг!
Dimon_28
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 88.473
100%
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Dimon_28 писал(а): Перейти к сообщению
Если что, я в курсе!

Правда?
А из написанного - так нет.


И мне абсолютно индифферентно что Вы, уважаемый, на этот счёт думаете! Правда! =)
vl1001
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 0.622
34.81%
Откуда: Volnovakha
ukraine.gif
это трэш
PDP-11-34
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 709
Ratio: 324.493
56.39%
Цитата:
Обязательно - при любых условиях, непременно

да! конечно!
обнулим® всё! при любых условиях! всенепременно!
:лол:
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Dimon_28 писал(а): Перейти к сообщению
И мне абсолютно индифферентно что Вы, уважаемый, на этот счёт думаете! Правда! =)

Я не думаю, я читаю - что написано вами. Ну, что - написано, то - написано, так и прочитано.
heta
Стаж: 15 лет
Сообщений: 313
Ratio: 50.576
Поблагодарили: 2
100%
ussr.gif
Т.е. когда самунг или там сяоми сует свой софт, который никому не нужен, но его не удалить - это нормально, а когда ставиться российский - это "насильственно". Вы там журнализды, в приступах лебероты, держите себя в руках. А то грантоедство из-за ваших ушей торчит слишком явно.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2848
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Насильно - против воли, силой

Ну, то есть как МС Винду на ноуты пихает. Есть с кого брать пример, хотя что будет делать блондинка или манагер без предустановленной Винды? Им и всё вышеописанное на смарте пригодится. На самом деле больше будет довольных, чем не довольных.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
heta
Вот как раз самсунг - уже согласился и ничего ТАКОГО - в этом не увидел.)
Dimon_28
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 88.473
100%
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Dimon_28 писал(а): Перейти к сообщению
И мне абсолютно индифферентно что Вы, уважаемый, на этот счёт думаете! Правда! =)

Я не думаю, я читаю - что написано вами. Ну, что - написано, то - написано, так и прочитано.


Блин, да что ж Вы такой неугомонный то? Я разве спрашивал Ваше мнение?! Я выразил своё мнение на статью! А не мнение на Ваше мнение! Думайте там себе, что хотите! И радуйтесь! У меня своё мировоззрение! Диалог окончен!
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
В общем, тут уже писали про изнасилованных журналистов. Но тут тема круче - с точки зрения, тех самых журналистов, Россия, изнасиловала, ну, скажем - майкрософт, для примера.
Круть - чё!)))
А некоторые, ещё вякают - что Россия слабая.)))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Dimon_28 писал(а): Перейти к сообщению
Блин, да что ж Вы такой неугомонный то? Я разве спрашивал Ваше мнение?! Я выразил своё мнение на статью! А не мнение на Ваше мнение! Думайте там себе, что хотите! И радуйтесь! У меня своё мировоззрение! Диалог окончен!

А я выразил мнение - на ваше мнение. Не имею права?
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.783
Раздал: 15.5 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
V.A. писал(а): Перейти к сообщению
Жертвы сталинских репрессий, тоталитарных режимов, кровавых рук, красного террора и узники ГУЛАГа! Я призываю - отзовитесь! :поклоняется:


Не буди лихо.. Пока оно тихо..

Мне тут на днях провайдер звонил, обеспокоились моим компом и вирусами на нем, в связи с жалобами на связь плохую.. Типа это у вас все плохо, поставьте антивирус Касперского, три месяца даром и попрет качественная связь. Говорю- уменя free версия стоит, не надо. У них раньше был dr.Web ,бесплатный, сделали платно 80р. Отписался, теперь каспера навяливают.. Вот с чего такая забота? Чтоб каспер стучал и блокировал туда не ходи, сюда не ходи..Сибсеть у меня.

_________________
Ахтунг!
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
А некоторые, ещё вякают

...Что им подсказали, то и вякают... :D
om42
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 16.504
11.71%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
beovulf86
да подумаешь
"много шума из ничего")
да пущай ставят
ни горячо, ни холодно



да пущай конечно! такими темпами быстрее холопами сделаемся ) пущаай))

причем яндекс со своим овном уже в телефонах ксяоми ... ладно хоть мелйру не суют изверги
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.783
Раздал: 15.5 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
А что журналисты? Опять во всех грехах виноваты? Что вы от них хотите? Древнейшая профессия, после особ с пониженной моралью..Работа такая..

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

om42 писал(а): Перейти к сообщению
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
beovulf86
да подумаешь
"много шума из ничего")
да пущай ставят
ни горячо, ни холодно



да пущай конечно! такими темпами быстрее холопами сделаемся ) пущаай))

причем яндекс со своим овном уже в телефонах ксяоми ... ладно хоть мелйру не суют изверги


У себя на сяоми извел яндекс. Больше не лезет. У трвща хуавей8, вот где рассадник, даже в гугл хром встроено, не получилось сразу удалить, копать надо, сложно все. лезет яндеск нагло..

_________________
Ахтунг!
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2848
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
С того же сайта: ФАС хочет обязать иностранные компании обеспечивать полную удаляемость ПО
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7