Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 415

Ракета "Союз-2.1б" с 34 спутниками OneWeb успешно стартовала с космодрома Байконур


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Запуск состоялся в 20:06 МСК, трансляция велась на сайте Роскосмоса.

Примерно через девять минут разгонный блок со спутниками отделится от третьей ступени ракеты. Головная часть ракеты "Союз-2.1б" в составе разгонного блока "Фрегат-М" и 34 спутников связи OneWeb также успешно отделилась от третьей ступени носителя.

Выведение аппаратов разгонным блоком займет 3,5 часа — с 21:18 до 23:21 мск. Спутники будут отделяться в девять этапов: на первом - два аппарата, затем - по четыре. Это второй запуск аппаратов OneWeb с космодрома Байконур.

Первые шесть спутников OneWeb были запущены с космодрома Куру на ракете "Союз-СТ" 28 февраля 2019 года, в тот же день их вывели на орбиту. 7 февраля текущего года на орбиту были выведены еще 34 спутника. Также в 2020 году ожидаются первые два запуска британских спутников связи с космодрома Восточный.

В общей сложности компания намеревается развернуть на околоземной орбите порядка 600 спутников и начать их коммерческое использование в 2020 году. К 2021 году OneWeb намерена обеспечить 24-часовое покрытие Земли связью.

RosCosmos

«Запрещенный» в России «всемирный спутниковый интернет» без пяти минут банкрот

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
...Это пошто нам ваш палёный?

Ну это еще надо посмотреть чей папа председатель. В смысле где паленый. Если бы "боярышник" был на не паленном, то и отравлений бы не было.

Так может ваш и был. (Предположение) Смотрю у вас совсем недорого 150 рублей за литр.
verdammterWolf
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 9
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
То есть меня должно радовать, что РФ заработает новые дворцы, самолеты для корги и набьет очередную квартиру баблом?

КарКарыч ты вроде вполне вменяемый человек. Ну невозможно же думать,что всё идёт на дворцы и яхты. Армия нужна,медецина нужна,школы и дс нужны,мчс нужны и сотни другого,и всё нужно. Извини,и это всё ты думаешь на наши налоги? Пусть они эти налоги всюду. И в зарплатах,и в акцизах,и в пошлинах. Нет,это только часть. Та часть,на которую даже армию невозможно содержать и обновлять. Многое продаётся,не только сырья. Многое зарабатывается и таким способом,предостовляют свои услуги. Чем плохо? Строить атомные станции и в дальнейшем обслуживать их,получая прибыль. Работать на рынке,продажи вооружения. Выйдет Роскосмос на самоокупаемость или нет,трудно сказать. Но такие вещи,как долгосрочные контракты профукивать нельзя. Это деньги и стимул,к развитию.
Не растраивайся так сильно,а то и меня растроил. Взлетел корабль,деньги заработали. Всё как и планировалось. Главное без паники и с оптимизмом :подмигивание: На Украине всю космонавтику профукали,ничего не унывают и шутят. Так что бодрячком,и всё будет пучком.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
:супер!: Какой там спирт стартовал у вас с космодрома Байконур? :смех: Откуда хоть у вас взялся интернет в аптеках и аптеки в интернете?.. :подмигивание:
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
Какой там спирт стартовал у вас с космодрома Байконур? :смех: Откуда хоть у вас взялся интернет в аптеках и аптеки в интернете?..

Я так понял, что роскосмос уже первую партию спирта закупил :D ну и ладушки
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Роскосмос закупит на эти деньги у нас спирт, и он наконец появится у вас в аптеках. Так сказать кругооборот спирта в природе. Все довольны. :D
slee
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 755
Ratio: 7.881
Поблагодарили: 11
0.08%
ukraine.gif
verdammterWolf писал(а): Перейти к сообщению
На Украине всю космонавтику профукали,ничего не унывают и шутят.

Её не профукали, её не было. Южмаш работал и работает по союзной инерции. Да, не порезали в девяностых. Но это еще не достижение. Роскосмос то-же не достижение что не порезали на чермет. Просто сохранили. И то-же по союзной инерции. Точно так-же можно было бы и вспомнить просpаный (не нужно убеждать в случайности) и не замененный Буран. Хотя надутые щеки и амбиции могли бы и возродить. Ан нет - инерция и живая копейка.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Цитата:
Я так понял

:супер!: ...Чем?.. :смех:
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
По теме:
Роскосмос - любой каприз за ваши деньги.
verdammterWolf
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 9
slee писал(а): Перейти к сообщению
verdammterWolf писал(а): Перейти к сообщению
На Украине всю космонавтику профукали,ничего не унывают и шутят.

Её не профукали, её не было. Южмаш работал и работает по союзной инерции. Да, не порезали в девяностых. Но это еще не достижение. Роскосмос то-же не достижение что не порезали на чермет. Просто сохранили. И то-же по союзной инерции. Точно так-же можно было бы и вспомнить просpаный и не замененный Буран. Хотя надутые щеки и амбиции могли бы и возродить. Ан нет - инерция и живая копейка.


Как работает Южмаш,думаю не мне вам рассказывать и то что от него осталось. Ракетное топливо,не в состоянии утилизировать. Всё остальное,это как после выпуска автомобилей на заводе перебраться в гараж и выпускать чайники. Предприятие больше формальность и название,с огромными долгами. Чем что-то похожее,на былой прославленный Южмаш. Пустышка+долги=банкротство. Не сегодня так завтра,дело времени.
А Роскосмос и космодром построил,и новые ракеты создаёт,спутники запускает и много чего не относящееся к СССР. Но ты правильно сказал,сохранивший и предприятия, и историю.

И не стоит так агресивничать,на слова правды.

Для разряжения обстановки песня. Имеющая нейтральный характер,общее прошлое и космическую тематикуYouTube
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Другое дело, что его не продают частникам

А в аптеке?

У нас в принципе спирт не продают в аптеках (имеется ввиду свободно). Давно уже.
Искать замудохался, платы мыть нечем...

КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
То есть меня должно радовать, что РФ заработает новые дворцы, самолеты для корги и набьет очередную квартиру баблом?

Работал последние 5 лет с военными и мвд, снабжение + ещё некоторые сферы. Вы даже не представляете как начали их дрючить по всем фронтам, а по коррупции особенно. Ходят, пёрнуть боятся. При мне старшие офицеры в браслетах уезжали. Потом мы замудохались на петровку ездить всей конторой...

_________________
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Hexter писал(а): Перейти к сообщению
ресурса

чем тебе ресурс не нравится?
Ты наверное не пребывал в реальных интернет-помойках
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Причём потом будет втихаря ходить, торренты тягать, рыволюцыонэр, мля :смех:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Hexter писал(а): Перейти к сообщению
я прошу удолить.

зря.
уйти не поверишь там где был годами и десяток лет очень трудно..
лучше подумай куда уйти.
уйти несложно если есть альтернатива.
я ушел просто потому что стал для меня на прежнем месте просто вакуум - все разошлись.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Hexter писал(а): Перейти к сообщению
мне не важно "куда", мне важно "отсюда". и поскорее.

а зачем?
ну пишут что нравятся ракеты.
а ты возьми и аругментированно напиши что тебе не нравятся ракеты - делов-то и паритет будет соблюден ))
а матом действительно не стоит.
ты же не писатель например покойный недавно кто.
так он хоть к месту писал и в литературе а ты чего...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Hexter писал(а): Перейти к сообщению
а тебе валить отсюда нужно.

мне валить не нужно.
объясню.
мне здесь то что нужно всё есть.
и музыку постить свою и фото и стишки и видишь темы делать.
мне это нравится.
нравится коллектив.
адекватная администрация и модераторы и кураторы.
а чего тебе не хватает не пойму
придти вечером поговорить после дел правденых.
другое дело что я здесь и вправду много торчу - вот это давно хотел отрегулировать.
или ты здесь ищешь что-то свое и не находишь?
ну и хорошо пусть так а зачем удалять аккуант в толк не возьму.
или ты подшафэ? ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5