Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 196

Нью-Йоркская электростанция занялась майнингом биткоинов и теперь зарабатывает $50 тыс. в сутки


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
На сегодняшний день добыто уже 87 % от максимально возможного числа биткоинов (биткоины нельзя генерировать бесконечно, их максимальное количество ограничено математической функцией – прим. ред. TechCult.ru) и рентабельность их майнинга катастрофически низка. Фактически, единственный надежный способ заработка на создании криптовалюты – избавиться от посредников и их комиссий, главным среди которых выступает поставщик электроэнергии для майнинг-фермы. В этом отношении электростанции Greenidge Generation в штате Нью-Йорк повезло, как никому другому – она использует почти бесплатную энергию собственной выработки.

Не так давно электростанция пережила масштабную модернизацию, бюджет которой составил $65 млн – в нем отыскалось место и для закупки 7 тыс. устройств для майнинга. Их суммарное потребление энергии достигает 15 МВт, однако станция производит гораздо больше – порядка 106 МВт. Руководство Greenidge Generation решило, что может отказаться от части прибыли и не продавать электроэнергию потребителям, а пускать ее на майнинг. Потери, если так можно выразиться, ничтожны – энергия на майнинг-ферму поставляется по стоимости ее генерации, без каких-либо наценок.

Нет затрат даже на ее доставку, так как майнинг-ферма расположена на территории станции. При работе на полную мощность система генерирует в сутки 5,5 биткоинов, что при текущем курсе эквивалентно $50 тыс. в день. Поэтому неудивительно, что даже при грядущем снижении премии за генерацию биткоинов вдвое, представители электростанции считают свой новый бизнес весьма выгодным.
Источник
soronoros
Стаж: 15 лет
Сообщений: 454
Ratio: 11.311
52.93%
russia.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению

То есть если заниматься этой хренью в квартире (при максимальной нагрузке на сеть в 10кВт) можно за месяц намайнить на 1000 долларов. А счет за электроэнергию придет на 500 долларов.
Но для этого придется купить майнинг станцию и использовать её вместо отопительного котла.

Ну к то сказал, что все это в квартире надо держать ? Тем более в одной.

Добавлено спустя 30 секунд:

RAlexis писал(а): Перейти к сообщению

Это всё равно, что пытаться объяснить человеку, пораженному православием головного мозга, что законы физики останутся неизменными независимо от того, воскрес ли Иешуа лично для него, искупив грехи.
Даже если ты завтра скажешь им, всё.. криптобиржи закрылись, ты покаялся, блокчейн-архитектуры зло.. в их глазах ты еретик и тебя надо сжечь. Даже прося о ликбезе, они не хотят знать. Это другая ветвь эволюции.

Браво!
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению

А счет за электроэнергию придет на 500 долларов.
Хороший бизнес )))

Впечатляет, пошел увольняться и писать список чего надо исключить из рациона. Начнём с перехода с Мальборо на Беломор, с Зипповского бензина на 76-ой, вместо шоколада сосательные конфеты, хенкали сам буду крутить, так дешевле, надо почитать как самому делать сыр и пиццу включая заготовки, голову можно мыть хозяйственным мылом, подтираться бесплатными газетами :смех:
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению

А счет за электроэнергию придет на 500 долларов.
Хороший бизнес )))

Впечатляет, пошел увольняться и писать список чего надо исключить из рациона. Начнём с перехода с Мальборо на Беломор, с Зипповского бензина на 76-ой, вместо шоколада сосательные конфеты, хенкали сам буду крутить, так дешевле, надо почитать как самому делать сыр и пиццу включая заготовки, голову можно мыть хозяйственным мылом, подтираться бесплатными газетами :смех:

А нельзя всё это за биткоины купить?
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
soronoros писал(а): Перейти к сообщению
Ну к то сказал, что все это в квартире надо держать ? Тем более в одной.

и что , боюсь спросить - вот эту всю байду в многоквартирном доме имеете?
вообще-то под даже настоящие серверы выделяются свои помещение а не рядом с жилыми квартирами
или свой замок под это дело в деревне Грязь скажем имеете?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Беломор

у меня беломор с жуками какими-то вечно вылезающими.
импортные сигареты чистые. от насекомых
ViridiVir
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 12.186
0%
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
dado писал(а): Перейти к сообщению
soronoros писал(а): Перейти к сообщению

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... :смех:


Почему же? Вполне может быть правдой. Просто он почему-то вбил себе в голову, что заплатить ворованными деньгами за электричество не воровство электричества. Почему? Да черт его знает.


Забавно слышать от человека упрек майнеров в том что они якобы воруют деньги, когда он ворует контент не платя авторам ни гроша)))
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
А нельзя всё это за биткоины купить?

При таком бюджете надо что-то думать, пожалуй, шампунь и туалетную бумагу я оставлю, но однослойную )
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

и что , боюсь спросить - вот эту всю байду в многоквартирном доме?
или свой замок под это дело в деревне Грязь скажем имеете?



Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
у меня беломор с жуками какими-то вечно вылезающими.

Ох, давно не курил. Вот если бы делали папиросы с нормальным табаком, вот это была бы тема.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
давно не курил

а я крайне редко когда достанет что-либо или просто весна.
на самом деле никотин как-то криво воспринимаю.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Вот если бы делали папиросы с нормальным табаком, вот это была бы тема.

на старом месте где я был один завел тему про чай и сигары-сигареты
его сначала заткнули с табаком - тогда была мода на запрет рекламы табака - под эту сурдинку грохнули
потом вроде отстояли
ну а потом как я писал мои многолетние "коллеги" все разошлись и мне там стало вообще делать нечего

а табак там был обсужден
я ещё вспоминал наш магазин табачный Гавана
soronoros
Стаж: 15 лет
Сообщений: 454
Ratio: 11.311
52.93%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

и что , боюсь спросить - вот эту всю байду в многоквартирном доме имеете?
вообще-то под даже настоящие серверы выделяются свои помещение а не рядом с жилыми квартирами
или свой замок под это дело в деревне Грязь скажем имеете?

Замка нет. Есть гараж капитальный. Сразу скажу, что стоит в гараже отдельный счетчик на электроэнергию. Часть на лоджиях (у меня их три).
Место фермы занимают не так ужи много. Асиков воющих не держу, у меня все на видеокартах. Которые опять же вместе с прочими комплектующими это все можно продать (пусть и недорого).
Отдельные помещения :смех: Сразу видно вы сисадмин или программист.
Вот тоже кстати отдельная тема насчет чрезмерно раздутого самомнения и важности у сисьадминов и прочих программеров. По сути (особенно сисьадмины) - это обслуга. Дворники, уборщицы и т.д. из той же оперы. И платят вам слишком много.
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Впечатляет, пошел увольняться и писать список чего надо исключить из рациона. Начнём с перехода с Мальборо на Беломор, с Зипповского бензина на 76-ой, вместо шоколада сосательные конфеты, хенкали сам буду крутить, так дешевле, надо почитать как самому делать сыр и пиццу включая заготовки, голову можно мыть хозяйственным мылом, подтираться бесплатными газетами

Вот точно программист :D
Счета приходят да, немаленькие. Но зато чистая прибыль в разы (обычно в 2 - 2,5 раза больше сумм счетов) больше. Особенно если на бирже удачно расторгуешся. на недавнем падении битка и обратном его взлете сделал за три дня более 1,5 килобаксов. Неплохо ?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
soronoros писал(а): Перейти к сообщению
на недавнем падении битка и обратном его взлете сделал за три дня более 1,5 килобаксов. Неплохо ?

Сегодня сделал, завтра не сделал. Мне это напоминает игру в карты на деньги. Не считаю это достойным занятием. Человек, в моём понимании, отличается от животного тем, что он умеет что-то создавать, животное же работает чисто на пузо. Пошло, поймало мартышку - схавало, не поймало - не схавало. А тут 5 мартышек поймало задень. Не плохо? Единственно, что у вас это хоть как-то нормально организовано, а то поставят 3 видеокарты и ждут свою мартышку.
Bkmz1807
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 20.531
Поблагодарили: 104
73.29%
dado писал(а): Перейти к сообщению
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
как можно зарабатывать ничего не делая? вопрос риторический, но остроты небывалой.


Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян...
После этого они никогда уже не видели торговца с помощником.
Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Это все, что вам нужно знать о биткоинах.


Уровень понимания экономики - гос.образование
666MAXIMUS999
Uploader 300+
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1077
Ratio: 10K
Поблагодарили: 1965
100%
nnm-club.gif
Смешно читать тут про биткоин..))
Люди верят в напечатанные фантики, в бумагу на которой напечатаны нули, которые ни чем не подкреплены, верят доллару, который ФРС, в поддержку дутых рынков, взяли и из ничего напечатали 2 200 000 0000 $, просто взяли и напечатали из воздуха, а вы за эту мукулатуру горбатитесь всю свою жизнь, в рабстве, убиваете за эту мукулатуру, но не верите в биткойн, смешно..)) :D

Все деньги которые у вас лежат в банке, это не ваши деньги, это деньги банка, и они решают что с ними делать.
Захотят заблокируют ваши карты, отменят ваш платёж, или платёжную операцию, обнулят ваш счёт.

Этого нельзя сделать с биткойном, эти деньги только у вас, у вас лично, и вы можете их отправить в любую точку мира, за мизерную комиссию.

Мне плевать какой в стране политичкеский строй и какая местная валюта, я хочу прийти в магазин и купить всё что захочу за биткойн, мне вообще плевать на ваши банки и кому вы молитесь.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
666MAXIMUS999 писал(а): Перейти к сообщению
мне вообще плевать на ваши банки и кому вы молитесь.

в скрижали...
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
666MAXIMUS999 писал(а): Перейти к сообщению
Люди верят в напечатанные фантики

Никто ни во что не верит. Используют то, что работает, наиболее распостранено и удобно. Опять про фантики, мля. Я с эими фантиками могу зайти куда хочу и купить что хочу, с этими цифирками с прыгающим как попало курсом я только головняк себе нажить могу. Вот когда я за такси и пиццу смогу расплатиться биткоинами, зайти вечером в магазин и купить за них бутылку коньяку и пачку сигарет, когда мои доходы будут заходить в биткоинах, тогда я призадумаюсь, а пока это мышиная возня мелкой группки хомячков, которые всём пытаются доказать, что они не олени. Деньги являются общепринятым платёжным средством, биткоины нет, вот и всё. Да, эти фантики работают, с биткоинами надо возится, следить за какими-то курсами. продавать, покупать. Вообще никому не нужная возня. Карту в банкомат сунул, фантики в руке в любой точке мира, тумбочку открыл, фантики в задний карман сунул, пошел, отлично. Меня такая система устраивает, хомячки пусть развлекаются с биткоинами.

Добавлено спустя 51 секунду:

666MAXIMUS999 писал(а): Перейти к сообщению
я хочу прийти в магазин и купить всё что захочу за биткойн

И шо ты у нас за них купишь кроме предложения пойти на? )
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
А вообще сейчас лучше майнить Эфириум. Она по стабильнее будет.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Max_Alekseyev
Пока вы думаете я 2 айфона и айпад и макбук купил на эти "фантики". Сейчас коплю на аймак и распрощаюсь с виндой.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
Пока вы думаете я 2 айфона и айпад и макбук купил на эти "фантики".

Ага, Бугатти, квартиру и дачу, что-то фантазия слабовата, хотя, судя по набору мечтаний, её вообще нет. По набору мечтаний похоже, что еще мамка с папкой платят за электичество и холодильник :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6