Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 028

Макарошки, денежка и зая. Вам не стыдно использовать уменьшительные?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
  • Признаемся честно: мы (авторы подкаста о русском) иногда говорим слова "вкусняшка" и "одеялко" (ругая себя за это). Но почему полицейский просит показать "документики" (хотя вряд ли испытывает к нам ласку), продавец – пытается продать нам "телефончик", а начальник – называет "зайкой"? Может, пора искоренять уменьшительно-ласкательные в нашей речи?
Источник
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Волопута писал(а): Перейти к сообщению
А 2+2=5. Мне так чувство математики подсказывает.[/size]

Передергивание :подмигивание:
Математика это точная наука, литература это гуманитарное направление. Кроме того, не существует понятия "чувство математики"**, зато есть понятие "чувство языка". Кстати, хорошо зная английский, порой, я вижу ошибки там, где, по идее, американцы должны бы писать правильно. И говоря "вижу", я имею ввиду "чувствую". Не потому, что помню правило, а потому, что у меня за годы использования языка выработалось это самое чувство языка.

** я могу понять смысл вашего передергивания: вам необходимо победить в споре, но ничего существенного сказать не получилось, поэтому вы прибегли к приему демагогии под названием "передернуть". Лады, я не против, иногда это забавно ) Но тем не менее, это не аргумент.
Волопута
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 1.783
100%
seychelles.gif

Ответ в ЛС.
Paralel0071
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 151
Ratio: 9.818
Раздал: 15.76 TB
20.2%
Откуда: оттуда
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
  • Признаемся честно: мы (авторы подкаста о русском) иногда говорим слова "вкусняшка" и "одеялко" (ругая себя за это). Но почему полицейский просит показать "документики" (хотя вряд ли испытывает к нам ласку), продавец – пытается продать нам "телефончик", а начальник – называет "зайкой"? Может, пора искоренять уменьшительно-ласкательные в нашей речи?
Источник


Что за бред!Кому не нравится такое обращение,то можно сказать об этом или сделать замечание.Ведь есть вещи намного более важные...например,в ГД (где принимают законы) даже те,кто туда пришел...болтают во время заседаний о своих делах ....или просто спят!И это т.н."народные избранники" содержание которых,обходится казне в несколько миллионов каждого,в месяц!!! Вот такие вот Зая дела...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4