Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 161

Антивирус Windows 10 игнорирует некоторые файлы при сканировании


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453690
100%
В «Защитнике Windows», встроенном антивирусе Windows 10, была обнаружена неприятная ошибка: антивирусная программа игнорирует некоторые файлы во время проверки системы

Последние антивирусные тесты (AV-Test, SE Labs, AV-Comparatives) показали, что предустановленная в Windows 10 антивирусная программа «Защитник Windows» предлагает высококачественную защиту уровня лидеров отрасли

Однако, недавно в Защитнике Windows была обнаружена неприятная ошибка, которая перечеркивает эти выдающиеся результаты. Как оказалось, приложение игнорирует некоторые файлы во время антивирусной проверки системы.

Предположительно проблема возникла после мартовского Вторника патчей, когда Microsoft выпустила очередную порцию обновлений безопасности для ОС Windows и других своих продуктов. Пользователи утверждают, что Защитник Windows пропускает определенные файлы во время быстрого и полного сканирования, хотя исключения для них не настроены.

В Центре действий при этом появляется уведомление от приложения «Безопасность Windows»:
    Пункт пропущен во время сканирования.

    При сканировании Антивирусной программой «Защитник Windows» был пропущен пункт вследствие исключения или согласно сетевым настройкам сканирования.

Проблема наблюдается при быстром и полном сканировании

На первый взгляд, проблема может быть связана с версией клиента антивредоносной программы, которая была обновлена с выходом обновлений от Microsoft. Однако, баг воспроизводится независимо от версии клиента, что наводит на мысль, что проблема может быть не связана с Защитником Windows.

Мы смогли воспроизвести ошибку на устройстве под управлением Windows 10 1909 со свежей версией клиента антивредоносной программы и со свежими антивирусными определениями. При этом в антивирусе не были настроены исключения, а в Центре действия показывалось уведомление после выполнения быстрой проверки.

Microsoft пока не признала проблему. Кроме того, неизвестны реальные масштабы проблемы. Следующий Вторник Патчей состоится 14 апреля. Тогда Microsoft выпустит новую партию обновлений безопасности для устройств Windows.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Infectant
 
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 438
Ratio: 313.951
Раздал: 3.948 TB
Поблагодарили: 4609
100%
Откуда: Невьянск
ussr.gif
Уже лет пять сижу на десятке с момента тестирования. Всё отлично работает. Антивирусники никакие не устанавливаю. Защитник Windows ещё ни разу не подвёл.

_________________
ZergerSW
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 6.313
100%
Откуда: Minsk
romania.gif
+5 копеек: многие пользуют WinDeffender т.к. он лучше чем "бесплатные" антивирусы и для домашнего ПК выше крыши.

_________________
Нет новых Л.С.
bumboks
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 1.436
100%
Откуда: С Луны
pirates.png
Stivostin писал(а): Перейти к сообщению
Kaspersky Free и всё хорошо.
ты уверен?
bliser
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 1.225
100%
Stivostin писал(а): Перейти к сообщению
Kaspersky Free и всё хорошо.

Извините, но нет
GIP
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 812
Ratio: 17.786
Раздал: 47.49 TB
Поблагодарили: 11348
100%
Откуда: планета Земля
ussr.gif
Это всё коронавирус пакостит!
:задумался: :D
tungus2000
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 4.033
95.64%
раз в месяц пробежать курейтом и не нужно ничего более. что 10 что 7ка , так уже больше 5ти лет и полет нормальный .
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
Нормальный антивирус. Мне большего и не надо. Встроен. Бесплатен. Что может быть лучше?
vixliyn
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.327
0.04%
Разместили инфу, чтобы с трекера активнее устанавливали антивирусы?
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
Не специалист по прогам - Malwarebytes Free - "любимая" прога, ничего особо не грузит, всё проверяет...
Пользовался несколько лет платной, но сейчас сильно подорожала, и особой разницы не вижу кроме постоянно вылетающих уведомлений при использовании торрента...
P.S. Если я не прав буду признателен за совет по антивирусник...
alexskywestern
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 4.073
100%
witch.png
doctoralex70 писал(а): Перейти к сообщению
Не знал,что миллионеры посещают наш форум,очень приятно.
Касательно индусов,у них очень сильные IT- спецы и судить их имеют право не все.


никто не судит никого, но то что после массового засилья этих программистов, винда стала просто сплошной проблемой - это факт. и да, ответственность в данном случае несет руководство, а не конкретно исполнители.
касательно "спецов", все что от них требовалось - не ломать то, что уже работает, но даже и это оказалось не по силам.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
koleyrii писал(а): Перейти к сообщению
Если я не прав буду признателен за совет по антивирусник...

пользовался мейлвеабайтс долго и давно
потом начались проблемы с оплатой
как альтенативу - Эмисофт не советую - зря выбросил деньги - плохой как по мне так

перешел на ДрВеб Катану
мне нравится - "дешево и сердито"

на некоторых стоит АВЖ Фри - его и на хрюшу можно взгромоздить в отличие от других
Авира фри стал чрезчур активный
Битдефендером фри тоже пользовался одно время
Niflheimr
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 13K
73.53%
koleyrii Вполне достаточно встроенного в винду...
Конечно, если вы не наркоман, который скачивает музыкальные файлы mp3 с расширением .ехе
qazwsx20152014
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 585
Ratio: 0.858
100%
russia.gif
Amader писал(а): Перейти к сообщению
qazwsx20152014 писал(а): Перейти к сообщению

1. Могу и делаю лучше.
2. Только вот чистить Авгиевы конюшни за некомпетентными индусами-погромистами из касты браминов как то не впечатляет.
3. Даже если я приду туда на собеседование и покажу скилы и сертификаты. Мною никого из них не заменят, только поставят надо мной начальником. Можно вытащить индуса из кастовой системы, но кастовую систему из индуса не вытащить никогда.
4. Ну ЗП в 14000$ - это фейк, для таких как ты. На свою ЗП и свое жилье не жалуюсь, мне вполне хватает.

1. Я даже не сомневался :да:
2. Согласен, но только в пункте №1 вы себя так представили, вы как минимум сеньор или даже тимлид, простите а за кем вы сейчас чистите конюшни?
3. Роликов с ютуба насмотрелись или имеете реальный опыт работы в Microsoft?
4. https://www.indeed.com/cmp/Microsoft/salaries?job_category=techsoftware


1. Как раз таки сомневаетесь, но это ваши проблемы
2. Конюшни я не чищу. А вот буквальное толкование эвфемизма дабы унизить собеседника, как раз говорит о вашем низком социальном и профессиональном статусе.
3. Роликам я не верю, но вот что говорят мои приятели спецы из Фейсбука, до этого работавшие сначала в Майкрософте, а потом в Гугле, этому я склонен доверять. Поскольку результаты внимательному человеку вполне видны.
4. Я смотрю вы человек свято верящий в надписи на заборах? Вы никогда не задумывались почему эти вакансии до сих пор не закрыты? И вы никогда не сталкивались с фиктивными испытательными сроками, с американским налогообложением, с созданием невыносимых условий на рабочем месте и пр.прелестями корпоративной Америки. Конечно это все будет с другими но не с вами. С вами никогда такого не случится.

Я никого ни в чем не убеждаю. Идите работать в Микрософт вас там очень ждут!)
sciensys
Олигарх+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 92.184
Раздал: 167.1 TB
100%
russia.gif
bliser
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 1.225
100%
Niflheimr писал(а): Перейти к сообщению
koleyrii Вполне достаточно встроенного в винду...

При условии что это Windows 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5