Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 130 053

Какой по-вашему мнению и опыту самый крепкий кофе из растворимых?

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
mmsh. ®

Стаж: 9 лет 9 мес.
Ratio: 33,088
54.45%
Вкус значения не имеет.
Пробовал разные варинаты все эти годы.
Нужен кофе с тупо самым большим процентом/количеством кофеина в удельных единицах - неважно - просто самый крепкий - по ощущениям и опыту а не по написанному несоответсвию реальному положению дел.
Пробовал зерновой - даже купил когда-то и жерновую машину для перемолки.
ручные станинные неудобно и трудно - только электрические.
Чай не люблю - ну после "баньки" , разве что - ванны )
Дальше пробовал молотый.
и , наконец - без мытарств и , вроде бы с наибольшим количество кофеина - всё же растворимый.

Заметил ещё давно - что , как только появляется на банках-пакетах- - неважно - зерна. молотый, растворимый - что-то по-русски, хоть буква - всё - можно на этом кофе ставить крест - кофеина там просто нет - по ощущениям, хоть запивай ей-Богу - кофеин-бензота аптечный этой бурдой.
патриотизм здесь оставим в покое - - тупо по -моему наблюдению - кириллицу - то только наклеенную на фирменные банки , но не напечатанные , повторюсь с завода.

Итак - лучшие пока - это растворимые - среди них - Эгоист и хочу попробовать Бушидо
всё производится в Швейцарии без кириллицы.
Пробовал всякие ноиры и проч. - не катит - и не прёт от них.
хотел ещё попробовать бразильский - но, не рискнул по вышеописанным причинам.

Итак - Платинум Эгоист - именно Платинум, или Бушидо Катана - вроде по отзывавм не заснешь.

Или ещё кто что посоветует - надоело деньги переводить в помойку выпивая просто ароматный жмых для не знаю кого - не сказать "свиней" (грубо, ой как грубо - молчу).

Ещё варинаты конечно не арабики да к тому же дорогие - а из Робусты - пробовал - но, как я знаю , именно невкусная робуста и идет но фармацевтику - выкачивают из неё паром кофеин - а в робусте больше всего кофеина - остается жмых - вкуса нет - продажи нет а добавки в ту же арабику ничего не дают.

P.S. когда та же пресловутая Лавазза была привезена из Испании - то это совсем было другое дело по вштыриванию - нежели купленная у нас - ради вкуса и не более того - градуса в нашей Лаваззе - нет сейчас - раньше было.

как говорится - извините за внимание )
оставайсядома

Стаж: 6 мес. 23 дня
Ratio: 1631,639
Раздал: 12,39 TB
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Итак - лучшие пока - это растворимые

Та ладно, это даже кофе назвать нельзя. Из что мне нравятся, к примеру и на постоянной основе, Lavazza Super Crema (в зёрнах) или Lavazza Crema&Gusto (молотый) попробуйте, но лучше в зёрнах, а потом поговорим о растворимом.
P.S. когда та же пресловутая Лавазза была привезена из Испании - то это совсем было другое дело по вштыриванию - нежели купленная у нас - ради вкуса и не более того - градуса в нашей Лаваззе - нет сейчас - раньше было.

Вообще то Lavazza это Италия, в остальном всё зависит от того где вы покупаете.

54.45%
оставайсядома
сначала Лавазза была хорошая спору нет
помто стала безкофеинная
по дейстию - отсутствие

а растворимые де - 3-4% кофеина против 0.7 в зернах или молотый
Warrior 123
Стаж: 5 лет 3 мес.
Ratio: 12,203
25.23%
Из растворимых предпочтение отдаю этим сортам.

Но в зернах все таки лучше.
Помню при союзе при входе на Красную площадь полевой стороне был большой магазин, там на первом это же был отдел кофе. Когда туда заходили мою маму пол часа не трогать, она наслаждалось ароматом кофе.

Uploader 100+

Стаж: 10 лет 11 мес.
Ratio: 305,312
100%
ussr.gif
Перепробовал много различных производителей зернового кофе...
Сразу скажу я не любитель крепкого кофе (в отличии от супруги) и варим мы в кофе машине но из опыта могу посоветовать (сейчас как раз на нём остановились) это Paulig серии Presidentii (у них есть несколько различных серий...города, классика итд)...но лучше серии Presidentii нет...

Крепкий сорт Paulig Presidentii Black Label (любимый кофе моей супруги) - тёмная обжарка, максимальной плотностью и насыщенным ароматом... 100% арабика.. Не пожалеете...попробуйте. Рекомендую.
Так же в этой серии есть кофе Gold Label - это наоборот для любителей мягкого кофе со взбитым молоком... - просто божественный вкус для меня... очень светлая обжарка, с несильной плотностью но с ароматом по максимуму.

По поводу Lavazza пробовал несколько линеек от них, хороший кофе, но...всё же он на любителя. ИМХО. Плюс это очень востребованная марка кофе, соответственно и подделки данной фирмы на рынке нююю очень много.
Из этой серии выделил (под Ваши требования) - Lavazza Crema e Aroma... крепкий в меру, немного жесткий и одновременно мяккий, ароматный, плотный с хорошей кислинкой... но так и должно быть ведь тут 60 % арабики, и 40 % робусты... то есть на любителя
Так же можете у Lavazza посмотреть Lavazza Gran Espresso - это вид крепкого кофе с горчинкой.. но вкусный... одно время супруга на нём сидела ... не сильно кислый (это учитываем) с идеальной обжаркой.

Bushido Red Katana - средней крепости, ароматный, средней обжарки... понравился. Но так же хочу сказать это единственное кофе когда мне растворимый вид показался лучше чем в зерне...
Но дома, про запас он есть всегда... (любимый кофе моих друзей) :)

P.S... А вообще "На вкус и цвет... фломастеры разные", каждый подбирает под себя... могу порекомендовать только постепенно попробовать разные сорта (не нужно сразу покупать килограммовые паки)... купите 250 грамм... попробуйте... и уже потом для себя решите... а нужно ли оно Вам!
--------------------
с уважением

Стаж: 13 лет 1 мес.
Ratio: 127,5
100%
nnm-club.gif
Какой по-вашему мнению и опыту самый крепкий кофе из растворимых?
Вкус значения не имеет.
Ну тогда отсыревший, затем высохший и окаменевший. Крепче не бывает! Хулиганю

P.S. Пожалейте себя, не пейте растворимыйое кофе, или хотя бы регулярно не пейте :)

... если преступников недостаточно, их надо создавать. Кому нужна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая от нее польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях... /Айн Рэнд, «Атлант расправил плечи»/
mmsh. ®

54.45%
Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению
большой магазин

ГУМ, а как же.
Люкс-магазин был
а какое мороженое..и севрюга варено-копченая с фонтаном и грампластинки )
Сейчас слышал что там для нуворишей цены
Warrior 123
Спасибо.
TRECA
Спасибо, попробую.
Сейчас как раз Катану Бушидо и пользую.
Растворимый
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Крепче не бывает!

))
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
хотя бы регулярно не пейте

я его в хвост и в гриву.
Поробую воспользоваться Вашим советом.
Спасибо .
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1