Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 074

На покрытие российских дорог беспроводным интернетом потратят 5 миллиардов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Для обеспечения покрытия приоритетных объектов автомобильной и железнодорожной инфраструктуры будет выделено 5,2 млрд руб. Проект реализуют РЖД и компания «ГЛОНАСС-ТМ» - совместное предприятие АО ГЛОНАСС, Игоря Ротенберга и госкорпорации «Ростех». Однако Минкомсвязи задерживает выдачу всех необходимых для данных сетей частот.

Деньги на покрытие российских дорог широкополосным интернетом и интернетом вещей
Федеральный проект «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика» предполагает достижение результата в виде покрытия приоритетных объектов транспортной инфраструктуры сетями связи с широкополосной беспроводной возможностью передачи данных и голоса, необходимых для развития современных интеллектуальных логистических и транспортных технологий, и сетями узкополосной связи сбора телеметрической информации, построенной по технологии LPWAN (интернет вещей).

Речь идет как об автодорожном, так и об автомобильном транспорте. На эти цели в 2019-2022 гг. должно быть выделено 5,2 млрд руб. Из этой суммы федеральный бюджет выделит 4,35 млрд руб., внебюджетные источники - 900 млн руб.

Приоритетные объекты транспортной инфраструктуры для покрытия их интернетом
В качестве приоритетных проектов транспортной инфраструктуры, которые должны быть покрыты сетями связи с возможностью беспроводной передачи данных, в документе указываются следующие: Московские центральные диаметры (МЦД-1 «Одинцово-Лобня», МЦД-II «Нахабино-Подольск»), внеклассная сортировочная станция Бекасово-Сортировочное (Московской железной дороги), внеклассная сортировочная станция Орехово-Зуево (Московской железной дороги) и автодорога А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург - Выборг - граница с Финляндией.

Мероприятия по обеспечению 100% покрытия указанных объектов должны завершиться до конца 2024 г. Также федпроект «Информационная инфраструктура» предполагает утверждение Минтрансом Концепции и технических требований покрытия транспортной инфраструктуры сетями связи для систем передачи данных, включая координатно-временную информацию ГЛОНАСС, дифференциальных поправок, автоматического зависимого наблюдения и многопозиционных систем наблюдения.

Для чего нужно строить отдельную сеть доступа в интернет вдоль дорог
Упомянутая Концепция уже был подготовлен госпредприятием «Защитаинфотранс» по заказу Минтранса. В документе (имеется в распоряжении CNews) говорится о создании Единой информационно-телекоммуникационной среды для развития интеллектуальных транспортных систем (ЕИТС).

Данная система позволит увеличить пропускную способность транспорта не менее чем на 25%, увеличить эффективность общественного транспорта в полтора раза, повысить грузооборот на 5-10%, повысить пассажирооборот на 20%, снизить количество ДТП (дорожно-транспортных происшествий) до 60% и уменьшить время реагирования служб специального назначения в экстренных случаях.

Существующее покрытие транспортных магистралей сетями коммерческих операторов сотовой связи не в полной мере отвечает задачам отрасли. Причинами тому является: отсутствие сплошного покрытия; отсутствие гарантий предоставления уровня обслуживания (GoS - Grade of service) и качества обслуживания (QoS - quality of service) с достаточной для функционирования телематических приложений на транспорте вероятностью предоставления сервиса; отсутствие ответственности операторов связи за негативные последствия из-за некачественного предоставления услуг; невозможность решения задач ЕИТС для всех видов транспорта, включая беспилотные воздушные суда; невозможность обеспечения требуемого уровня безопасности из-за доступности абонентам сети общего пользования.

Сеть интернета вещей и мобильная широкополосная беспроводная сеть
В рамках ЕИТС планируется создать Федеральную сеть транспортной телематики (ФСТТ), которая будет включать в себя технологические сети беспроводного узкополосного доступа с технологиями LPWAN и мобильную широкополосного беспроводного доступа (МШБД) с технологиями 802.11 P (DSRC/ITS-G5) и LTE, функционирующую под управлением единой системы управления и реализующей единую систему безопасности.

В рамках ФСТТ узкополосная сеть LPWAN решит задачи мониторинга и управления объектами транспортной инфраструктуры, мониторинга грузов и мониторинга транспортных средств. Сеть МШБТ, со своей стороны, решит задачи управления транспортными средствами, передачи речевой информации, информационного обеспечения пользователей транспортных средств (геоинформационные системы, дополненная реальность, справочная информация), видеонаблюдения и фиксации на объектах транспортной инфраструктуры. Также сеть МШБТ решит задачи машинного зрения, локации и высокоточного позиционирования на транспортных средствах.

В условиях Москвы сеть МБШД должна будет обеспечить радиус зоны действия базовой станции на уровне 7 км, среднюю скорость передачи данных для одного транспортного средства 1 Мбит/с и скорость передачи данных для обслуживания транспортных средств на одну базовую станцию - 250 - 450 Мбит/с. При этом плотность автомобильных дорог в зоне действия базовой станции составит 1,8-2,3 км/км2, а транспортная плотность составит 162 авто на один километр.

В условиях сельской местности, в частности, Краснодарского края, радиус действия одной базовой станции должен быть больше, чем в мегаполисе - 10 км. Средняя скорость передачи данных для одного транспортного средства также составит 1 Мбит/с, а скорость передачи данных для обслуживания транспортных средств на одну базовую станцию может быть ниже - 70-150 Мбит/с. Плотность автомобильных дорог в зоне действия базовой станции составит 0,75-1,3 км/км2, транспортная плотность - 12 авто на один километр.

Покрытие водных путей и обеспечение связи для беспилотников
Планируется, что сетями МБШД будут покрыты следующие объекты: транспортные коридоры «Север - Юг» и «Восток - Запад» вместе с соответствующими пограничными переходами; автомобильные и железные дороги общего пользования федерального значения; мультимодальные транспортно-логистические центры, реализующие разгрузочно-погрузочную деятельность, перевалку и хранение грузов; инженерные сооружения транспортного комплекса, обеспечивающие его функционирование в части мониторинга технического состояния данных объектов транспортной инфраструктуры.

Кроме того, запланировано покрытие сетями МБШД внутренних водных путей, входящих в транспортный коридор «Север - Юг». Источник, знакомый с планами Минтранса, пояснил CNews, что сеть МБШД также обеспечит работу беспилотных летательных судов.
cnews.ru
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3846
Ratio: 1196.502
Раздал: 371.4 TB
100%
ussr.gif
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Есть существенная разница - гринго соблюдает закон.
Мне, как человеку рассматривающего общество через классовую теорию, твои слова слышать крайне странно :) И тот гринго, и этот Абрамович - они и есть закон! Они господствующий класс и государство это инструмент в его руках. Если в текущих условиях, первым сейчас выгодно соблюдать видимость законности - да ради бога. Я даже не задаю вопроса, а чего вы не соблюдали их во время того же сухого закона. Любителям "правильного капитализма" невдомек, что он возможен только лишь для небольшой горстки людей на планете. Хочешь занять их место? Придется их сперва немножко проредить.
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 2365
Ratio: 436.514
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Ну не знаю... построено много чего. Народ пользуется? Ездит по дороге.

Летом 2017 года на дороге было полно транспорта...

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Есть существенная разница - гринго соблюдает закон.
Мне, как человеку рассматривающего общество через классовую теорию, твои слова слышать крайне странно :) И тот гринго, и этот Абрамович - они и есть закон! Они господствующий класс и государство это инструмент в его руках. Если в текущих условиях, первым сейчас выгодно соблюдать видимость законности - да ради бога. Я даже не задаю вопроса, а чего вы не соблюдали их во время того же сухого закона. Любителям "правильного капитализма" невдомек, что он возможен только лишь для небольшой горстки людей на планете. Хочешь занять их место? Придется их сперва немножко проредить.
Государство при всеобщем избирательном праве уже не только инструмент в руках господствующего класса. Это - инструмент для договорённости между группами и отдельными гражданами. Кстати, бросайте вы эту свою "классовую теорию". Она себя не оправдала то есть совсем. Даже в условиях отдельно взятой страны. Гегемон, кующий железо, и интеллигенция-прослойка лежали рядом под сапогом партии, которую даже ни к каким классам не отнесли. Классу партократов-капиталистов. Неизвестные Отцы по Стругацким. Хотя какие они незвестные... Зайков, Слюньков, Воротников...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

sir.Adler писал(а): Перейти к сообщению
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Ну не знаю... построено много чего. Народ пользуется? Ездит по дороге.

Летом 2017 года на дороге было полно транспорта...
Именно это я и имел в виду под "окупаемостью" - загруженность и нужность. Дорог, спортивных сооружений. Хоть в этом польза.
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3846
Ratio: 1196.502
Раздал: 371.4 TB
100%
ussr.gif
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Она себя не оправдала то есть совсем.
Ну не оправдала, так не оправдала. Кушайте ваш капитализм. Черпайте ложкой побольше. Или устраивайте перевороты, в надежде что "уж у нас то получится лучше." Но без меня :)
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Она себя не оправдала то есть совсем.
Ну не оправдала, так не оправдала. Кушайте ваш капитализм. Черпайте ложкой побольше. Или устраивайте перевороты, в надежде что "уж у нас то получится лучше." Но без меня :)
Вы таки меня не услышали. Не существует никакой "высшей фазы развития" после капитализма(по крайней мере, в обозримом будущем). Капитализм - это самое наивысшее, что имеет человечество. Социализмы и коммунизмы - это фейк. Нигде не сработало и не могло сработать. Запудрить головы эта "теория" смогла надолго. Но не навсегда. Однажды кто-то мне сказал, что в названии СССР все слова лживы. Я думал много. Это правда.
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3846
Ratio: 1196.502
Раздал: 371.4 TB
100%
ussr.gif
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Капитализм - это самое наивысшее, что имеет человечество.
Прекрати, я зарыдаю от счастья.
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Нигде не сработало и не могло сработать.
Про которое "нигде" речь, если это первая за тысячелетия успешная попытка построить общество нацеленное на благо большинства, а не кучки избранных.
Разговаривать в целом не о чем. Пока на хлебушек с маслом многим хватает, можно поворчать в бложиках.
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Капитализм - это самое наивысшее, что имеет человечество.
Прекрати, я зарыдаю от счастья.
Тролли тоже плачут? ;)
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3846
Ratio: 1196.502
Раздал: 371.4 TB
100%
ussr.gif
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Тролли тоже плачут? ;)
Ты снова за своё? Не стесняйся. Давай сразу "вата", "лахта" или что там еще в вашей тусовке модно. Я на это не обижаюсь поверь. Это ты не меня характеризуешь, а себя.
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh.
Количество кроликов/белых мышей, умерших от ЭМИ (частоты, мощности, расстояния от излучателя) - В СТУДИЮ!
Вот как найдёте. Вот так и будет - научно.
А пока не нашли, со скрипом вспоминаете уроки НВП в советской средней школе, а именно - поражающее действия электромагнитного излучения при ядерном взрыве. Было там поражение живой силы?

andrew.hornet
Дороги, в нормальных странах, являются объектами развивающей инфраструктуры, поэтому в лоб они не окупаются. Особенно в больших странах, типа США, России и Канады. Вот поэтому, в тех же США 90% дорог бесплатные. Это во Франции, размером с Техас можно устраивать платные дороги, в больших странах это путь к развалу страны. Но тут да - у нас почему-то берут пример с Франции, а не с США.
Всё остальное, ваше обычное - о сферических конях.

Для всех остальных, ещё раз:
Ни о каком "интернете", для вас - любимых, в данной статье речь не идёт, речь идёт о построении беспроводной, технической сети связи, сугубо ведомственного назначения.
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Тролли тоже плачут? ;)
Ты снова за своё? Не стесняйся. Давай сразу "вата", "лахта" или что там еще в вашей тусовке модно. Я на это не обижаюсь поверь. Это ты не меня характеризуешь, а себя.
Не переживайте. Я не меньшая "вата". Но иного рода. Надо же, получилось почти по Диогену...
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss
не путайте имульсное эми с размазанным частотным диапазоном с постоянным фоном
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh.
ЛЮБОЕ - кроликов в студию!
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss
что любое
от радара слепли.
что ещё?

от лепестков спутниковой связи далеко куры дохли

частота 2.4 - колебательная или вращательная резонансная частота воды

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
ЛЮБОЕ - кроликов в студию!

на каком основании установлены санитарные нормы в цифрах - жду ответа
или их с потолка взяли?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Батюшки! Что деется то? Вроде дороги крыть собирались, а кроют друга дружку!.. :смех:
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh.
Вам сколько раз повторять? Научный эксперимент, на мышах и кроликах, под воздействием ЭМИ, какой частоты, какой мощности, на каком расстоянии, какой длительности, кем и где проводился эксперимент - СКОЛЬКО умерло мышей и кроликов?
А сказки, про брошенную кошку, мимо излучателя зенитного радара - я вам сам могу сколько угодно рассказывать, с вариантами окончания - от зажаренной в воздухе, до - до земли ничего не долетело. Таких страшилок мне ещё в учебке, в Кронштадте столько рассказывали - не передать. При этом та кошка спокойно жрала сметану в матросском чипке, прямо под столом рассказчика.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14